Перейти к содержимому

Фотография

Грузия...Кто туда ездил?

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#24850122
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начнем формировать Грузия - FAQ. Пишите, если есть некие полезные ресурсы для включения.

Карта достопримечательностей Грузии
Авиабилеты: Эйр-Астана , МАУ (МАУ при желании делает стоповер в Киеве на период до 2 суток, при этом взимая дополнительный сбор 50€)
Аэропорт Тбилиси
Отели/квартиры: http://www.booking.com/Грузиясдача квартир Грузия: гестхаусы, хостелы и мини отели Батуми: квартиры\гостиницы\хостелы Недвижимость Батуми
Аренда автомобилей: https://www.hertz.co.uk/Грузия, http://rentacar.ge/, http://www.rentcarstbilisi.com, http://car-rent.ge/ http://carhiregeorgia.wordpress.com/  http://www.georentcar.ge/  http://www.rental-ca...y.com/rent.html
Курсы валют KZT-GEL
Общая полезная информация: http://wikitravel.org/ru/Грузия http://travelgeorgia.ru/
Информативные сайты (отчеты, блоги, свалки фото и т.п.): http://za7gorami.ru/  vartumashvili.livejournal.com/
Краткий обзор по мобильным операторам Грузии.
Нормы импорта физическими лицами на таможенную территорию РК подакцизных товаров, не облагаемых акцизами:
Вина, виноматериалы, шампанское, коньяк, все виды спирта, крепленые напитки, бальзамы, водка, ликеро-водочные изделия - 2 литра*
Контактная информация Посольство Грузии в Республике Казахстан: г. Астана, Дипломатический городок, корпус С-4, телефон/факс: 8 (7172) 24 32 58/45; телефон/факс: 8 (7172) 24 34 26. Email: geoconsulate@mail.online.kz geoembassy@mail.online.kz


Сообщение отредактировал gosh: 14.06.2014, 21:25:35

  • 22

#1241
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

... то может быть подскажете полезную информацию по вариантам проживания и аренды авто для простых туристов без пафосных требований и минимальным бюджетом затрат? 1-я половина сентября, 2,5 чел, автотрип самоходом по стране. Были бы благодарны.

Гош, я "пацтулом" про страну нескончаемой нефти, но серьезно - хата 80 уев, по личному опыту - это и расположение, и удобства без всяких там. К примеру, Георгий - арендодатель, нам приготовил даже мобилу с местным номером, а в квартире у него чего только не было, вплоть до сванской соли!

#1242
sanette

sanette
  • Читатель
  • 47 сообщений



sanette, подскажите пожалуйста, сколько стоило проживание на человека, либо на двоих, в рекомендуемом Вами отеле "Марина"? и что туда входило? какие завтраки?

60$ в июне, 80$ июле, 100$ августе за DBL.
В цену входит завтрак (шведский стол), пользование бассейном, теннисным кортом.

добротный хостел по цене Хилтон это конечно для туристов из страны нескончаемой нефти :)
Раз уж Вы зашли и может быт останетесь после readonly. то может быть подскажете полезную информацию по вариантам проживания и аренды авто для простых туристов без пафосных требований и минимальным бюджетом затрат? 1-я половина сентября, 2,5 чел, автотрип самоходом по стране. Были бы благодарны.

Добрый день!
Я могу дать вам ссылку про аренду авто в Грузии, только не знаю разрешено это на этом саите или нет.
Спрашиваю у администрацыи: можно давть ссылку на такую страницу?

#1243
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений
А кто побывал в Светицховели? Видели фреску с 12 апостолами и знаками зодиака? Какие-нибудь объяснения по этому поводу слышали?
Мне гид только плечами пожала :confused:
  • 0

#1244
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений
Отличный гид! там много таких "гидов", каждый местный житель может гидом стать ))

#1245
irenfa

irenfa
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Как мне объяснили на каждый рейс Алматы-Тбилиси-Алматы (может и не только это направление), всего 8 акционных билетов, те что по 46 тыс с копейками, если их разбирают, то получается, что даже ранее бронирование, по цене обычного выходит. Мы тоже на август месяц выкупили билеты, нам удалось поймать всего один акционный, детский наравне с ним вышел, а второй взрослый 68 950 тг, хотя до августа месяца еще все лето. Кому не принципиальны даты, можно поискать и дешевле, забивайте период в 20 дней и посмотрите, что выдаст система, совет - вы когда онлайн смотрите билеты, то не забивайте сразу всех летящих (к примеру 2 взросл., 1 ребен), а вбивайте по одному, тогда тариф система выдает самый дешевый. А если вбиваете всю компанию или семью, зачастую тариф дается скажем так средний, не знаю почему так система настроена, но мы убедились в этом на своем примере.

спасибо за ответ и совет. я этого не знала. всегда сразу всю семью вбиваю даже для поиска. попробую, как вы сказали. спасибо))
  • 0

#1246
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
я взяла, на 16 , 82 тыщи на взрослого
  • 0

#1247
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений


Как мне объяснили на каждый рейс Алматы-Тбилиси-Алматы (может и не только это направление), всего 8 акционных билетов, те что по 46 тыс с копейками, если их разбирают, то получается, что даже ранее бронирование, по цене обычного выходит. Мы тоже на август месяц выкупили билеты, нам удалось поймать всего один акционный, детский наравне с ним вышел, а второй взрослый 68 950 тг, хотя до августа месяца еще все лето. Кому не принципиальны даты, можно поискать и дешевле, забивайте период в 20 дней и посмотрите, что выдаст система, совет - вы когда онлайн смотрите билеты, то не забивайте сразу всех летящих (к примеру 2 взросл., 1 ребен), а вбивайте по одному, тогда тариф система выдает самый дешевый. А если вбиваете всю компанию или семью, зачастую тариф дается скажем так средний, не знаю почему так система настроена, но мы убедились в этом на своем примере.

спасибо за ответ и совет. я этого не знала. всегда сразу всю семью вбиваю даже для поиска. попробую, как вы сказали. спасибо))

Да, тоже с этим столкнулась. Запрашивала на сайте на 2 взрослых выходила цена 57 тыс., добавила еще к запросу ребенка стала по 68 тыс. Понятно что на ребенка не вся стоимость, но все равно:
68 +68 +46 ребенок получалась сумма 181 тыс.
Мы тогда купили только два взрослых он-лайн по 57 тыс. и поехали отдельно в Эйрастане купили ребенку по 46 тыс. (кстати на ребенка комиссию не взяли). Получилось 160 тысяч.
Спросила у оператора, пока покупали детский билет, она сказала, да по такому тарифу только два билета, поэтому когда добавляешь большее количество летящих уена увеличивается.
  • 0

#1248
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
у меня вчера вообще прикол был)
вбиваю на сайте эйпастаны 1 взр по маршруту Астана-Алматы-Тбилиси-Алматы-Астана на начало июня, выдает цену в 79 000, думаю ну нормально, прям как
предвариловка, тут же на эти же даты вбиваю Алматы-Тбилиси-Алматы, выдает 72 000, я прифигела! почему так? билет Астана-Ала-Астана 5 тыс всего стоит?))))))))))
  • 1

#1249
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

у меня вчера вообще прикол был)
вбиваю на сайте эйпастаны 1 взр по маршруту Астана-Алматы-Тбилиси-Алматы-Астана на начало июня, выдает цену в 79 000, думаю ну нормально, прям как
предвариловка, тут же на эти же даты вбиваю Алматы-Тбилиси-Алматы, выдает 72 000, я прифигела! почему так? билет Астана-Ала-Астана 5 тыс всего стоит?))))))))))

авиакомпании, как правило, не плюсуют тупо стоимость двух полетных сегментов в одном билете. для них рейс Астана-Алматы-Тбилиси - это как один рейс, со своим отдельным тарифом
  • 0

#1250
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

у меня вчера вообще прикол был)
вбиваю на сайте эйпастаны 1 взр по маршруту Астана-Алматы-Тбилиси-Алматы-Астана на начало июня, выдает цену в 79 000, думаю ну нормально, прям как
предвариловка, тут же на эти же даты вбиваю Алматы-Тбилиси-Алматы, выдает 72 000, я прифигела! почему так? билет Астана-Ала-Астана 5 тыс всего стоит?))))))))))

мне тож самое объяснили в самом офисе. я грю. че, могу я в ату слетать за 5?))) SnegoVitek, права)))
  • 0

#1251
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
все понятно!
ну хоть раз порадуюсь за нас)) и мы дешево иногда летаем))
  • 0

#1252
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Отличный гид! там много таких "гидов", каждый местный житель может гидом стать ))


:D есть такое - про каждого жителя-гида :D
но в этом случае с фреской реально загадка. Я и в инете не могу найти объяснения этой связи православия с астрологией. Любопытно все-таки...
Это уникальный случай в Грузии?

Сообщение отредактировал Пери: 22.05.2013, 15:22:25

  • 0

#1253
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений


совет - вы когда онлайн смотрите билеты, то не забивайте сразу всех летящих (к примеру 2 взросл., 1 ребен), а вбивайте по одному, тогда тариф система выдает самый дешевый. А если вбиваете всю компанию или семью, зачастую тариф дается скажем так средний, не знаю почему так система настроена, но мы убедились в этом на своем примере.

спасибо за ответ и совет. я этого не знала. всегда сразу всю семью вбиваю даже для поиска. попробую, как вы сказали. спасибо))

Удачной покупки!
  • 0

#1254
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

...может быть подскажете полезную информацию по вариантам проживания и аренды авто для простых туристов без пафосных требований и минимальным бюджетом затрат? 1-я половина сентября, 2,5 чел, автотрип самоходом по стране. Были бы благодарны.

Я могу дать вам ссылку про аренду авто в Грузии, только не знаю разрешено это на этом саите или нет.
Спрашиваю у администрацыи: можно давть ссылку на такую страницу?

"администрацыя" допускает размещение подобной информации, если это не в форме циничной рекламы :)
В закрепленном посту топика мы как раз и формируем набор ресурсов, полезных для самостоятельных путешествий в эту замечательную страну.


у меня вчера вообще прикол был)
вбиваю на сайте эйпастаны 1 взр по маршруту Астана-Алматы-Тбилиси-Алматы-Астана на начало июня, выдает цену в 79 000, думаю ну нормально, прям как
предвариловка, тут же на эти же даты вбиваю Алматы-Тбилиси-Алматы, выдает 72 000, я прифигела! почему так? билет Астана-Ала-Астана 5 тыс всего стоит?))))))))))

авиакомпании, как правило, не плюсуют тупо стоимость двух полетных сегментов в одном билете. для них рейс Астана-Алматы-Тбилиси - это как один рейс, со своим отдельным тарифом

верно если речь идет о цивилизованных авиакомпаниях - а если об ЭА то они тупо складывают стоимости рейсов, потому как политика у них барыжная, а не клиентская и понятия "транзитный пассажир" для ЭА не существует как класс. Посему мы из Астаны в Бангкок/Куала-Лумпур летаем Этихадом, в Грузию взяли билет МАУ. Что тут в данном конкретном случае надо разбираться по деталям рейса, бо чудес за последние лет 7 еще не наблюдалось.
***виноват за офф, по ЭА и её чудесатостям есть отдельный топик.

Сообщение отредактировал gosh: 24.05.2013, 12:57:42

  • 0

#1255
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Здравствуйте, если кому то интересно, то возле метро Руставели продают картины, сувениры, магнитики дешевле, чем на сухом мосту (особенно намного дешевле авторские картины, правда выбор не такой большой, купила 5 картин). Магнитиков "old Tbilisi" с авторскими рисунками нет, я их купила на сухом мосту, а остальные есть. Могу отправить в личку фото некоторых картин, которые продают около метро Руставели.
Мы не знали, что когда оплачивали билеты ЭА онлайн надо забивать по отдельности каждого пассажира, показывало что есть тариф по 74300 с копейками, а оплатили по 79361 за каждый билет. В следующий раз буду знать. Мы вылетели с Астаны в 07-00 утра 21-го мая, самолет в Ате сел в другом здании, пришлось бежать под дождем в другое здание, рукав не падали, под дождем поднимались по трапу. Так как с самолета ( из Астаны) вышли последними, чуть не опоздали на рейс, шла посадка на Тбилиси. В Тбилиси подали рукав.

Сообщение отредактировал Samal-2: 24.05.2013, 13:33:19

  • 0

#1256
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Здравствуйте, если кому то интересно, то возле метро Руставели продают картины, сувениры, магнитики дешевле, чем на сухом мосту (особенно намного дешевле авторские картины, правда выбор не такой большой, купила 5 картин). Магнитиков "old Tbilisi" с авторскими рисунками нет, я их купила на сухом мосту, а остальные есть. Могу отправить в личку фото некоторых картин, которые продают около метро Руставели.


+1 не вздумайте брать сувенирки в магазах, цены раза в 2 выше.
На сухой мост только за стариной (так и подмывало купить раритетные винилы с русским роком 80-х)

#1257
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Samal-2, вы брали рейс с пересадкой в 1 час?
засматривалась на него, но не решусь наверное на такое, хоть и очень удобный рейс

Сообщение отредактировал Trina: 24.05.2013, 19:48:02

  • 0

#1258
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Ура, тоже в Тбилиси лечу - у нас 1-2 июня гонки на трассе в Рустави :rotate:
  • 0

#1259
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Samal-2, вы брали рейс с пересадкой в 1 час?
засматривалась на него, но не решусь наверное на такое, хоть и очень удобный рейс

Почему то посадка на Тбилиси заканчивалась намного раньше, чем сам вылет. Хотя на КПП нас успокоили, сказали, что без нас самолет не вылетел бы, наверное, потому что мы транзитники и система уже отметила, что мы вылетели из Астаны. На сданный багаж в Астане прикрепили бирку "quick transfer" , его успели перекинуть в самолет на Тбилиси.

Сообщение отредактировал Samal-2: 25.05.2013, 00:56:17

  • 0

#1260
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Мы транзитниками с Тбилиси опоздали на рейс
буквально перед нами самолет убрал рукав и поехал
Ждать не стали, хотя я была уверена, что уже зарегистрированных дождутся
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.