Перейти к содержимому

Фотография

Хороший корпус


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#21
FiSH

FiSH
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
цитата:
Так сказал MastX:
что какбы не говорит о том что это качественный производитель [/quote]

так да не совсем
например утопии которыми иманали засыпала всю алмату не прижились на рынке по причине своей дерьмовости.
точно так же случилось и со всякими зидо томатами
а шатлы прижились
  • 0

#22
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
ну так они и полчше будут...
  • 0

#23
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
цитата:
Так сказал MastX:
Мача - я не щупаю мам сделаных на дешевых чипсетах онли это само по себе кстати о многом говорит
попробуй на самых авторитетных железячных сайтах поискать чтонить про Тотем я пробовал

[MastX редактировал это сообщение 24-01-2001.]
[/quote]
ну вот те на. маста, bx - это дешевый чипсет? или vt694x? а kt133? косячок, маста. и насчет "авторитетных сайтов" - это все бабки, маста. и ты лечишься не хуже остальных, как бы то ни было, г-н "крутой железячник". кто-то раскручивает бренд и вкладывает кучу бабла. я, например, не спорю о том, что асус - крутая фирма. и что касается популярности чайнтека у нас - хорошие мамы плюс хорошая поддержка. вот и все. если бы тотем появился чуток раньше, и в его раскрутку какой-нить крупный торговец в россии вбабахал бы бабла, имхается мне, маста, что ты бы кричал, что тотем - рулез. вот мне кажется, чтобы оценить железо по достоинству - его надо щупать. самому. и сравнивать качество и цену. так что насчет "дешевых чипсетов онли" ты неправ.
  • 0

#24
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
Мача ты меня все больше радуеш все перечисленые тобой чипсеты относятся к дешевым - первый за счет старости - остальные за счет виашности
а про раскуртку ненада пороть зивините чуш... я не ориентируюсь на российские фирмы и сайты - есть общепризнаные мировые ресурсы посвященные железу - ни на одном из них про тотем ничего нету... гипотетически вохможна ситуация когда фирма лабает чтото крутое накаленке и никому не продает - только Своим Крутым Магазинам на практике такое увы в нашем мире небывает
вот так господин "крутой продавец"
  • 0

#25
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
ЗЫ неоткажусь посмотреть эти "крутые" платы даже внешний осмотр о многом скажет...
ЗЗЫ из двух перечисленных тобой выше производители памяти первый относится ко второму эшелону - второй вообще сам чипы не делает а только упаковывает чужые чипы в свои микросхемы....
вот так та...
  • 0

#26
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
цитата:
Так сказал MastX:
Мача ты меня все больше радуеш все перечисленые тобой чипсеты относятся к дешевым - первый за счет старости - остальные за счет виашности
а про раскуртку ненада пороть зивините чуш... я не ориентируюсь на российские фирмы и сайты - есть общепризнаные мировые ресурсы посвященные железу - ни на одном из них про тотем ничего нету... гипотетически вохможна ситуация когда фирма лабает чтото крутое накаленке и никому не продает - только Своим Крутым Магазинам на практике такое увы в нашем мире небывает
вот так господин "крутой продавец"
[/quote]
конкретней. назови НЕ дешевые чипсеты. например тот, который стоит на твоей мамке. а также сайты, которые АБСОЛЮТНО ТОЧНО И ГАРАНТИРОВАННО никем из производителей железа не спонсируются. и опять-таки ты уходишь от ответа - ты практически утверждаешь, что судишь по качеству железа по информации с каких-то сайтов. много ты САМ, своими руками перещупал железа, г-н "крутой железячник"? а насчет моей крутости не буду спорить. это все джаджменты. факты в том, что я, такой вот ламер, работая в одной конторе, за год сделал НА ОДНОМ КЛИЕНТЕ лимон. не тенге, ессно.

  • 0

#27
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
мама у меня ASUS CUSL2 на i815 - покупал за 185$ - самая быстрая мама под пень3 на данный момент
поиском на альтависте нашел немного Тотема Единственная мама которая у них получала награды это TM2BX - Сейчас морально устарела и снята с производства
кому интересно может сходить на www.totem.com.tw и убедится что все производимые платы являются абсолютно обычными и никаких современных фишек в них нет нашел еще одно древнее тестирование тотемовской мамы на виашном чипсете - так там она с треском пролетела Абиту
список сойтов можеш наяти на Yahoo
такто господин "крутой продавец"
  • 0

#28
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
цитата:
Так сказал MastX:
ЗЫ неоткажусь посмотреть эти "крутые" платы даже внешний осмотр о многом скажет...
ЗЗЫ из двух перечисленных тобой выше производители памяти первый относится ко второму эшелону - второй вообще сам чипы не делает а только упаковывает чужые чипы в свои микросхемы....
вот так та...
[/quote]
перечислял не я, а сэм. все эти модули производятся твинмосом. просто чипы разные. сэму простительно - он гуманитарий. а насчет второго эшелона - ты прав. у них и цена вполне доступная. мы вообще стремимся не таскать самое-самое крутое и, как следствие, самое самое дорогое. нам думается, что стартовать лучше всего с товара, который имеет наилучшие параметры цена-качество.

  • 0

#29
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
зы - за прошлый год в лично моем домашнем компе побывало около 10 мамок
а память ету я могу проверить и сказать насколько она хороша если ты конечно повериш что меня никто из железячных производитилей не спонсирует
  • 0

#30
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Эээ, бойцы!
Я не сказал ничего про крутость, я не сказал ничего про производителей. Я употребил слово "хороший" - термин достаточно трудно объективируемый и плохо соотносимый с первым или там вторым эшелоном. Я высказал свое субъективное мнение и моя гуманитарность (дважды гуманитарность, если уж на то пошло) здесь ни при чем. Мое мнение столь же субъективно, как и мнение любого здесь и этим и ценно


[Sam редактировал это сообщение 24-01-2001.]
  • 0

#31
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
цитата:
Так сказал Sam:
Эээ, бойцы!
Я не сказал ничего про крутость, я не сказал ничего про производителей. Я употребил слово "хороший" - термин достаточно трудно объективируемый и плохо соотносимый с первым или там вторым эшелоном. Я высказал свое субъективное мнение и моя гуманитарность (дважды гуманитарность, если уж на то пошло) здесь ни при чем. Мое мнение столь же субъективно, как и мнение любого здесь
Мораль - разбирайтесь сами
[/quote]

сэм, о чем речь?? из всех известных мне людей ты - самый технический гуманитарий и одновременно самый гуманитарный технарь!

  • 0

#32
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
цитата:
Так сказал Ma4o:
сэм, о чем речь?? из всех известных мне людей ты - самый технический гуманитарий и одновременно самый гуманитарный технарь! [/quote]

Спасибо на добром слове, но я уже достаточно большой, чтобы не заблуждаться на свой счет

  • 0

#33
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
цитата:
Так сказал MastX:
мама у меня ASUS CUSL2 на i815 - покупал за 185$ - самая быстрая мама под пень3 на данный момент
поиском на альтависте нашел немного Тотема Единственная мама которая у них получала награды это TM2BX - Сейчас морально устарела и снята с производства
кому интересно может сходить на www.totem.com.tw и убедится что все производимые платы являются абсолютно обычными и никаких современных фишек в них нет нашел еще одно древнее тестирование тотемовской мамы на виашном чипсете - так там она с треском пролетела Абиту
список сойтов можеш наяти на Yahoo
такто господин "крутой продавец"
[/quote]
насчет твоей мамы - согласно тестам, приведенным на ixbt, твоя мама не самая быстрая. EPoX EP-3S2A быстрее. :Р и опять-таки - ты признаешься, что судишь по железу исходя из чьих-то публикаций, а не основе своего личного опыта? да, и насчет виа - не такая уж и левая контора. насчет памяти - без проблем дадим потестировать.
  • 0

#34
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
еще чуток инфы по ценам на нашем рынке конкурент тотема - акорп
а теперь в одном окошке открываете сайт тотема в другом акорпа (www.acorp.com.tw) и сравниваете характеристики мамашек

ЗЫ имхо время покупать дешевые вещи уже для многих прошло - сейчас народ железки старается брать пусть чуток и дороже но гораздо лучше - время впаривать людям аналог томаты имхо прошел

ЗЫЫ я тотже акорп - хоть он и покруче тотема я в жизни не возьму
  • 0

#35
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
хехе - если ты всетаки сходиш на импортные сайты ты всетаки убедшися что епокс нифига не быстрее кусла (по секрету - и иксбытэ тоже лажает ) - кроме того когда я брыл кусл - епокс еще не выпустили

ЗЫ за прошлый год я шупал дома штук 5-6 виашных мам - аднака почемуто всетаки купил за кучу денег интел
  • 0

#36
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
[Serge@NT редактировал это сообщение 13-09-2001.]
  • 0

#37
unknown__

unknown__
  • никто
цитата:
[bработая в одной конторе, за год сделал НА ОДНОМ КЛИЕНТЕ лимон. не тенге, ессно. [/B][/quote]
Всем в бар
Дамирский приглашает


#38
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Не деритесь горячие финские парни
пусть концерны деруться а нам с вами не ризон драться
Я вот всю своб сознательную жизнь сидел на интеле и наверно на нем и просежу всю оставшуюся
и вообще мачо ты на самом деле должен поставить лимон та надо обмыть а то второго не будит и кстати еслиб вы мачо завозили ченить толковое (правельно сказал маста тотем не канает) то быть может я бы у вас и отоварился а так извиняй и наливай
  • 0

#39
FiSH

FiSH
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
2MastX
Acorp делает откровенно дерьмовые мамки и сравнивая неизвестную тебе мамку с ним ты ее так сказать унижаеш несколько =)))

VIA на сегодняшний день ведущий производитель чипсетов, он имеет огромную долю рынка которая (доля) интелу сейчас даже не снится.
  • 0

#40
FiSH

FiSH
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Видиш Мачо народ боится нового и стремится к тому что знает.
Началось все тогда когда интел был монополистом и действительно делал самое лучшее железо при этом имел долю рынка более 70 процентов.
Прошло время и сейчас интел в жопе, в америке кстати компьютеры на базе AMD имеют более 50 процентов рынка (кстати эти данные привез с америки шеф одной конторы занимающейся продажей компов и железа)
Но к твоему счатью Мачо большинству потребетелей обсолютно насрать на то что стоит в его компе, главное чтоб работал

ЗЫ: Кстати маста посмотри на наши тесты. Видиш там передачу данных по шине? кто самый лучший? прально неизвестный шатл на KT133
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.