Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы бывалымВсяко разно тех.вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1
Ra-RSK

Ra-RSK
  • Гость
  • 16 сообщений
Уважаемые Субароводы - подскажите ответы на следующие вопросы:

1.Хдето на 2 - 3 передаче подстукивают клапана.Особенно при быстром разгоне.
Бензин лью 96 чаще всего на заправке на ленина ниже альфараби.(не помню как называется)
(Говорят что 98 у нас настоящего НЕТ)
Так вот вопрос - поможет ли обнуление компа????
Ну тоесть предположение что зажигание стоит чуть не так.

2.В жару - а у нас щас очень жарко - машинка тупит.Я слышал что турбо жару не любит. Это так и должно быть???????

3. Так можно ехать на докатке или НЕТ?????????
Какой предохранитель втыкать или ВЫТЫКАТЬ?????????

4.ЛОК ДИФФ - Это блокировк адифиринцыала??????????
На нем можно кататся по пескам или это для другого????????????
На днях застрял на капчике - хорошо у нас джипов много!!!!! Вот что делать когда нет никого вокруг?????
Поможет ли этот ЛОК ДИФ????????????????

(машина В4 RSK Типтроник Седан)
  • 0

#2
Demon

Demon
  • Свой человек
  • 541 сообщений
1.Может это не клапана? На прогретом двигателе? или холодном?
Клапана на субаре стучат при откровенно хреновом бензе (по моем опыту).
Сам лью 96 на гелиосе, все отлично, правда у меня 2,5

2. В жару и атмосферник тупит... есть такое

3. На докатке не более 50 км до вулканизации, скорость не более 80км
Вставить пред-ль 2WD конечно можно, если заднее колесо докатка.
Но я думаю ничего страшного если проедешь 50км с докаткой(лучше меньше :D), без предохранителя.
Докатку не просто так в комплектацию добавляют :eek:))

Более верная информация
(Если Ваш автомобиль оборудован автоматической трансмиссией и имеет привод на четыре колеса.) Перед началом движения с временным запасным колесом вставьте запасной предохранитель в переходник привода передних колес (FWD), расположенный под капотом, и убедитесь, что горит индикатор включения привода. После замены временного запасного колеса на обычное не забудьте снять запасной предохранитель из переходника привода.
Полностью здесь
Ссылка на Бигман

4. Кнопка есть? По пескам мало поможет если LSD. Если настоящий, полный дифлок,
поможет. Но на субару не ставится в стоке. Только на всякие STI. (?)
По песку на субе лучше быстро ехать и все будет ОК.
Ну и резина не последнюю роль играет, более широкая, достаточно цепкая резина,
по идее лучше чем узкая зубастая или просто шоссейная.
У меня стоит 205 шоссейная, зарывается быстро только на маленькой скорости, и на 2 передаче.
На первой гораздо лучше.

Сообщение отредактировал Demon: 01.08.2006, 13:34:49

  • 0

#3
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Мужики! можно здесь поиском !!!!!
или www.auto.vl.ru subaru-faq.ru bigman.ru
  • 0

#4
Demon

Demon
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Мужики! можно здесь поиском !!!!!
или www.auto.vl.ru subaru-faq.ru bigman.ru

Точно :D просто мне не жалко, время есть )
  • 0

#5
Ra-RSK

Ra-RSK
  • Гость
  • 16 сообщений
Спасибо мужики.
На счет клапанов - да ! на прогретом.
Звук очень похож на клапана. Хотя это первая моя субара - может и не клапана!
  • 0

#6
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
немогу понять почему при переходе с первой на вторую она дёргается ( как будто выстреливает) это нормально или нет?
  • 0

#7
matzuri

matzuri
  • Свой человек
  • 687 сообщений

немогу понять почему при переходе с первой на вторую она дёргается ( как будто выстреливает) это нормально или нет?

особенность автомата. Все ок. и не дергается, а будто кто ее подпинывает в задницу - как-то так :D
  • 0

#8
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

немогу понять почему при переходе с первой на вторую она дёргается ( как будто выстреливает) это нормально или нет?


Да, а со второй на третью провальчик. :D Помогает нажатие на педальку, сильнее жмешь, лучше едет - этож Субарка! :-)
  • 0

#9
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Вопрос: кто-нибудь менял штатные колонки на Субару Аутбак, которые в дверях? Какого они размера (диаметр)?
  • 0

#10
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений

Вопрос: кто-нибудь менял штатные колонки на Субару Аутбак, которые в дверях? Какого они размера (диаметр)?


да, мне тож это интересно... а то у меня вообще передние лишь колонки работают. сзади кажется ничего и нет :-)

надо исправитьнах :D

ps: Out 1996
  • 0

#11
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Вы меня успокоили, только на форике 2004г такого нет эффекта.
  • 0

#12
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений

Вопрос: кто-нибудь менял штатные колонки на Субару Аутбак, которые в дверях? Какого они размера (диаметр)?

AFAIK такойже как в обычном легасе, 16 см.
другой вопрос что современные динамики могут не влезть изза большого размера магнита, а там в дверях стоит пластиковый конический кожух, который закрывает динамик от капающей влаги. поэтому может потребоваться изготовление проставок под динамики.

да, мне тож это интересно... а то у меня вообще передние лишь колонки работают. сзади кажется ничего и нет :-)
надо исправитьнах :-)
ps: Out 1996

задние динамики как правило стоят не в дверях, а на стойках амортизаторов. IMHO они нафик не нужны ваще.
  • 0

#13
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
Динамики на 16. Если будете не мидбасы :-) а простые ставить, то весь ассортимент автобарахолки влезает. Задние стоят в дверях на универсалах. Для подзвучки пойдет.
Кстати, у меня пионер вперед без проблем встали в ээээ... кожух, а задние, сони, почему-то оказались чуть больше в диаметре и из-за этого на двух болтах вместо трех держатся, но по-моему достаточно крепко, надеюсь вибрацией не растрясет. Вкручивать шурупы надо аккуратно - везде пластик, можно сорвать.
Как обшивка снимается рассказывать?

Сообщение отредактировал Tekk: 04.08.2006, 12:30:16

  • 0

#14
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений

Динамики на 16. Если будете не мидбасы :-) а простые ставить, то весь ассортимент автобарахолки влезает.

Tekk, не подумай, что придираюсь :-) но чем, по твоему, "мидбас" отличается от "обычного динамика"?

Задние стоят в дверях на универсалах.

не всегда...как я написал, обычно задние динамики стоят на стойках амортизаторов (именно в универсалах), иногда в задних дверях.

Кстати, у меня пионер вперед без проблем встали в ээээ... кожух,

а вот у меня - нет, не поместились просто так...тоже пионээр, ничего сверх навороченного. просто магнит пошире, чем у родных клариков, зато могут переварить бОльшую подводимую мощность... родные кларики на макс. громкости (с усилком) катушкой стучали, эти нет.
  • 0

#15
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Tekk, не подумай, что придираюсь :-) но чем, по твоему, "мидбас" отличается от "обычного динамика"?

мидбас явно глубже чем те же двухполосники.

не всегда...как я написал, обычно задние динамики стоят на стойках амортизаторов (именно в универсалах), иногда в задних дверях.

Т.е., если ты так написал, так и должно быть обычно? :-) На стойках, насколько знаю, они устанавливались на старых моделях легасей - универсалов. В аутбэках они всегда в дверях. Об ауте речь вроде идет?

а вот у меня - нет, не поместились просто так...тоже пионээр, ничего сверх навороченного. просто магнит пошире, чем у родных клариков, зато могут переварить бОльшую подводимую мощность... родные кларики на макс. громкости (с усилком) катушкой стучали, эти нет.

они в глубину не поместились? Я вверху про это писал, хорошо, добавим к мидбасам какие-то пионэры с широким магнитом (хотя, при чем тут ширина?). Практически все 16см двухполосники, представленные на рынке, влазят. Проверялось путем замера глубины старых динамиков, ширины магнита, диаметра диффузора и замером линейкой многих динамиков на стендах рынка.

Сообщение отредактировал Tekk: 04.08.2006, 12:55:45

  • 0

#16
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений

мидбас явно глубже чем те же двухполосники.

нигде не встречал такого определения мидбасов. на самом деле, в трехполосной системе (двухполосный фронт плюс сабвуфер) басовый динамик двухполосника и называют мидбасом. а какой там конструктив, глубже он или мельче, не принципиально.

Т.е., если ты так написал, так и должно быть обычно? :-) На стойках, насколько знаю, они устанавливались на старых моделях легасей - универсалов. В аутбэках они всегда в дверях. Об ауте речь вроде идет?

нет, не поэтому :-) просто взято из мануала, книжка такая про легасы до 98 года

они в глубину не поместились? Я вверху про это писал, хорошо, добавим к мидбасам какие-то пионэры с широким магнитом (хотя, при чем тут ширина?). Практически все 16см двухполосники, представленные на рынке, влазят. Проверялось путем замера глубины старых динамиков, ширины магнита, диаметра диффузора и замером линейкой многих динамиков на стендах рынка.

в глубину по ширине :-)
т.е. там же пластиковый конус, сужающийся...в глубину он достаточно глубокий, но изза магнита бОльшего диаметра, установочная глубина до конца не используется. хотя, если тыкнуть линейкой, то вполне могут поместится динамики до 7,5 см глубиной, кажись.
  • 0

#17
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

нигде не встречал такого определения мидбасов. на самом деле, в трехполосной системе (двухполосный фронт плюс сабвуфер) басовый динамик двухполосника и называют мидбасом. а какой там конструктив, глубже он или мельче, не принципиально.

тссс...тока па сикрету....(с) :-) Какая трехполосная система, какой саб??? Где ты видел на двухполоснике басовый динамик? Мидбас - это самостоятельный динамик с большим ходом диффузора и большим магнитом, воспроизводящий среднюю полосу басовых частот (отсюда и название "мидбас" - середина басов), т.е. где-то в районе 80Гц. Стоит такая цаца в районе $100 за 12"

Дальше, все-таки разберемся по размещению динамиков. На легасях - универсалах до 93-го, а то и 91-го года - в стойках, потом исключительно в дверях.
Мало того, Субару, традиционно уделяя большое внимание акустике автомобиля, в моделях TS-R с начала 96-го года стала устанавливать в задние (!) стойки (помимо передних) твиттеры. Ну скажите мне, на фига ли все это неискушенному слушателю?! Хотя, на самом деле - это стандартный прием увеличения акустической глубины пространства.

т.е. там же пластиковый конус, сужающийся...в глубину он достаточно глубокий, но изза магнита бОльшего диаметра, установочная глубина до конца не используется.

а, точно, упустил. Но на самом деле я правда замерял многие динамики на рынке, если ничего сверхординарного нет, помещаются все. Может быть, просто дырку расточить, ничего же страшного нет. В глубину они прекрасно входят. В дверях от легаси вообще можно аквариум устроить.

Сообщение отредактировал Tekk: 04.08.2006, 16:34:41

  • 0

#18
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Спасибо за подробные разъяснения!
Хочу из Москвы привезти динамики для своего авто. Месяц назад брал магнитолу на www.coda.ru, теперь хочу у них же взять динамики. Так как не разбираюсь в этих вещах возник вопрос: у них в продаже динамики продаются по паре в 1 комплекте, либо компонентные (в компонентных тоже 2 больших динамика плюс пищалки). Мне надо 4 динамика в двери, следовательно мне я могу либо 2 комплекта обычных (по паре динамика в каждом), либо 1 компонентную систему плюс 1 обычный комплект? Что дает компонентая акустика, стоит ли она того, чтобы взять ее?
  • 0

#19
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
компонентная однозначно! А вообще, тебе сюда: http://vse.kz/index....=18018&...?????
  • 0

#20
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений


нигде не встречал такого определения мидбасов. на самом деле, в трехполосной системе (двухполосный фронт плюс сабвуфер) басовый динамик двухполосника и называют мидбасом. а какой там конструктив, глубже он или мельче, не принципиально.

тссс...тока па сикрету....(с) :-) Какая трехполосная система, какой саб??? Где ты видел на двухполоснике басовый динамик? Мидбас - это самостоятельный динамик с большим ходом диффузора и большим магнитом, воспроизводящий среднюю полосу басовых частот (отсюда и название "мидбас" - середина басов), т.е. где-то в районе 80Гц. Стоит такая цаца в районе $100 за 12"

12" мидбасы?? :-) 12" - это уже саб.. Мидбас - обычно, НЧ - зчено в компонентной АС.


т.е. там же пластиковый конус, сужающийся...в глубину он достаточно глубокий, но изза магнита бОльшего диаметра, установочная глубина до конца не используется.

а, точно, упустил. Но на самом деле я правда замерял многие динамики на рынке, если ничего сверхординарного нет, помещаются все. Может быть, просто дырку расточить, ничего же страшного нет. В глубину они прекрасно входят. В дверях от легаси вообще можно аквариум устроить.

Убирайте пластиковое кольцо и ставьте фанерное. Только лучше будет..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.