Перейти к содержимому

Фотография

VW Golf 3стоит брать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#21
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Гольф 3, это:
1-дешевые ЗПЧ.

смотря чьего производства

2-Недорогой ремонт(но частый)

Смотря кто делает и смотря как вы относитесь к своей машине

3-Прилично надежен! Неприлично капризен!

вам не кажется, что это взаимоисключающая чушь. Т.е. да или нет? Или скорее да чем нет, или всё-же нет чем да? Получается однозначного ответа нет. Как и не может быть. Смотрим на состояние конкретного индивидуума, выбираем, думаем.

Каждый фольц имеет свой характер как и человек,так что ,????????????? !!!!

Каждый фольц имеет свое собственное состояние убитости. Совки его именуют "характером", когда во-время по тупости, лености, незнанию или иным причинам, не сделают что-то, что давно просится "под замену"

от себя:
в случае с гольфом лучше ездить до состояние пока он разваливаться не начнет... починить все. и дальше ездить. пускай стучит, тарахтит, троит и т.д.

см. пункт выше

почему-то юзая субару 1996 года, у меня в сервисной книжке раз в 5 меньше записей чем с гольфом. частых НО мелких поломок - нету... наверно мне попалась хорошая машина, или я её тщательно выбирал. или это просто СУБАРУ а не Гольф 3, да и все ФВ в частности.

чудесно, продолжаем ездить на субаре. Не исключен вариант, что скоро, повторится точно такой же беспонтовый флуд на тему субару. Уже слыхали, что это "не настоящий японец", "явно подсунули машину пАки", "её намеренно передо мной убивали" и.т.д.
  • 0

#22
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

да с 1,8 тоже проблем, хоть и по мелочи не оберешься :D


Можно повторюсь?
Берем все мелочи в кучу. Гольф не шаттл американский, эта куча давным давно известна, например некоторым весьма сведущим по сабжу личностям. Даем энную сумму и просим уберечь себя от них. всё.
  • 0

#23
Trojan

Trojan
  • Свой человек
  • 890 сообщений
если ездить окуратно береч ходовку и все вовремя менять то машина в не конкуренции по качеству ИМХО
  • 0

#24
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений

[Ерунда, на голфе ездил тока пассажиром, ну и пару рас может, прокатился. Но я уверен, если бы у меня было денег только на гольф 3 - его бы родимого и взял!
Скажу больше - мое мнение у нас тут по соотношению цена/качество он вне конкуренции.

позвольте, как владелица гольфа и постоянно поддерживающая связь и делящаяся проблемами с другими владельцами гольфа заметить, что человеку, не познавшему счастья или несчастья быть владельцем гольфа, спорить с другими владельцами гольфа, которые утвержают совсем обратное, просто смешно... он действительно постоянно по мелочи сыпется, и поездки каждую неделю на СТО просто не то слово как заипали, я бросила это неблагодарное дело, и теперь езжу только раз в месяц, чтобы сделать все мелочи за раз. Конечно я не ожидаю от своей машины, которой 12 лет, идеального поведения и езды, но просто сравнивая с теми же самыми японцами и праворульками этого же возраста, выводы не в пользу своей машины, но я тоже праворульки не люблю, поэтому приходится пока ездить на гольфе и жаловаться на то, что в нем ломается всякая мелочь, которая по большому делу не очень-то важна, но все равно приятного мало...
Троян, я езжу аккуратно и медленно, а менять нужно что-то постоянно и меня это бесит :D кстати, запчасти оригинальные на Гольф, это не дешевое удовольствие... :)
  • 0

#25
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

позвольте, как владелица гольфа и постоянно поддерживающая связь и делящаяся проблемами с другими владельцами гольфа заметить, что человеку, не познавшему счастья или несчастья быть владельцем гольфа, спорить с другими владельцами гольфа, которые утвержают совсем обратное, просто смешно...

Ничуть не смешно, совершенно не обязательно владеть машиной, если вокруг тебя полно других владельцеф. А владелец как известно, владельцу рознь :D . Поэтому продолжаем ездить постоянно на сто...

Сообщение отредактировал Pivoraki: 25.07.2006, 10:38:54

  • 0

#26
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
you never know unless you try :D
  • 0

#27
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

you never know unless you try :D

чо опять пафтарить? Кстати ветку я вашу почитал чуток, которую ты указывала примером отзывов владельцев. Так вот имхо половине этих вледльцеф в детсад нада с такими вопросами, ответами и отношением к собственной машине. Крайне не показательно
  • 0

#28
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
мля, че вы хотите, если у меня например это первая машина? так вот я считаю, что наоборот слишком много внимания уделяю всяким стукам, которые млять появляются регулярно то в одном. то в другом месте и перестала ездить на СТО, йомайо, по каким критериям вы судите о Гольфе, если

совершенно не обязательно владеть машиной, если вокруг тебя полно других владельцеф

вот я как один из владельцев, могу сказать, что машина хорошая, но уж быстро сыпется...кстати, на гольфах с механикой, по-моему, проблем меньше, чем с АКПП, вообще по-моему у гольфов самая большая трабла это АКПП...
  • 0

#29
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

мля, че вы хотите, если у меня например это первая машина? так вот я считаю, что наоборот слишком много внимания уделяю всяким стукам, которые млять появляются регулярно то в одном. то в другом месте и перестала ездить на СТО, йомайо, по каким критериям вы судите о Гольфе, если

совершенно не обязательно владеть машиной, если вокруг тебя полно других владельцеф

вот я как один из владельцев, могу сказать, что машина хорошая, но уж быстро сыпется...кстати, на гольфах с механикой, по-моему, проблем меньше, чем с АКПП, вообще по-моему у гольфов самая большая трабла это АКПП...


Зося! Я рассуждаю о гольфе на основе опыта, которым со мной постоянно делятся друзья и знакомые. Это не сложно. Многие из них совсем не дураки. И по опыту, кстати моему тоже, и у меня когда то была первая машина, от этого всего, я могу с апломбом заявить, что большинство проблем с машиной случается по вине самого юзера и связанны сони неправильной эксплуатацией оного. Что-то не доглядел, что-то во время не сменил, где-то пожадничал или внял очень умному совету кого-то. Ездим на памойках, а требуем от них всех качеств нового авто.
АКПП скорее самая дорогая проблема, отсюда наверное самая большая.
  • 0

#30
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений
Короче этот спор - бестолковый. как можно спорить с человеком который сам не владел сабжом, и пытается убедить владельцев сабжа в обратном (т.е. возразить тому что ЮЗАРИ говорят по своему опыту).

По вашим словам, мы все купили машины по фотографии... даже не заезжая на СТО. мы ездим на разбирая дороги, и покупаем лишь самые ужасные китайские запчасти, которые иногда могут даже и не подходить, но метод кувалды берет своё.

И за год-полтора юзанья сабжа, так и не научились на своих ошибках... поэтому машина постоянно сыпется.
ну а на СТО ездил чтоб попить чаю с механиками.

не вижу смысла продолжать дускуссию. каждый остался при своем мнении.
кто-то с ломающимся автомобилем, а кто-то с опытом друзей...
  • 0

#31
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

не вижу смысла продолжать дускуссию. каждый остался при своем мнении.
кто-то с ломающимся автомобилем, а кто-то с опытом друзей...

Так и есть! После присвоения гольфу души и прочего фуфла на иные аргументы расчитывать не приходится...
  • 0

#32
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений

Зося! Я рассуждаю о гольфе на основе опыта, которым со мной постоянно делятся друзья и знакомые. Это не сложно. Многие из них совсем не дураки. И по опыту, кстати моему тоже, и у меня когда то была первая машина, от этого всего, я могу с апломбом заявить, что большинство проблем с машиной случается по вине самого юзера и связанны сони неправильной эксплуатацией оного. Что-то не доглядел, что-то во время не сменил, где-то пожадничал или внял очень умному совету кого-то. Ездим на памойках, а требуем от них всех качеств нового авто.
АКПП скорее самая дорогая проблема, отсюда наверное самая большая.

про АКПП - у двоих из 4 автоматов нашего клуба пришлось менять автомат, это случайность или совпадение? с вами опытом делятся друзья и знакомые, вы сами его не пользуете (кстати, приглашайте своих друзей в наш гольф клуб, устроим справедливые дискуссии:D ), а мы на них реально ездим, и что нас теперь дураками считать, а ваших знакомых самой последней инстанцией, которые разбираются в гольфах лучше всех? согласна, что машину нужно правильно юзать, для этого я предпочитаю слушать советы Сергея с СТО, а не друзей и товарищей, хотя некоторые советы юзеров гольф-клуба мне были реально оф грейт хелп... Я свою машину помойкой не считаю и уверена, что при нормальной эксплуатации она мне еще послужит верой и правдой, и уж тем более не было разговора о качествах нового авто...
  • 0

#33
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Я свою машину помойкой не считаю и уверена, что при нормальной эксплуатации она мне еще послужит верой и правдой, и уж тем более не было разговора о качествах нового авто...

вот и чудненько, именно об этом и шла речь. Всё о чем я общался - это нетерпение огульного причем мало чем подкрепленного обсирания. Не можно так говорить кому-то "делай так, а не делай так, я знаю у меня было" Найдется на твое было тысячу "было иначе". И временное владение машиной, кстати говоря не есть обязательно наличие опыта. Таких примеров тоже полно. Человек проездит 2-3 года, но при этом ничего не может сказать конкретного, поскольку толком не вникал почему есть проблемы или почему их нет - не важно.

Теперь о "помойках" в данном контексте слово употреблялось как имя нарицательное ко всем без исключения б/у автомобилям. Не надо его от туда выдергивать, тем более принимать близко к сердцу, нада текст прочитать и попытацца понять вложенный смысл.
  • 0

#34
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
тогда и пишите б/у автомобили, меня в школе учили другому смыслу слова помойка :D а уже не по сабжу - заипало спорить, в который раз убеждаюсь, что бестолку :)
единственное, что могу сделать в качестве еще одного аргумента, что гольф достаточно специфичная на поломки машина - это выслать список того, что я делала за те 10 месяцев, что им владею...
  • 0

#35
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

единственное, что могу сделать в качестве еще одного аргумента, что гольф достаточно специфичная на поломки машина - это выслать список того, что я делала за те 10 месяцев, что им владею...

накуя мне твой список Зося?
Лучче тому челу, что тему эту открыл его запость,тока не просто списком, а с рекомендацией с высоты имеющегося опыта, чтобы прошел он его не за 10 месяцев как ты, а за пару раз всё проверил и если что-то не так - сменил!
Ёптыть я уж помоему третий раз эту мысль пофтаряю.
  • 0

#36
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
:D ЗАИПАЛО!
  • 0

#37
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений
Хм... если разом сделать все то с чем мне пришлось столкнуться, с пол года наверно голодать придется.
учитывая замену акпп (900 у.е.), бензонасоса (200 у.е.)... так же включите в список все 4 амортизатора со всеми деталями ходовой. 2 гранаты. 2 помпы. прокладка поддона, обе подушки двигателя, 1 опора двигателя. что еще? не вспоминается что-то... дома весь список :D
  • 0

#38
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Хм... если разом сделать все то с чем мне пришлось столкнуться, с пол года наверно голодать придется.
учитывая замену акпп (900 у.е.), бензонасоса (200 у.е.)... так же включите в список все 4 амортизатора со всеми деталями ходовой. 2 гранаты. 2 помпы. прокладка поддона, обе подушки двигателя, 1 опора двигателя. что еще? не вспоминается что-то... дома весь список :D


Да, весьма подуставший экземпляр. Говорите машины выбирать умеем?

Исключим АКПП, её смерть почти всегда сюрприз, всё остальное могло быть видно при первичном осмотре и непременно заменено, даже если мастер говорит "ещё походит", "на годик хватит" и.т.д. Тебе никто не говорил, что машину "на последние" покупать нельзя?
  • 0

#39
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
а я бензонасос гораздо дешевле поменяла за 4500 Mahle по-моему... у тебя другой бензонасос на врш?

Pivoraki, вы запчастями для Гольфов торгуете? :D
  • 0

#40
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Pivoraki, вы запчастями для Гольфов торгуете? :D

Доброе утро зося...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.