Перейти к содержимому

Фотография

600 миллионов человек 20.07.06 пытались сместить орбиту Землиглюк или правда???

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#21
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений

гоним толпу китайцев потяжелее ..... и пусть бегут шустро для компенсации суточного вращения

потяжелее и пошустрее. Дилемма, аднака!

Сообщение отредактировал Массаракш: 27.07.2006, 17:45:10

  • 0

#22
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений

буллщит полный... старая тема...
если на баскетбольном мяче 600 мильёнов микробов начнут прыгать, что будет? нифига не будет....
да и цифра в 600 миллионов нереальная...
буллщит и гониво...


Даже всех 6 мильярдов собрать, и то одна триллионная процента от массы Земли будет. Зато какие глубокие физические принципы затронуты! Законы сохранения, аданзначна, рулят, но не забывайте Солнце - оно здесь со страшной силой в системе. Поскольку речь идет об орбите Земли именно вокруг Солнца (ну, их общей системе), то замкнутость системы Земля-китайцы теряет смысл - законы физики в применении к орбитальному движению дают иногда прикольнейшие результаты.
  • 0

#23
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений

гоним толпу китайцев потяжелее ..... и пусть бегут шустро для компенсации суточного вращения

потяжелее и пошустрее. Дилемма, аднака!

Ну хорошо, не слишком тяжелых, тогда на длиииииинных ходулях, чтобы подальше от центра масс.
  • 0

#24
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Не, Марк, китайцы нужны обычные. Систему зажигания еще никто не отменял! :laugh:

ну вот, китайцев вам не жалко. Это ж сколько народу погибнет от ожогов области, прилежащей к соплу ? :D
Ну и специфика горения сероводорода такова, что мне, мне , например, очень сложно представить форму диффузора, потребного для того, чтобы достичь необходимой скорости истечения... :D
  • 0

#25
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Значит по форме приемника газовой смеси вопросов возникло. Уже легше! :)
Осталось обсудить проблему синхронизации "момента Х".

Сообщение отредактировал Массаракш: 27.07.2006, 18:28:11

  • 0

#26
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Пусть трубу с собой таскают. Любой формы, но потяжлее и подлиньше. И машут ею так, чтобы орбита смещалась
  • 0

#27
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Да не, Вадик. не запутался я. Я сразу тебе сказал про "упрыгаться можно". Это конкретно о качестве травы :). Просто ты сказал, что точка опоры необходима, не уточнив при этом, что воздействие будет только механическим и изнутри системы. Тут я тебя немножко подловил. :)

Ладно, сойдемся на том, что мы говорили про разные случаи. Я собственно только строго по сабжу. Не вообще про способы свести Землю с орбиты.


- тоже процесс использования химической энергии :spy: Совсем другой случай :)

Кстати, если упомянутый процесс использования химической энергии не обретет в потоке второй космической (а для этого нужна тааакая труба и таакие китайцы...) система останется замкнутой. Ну разве что из-за перераспределения масс изменятся параметры вращения планеты несильно и ненадолго. :)

Абсолютно верно.
  • 0

#28
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Не нужна точка опоры или внешние воздействия. Чтобы сдвинуть орбиту вполне хватит Солнца. Алгоритм, например, такой: летом (нашим, в Северном полушарии, когда Земля в афелии) гоним толпу китайцев потяжелее на полюса, а зимой (Земля в перигелии) - на экватор, и пусть бегут шустро для компенсации суточного вращения. В результате пульсаций при орбитальном движении Земля будет улетать от Солнца по раскручивающейся спирали.


А если бежать в противоположную сторону - то земля в итоге упадёт на солнце.
  • 0

#29
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений

Маразм крепчает?


и шиза косит наши ряды :)
  • 0

#30
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Не нужна точка опоры или внешние воздействия. Чтобы сдвинуть орбиту вполне хватит Солнца. Алгоритм, например, такой: летом (нашим, в Северном полушарии, когда Земля в афелии) гоним толпу китайцев потяжелее на полюса, а зимой (Земля в перигелии) - на экватор, и пусть бегут шустро для компенсации суточного вращения. В результате пульсаций при орбитальном движении Земля будет улетать от Солнца по раскручивающейся спирали.


А если бежать в противоположную сторону - то земля в итоге упадёт на солнце.

Боюсь что и вывод Земли из Солнечной системы и падение на Солнце займут немного больше времени, чем время жизни Вселенной. Я тут прикинул - 10^24 лет. Вселенной всего 10^11 :)
  • 0

#31
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений


А если бежать в противоположную сторону - то земля в итоге упадёт на солнце.

Боюсь что и вывод Земли из Солнечной системы и падение на Солнце займут немного больше времени, чем время жизни Вселенной. Я тут прикинул - 10^24 лет. Вселенной всего 10^11 :)

Да ладно, пусть бегают/прыгают, на всякий случай. Жалко что ли
  • 0

#32
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Очень интересная тема. Меня такие проблемы ужасно занимали в начальной школе. Что будет если все люди разом подпрыгнут? Кто кого перетянет: кит или слон? и т.д.
  • 0

#33
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Кто кого перетянет: кит или слон?

Кит сё равно победитель: в океане естесно кит утянет, а на суше слон кита не утащит.
По теме: а никто не думал вручить каждому китайцу по вятряку ... (саам не знаю что получится)
  • 0

#34
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Кто кого перетянет: кит или слон? и т.д.

А если самолет и вертолет соединить цепью, кто победит? :)
  • 0

#35
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Кто кого перетянет: кит или слон? и т.д.

А если самолет и вертолет соединить цепью, кто победит? :)

цепь ... (к/ф "Мимино")
  • 0

#36
Tamuro

Tamuro

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 466 сообщений
Молодцы, вот сплочение, так собраться это супер!!!
Тут на одно дело не можешь собрать и 10 челов, не говоря уже и о 100, а они по инету собрали.
Смотреть надо на 2-й план, а не на то, что они этим хотели зделать, чисто ИМХО.

#37
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Боюсь что и вывод Земли из Солнечной системы и падение на Солнце займут немного больше времени, чем время жизни Вселенной. Я тут прикинул - 10^24 лет. Вселенной всего 10^11 :)


Тсс! Это страшная тайна :) Нельзя подрывать энтузиазьм. Что там время жизни какой-то вселенной по сравнению с такими эпохальными планами! Продолжим в другой вселенной!

PS А разве нашей вселенной уже сто миллиардов? Как быстро время летит... :spy:
  • 0

#38
Ksenon

Ksenon
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Да уж! Они по-моему совсем тупые раз такие вещи делают. При извержении небольшого вулкана и по энергии больше высвобождается чем если бы все люди когда-либо жившие на земле прыгнули одновременно. Полные придурки! А насчёт глобального потепления это просто переодичность климатических колебаний связанных с куда более мощными факторами чем деятельность человека. Мы наблюдаем за погодой всего 200 лет, и поэтому не можем говорить о точных причинах похолоданий и потеплений, а они на земле уже бывали: ледниковый период, или нахождение на островах за полярным кругом древних окаменелостей остатков тропических деревьев.
  • 0

#39
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Боюсь что и вывод Земли из Солнечной системы и падение на Солнце займут немного больше времени, чем время жизни Вселенной. Я тут прикинул - 10^24 лет. Вселенной всего 10^11 :)


Тсс! Это страшная тайна :) Нельзя подрывать энтузиазьм. Что там время жизни какой-то вселенной по сравнению с такими эпохальными планами! Продолжим в другой вселенной!

PS А разве нашей вселенной уже сто миллиардов? Как быстро время летит... :)

Ошибся :spy: 10^10. 2x10^10, а то опять скажете - соврал :)
  • 0

#40
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

замкнутость системы Земля-китайцы теряет смысл - законы физики в применении к орбитальному движению дают иногда прикольнейшие результаты.


Дык если китайцев чем-либо таким кормить, чтоб они бздели синхронно, Земля с орбиты, значить не сойдет? Успокоили...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.