Перейти к содержимому

Фотография

Заиканиекак лечить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1
прохожий_7

прохожий_7
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Вот страдаю от этой проблемы.... никто не подскажит как лечить? и где?
  • 0

#2
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
http://vse.kz/index....877&hl=Заикание

может поможет
еще одна темка подобная есть в Детках предках
поищите
  • 0

#3
Stutter

Stutter
  • Гость
  • 10 сообщений
неужели нет никого страдающего от заикания? я одиг что-ли? :rotate:

Сообщение отредактировал Stutter: 11.10.2007, 09:52:40

  • 0

#4
Stutter

Stutter
  • Гость
  • 10 сообщений
заикаторы! скока моно вас ждать...а ну выходите! :(
  • 0

#5
Speed'o

Speed'o
  • Постоялец
  • 452 сообщений

заикаторы! скока моно вас ждать...а ну выходите! :-)


Незнаю, может я и незаика, говорю я нормально, но вот когда волнуюсь, начинаю заикаться, это вообще нормально или нет? :(
  • 0

#6
Stutter

Stutter
  • Гость
  • 10 сообщений


заикаторы! скока моно вас ждать...а ну выходите! :laugh:


Незнаю, может я и незаика, говорю я нормально, но вот когда волнуюсь, начинаю заикаться, это вообще нормально или нет? :(


если ваша не причиняет вам неудобства - то все впорядке :-)
  • 0

#7
liv

liv
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Я тоже говорю очень плохо, в детстве заикался очень сильно. затем или возраст или работа над речью. Сейчас более -менее, но нет навыков эфективного общения, речь очень смазаная глухая, закомплексованость. Заикаться начинаю, когда волнуюсь.

Очень долго размышлял , все не перескажешь. Эта проблема комплексная, затрагивает все проблемы не только тела , но и души т.е. я о том, что одними механическими упражнениями речь не исправить это однозначно.

Сейчас снова начинаю работу, но можно выразиться с другого конца....:fie: :-)
Давить на первопричины. Это далеко О О О Очень не легко, нужна воля ( у меня с ней не очень), систематичность ( я ленив).

Кто интересуется более подробно отвечу , что я сейчас начал делать.

Кстати сегодня 1 день, моей работы.
  • 0

#8
liv

liv
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Тут вышо окно, о просьбе огласить мой метод восстановления речи детей. У меня нет метода. На счет методик Стрельниковой и пр. ничего сказать не могу, дыхание, вещь очень тонкая, можно вылечить или навредить ... там как я думаю, нужна осозная координация дыхания , это сделать очень трудно, тем болеее ребенку.

Я восстанавливаю свою речь , можно сказть интуитивно, но беру методы различных авторов , примеряю на себе , что помогает реально, на то и давлю, я уже взрослый, поэтому на счет детей ничего сказать немогу.

Но приходят мысли, что образ жизни родителей тесно взаимосвязан с будущим ребенка.

если ребенок имеет проблемы не важно какие, проблемы в Вас родителях. Умная фраза из одной книжки
"Воспитание ребенка , это воспитание самого себя". Так что меняйтесь сами, если найдете причину...
  • 0

#9
gulzat

gulzat
  • очередь на регистрацию
  • 23 сообщений
бывает так, что заикание - это следствие внутричерепного давления определенной степени сложности, у меня тоже есть, но оч редко дает о себе знать, и очень редко крайне.. тоже могу заикнуться при волнении)
в общем, могу посоветовать сироп один, приводит в норму черепное давление, и как правило предназначен и для заикающихся!
вопросы можно в личку

#10
liv

liv
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Причин может быть множество, внутри-черепное давление одно из основных проблем связаных с экологией и здоровьем родителей.

Сироп, это один из необходимых факторов для восполнения организма необходимыми веществами для стимуляции и восстановления собственных ресурсов (на телесном и энергетическом уровне) для излечения.

На своем опыте убеждаюсь, немаловажна процедура регулярно очищать организм(травы , голодание).

После - значительное улучшение речи.

И еще важнее, на первом месте восстановление энергетического баланса организма.

Сообщение отредактировал liv: 04.12.2007, 10:57:43

  • 0

#11
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
есть мужчина, которому 27 лет. у него логоневроз.. это лечится?
  • 0

#12
raraka

raraka
  • Свой человек
  • 554 сообщений
Не знаю про методы лечения, но знаю, что при заикании нужно проговаривать слова на-рас-пев - тянуть гласные, как бы пропевая слово. Может кому-то поможет :weep:
  • 0

#13
liv

liv
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Что значит логоневроз, что значит заикание?!

Я знаю что есть нарушение речи, что тесно связяно с нарушением психики и пр.Терминолония может быть разной.

Излечится можно, но требуется коллосального вложения сил. Главным образом поменять мировозренческие ориентиры, ставку сделать только на себя.

Кто не заикается, тот никогда не поймет, что это такое и с чем это едят, поэтому советы дурацкие.

Прислушивайтесь только к себе. Возраст27 лет хороший возраст, но если это молодой человек не готов работаь над собой и ленив, то пока еще рано думать об излечении...
  • 0

#14
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Прислушивайтесь только к себе. Возраст27 лет хороший возраст, но если это молодой человек не готов работаь над собой и ленив, то пока еще рано думать об излечении...


да нет. он работает. иногда это вообще проходит. иногда обостряется. мировоозрение у него хорошее.. у него нет комплекса неполноценности из-за этого.. и не останавливает его говорить на публике.. но все-таки это мешает. может есть какие-то специалисты, которые смогут помочь решить проблему быстрее? или это только работа над собой?
  • 0

#15
Maya

Maya
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений


заикаторы! скока моно вас ждать...а ну выходите! :fie:


Незнаю, может я и незаика, говорю я нормально, но вот когда волнуюсь, начинаю заикаться, это вообще нормально или нет? :D

У меня такая же ситуация, хочу избавиться, но как? :-)
  • 0

#16
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
Дыхательная гимнастика стрельниковой помогает.. занимаюсь уже больше месяца(каждый день минут по 20 утром и минут по 20 вечером).. реально речь стала намного четче и плавнее(легкое заикание..пару раз несколько раз в день могу повторить какой-нибудь слог и все) и еще момент: раньше когда выпивал, говорить было очень трудно из-за заикания(почти на каждом слове), сейчас говорю, так же как и трезвый :smoke: :-/
P.s.
до этого слушал(читал) настрои Сытина : на здоровую речь, преодоление заикания.. особого эффекта это не дало..вкупе с гимнастикой думаю толку от них будет больше.. так как проблема заикания, в первую очередь, связана с неправильным дыханием.

Сообщение отредактировал Casper: 07.06.2008, 21:29:33

  • 0

#17
aceka

aceka
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Дыхательная гимнастика стрельниковой помогает.. занимаюсь уже больше месяца(каждый день минут по 20 утром и минут по 20 вечером).. реально речь стала намного четче и плавнее(легкое заикание..пару раз несколько раз в день могу повторить какой-нибудь слог и все) и еще момент: раньше когда выпивал, говорить было очень трудно из-за заикания(почти на каждом слове), сейчас говорю, так же как и трезвый :laugh: :D
P.s.
до этого слушал(читал) настрои Сытина : на здоровую речь, преодоление заикания.. особого эффекта это не дало..вкупе с гимнастикой думаю толку от них будет больше.. так как проблема заикания, в первую очередь, связана с неправильным дыханием.

Салам Каспер!
Очень рад за тебя! Не мог бы выложить ссылку на методику, или выслать на почту? Жду ответа!
  • 0

#18
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
я слышала от подруги психотерапевта, которая успешно лечила заикание у одного своего клиента, что заикание может быть вызвано стрессами в детстве. Т.е. при обычной речи мы дышим правильно, при заикании сбивается дыхание. Что часто происходит, если мы напуганы, например, криком родителей или еще чем.

Т.е. действительно, только над дыханием работать мало - неплохо было бы выйти на первопричину, ведь если ее не проработать, то организм может отреагировать другим сбоем.

но и логопеда тоже никто не отменял.
  • 0

#19
Olga M

Olga M
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

я слышала от подруги психотерапевта, которая успешно лечила заикание у одного своего клиента, что заикание может быть вызвано стрессами в детстве. Т.е. при обычной речи мы дышим правильно, при заикании сбивается дыхание. Что часто происходит, если мы напуганы, например, криком родителей или еще чем.

Т.е. действительно, только над дыханием работать мало - неплохо было бы выйти на первопричину, ведь если ее не проработать, то организм может отреагировать другим сбоем.

но и логопеда тоже никто не отменял.

Заикание может начаться вследствии какаго то сильного испуга! Конечно изначально нужно выяснить саму причину. Мне кажется можно пропробовать поискать хорошую бабку!
  • 0

#20
DIN-ON

DIN-ON
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Неужели в РК в частности в Алма-ате нет хорошего специалиста по заиканию?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.