Перейти к содержимому

Фотография

Заиканиекак лечить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41
Spike2011

Spike2011
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
сыну было 5 лет. Уехал к бабушке на лето. Там испугался собаки. Приехал заикающимся. Причем сильно. Дома перед сном каждый вечер делали массаж, в виде поглаживаний спины. Не давали колу, кофе, чай, т. е. все, в чем есть кофеин. Ограничили игры со сверстниками. Если начинал очень активно бегать, заигрываться, останавливали, переключали внимание на спокойные игры, при этом поглаживая. Никаких криков даже если очень хотелось. По ТВ никаких остросюжетных мультиков и кино. И много и часто ласкали. Много тактильного общения и улыбок. Через месяц прошло. Сейчас школьник. Тараторка еще тот.
Но такой способ - когда еще не прошло много времени, не сильно закрепилось.
  • 1

#42
Я Бабайка

Я Бабайка
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Люди, ДД. Подскажите пожалуйста кто как лечился от заикания?? нам 27 лет. мучается заиканием со школьных лет.
Много чего перепробовали, но тщетно. У кого какой опыт?
  • 0

#43
Ser-tg

Ser-tg
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Люди, ДД. Подскажите пожалуйста кто как лечился от заикания?? нам 27 лет. мучается заиканием со школьных лет.
Много чего перепробовали, но тщетно. У кого какой опыт?


Если причина возникновения ясна, то можно было бы попроборвать лечение гомеопатией. Иногда эффект очень даже хороший.
  • -1

#44
Ser-tg

Ser-tg
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

сыну было 5 лет. Уехал к бабушке на лето. Там испугался собаки. Приехал заикающимся. Причем сильно. Дома перед сном каждый вечер делали массаж, в виде поглаживаний спины. Не давали колу, кофе, чай, т. е. все, в чем есть кофеин. Ограничили игры со сверстниками. Если начинал очень активно бегать, заигрываться, останавливали, переключали внимание на спокойные игры, при этом поглаживая. Никаких криков даже если очень хотелось. По ТВ никаких остросюжетных мультиков и кино. И много и часто ласкали. Много тактильного общения и улыбок. Через месяц прошло. Сейчас школьник. Тараторка еще тот.
Но такой способ - когда еще не прошло много времени, не сильно закрепилось.


Заикание после испуга лечится приемом Аконита в дозе 100С - 4 гранулы на прием 1 раз в день.
  • -2

#45
The System

The System
  • Гость
  • 26 сообщений

Заикание после испуга лечится приемом Аконита в дозе 100С - 4 гранулы на прием 1 раз в день.

А что это??? Можете описать в ЛС?
Подскажите, куда обратиться, что делать, после аварии ребенок стал страшно заикаться, с огромным трудом может выговаривать простые слова, ему 4 года! Сводили к логопеду, там сказали, что если само не пройдет, так и останется, ничем помочь не могут
  • 0

#46
Ser-tg

Ser-tg
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Заикание после испуга лечится приемом Аконита в дозе 100С - 4 гранулы на прием 1 раз в день.

А что это??? Можете описать в ЛС?
Подскажите, куда обратиться, что делать, после аварии ребенок стал страшно заикаться, с огромным трудом может выговаривать простые слова, ему 4 года! Сводили к логопеду, там сказали, что если само не пройдет, так и останется, ничем помочь не могут


Обратитесь к разделу - Гомеопатия, кому помогло.
  • 0

#47
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений


после аварии ребенок стал страшно заикаться, с огромным трудом может выговаривать простые слова, ему 4 года!

Обратитесь к разделу - Гомеопатия, кому помогло

Да-да, обязательно почитайте там, что бывает с маленькими детьми, которых в детстве лечили аконитом, ртутью и цианистым калием, когда эти дети потом становятся взрослыми. Думаю, это заставит вас очень много подумать, перед тем как обращаться к гомеопатам.
  • -1

#48
Yasira

Yasira
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


Заикание после испуга лечится приемом Аконита в дозе 100С - 4 гранулы на прием 1 раз в день.

А что это??? Можете описать в ЛС?
Подскажите, куда обратиться, что делать, после аварии ребенок стал страшно заикаться, с огромным трудом может выговаривать простые слова, ему 4 года! Сводили к логопеду, там сказали, что если само не пройдет, так и останется, ничем помочь не могут



ДН! У меня такая же ситуация с дочкой, кому только не ходили, логопед не помог, невропатолог посоветовал обратиться к психотерапевту. В данный момент ходим к детскому психотерапевту, все определила от чего, работаем над страхом. Удачи!!!!
  • 0

#49
Гульнар.А

Гульнар.А
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений



Заикание после испуга лечится приемом Аконита в дозе 100С - 4 гранулы на прием 1 раз в день.

А что это??? Можете описать в ЛС?
Подскажите, куда обратиться, что делать, после аварии ребенок стал страшно заикаться, с огромным трудом может выговаривать простые слова, ему 4 года! Сводили к логопеду, там сказали, что если само не пройдет, так и останется, ничем помочь не могут



ДН! У меня такая же ситуация с дочкой, кому только не ходили, логопед не помог, невропатолог посоветовал обратиться к психотерапевту. В данный момент ходим к детскому психотерапевту, все определила от чего, работаем над страхом. Удачи!!!!


ДД! А не можете дать контакты псхотерапевта? а то меня тоже ребенок после больницы (капельницы, уколы, анализы) стал сильно заикаться. Спасибо заранее
  • 0

#50
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений




Заикание после испуга лечится приемом Аконита в дозе 100С - 4 гранулы на прием 1 раз в день.

А что это??? Можете описать в ЛС?
Подскажите, куда обратиться, что делать, после аварии ребенок стал страшно заикаться, с огромным трудом может выговаривать простые слова, ему 4 года! Сводили к логопеду, там сказали, что если само не пройдет, так и останется, ничем помочь не могут



ДН! У меня такая же ситуация с дочкой, кому только не ходили, логопед не помог, невропатолог посоветовал обратиться к психотерапевту. В данный момент ходим к детскому психотерапевту, все определила от чего, работаем над страхом. Удачи!!!!


ДД! А не можете дать контакты псхотерапевта? а то меня тоже ребенок после больницы (капельницы, уколы, анализы) стал сильно заикаться. Спасибо заранее

Здравствуйте. Поделитесь пожалуйста контактами психотерапевта. У вас есть результат после занятий с ним? Стоимость занятий, если можно.
Спасибо.
  • 0

#51
Yasira

Yasira
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений




Заикание после испуга лечится приемом Аконита в дозе 100С - 4 гранулы на прием 1 раз в день.

А что это??? Можете описать в ЛС?
Подскажите, куда обратиться, что делать, после аварии ребенок стал страшно заикаться, с огромным трудом может выговаривать простые слова, ему 4 года! Сводили к логопеду, там сказали, что если само не пройдет, так и останется, ничем помочь не могут


ДН! У меня такая же ситуация с дочкой, кому только не ходили, логопед не помог, невропатолог посоветовал обратиться к психотерапевту. В данный момент ходим к детскому психотерапевту, все определила от чего, работаем над страхом. Удачи!!!!


ДД! А не можете дать контакты псхотерапевта? а то меня тоже ребенок после больницы (капельницы, уколы, анализы) стал сильно заикаться. Спасибо заранее



Гаврильченко Ирина 2938949 центр Кидо, есть сайт www.kido.kz

  • 0

#52
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Нара7 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.