Перейти к содержимому

Фотография

Грузия...Кто туда ездил?

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#24850122
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начнем формировать Грузия - FAQ. Пишите, если есть некие полезные ресурсы для включения.

Карта достопримечательностей Грузии
Авиабилеты: Эйр-Астана , МАУ (МАУ при желании делает стоповер в Киеве на период до 2 суток, при этом взимая дополнительный сбор 50€)
Аэропорт Тбилиси
Отели/квартиры: http://www.booking.com/Грузиясдача квартир Грузия: гестхаусы, хостелы и мини отели Батуми: квартиры\гостиницы\хостелы Недвижимость Батуми
Аренда автомобилей: https://www.hertz.co.uk/Грузия, http://rentacar.ge/, http://www.rentcarstbilisi.com, http://car-rent.ge/ http://carhiregeorgia.wordpress.com/  http://www.georentcar.ge/  http://www.rental-ca...y.com/rent.html
Курсы валют KZT-GEL
Общая полезная информация: http://wikitravel.org/ru/Грузия http://travelgeorgia.ru/
Информативные сайты (отчеты, блоги, свалки фото и т.п.): http://za7gorami.ru/  vartumashvili.livejournal.com/
Краткий обзор по мобильным операторам Грузии.
Нормы импорта физическими лицами на таможенную территорию РК подакцизных товаров, не облагаемых акцизами:
Вина, виноматериалы, шампанское, коньяк, все виды спирта, крепленые напитки, бальзамы, водка, ликеро-водочные изделия - 2 литра*
Контактная информация Посольство Грузии в Республике Казахстан: г. Астана, Дипломатический городок, корпус С-4, телефон/факс: 8 (7172) 24 32 58/45; телефон/факс: 8 (7172) 24 34 26. Email: geoconsulate@mail.online.kz geoembassy@mail.online.kz


Сообщение отредактировал gosh: 14.06.2014, 21:25:35

  • 22

#1941
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
А это какой? В какие дни летает. Я что то не увидела.
  • 0

#1942
Ncax

Ncax
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

А это какой? В какие дни летает. Я что то не увидела.

В понедельник точно, вылет с Алматы 9-40, прилет в Тбилиси 11-50


  • 0

#1943
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

О себе: гражданин Казахстана , в Грузии за текущий год уже 3-й раз.

1-й раз приехал в феврале 2013, по приглашению друга-чеченца, который учился в Институте Кавказских Исследований. Долго не решался поехать из-за нагнетаемого СМИ беспокойства, якобы в Грузии все плохо...

прожил в Тбилиси до мая 20013. Вернулся  Алматы, взял дочку, и на каникулах с июня до августа с ней путешествовали.

В планах был отдых в Турции, но из-за беспорядков в Стамбуле, решил не рисковать с ребенком (был бы один, ни за чтоб не пропустил возможности постоять на барикадах).

По совету вышеупомянутого друга-чеченца (большое спасибо Тимур!!!), поехали отдыхать на грузинский берег черного моря (Кабулети-в 20ти км от Батуми). Настолько мне понравился этот маленький курортный городок, что принял решение приехать сюда на зимовку.

И вот  я здесь, в Грузии, 3-й раз!!! (прибыл через Киев-Кутаиси 15-го ноября). Очень хорошие впечатления!!! Живу на берегу моря, окна выходят на берег. Во время шторма слышен шум прибоя, но в отличии от городского шума машин, прибой совершенно не мешает спать, а наоборот дает ощущение блаженства и успокоения...

 

ЗЫ. Кого интересует отдых в Грузии, пишите... Я тут уже как местный ))).

 

а мы с подругой на следующий год хотим поехать в Грузию на недельку. не могли бы Вы сориентировать по деньгам? экономвариант


  • 0

#1944
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Спасибо. Еще надо будет чтобы рейс во время прилетел. А то там разница час.

А, Вы, разве ни дня не пробудите в прекрасном Тбилиси???? По меньшей мере странно.... :)

Кстати, кто там, как нынче зима в Тбилиси, Батуми? Подумываем на каникулы....


  • 0

#1945
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

 

Спасибо. Еще надо будет чтобы рейс во время прилетел. А то там разница час.

А, Вы, разве ни дня не пробудите в прекрасном Тбилиси???? По меньшей мере странно.... :)

Кстати, кто там, как нынче зима в Тбилиси, Батуми? Подумываем на каникулы....

 

 

 

а зима какая то странная =))) позавчера например валил снег. именно валил! что творилось на дороге... просто ужас. грузины не привыкшие к снегу, не знают как себя вести на скользкой дороге) + 90% авто не переобуваются на зимнюю резину. Сегодня вот дует страшный ветер - честно пронизывает до самых костей... =))) но обещают что с 17 все наладится) и будет тепло) Кстати снег уже весь растаял...


  • 0

#1946
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Кстати, 20 декабря лечу в Алмату, если кому что то нужно отсюда, пишите)


  • 0

#1947
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

а зима какая то странная =))) позавчера например валил снег. именно валил! что творилось на дороге... просто ужас. грузины не привыкшие к снегу, не знают как себя вести на скользкой дороге) + 90% авто не переобуваются на зимнюю резину. Сегодня вот дует страшный ветер - честно пронизывает до самых костей... =))) но обещают что с 17 все наладится) и будет тепло) Кстати снег уже весь растаял...
Да-а-а уж!... 
  • 0

#1948
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Кстати, 20 декабря лечу в Алмату, если кому что то нужно отсюда, пишите)

ой! нужно-нужно! Но не буду особенно обременять. Свежей (не сухой) сванской соли, граммов 200-300.


  • 0

#1949
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

 

а зима какая то странная =))) позавчера например валил снег. именно валил! что творилось на дороге... просто ужас. грузины не привыкшие к снегу, не знают как себя вести на скользкой дороге) + 90% авто не переобуваются на зимнюю резину. Сегодня вот дует страшный ветер - честно пронизывает до самых костей... =))) но обещают что с 17 все наладится) и будет тепло) Кстати снег уже весь растаял...
Да-а-а уж!... 

 

 

=)

 

 

Кстати, 20 декабря лечу в Алмату, если кому что то нужно отсюда, пишите)

ой! нужно-нужно! Но не буду особенно обременять. Свежей (не сухой) сванской соли, граммов 200-300.

 

 

договорились) 300 гр соли) прилечу в Алмату напишу вам в личку)


  • 0

#1950
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

а мы с подругой на следующий год хотим поехать в Грузию на недельку. не могли бы Вы сориентировать по деньгам? экономвариант

пара студентов из Одессы, с которыми мы 2 дня путешествовали и подвезли из Уплесцихе через Боржоми до Кутаиси, имели бюджет затрат на все "внутригрузинские" нужды 300 usd на две недели путешествия. Были весьма довольны и счастливы.

+ 90% авто не переобуваются на зимнюю резину.

я как северянин-автолюбитель, сразу обращающий на это внимание, сказал бы, что там на дишманской б\у зимней резине круглогодично катается не менее половины авто

Сообщение отредактировал gosh: 16.12.2013, 10:56:04

  • 0

#1951
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

договорились) 300 гр соли) прилечу в Алмату напишу вам в личку)
спасибо! Буду ждать!  
  • 0

#1952
web4all

web4all
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Теперь вопросы:

По плану 1 августа вылет с Алматы в Тблиси, если расписание не изменят, вылет в 19.30, там будем в 21.40. В Уреки лучше поехать на поезде или такси? Если на поезде, а именно скоростной то придеться где-то ночевать в Тбилиси, т.к. поезд только утром в 8.30. Где тогда лучше переночевать, мы едем с 3-летним ребенком!!!? (желательно не сильно дорого, можно хостел, но хороший) В Уреках будем с 2 по 10, в эти дни планируем немного поездить по экскурсиям, потом 10 в Батуми и только Батуми, там тоже отель забронирован, в Батуми из Урек поедим на такси, думаю это не проблема. 15 августа с Батуми на поезде поедим в Тбилиси. Тут 2 варианта или еще на сутки останемся там и 16-го вечером полетим в Ату, или сразу в Ату, пока не решили.

Как я понимаю визу делать не надо, нужны ли какие-либо документы вместо визы? Обязательно ли делать ребенку паспорт? Билеты на самолет будем выкупать в марте, на поезд надо тоже в марте выкупать?

 

Цены даю в местной валюте-ЛАРИ (курс: 1$=1,7 лари). Для простоты пересчета в тенге, я просто прибавляю к лари пару нулей и получаю цену в тенге.
1) В Уреки лучше поехать на поезде или такси?

    - стоимость такси Тбилиси(аэропорт)-Уреки ~250-300 лари (~22-26 тыс тенге)

    - стоимость скорого поезда: 18 лари - эконом, 25 лари - 1 класс. Отличия- в 1-м классе более удобные кресла, летом давали еще водицу, но сейчас уже не дают.

2)Расписание поездов:

   - скоростной 2 раза в день 8-30 и ок. 17-00

   - также я добирался до кабулети (на 20 км дальше от Уреки) где-то в 22-00 из Тбилиси в Кабулети прибыл ок 8-00. Хорош тем, что есть купейные вагоны (даже есть СВ). Стоимость не помню, СВ-около 25лари.

3)Где тогда лучше переночевать, мы едем с 3-летним ребенком!!!? (желательно не сильно дорого, можно хостел, но хороший)

   - в Тбилиси большое кол гостиниц и хостелов (мож. глянуть в Booking.com), но большинство из них не совсемсоответсвуют заявленным услугам. Покрайней мере в несезон. Так что лучше воспользоваться услугами, кто прредлагвает комплексные услуги трансфера.

4)В Уреках будем с 2 по 10, в эти дни планируем немного поездить по экскурсиям,

   - в грузии достаточно хорошо развита инфраструктура (гостиницы, экскурсии, транспорт), но нет организационных моментов!!!! Т.е. все туристические орг. структуры живут сами по себе. Если вы захотите куданить поехать на экскурсию, то придется самостоятельно подобрать то что вы хотите посмотреть потом найти водителя, который все это сможет вам показать. Особенно это касается Тбилиси, т.к. подобно и нашим таксистам там много бомбил-не кореных жителей Тбилиси, которые плохо знают сам город, уж не говоря о его достопримечательностях.

РЕкомендую: обратиться к тем кто делает комплексные тур пакеты (транфер, экскурсии и т.д.) съэкономите много времени.

5) потом 10 в Батуми и только Батуми, там тоже отель забронирован, в Батуми из Урек поедим на такси, думаю это не проблема.

на такси из уреки до батуми ~ 40-50 мин.

Рекомендую съездить за Батуми, до Гонио. Там есть Римская крепость - крайний форпост римской империи. Впечатляющее зрелище. Можно взять электронного гида (3 лари) на русском языке. 


  • 1

#1953
web4all

web4all
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

а мы с подругой на следующий год хотим поехать в Грузию на недельку. не могли бы Вы сориентировать по деньгам? экономвариант

 

Напишите в личку, что вы хотите увидеть? low-cost туризм- это Грузия!!!!

можно совместить тур в Грузию с туром в Украину. Билет Кутаиси-Киев на самолете от 30$.


  • 0

#1954
web4all

web4all
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

Спасибо. Еще надо будет чтобы рейс во время прилетел. А то там разница час.

А, Вы, разве ни дня не пробудите в прекрасном Тбилиси???? По меньшей мере странно.... :)

Кстати, кто там, как нынче зима в Тбилиси, Батуми? Подумываем на каникулы....

 

нынче снегу много!!! Если за прошлую зиму снега вообще не было, то втечении текущей недели снегу выпало по пол метра!!!! В Батуми штормит!!!

день через день шторм под 5-6 баллов. Прохладно, но теплее чем в Ате, ЗНАЧИТЕЛЬНО!!! И ОЧ. КРАСИВО!!!!


Сообщение отредактировал web4all: 16.12.2013, 13:52:21

  • 0

#1955
web4all

web4all
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Выкладываю фоты (с летней поездки) окрестностей Батуми:

Батуми, фонтан. Вода льется из молочных желез русалок!!!!

batumi_fontan.jpg

Водопад св.Андрея около Сарпи (Батуми, Грузия)

DSCN0518.jpg

ГОНИО. Римская крепость

DSCN0548.jpg

DSCN0541.jpg


Сообщение отредактировал web4all: 16.12.2013, 14:58:09

  • 0

#1956
Gulmira13

Gulmira13
  • Частый гость
  • 78 сообщений

пожалуйста, подскажите гида по Грузии, к кому можно обратиться. По интернету нашла хорошего гида, он меня грубо отшил, что мол, мусульманам в Грузии делать нечего, у нас тут христианские ценности, вы не поймете, не приезжайте. Остался очень неприятный осадок, теперь вот думаю, стоит ли туда ехать или нет. Выбирали между Тайландом и Грузией, теперь вот в раздумьях. Здесь, на сайте вроди бы были рекомендации гидов, кто работает с казахами, дайте, пожалуйста, контакты. Общалась с грузинами в Казахстане, сын даже ходил в национально-культурный грузинский центр, изучал грузинские танцы, никаких проблем с грузинами в Казахстане не возникало. Но, может быть, это мы так толерантны и дружелюбны к грузинам, а они к нам плохо относятся? Никогда не была в Грузии, не знаю. Есть ли такого рода проблемы? Может быть, действительно не стоит ехать?


  • 0

#1957
web4all

web4all
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

пожалуйста, подскажите гида по Грузии, к кому можно обратиться. По интернету нашла хорошего гида, он меня грубо отшил, что мол, мусульманам в Грузии делать нечего, у нас тут христианские ценности, вы не поймете, не приезжайте. Остался очень неприятный осадок, теперь вот думаю, стоит ли туда ехать или нет. Выбирали между Тайландом и Грузией, теперь вот в раздумьях. Здесь, на сайте вроди бы были рекомендации гидов, кто работает с казахами, дайте, пожалуйста, контакты. Общалась с грузинами в Казахстане, сын даже ходил в национально-культурный грузинский центр, изучал грузинские танцы, никаких проблем с грузинами в Казахстане не возникало. Но, может быть, это мы так толерантны и дружелюбны к грузинам, а они к нам плохо относятся? Никогда не была в Грузии, не знаю. Есть ли такого рода проблемы? Может быть, действительно не стоит ехать?

Первый раз такое слышу!!!!

Сам из Казахстана (по национальности- казах), нахожусь в Грузии с 15 ноября (3-й раз в Грузии за текущий год, суммарно 6-й месяц).

В восторге от Грузии. До поездки в Грузи, считал, что казахи - самые гостиприимные.... Для неумеющих читатать между строк, повторяю: "ДО ПОЕЗДКИ В ГРУЗИЮ".

В грузии предложений связанных с туризмом больше чем спрос на них. Поэтому они стараются цепляться за любого туриста и религиозная принадлежность их никак не интересует!!! Для примера, в Батуми оч. много турков (до турецкой границы 20-30 км). Есть даже целый турекий квартал. Турецкая кухня, речь и т.п.


  • 1

#1958
SangReal

SangReal
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

гида зовут Вано- Vano Pukhauri  

Напишите заранее, за недельку ему: pukhauri@gmail.com

Мы ездили с ним по турам одного дня:

 -Мцхета, Ананури, Гудаури, Казбеги: древность, воинская доблесть и гора Казбек
- Кахетия, родина виноделия. Монастырский комплекс Давид Гареджа. Сигнахи 
Тур первый посвящен Военно-Грузинской дороге,Крестовому перевалу,ущелью реки Арагви,крепости Ананури,природе,горам . Второй тур посвящен Кахетии, родине культурного виноградарства,прекрасному городку Сигнаги,дегустированию вина,поездке в монастырский комплекс Давид Гареджа ...
Могу порекомендовать еще Вардзию и Боржоми.Я выбирала темы,чтобы детям интересно было. Мне казалось, что им не интересна будет история христианства в Грузии,у которой очень много достопримечательностей там.Но там есть.. много другого.. на что стоит посмотреть .У него на сайте описаны  разные туры.Не помню сайт, через который нашла его.
Он -журналист, говорит на нескольких языках. Экскурсии проводит, в основном, для англоязычных туристов. Детям моим понравилось.
Полностью согласна :

 

они стараются цепляться за любого туриста и религиозная принадлежность их никак не интересует!

Сообщение отредактировал SangReal: 17.12.2013, 21:40:32

  • 0

#1959
web4all

web4all
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 


Полностью согласна :

 

они стараются цепляться за любого туриста и религиозная принадлежность их никак не интересует!

 

Скажу даже больше:

Грузинов нисколько не интересует национальная принадлежность туристов.

Очень рады туристам из России, несмотря на военный конфликт с последней.

В Кабулети, Уреки летом было полно туристов с России


Сообщение отредактировал web4all: 17.12.2013, 23:53:14

  • 0

#1960
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

пожалуйста, подскажите гида по Грузии, к кому можно обратиться. По интернету нашла хорошего гида, он меня грубо отшил, что мол, мусульманам в Грузии делать нечего, у нас тут христианские ценности, вы не поймете, не приезжайте. Остался очень неприятный осадок, теперь вот думаю, стоит ли туда ехать или нет. Выбирали между Тайландом и Грузией, теперь вот в раздумьях. Здесь, на сайте вроди бы были рекомендации гидов, кто работает с казахами, дайте, пожалуйста, контакты. Общалась с грузинами в Казахстане, сын даже ходил в национально-культурный грузинский центр, изучал грузинские танцы, никаких проблем с грузинами в Казахстане не возникало. Но, может быть, это мы так толерантны и дружелюбны к грузинам, а они к нам плохо относятся? Никогда не была в Грузии, не знаю. Есть ли такого рода проблемы? Может быть, действительно не стоит ехать?

 

 

гид либо идиот, либо не грузин. я жил год в Грузии, абсолютно никаких проблем, только самые приятные воспоминания. Тай я тоже люблю, езжайте в Тай зимой, а в Грузию - в любое другое время года. Зимой там ветрено, особенно в Тбилиси, да и лысые шины у местных водителей, о чем говорилось не раз, кайфа не добавляют


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.