Перейти к содержимому

Фотография

AMD покупает ATI!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Еще может быть, что АМД в купе с АТИ, что-нить придумают.
  • 0

#22
Alex-Green

Alex-Green
  • очередь на регистрацию
  • 397 сообщений

это факт


Это далеко не факт!!!
Как следует из заявлений приведённых в Ваших ссылках это пока, что только серьёзные намерения. Я считаю это пи-ар, правда хреновый пиар...

Я думаю ничего хорошего из данного альянса не получиться если он конечно всё-же будет иметь место.

#23
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

это факт


Это далеко не факт!!!
Как следует из заявлений приведённых в Ваших ссылках это пока, что только серьёзные намерения. Я считаю это пи-ар, правда хреновый пиар...

Я думаю ничего хорошего из данного альянса не получиться если он конечно всё-же будет иметь место.


О чем вы говорите? Покупка уже произошла.

А на счет неудачного слияния абсолютно не согласен. Правда то, что слияние крупных компаний не всегда приносит выгоду. Пример - Compaq & HP. Совокупно владея порядка 40% рынка ПК и серверов до слияния, новая объединенная компания уступила место Dell. Причина, думаю в том что как и Компага так и у НР были одинаковые линейки продуктов. Им пришлось выбирать - что оставить и кого уволить. В случае AMD + ATI дело обстои иначе, т.к. продукция у них разная - у первых процы, у вторых - видюшки и чипсеты. Кадровый состав (а это тоже капитал) ввиду разнородности специализации не будет сокращаиться, за исключением возможно сервисных служб, логистики и пр. Все зависит есть ли в загашнике у обеих компаний перспективные разработки, конкурентные по своим качествам как с Intel так и с nVidea. Судя по пресс-релизам, да и с учетом текущего состояния (вспомните хотя бы 1900XTX и Opteron) задел на будущее у компаний есть.
  • 0

#24
Alive_old

Alive_old

    он же borec_za_istinu

  • Забанен
  • 376 сообщений
Чипмейкер от АМД? А чё ж они так давно молчат? Помнится, последнему их чипсету уже года 2, если не 3!

#25
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
на какую сумму сделка произошла, не уж то на 5 млд. американский президентов :)
интересно как теперь будут называться чипсеты и карточки Атишные AMD-ATI или так и останется ATI, а мож не ATI Rodeon a ATI AMD :D
  • 0

#26
Alive_old

Alive_old

    он же borec_za_istinu

  • Забанен
  • 376 сообщений
Вроде всё переименовывают на АМД - всё-таки не слияние двух компаний, а покупка!
Кстати, а Конрое не так уж и сливает на 64 битах - http://www.overclock...ews/22859.shtml

#27
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

ATI Rodeon a ATI AMD

АМД Радеон
  • 0

#28
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Как выеснилось Intel не онулировало лицензию ATI на разработку чипсетов.
На некоторых ссылках выше была такая информация.
  • 0

#29
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Вроде всё переименовывают на АМД - всё-таки не слияние двух компаний, а покупка!
Кстати, а Конрое не так уж и сливает на 64 битах - http://www.overclock...ews/22859.shtml


Действительно, процессоры AMD эффективнее работают в 64-битной среде, но средний размер их преимущества не превышает 6%. При этом процессоры Conroe обеспечивают более заметное преимущество над процессорами AMD за счёт прочих особенностей собственной архитектуры. Стало быть, не так актуальна проблема падения производительности Conroe в 64-битном режиме, как кажется. Средний прирост производительности от перехода в 64-битный режим для Conroe вообще равен 10%.


не так сильно в 64-битной среде AMD лучше, так что Conre все таки или....???? :laugh:
  • 0

#30
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
такое ощущение что AMD купила ATI для того чтоб кто нибудь другой не опередил, поторопились мне кажется, хотя мож и нет, теперь AMD будет Intel-у продовать чипсеты :laugh: читаем
  • 0

#31
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
по тихоньку начинается битва гигантов, Nvidia сопротивляется и остается независемым производителем
  • 0

#32
Alive_old

Alive_old

    он же borec_za_istinu

  • Забанен
  • 376 сообщений

не так сильно в 64-битной среде AMD лучше, так что Conre все таки или....????


Мне это напоминает давний спор на счёт того, что лучше брать - Интел Пентиум или Селерон :laugh: ! Отставание селика тоже было порядка 10-20 %, при том, что цена в два раза ниже! То же самое и сейчас - Атлон менее производителен, но и стоит дешевше!

#33
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
не ну мне кажется Pen и Cel это другое, а AMD камни пню не так уж и уступают, чего то почитав всех этих новостей невольно задумался о приобретении AMD в будущем апгрейде!
у кого стоит AMD как он? :laugh:
  • 0

#34
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
Блин, теперь надо будет 7 раз подумать, какую материнку покупать, т.к. этот выбор предопределит выбор процессора, памяти, видеокарты... гониво!
  • 0

#35
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

SPECTOR_' date='26.07.2006, 23:24' post='2518112']
не ну мне кажется Pen и Cel это другое, а AMD камни пню не так уж и уступают, чего то почитав всех этих новостей невольно задумался о приобретении AMD в будущем апгрейде!
у кого стоит AMD как он? :laugh:


У меня с AMD никаких проблем не было. В 2004 собрал комп на 754 сокете (мамка какая-то Gigabyte...на оверклокер.ру ее ругали но у меня она разогналась без особых траблов) - CPU AMD Athlon64 3000+/RAM 512Mb/HDD 2*80Gb IDE/Vcard GeForce FX5700/Combo Drive SONY. С начала юзал его сам, а потом за ненадобностью подарил сестре - с тех пор он у нее работет беспроблем - хотя знаете наверное как дЭвушки юзают - никакого экстима и тока офис и синема :D . В 2005 не смог удержаться когда здесь на форуме узнал, что у нас есть в продаже выдающиеся мамки DFI LanParty на nForce4 s939 - да так обрадовался, что купил сразу две штуки - сам не знаю зачем :D. Компы на основе этих мамок (CPU Athlon64 3000+/RAM 1 Gb/HDD 200 SATA/Vcard GeForce 6600GT/DVD+/-RW NEC 3540A) давно не у меня -поюзав я за ненадобностью продал их знакомому архитектору и одному челу из Астаны. Судя по отсутствию нареканий оба работют без сбоев. Следует учесть что во всех трех случаях компы имели качественные кейсы и блоки питания - в первом случае - кейс от GoldenField, во втором и третьем DTK чегото-там Gamer Edition - эдакие разноцветные экзотичные красавцы. Ну и ессссно чел, который их собирал делал это все с любовью - аккуратно и грамотно :D.
  • 0

#36
vano_zyx

vano_zyx
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Ultra-AM

Всё будет хорошо, не переживайте. Не так уж радикально все поменяется, RD600 не отменяют, но до того момента пока он не вышел, у Интел будет только один чипсет (975) официально поддерживающий две видеокарты. А в целом говоря возможно вскоре Нвидия разрешит использовать вязку SLI на 965, тогда ещё не много попроще будет. Интел сейчас не выгодной позиции находится, системы для энтузиастов кроме как на дорогом, старом, не блещущем разгонным потенциалом 975 чипсете, делать не на чем. Но зато Нвидия в восторге.
  • 0

#37
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
vano_zyx

RD600 видимо будет последним чипсетом для Интел от АТИ...
Наверняка с ним будут проблемы при выходе новых процессоров и другого оборудования из-за слабой поддержки. АМД же это будет не слишком выгодно.
У 965 чипсета мало линий ПСИ-Х, так что для СЛИ он не слишком подходит.
Хочешь СЛИ - бери мамку на нВидиа
Хочешь Кроссфайр - бери мамку на АТИ...
и потом ты привязан, чтобы сменить видео придется менять и материнку и проц и возможно память... полный апгрейд.
  • 0

#38
vano_zyx

vano_zyx
  • Частый гость
  • 74 сообщений
RD600 видимо будет последним чипсетом для Интел от АТИ...

Видимо :smoke: хотя кто же его знает, тут как то мелькала информация, что АТИ будет делать чипсеты для Интел, но их объем будет около 20%, в то время как чипсеты для АМД будут составлять 80%. Я очень надеюсь, что на RD600 такое соотношение распростроняться пока не будет, тем более надеюсь ещё и потому, что были сообщения о том, что первые пару лет, кардинальных изменений в планах и поставках у АТИ не будет, то есть все договоренности с партнерами будут выполнены в полном объеме. А по стольку по скольку RD600, должен получится стоящим чипсетом, тем более в сравнении с конкурирующими предложениями, я думаю объемы его поставок смогут удовлетворить народные массы.

Наверняка с ним будут проблемы при выходе новых процессоров и другого оборудования из-за слабой поддержки.

О какой ?слабой поддержке речь??

АМД же это будет не слишком выгодно.

Ну это смотря с какой стороны посмотреть, с точки зрения идеологии конечно не суразно получается. А с точки зрения прибыльности, АМД наверняка призадумается, по сколько в последнее время сами понимаете, АМД на лидера производительности не претендует, а значит уходит на уровень среднего и нижнего ценового диапозона, следовательно быть может она и не будет противостоять Интел в сегменте высокопроизводительных компов. С другой же стороны АМД может собрать всю волю в кулак и попытаться заявить о себе при помощи платформы 4 на 4, думаю такой фокус она выкинуть в состоянии :eek: причем многих энтузиастов такой шаг может перекинуть на сторону АМД, тем более в свете того что R600 будет технологическим лидером, в свете того что Core показывает себя не с лучшей стороны в Х86-64, тем более в свете того что АТИ как то говорила что при наличии соответствующих драйверов карты серии 1хх могут использоваться как физические ускорители, тем более в свете того что (если я правильно помню) процы АМ2 смогут работать в мамах АМ3, тем более в свете того что для 4 на 4 могут использоваться рядовые двуядерники, стоимость которых в ближайшее время окажется во вполне доступном для многих ценовом диапазоне.

Короче говоря посмотрим.

У 965 чипсета мало линий ПСИ-Х, так что для СЛИ он не слишком подходит.

Честно сказать не припомню сколько именно, но не думаю что на столько мало, что заметно ограничивать производительность. Не подкинете ссылочку на характеристики чипсета? А в целом 965, поддерживать SLI в состоянии, проблема лишь в дровах, Нвидия - монополист ;)

Хочешь СЛИ - бери мамку на нВидиа

Можно взять и на Интеловском 975

Хочешь Кроссфайр - бери мамку на АТИ...

Можно взять хоть на каком чипсете, АТИ никому не запрещает

и потом ты привязан, чтобы сменить видео придется менять и материнку и проц и возможно память... полный апгрейд.

Вовсе нет

Сообщение отредактировал vano_zyx: 29.07.2006, 20:36:36

  • 0

#39
Alive_old

Alive_old

    он же borec_za_istinu

  • Забанен
  • 376 сообщений
Менять не придётся только если видюха от того же производителя чипов будет!
Интел немного сливает в 64 - процентов 5-10, не больше! И в большей части случаев от АМД не отстаёт!

#40
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

Менять не придётся только если видюха от того же производителя чипов будет!
Интел немного сливает в 64 - процентов 5-10, не больше! И в большей части случаев от АМД не отстаёт!

Сливает?
Это когда в некоторых тестах он оказывается на уровне АМД - это наз-ся сливает?
А теперь сделайте разгон...
если Конро на частоте 2.93Ггц оказался на равных с АМД ФХ-62 с частотой 2.8Ггц, то в каком положении они будут когда Конро будет разогнан до 4Ггц, а АМД до 3Ггц?
Это все при воздушном охлаждении.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.