Перейти к содержимому

Фотография

Грузия...Кто туда ездил?

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#24850122
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начнем формировать Грузия - FAQ. Пишите, если есть некие полезные ресурсы для включения.

Карта достопримечательностей Грузии
Авиабилеты: Эйр-Астана , МАУ (МАУ при желании делает стоповер в Киеве на период до 2 суток, при этом взимая дополнительный сбор 50€)
Аэропорт Тбилиси
Отели/квартиры: http://www.booking.com/Грузиясдача квартир Грузия: гестхаусы, хостелы и мини отели Батуми: квартиры\гостиницы\хостелы Недвижимость Батуми
Аренда автомобилей: https://www.hertz.co.uk/Грузия, http://rentacar.ge/, http://www.rentcarstbilisi.com, http://car-rent.ge/ http://carhiregeorgia.wordpress.com/  http://www.georentcar.ge/  http://www.rental-ca...y.com/rent.html
Курсы валют KZT-GEL
Общая полезная информация: http://wikitravel.org/ru/Грузия http://travelgeorgia.ru/
Информативные сайты (отчеты, блоги, свалки фото и т.п.): http://za7gorami.ru/  vartumashvili.livejournal.com/
Краткий обзор по мобильным операторам Грузии.
Нормы импорта физическими лицами на таможенную территорию РК подакцизных товаров, не облагаемых акцизами:
Вина, виноматериалы, шампанское, коньяк, все виды спирта, крепленые напитки, бальзамы, водка, ликеро-водочные изделия - 2 литра*
Контактная информация Посольство Грузии в Республике Казахстан: г. Астана, Дипломатический городок, корпус С-4, телефон/факс: 8 (7172) 24 32 58/45; телефон/факс: 8 (7172) 24 34 26. Email: geoconsulate@mail.online.kz geoembassy@mail.online.kz


Сообщение отредактировал gosh: 14.06.2014, 21:25:35

  • 22

#1421
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Ходить може везде в чём угодно, особенно в шортах.

Спасибо за отклик!
Читаю тему, но не совсем поняла, песчаные пляжи только в Уреки? а Кобулети? интересует песочек для ребёнка.
  • 0

#1422
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

планирую поехать туда своим ходом. какие необходимы документы для пересечения границы и какой маршрут посоветуете?

документы обычные - ВУ, СРТС, страховка не нужна (нужна для России)
мы поедем Караганда - Актобе - Уральск - Саратов - Волгоград - Элиста - Владикавказ - ...
  • 0

#1423
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений


планирую поехать туда своим ходом. какие необходимы документы для пересечения границы и какой маршрут посоветуете?

документы обычные - ВУ, СРТС, страховка не нужна (нужна для России)
мы поедем Караганда - Актобе - Уральск - Саратов - Волгоград - Элиста - Владикавказ - ...


подскажите как состояние автодороги? на обычном седане осилю?
  • 0

#1424
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
в Кустанайской области Денисовский район плохая дорога Денисовка - Ливановка, можно объехать Денисовка - Джетыгара - Камысты - Ливановка
кажется после Актобе и после Уральска есть проблемные участки
после Волгограда таким путем поедем первый раз
а вообще все проезжаемо
  • 0

#1425
sanette

sanette
  • Читатель
  • 47 сообщений


Ходить може везде в чём угодно, особенно в шортах.

Спасибо за отклик!
Читаю тему, но не совсем поняла, песчаные пляжи только в Уреки? а Кобулети? интересует песочек для ребёнка.


Практически все побережье Грузии - галька. Кобулети - в том числе.
Песок - в Уреки. Черный магнитный песок, целебный.

#1426
sanette

sanette
  • Читатель
  • 47 сообщений
Ежегодный фестиваль ART-Gene пройдет в этом году с 14 по 21 июля!
В Этнографическом музее Тбилиси выступят:


"Sukhishvileby"


Nino Qatamadze & "Insight"


"Chvenebureby"

"Zumbaland"

Niaz Diasamidze & "33a" !


Всем планирующим в это время быть в Грузии настоятельно рекомендуем!

Сообщение отредактировал FAU-zurab: 12.06.2013, 15:10:00


#1427
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

в Кустанайской области Денисовский район плохая дорога Денисовка - Ливановка, можно объехать Денисовка - Джетыгара - Камысты - Ливановка
кажется после Актобе и после Уральска есть проблемные участки
после Волгограда таким путем поедем первый раз
а вообще все проезжаемо


если не секрет когда планируете ехать. может смогу с Вами вместе поехать.
  • 0

#1428
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
я попутчиков особо не рассматриваю
едем начиная с 26-27 июля
  • 0

#1429
Ms.Unique

Ms.Unique
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений


Спасибо Mateorosso за организацию досуга в Грузии. Очень профессионально. Настоятельно рекомендую пользоваться его услугами, если нужен гид/интересные экскурсии/полезные советы по любому связанному с Грузией вопросу. :dandy:

Вы не могли бы рассказать, в чем проявился профессионализм? Спасибо!

  • Подбор великолепных гидов для экскурсий по Тбилиси, Гори, винодельным хозяйствам Кахетинской долины, Мцхете, Уплисцихе. Все гиды потрясающе информированы, с искренней страстью рассказывали обо всех посещенных объектах. Мне были интересны православные церкви древней закладки, монастыри, некоторые крепости, просто аспекты истории страны – по ним получила развернутые ответы на все вопросы. Поверьте, мне есть с чем сравнить.
  • Чистый кондиционируемый транспорт. Все машины в отличном техническом состоянии – в отличие от такси, которыми я тоже часто пользовалась.
  • Безупречная пунктуальность всех вовлеченных в организацию туров лиц.
  • Оперативность ответов. Ответ на любой вопрос был получен в течение 10 минут максимум - даже ночью и совсем рано утром (общались в соцсети). Очень понравилось, что Мате калибрует свои ответы, учитывая ценовые/культурные и прочие особенности путешествующих.

Безусловно, могла бы посмотреть страну сама. Но рада, что было все организовано.
  • 0

#1430
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Наконец до меня дошло, почему мое мнение о Мате, как об экскурсоводе, расходилось с мнением других. Мате переписывался, встречал, провожал, но лично он не проводил экскурсии для нас! :rotate: Это я над собой смеюсь!
  • 0

#1431
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

  • Подбор великолепных гидов для экскурсий по Тбилиси, Гори, винодельным хозяйствам Кахетинской долины, Мцхете, Уплисцихе. Все гиды потрясающе информированы, с искренней страстью рассказывали обо всех посещенных объектах. Мне были интересны православные церкви древней закладки, монастыри, некоторые крепости, просто аспекты истории страны – по ним получила развернутые ответы на все вопросы. Поверьте, мне есть с чем сравнить.
  • Чистый кондиционируемый транспорт. Все машины в отличном техническом состоянии – в отличие от такси, которыми я тоже часто пользовалась.
  • Безупречная пунктуальность всех вовлеченных в организацию туров лиц.
  • Оперативность ответов. Ответ на любой вопрос был получен в течение 10 минут максимум - даже ночью и совсем рано утром (общались в соцсети). Очень понравилось, что Мате калибрует свои ответы, учитывая ценовые/культурные и прочие особенности путешествующих.

а не могли бы Вы это сопроводить цифрами стоимости, для того чтоб информация была не только познавательной, но и полезной?)

Сообщение отредактировал gosh: 13.06.2013, 12:18:40

  • 0

#1432
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Немного юмора в тему:
Изображение

#1433
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Уехали мы из Грузии в Баку. Разница колоссальная. Должны были обратно вылететь из Тбилиси. Но решили не возвращаться. Если кому интересно, отчет о поездки в Баку в соответствующей теме. Для себя решили, что по своей воле в Тбилиси больше не поедем.
  • -6

#1434
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Слов нет!
Простите, грузины, за предыдущий пост!

Сообщение отредактировал radost: 14.06.2013, 09:17:02

  • 0

#1435
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Уехали мы из Грузии в Баку. Разница колоссальная. Должны были обратно вылететь из Тбилиси. Но решили не возвращаться. Если кому интересно, отчет о поездки в Баку в соответствующей теме. Для себя решили, что по своей воле в Тбилиси больше не поедем.

Молодцы, чё.

#1436
qwerty12345

qwerty12345
  • Частый гость
  • 70 сообщений


планирую поехать туда своим ходом. какие необходимы документы для пересечения границы и какой маршрут посоветуете?

документы обычные - ВУ, СРТС, страховка не нужна (нужна для России)
мы поедем Караганда - Актобе - Уральск - Саратов - Волгоград - Элиста - Владикавказ - ...


Здравствуйте, так же планирую поездку на авто по маршруту Алматы-Тбилиси-Алматы.
Hell Berrel, Вы не рассматривали маршрут по югу через Атырау-Астрахань потом на Элисту? так разве не ближе/быстрее?


На каких машинах едете? просто я рассматриваю рамный джип, что бы была возможность полазить там по горам, но ехать напряжнее по трассе, либо откровенная легковушка.
Так же думаю насчет обратного пути через Баку-Актау на пароме,
  • 0

#1437
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
qwerty12345, мне смысле нет через Атырау-Астрахань. мы в Актобе заезжаем за бабушкой и детьми, тем более я начинаю путь из Караганды.
машина минивэн Mitsubishi Grandis. на Крестовый и Гордези перевал и на Одиссее нормально забирались. джиппинг конечно не устраивали
  • 0

#1438
qwerty12345

qwerty12345
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Hell Berell, откровенно говоря, ехать по югу из Алматы через Аральск один опасаюсь, места там не совсем обжитые :)
Есть желание заехать в Атырау затем на Астрахань и Элисту.

машина минивэн Mitsubishi Grandis. на Крестовый и Гордези перевал и на Одиссее нормально забирались. джиппинг конечно не устраивали

это конечно не джип, но и не совсем легковушка :). хочется ехать на легковой с комфортом и побыстрее получится, весь вопрос в том, есть ли смысл гнать в Грузию, Азербайджан джипа, вернее вопрос в том, есть ли там такие места, куда можно только на джипе забраться, но их обязательно стоит посмотреть.
Насколько я понял, из Ваших постов. у Вас большой опыт автопутешествии в данном регионе. буду признателен за Вашу помощь. так как в те края на машине еду впервые. Спасибо.

Сообщение отредактировал qwerty12345: 14.06.2013, 11:11:05

  • 0

#1439
qwerty12345

qwerty12345
  • Частый гость
  • 70 сообщений
ох и людно будет в этом году на Кавказе от Казахстанских автомобилей :)
  • 0

#1440
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

Насколько я понял, из Ваших постов. у Вас большой опыт автопутешествии в данном регионе. буду признателен за Вашу помощь. так как в те края на машине еду впервые. Спасибо.

не, основательно туда только в этом году поедем. такто мы под Сочи обычно катаемся, а в 11 году первый раз проехали дальше Сочи-Трабзон-Грузия-Армения-Грузия-Ростов (Турция и Грузия проездом)

паром я бы не рассматривал для себя во второй раз. паром Сочи-Трабзон вылился в копеечку - 16500 рублей за машину и 5 человек по 4500
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.