Перейти к содержимому

Фотография

Грузия...Кто туда ездил?

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#24850122
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начнем формировать Грузия - FAQ. Пишите, если есть некие полезные ресурсы для включения.

Карта достопримечательностей Грузии
Авиабилеты: Эйр-Астана , МАУ (МАУ при желании делает стоповер в Киеве на период до 2 суток, при этом взимая дополнительный сбор 50€)
Аэропорт Тбилиси
Отели/квартиры: http://www.booking.com/Грузиясдача квартир Грузия: гестхаусы, хостелы и мини отели Батуми: квартиры\гостиницы\хостелы Недвижимость Батуми
Аренда автомобилей: https://www.hertz.co.uk/Грузия, http://rentacar.ge/, http://www.rentcarstbilisi.com, http://car-rent.ge/ http://carhiregeorgia.wordpress.com/  http://www.georentcar.ge/  http://www.rental-ca...y.com/rent.html
Курсы валют KZT-GEL
Общая полезная информация: http://wikitravel.org/ru/Грузия http://travelgeorgia.ru/
Информативные сайты (отчеты, блоги, свалки фото и т.п.): http://za7gorami.ru/  vartumashvili.livejournal.com/
Краткий обзор по мобильным операторам Грузии.
Нормы импорта физическими лицами на таможенную территорию РК подакцизных товаров, не облагаемых акцизами:
Вина, виноматериалы, шампанское, коньяк, все виды спирта, крепленые напитки, бальзамы, водка, ликеро-водочные изделия - 2 литра*
Контактная информация Посольство Грузии в Республике Казахстан: г. Астана, Дипломатический городок, корпус С-4, телефон/факс: 8 (7172) 24 32 58/45; телефон/факс: 8 (7172) 24 34 26. Email: geoconsulate@mail.online.kz geoembassy@mail.online.kz


Сообщение отредактировал gosh: 14.06.2014, 21:25:35

  • 22

#1361
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Третий день в Грузии. Прилетели в первый раз. Может я чего-то не понимаю, но, простите меня любители этой страны... Грязно, даже в отличие от Алматы. Дорого. Продукты чуть дороже чем у нас. Дороги жуткие, я имею в виду узкие, эти горки-с'езды. Пешеходов не пропускают даже на зебрах. Может быть Грузию, действительно надо любить без оглядки. Но нам 4 дней хватило, чтобы поменять билеты и отель в Батуми на отель в Баку. Решили 9 дней провести в Баку.
  • 0

#1362
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Бедная страна. Очень много просящих. Посетили знаменитую мельницу. Говорили наиболее популярный ресторан. Честно говоря у нас рестораны среднего уровня по-лучше будут. Кухня может и вкусная, но шашлык в нашем Авлабаре вкуснее. И дорого. Счет составил 200 долларов. Причем особо ничего не заказывали. 2 вз и 2 детей. Порадовал только Окайди. У нас закрыли, так хоть здесь оторвалась,
  • 0

#1363
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

какая красивая девушка и клип !!!
Вот делайте со мной что хотите, но мне кажется, что грузинки нереально красивые!!! :)

"Любовь с акцентом", невеста с горного аула
я еще в фильме ее заметила) потом читала, что она на Евровидении от Грузии выступала

Сообщение отредактировал Trina: 07.06.2013, 09:00:33

  • 0

#1364
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Третий день в Грузии. Прилетели в первый раз. Может я чего-то не понимаю, но, простите меня любители этой страны... Грязно, даже в отличие от Алматы. Дорого. Продукты чуть дороже чем у нас. Дороги жуткие, я имею в виду узкие, эти горки-с'езды. Пешеходов не пропускают даже на зебрах. Может быть Грузию, действительно надо любить без оглядки. Но нам 4 дней хватило, чтобы поменять билеты и отель в Батуми на отель в Баку. Решили 9 дней провести в Баку.

в Баку стало дешевле? :lol:

пора мне ездить отдыхать в Алмату
после Астаны в Грузии кажется все оооочень дешево

про дороги я давно пишу - что за руль в Грузии даже мужа со всем его стажем не пущу. Там нужно родиться, чтобы там водить.
Про зебры на любом форуме/отчете есть инфа, что не пропускают. Похоже вы поехали не читая ничего.

Ну а грязь, каждый видит то, что хочет видеть.
Я вот в Турции вижу только наглых вороватых турков, пытающихся надурить даже своих не то что приезжих. А страна-то у них при этом очень красивая.
  • 3

#1365
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Бедная страна. Очень много просящих. Посетили знаменитую мельницу. Говорили наиболее популярный ресторан. Честно говоря у нас рестораны среднего уровня по-лучше будут. Кухня может и вкусная, но шашлык в нашем Авлабаре вкуснее. И дорого. Счет составил 200 долларов. Причем особо ничего не заказывали. 2 вз и 2 детей. Порадовал только Окайди. У нас закрыли, так хоть здесь оторвалась,

А Макдональдс Вас не порадовал? бывает судят страну только по наличию брендов и ресторанов!:) Шучу, отчасти, я согласна с Вами. Тут, как в Индию: с каким настроем едет человек. Здесь - излишне все расхвалили. Лучше ехать и не ожидать ниче особенного, а потом приехать и - получить приятную неожиданность.
Батуми - совсем другой город, строящийся, но старые улочки приятные, гламурные, местность ровная, прекрасная набережная. Новые здания интересной архитектуры. Опять же, море. Расскажите потом про Баку. Говорят по-настоящему роскошная восточная страна. Мостовые моют шампунем, на фонтаны мужчины в белых брюках...
присаживаются...Тут понятно: нефть есть!
  • 0

#1366
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Со счетом, подозреваю, обманули немножко Вас. Говорил там с одним официантом: некоторые наши товарищи задают тон "богатых казахстанцев".
  • 0

#1367
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
счет в 200 долларов меня вверг в шок
похоже все таки вы что-то заказывали)))))

максимальная сумма потраченная нами в Грузии, было 10 000тг, это был ресторан с вечерней программой: песни, танцы....
выпито там было немало, съедено не все - несколько горячих блюд
и ценник там был выше среднего
  • -1

#1368
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
FAU-zurab, смутить казахстанцев тем, что Тбилиси-Батуми-Тбилиси аж 800 км не получится - тут на выходные скататься Астана-Алматы_Астана 2500 км как здрасьте, из Алматы на Балхаш на рыбалку за 700-800 км ездят :)
Это вот Ваше хозяйство? Пока в приоритете. Внес в закрепленный пост в полезности.

Мне кажется, что если уж ехать на море, то и по дороге есть много мест, которые стоит посмотреть) По мне лучше взять авто на прокат. Если не ошибаюсь Ярис стоит 50 дол в сутки. У одной прокатной компании есть даже услуга- взять авто в Тбилиси, а сдать в Батуми. Дорога Тбилиси- Батуми очень хорошая! Ехать можно спокойно)

честно говоря я потратил некое время для обзора автопрокатов Тбилиси, т.к. планируем от своей привычки кататься по стране не отказываться и в Грузии, - авто за 50$ это весьма сомнительно. Цены на прокат авто в Грузии скажем так очень и очень не дешевые, при этом оставить депозит кредиткой тоже не проканает.
Я вот в раздумиях - если джипика за приемлемые деньги не найду, то от поездок в горные районы придется отказаться.

какая красивая девушка и клип !!! Вот делайте со мной что хотите, но мне кажется, что грузинки нереально красивые!!! :)

думаешь я зря с собой самовар везу?)))
  • 0

#1369
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

смутить казахстанцев тем, что Тбилиси-Батуми-Тбилиси аж 800 км не получится - тут на выходные скататься Астана-Алматы_Астана 2500 км как здрасьте, из Алматы на Балхаш на рыбалку за 700-800 км ездят

там расстояния вообще ниочем.

когда в Армению ездили, в последний день решили с ереванскими автофорумчанами встретиться. говорю им, давайте к нам подъезжайте, мы собираемся, в большом доме посидим, сувениры вручим. спрашивает - а где вы. отвечаю - там-то. не, это почти окраина города, лучше в центре. ну в центре, так в центре. забиваю в навигацию центр (около Каскада) - расстояние 4 км, время прибытия через 15 минут
потом сидим, общаемся. спрашиваем, сколько км наматываете в год по Армении - 5000 км, а мы столько проехали, чтобы только сюда приехать.
  • 0

#1370
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Заказали мы в мельнице следующее:
Хачапури на шампуре, 2 лаваша, шашлык из осетра 1, уха из осетра, 2 шт хинкали с мясом, 2 шт хинкали с картошкой, салат баклажаны с орехами, Цезарь и овощи, две фри, рис, 2 шашлыка из ягненка, бутылка вина и 200 гр чачи. Итог 200 долларов.
  • 0

#1371
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Грузию любят те, кому нравится старина и полуразрушенные здания местного населения. Кстати о грузинском радушии тоже преувеличенно. Люди, как люди.
  • -1

#1372
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
все ясно
осетрина


в Грузии надо семгу есть и форель, за осетриной в Актау и Атырау, хотя и там она уже дорогая нереально

к примеру: жареная форель в хорошем ресторане Тбилиси стоит 850 тг цельная рыбка небольшая
  • 0

#1373
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Gosh посмотрите джипы на этом сайте - http://www.4x4carrental.ge
Залог они не просят. Нам даже автокресло для ребенка предлагали бесплатно =)

Juicy62 Признаюсь честно, это первый негативный отзыв о Тбилиси, который я слышу... Возможно мое мнение будет несколько преукрашенным, ведь Тбилиси для меня моя Родина. Последний раз была там в 2011. и этим летом поеду опять. Никакого мусора никогда не замечала, даже на окраинах... Узкие улочки - это же колорит Старого города. Как же без них? Хотя, да, остальные дороги оставляют желать лучшего... Но в центре все отлично =) В Тбилиси довольно странное движение. Главное правило на дороге - уважение. И никаких аварий. На зебрах пропускают, хотя не все. Дорого? Мы как то ужинали в ресторанчике в Старом городе, возле нового моста. Нас было 9 человек - каждому горячее, шашлык, хачапури, пиво и т.д. - счет получился на 15 000 тг. Дешево и безумно вкусно =) Продукты на базаре по разному- что так же как у нас, что то дешевле. Инжир например стоит 200 тг кг, но если видят что вы гость (а это видно сразу) обязательно вам уступят, еще и в подарок вам довесят. Мы так покупали вино - домашнее, на базаре - 5 л вам и один в подарок =) со специями такая же картина =) Жаль, что у вас сложилась такая картина...
  • 0

#1374
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
В Грузии кстати ОЧЕНЬ любят детей =) Им все позволяют, могут просто на улице прохожие восхищаться вашим ребенком, дарить конфеты =)
  • 0

#1375
sanette

sanette
  • Читатель
  • 47 сообщений

Заказали мы в мельнице следующее:
Хачапури на шампуре, 2 лаваша, шашлык из осетра 1, уха из осетра, 2 шт хинкали с мясом, 2 шт хинкали с картошкой, салат баклажаны с орехами, Цезарь и овощи, две фри, рис, 2 шашлыка из ягненка, бутылка вина и 200 гр чачи. Итог 200 долларов.

Мельница - это САМЫЙ ДОРОГОЙ ресторан в во всей Грузии. Не надо было ходить в самый дорогой ресторан, а раз уш пошли, то не надо жаловаться!!!

#1376
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

...Может я чего-то не понимаю, но, простите меня любители этой страны...

да, вы уникальны :)
Но ваш мнение тоже имеет право на существование.


какая красивая девушка и клип !!! Вот делайте со мной что хотите, но мне кажется, что грузинки нереально красивые!!! :)

думаешь я зря с собой самовар везу?)))

Красаффчик )) у тебя сработал инстинкт самосохранения :)




Ладно-ладно, поняла: надо снова ехать - познавать Грузию на другом, более высоком уровне :). Вот с кукольным театром Резо не поняла, когда у него сезон, он что, в основном в Москве?Есть определенное время сезона в Тбилиси? И есть ли сайт "Афиша"?


Да, летом, как правило, театр на гастролях.
Вот сайт театра и страничка в FB.
На этом сайте обычно можно купить билеты онлайн. Но т.к. раздел в текущее время пуст, это, скорее всего, означает, что представлений нет.
В качестве утешения: прямо рядом с театром есть совершенно удивительное кафе Резо Габриадзе же. Атмосфера чудесная и разные вкусности!

Спасибо за их контакты!
Но что же делать... в третий раз еду и в третий раз не могу попасть на "Сталинград"....
печалька.

Сообщение отредактировал Styu: 07.06.2013, 14:58:50

  • 0

#1377
TouchKz

TouchKz
  • Гость
  • 7 сообщений
Кто в Алмате видел грузинский лимонад? А то помню в прошлом году был, а теперь что то нигде найти не могу.
  • 0

#1378
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Кто в Алмате видел грузинский лимонад? А то помню в прошлом году был, а теперь что то нигде найти не могу.


Видела пару недель назад в Столичном. Еще бывает в Дастархане на Шевченко
  • 0

#1379
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Заказали мы в мельнице следующее:
Хачапури на шампуре, 2 лаваша, шашлык из осетра 1, уха из осетра, 2 шт хинкали с мясом, 2 шт хинкали с картошкой, салат баклажаны с орехами, Цезарь и овощи, две фри, рис, 2 шашлыка из ягненка, бутылка вина и 200 гр чачи. Итог 200 долларов.

ммм-да... Хорошо, а в Ате скока это стоит? Я, правда, не в курсе - здоровье берегу.
  • 0

#1380
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Радость, не могу сказать за Алмату, но в Актау и Атырау последний раз 1 кг свежей осетрины стоил 3500тг, это с отделов атыраубалык
в ресторанах у нас на нее цены космические

теперь будем мыслить логически :D в Грузии осетрины нет, ближайшее - Азербайджан
значит ее надо завести, продать по ресторанам и на всем на этом накрутить
а учитывая цены Азербайджана.....она будет золотой
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.