Перейти к содержимому

Фотография

Грузия...Кто туда ездил?

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#24850122
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начнем формировать Грузия - FAQ. Пишите, если есть некие полезные ресурсы для включения.

Карта достопримечательностей Грузии
Авиабилеты: Эйр-Астана , МАУ (МАУ при желании делает стоповер в Киеве на период до 2 суток, при этом взимая дополнительный сбор 50€)
Аэропорт Тбилиси
Отели/квартиры: http://www.booking.com/Грузиясдача квартир Грузия: гестхаусы, хостелы и мини отели Батуми: квартиры\гостиницы\хостелы Недвижимость Батуми
Аренда автомобилей: https://www.hertz.co.uk/Грузия, http://rentacar.ge/, http://www.rentcarstbilisi.com, http://car-rent.ge/ http://carhiregeorgia.wordpress.com/  http://www.georentcar.ge/  http://www.rental-ca...y.com/rent.html
Курсы валют KZT-GEL
Общая полезная информация: http://wikitravel.org/ru/Грузия http://travelgeorgia.ru/
Информативные сайты (отчеты, блоги, свалки фото и т.п.): http://za7gorami.ru/  vartumashvili.livejournal.com/
Краткий обзор по мобильным операторам Грузии.
Нормы импорта физическими лицами на таможенную территорию РК подакцизных товаров, не облагаемых акцизами:
Вина, виноматериалы, шампанское, коньяк, все виды спирта, крепленые напитки, бальзамы, водка, ликеро-водочные изделия - 2 литра*
Контактная информация Посольство Грузии в Республике Казахстан: г. Астана, Дипломатический городок, корпус С-4, телефон/факс: 8 (7172) 24 32 58/45; телефон/факс: 8 (7172) 24 34 26. Email: geoconsulate@mail.online.kz geoembassy@mail.online.kz


Сообщение отредактировал gosh: 14.06.2014, 21:25:35

  • 22

#4361
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
"Авиакомпания «SCAT» запускает новый рейс в Батуми. С 5 июня каждую пятницу и воскресенье самолеты будут летать в Грузию из Актау. При этом, как сообщили в пресс-службе компании, из других городов будут предусмотрены удобные стыковки."

https://vlast.kz/nov...s-v-batumi.html
  • 0

#4362
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Спасибо. Сейчас, под впечатлением от суперского отчета Асендры планируем съездить в Восточную Грузию (Кахетия, Сигнахи), в Казбеги и достопримечательности в сторону Кутаиси с ночевкой. Уплисцихе поближе к Тбилиси, постараемся тоже посетить.

Мцхета – Гори – Уплисцихе можно совместить в 1 день)

Asyundra, классный отчет, читали вслух всей семьей. Фото супер, но кажется вам с погодой не очень повезло, в смысле покупаться.

Да, для купания была не погода(( Ну и в целом, прошлое лето было нестандартно прохладным для Батуми
  • 0

#4363
Nadiko

Nadiko
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

Наша поездка приближается :) прогноз погоды не сильно радует, но мы настроены решительно

 

в связи с этим вопрос к знающим:

прилетаем ночью - где и как лучше поменять деньги (так как надо будет рассчитаться за квартиру в местной валюте при заезде)? насколько большая разница в курсе в аэропорту и в городе? есть ли круглосуточные обменные пункты? ну и какой сейчас курс?

спасибо всем заранее ;)

 

Вернулись - всем спасибо за советы

Перелет - скат с пересадкой в актау - все по расписанию. Летели туда пересадка чуть более 5 часов, успели съездить на море, погулять, поужинать. Обратно 3 часа - время прошло быстро, да и ночь была спать очень хотелось. один нюанс с багажом - его не оформляют транзитом - необходимо его самим получать в актау и опять сдавать. но я так поняла это не прихоть ската, а связано с таможенном досмотром, так как один рейс внутренний и второй международный.

Тбилиси - колоритненько :), но времени очень было мало всего один полный день и с погодой нам не повезло было пасмурно и очень-очень холодно, особенно на нарикале и мтацминде.

Еще посетили памятник истории грузии, тбилиское море, Мцхету, Джвари, монастырь шио мгвиме, кафе салобие и Кахетию (Сигнахи, Бодбе, Кхареба) (на все это ушло два дня). Ездили с Матэ, все прошло отлично, и подскажет и расскажет и объяснит.

Курс - 2,26-2,28. в одном месте видели 2,31. курс в порту был такой же как в городе.

 

Sacr привет от вас передала :) вас помнят и так поняла этим летом ждут.


Сообщение отредактировал Nadiko: 24.03.2016, 10:39:20

  • 1

#4364
Sanchar

Sanchar
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Тбилиси шикардос. Особено,если отьехать км 5 от города. Видосы анриал


Сообщение отредактировал Sanchar: 25.03.2016, 23:14:45

  • 0

#4365
Lapsi

Lapsi
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Привет всем любителям Грузии!

Собираемся в Тбилиси в апреле.

Возник вопрос с трансфером. Подскажите, сколько сейчас стоит такси из аэропорта в центр города?

Нам предлагают трансфер за 20 у.е. Это нормально или дорого?


  • 0

#4366
Impressionistka

Impressionistka
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

 Подскажите, сколько сейчас стоит такси из аэропорта в центр города?

Нам предлагают трансфер за 20 у.е. Это нормально или дорого?

Добрый вечер, в прошлом году у нас было такси от нашего хомтела за 20-25 лари. 


  • 1

#4367
Lapsi

Lapsi
  • Постоялец
  • 422 сообщений

@Impressionistka, вот и я просмотрела инфу по этому году. Пишут, что 25-30 лари. Так что думаю, что 20 долларов все-таки дороговато.


  • 0

#4368
Проходимец из Аты

Проходимец из Аты
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Добрый вечер!
Хочу вставить свои 5 копеек...
Если кого-то не напрягает автобус,то из аэропорта можно доехать на 37 маршруте за 50 тетри(так было),он едет через центр на вокзал.
Мы с женой так сделали,доехали до Ш.Руставели,а там пешком,жили в районе серных бань.А обратно в аэропорт доехали за 20 лари ра такси
К сожалению незнаю сегодняшних цен.
И,ещё,если кто-то скучает по грузинской кухне и вину,то могу посоветовать одно не очень примечательное место в Алматы.
Это не реклама.Обычная кафешка-стекляшка,без выпендрона.Хозяева Грузины с Телави,повар из Баржоми.
Хозяйка Нани,повар Заза.
Хачапури и хинкали на высшем уровне,имхо.Моей семье вся еда там нравится.
Баклажаны божЕ,пхали,суп из тархуна,харчо,шашлык и конечно вино на розлив,киндзмараули,саперави,ркацетели(сухое,белое).
ходим раз в месяц.Только хинкали надо заранее заказывать по телефону.
Один раз пришли,а там был банкет,и сидело 50 мужиков Грузин!Ели,пили вино и чачу.
Спросил у четверых(когда выходил покурить),как еда?Ответ,всё так же,как в Грузии,только надо брать поправку на наши приправы(казахстанские).
Грузинские более насыщеные и пахучие.
И очень и очень вкусно готовят и не дорого.
Пример.Хинкали-5 шт порция =800 тенге,хачапури Аджарский=900 тенге(лодочка приличная)!
Вино 3.000 =1 литр на розлив.
И на вынос можно брать.Всегда так делаю.
Если кому интересно,то пишите в личку,дам адрес и тел хозяйки.
p.s.если кому будет не в напряг из Грузии привезти их приправы,киндзу,соль сванскую и др.хоть в небольших количествах,я могу купить для кафешки.
Я посторонний человек для них абсолютно,просто хочу им сделать приятное.
Очень приятные люди эти хозяева и только.Спасибо!
 


  • 6

#4369
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Хотим поехать в Грузию в июне. Будем там впервые. Планировали дня 4 в Тбилиси и на недельку в Батуми потом уехать.
В Тбилиси уже присмотрела где остановиться (спасибо форуму ) а вот в Батуми не могу определиться, насколько проблематично будет искать жилье на месте в июне после 10 числа? Мы еще с ребенком 2.5 лет.
  • 0

#4370
Рося

Рося
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Хотим поехать в Грузию в июне. Будем там впервые. Планировали дня 4 в Тбилиси и на недельку в Батуми потом уехать.
В Тбилиси уже присмотрела где остановиться (спасибо форуму ) а вот в Батуми не могу определиться, насколько проблематично будет искать жилье на месте в июне после 10 числа? Мы еще с ребенком 2.5 лет.

Я разговаривал с владельцем гестхауса в Батуми, у которого мы останавливались в 2014 г., он говорит, что в этом году у него уже в марте были забронированы все места даже на июнь, не говоря о других более поздних месяцах. А говорил он об этом дней 10 назад. Причем у него бронь не через посреднические сайты, где часто бывают отказы, а напрямую. По его словам в этом году будет как никогда много туристов в Батуми.


Сообщение отредактировал Рося: 03.04.2016, 18:08:16

  • 1

#4371
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

По его словам в этом году будет как никогда много туристов в Батуми.

Ну так оно,в Турцию мало кто поедет,особенно Россиянам вход заказан.А какой еще бюджетный вариант кроме Батуми,в Сочи без штанов останешься отдыхать.

Я договорилась с хозяйкой о трансфере с Аэропорта до района серных бань за 35 лари,думаю можно было бы и дешевле доехать,но у нас лари на руках не будет,а хозяйка вместе с оплатой позже возьмет.

Меня напрягает ситуация в Карабахе,глупо наверное,понимаю,что это далеко,но как то нервишки щекочек. Да до июня может все и нормализуется,а может и наоборот(вот как в наше не простое время брать билеты заранее).У кого какие мысли по этому поводу,как думаете тревожится не о чем?


  • -2

#4372
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Засчет каких туристов уже сейчас раскупаются отели в Грузии? У россиян же давно отношения не очень с Грузией, со времен правления Саакашвили? Граждане других республик бывшей большой страны не шибко путешествуют. Наверное, предложений по отдыху- отелей не так много... Быстро заполняются
  • 0

#4373
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Россиян в Грузии очень много. Россия на 4-м месте по посещаемости, а в этом году явно поднимется в списке вверх из-за дефицита других направлений. Гостиниц в Тбилиси, за счет востребованности туруслуг и общего состояния с занятостью в других секторах, тоже много - каждый десятый дом гостиница. А в приморских городах, похоже, уже все забито, как в советское время.


  • 0

#4374
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

У россиян же давно отношения не очень с Грузией, со времен правления Саакашвили?

У обычных Россиян то с чего будут с Грузией отношения не очень,это сильные мира сего чего то там поделить не могут,да и то сейчас вроде как все нормально,Саакашвили то давно в Грузии нет.Даже безвизовый режим хотели сделать для Грузин.Просто раньше Россиянам было выгоднее в Турцию гонять,сервис лучше да и дешевле,а теперь то в Турцию им никак,а какой остается сравнительно бюджетный вариант... 


  • -1

#4375
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Засчет каких туристов уже сейчас раскупаются отели в Грузии? У россиян же давно отношения не очень с Грузией, со времен правления Саакашвили? Граждане других республик бывшей большой страны не шибко путешествуют. Наверное, предложений по отдыху- отелей не так много... Быстро заполняются

В прошлом году нам очень много народу с Украины встречалось :)


  • 0

#4376
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

У обычных Россиян то с чего будут с Грузией отношения не очень,это сильные мира сего чего то там поделить не могут
Как это согласуется с этим - 

,а теперь то в Турцию им никак

  • 0

#4377
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Как это согласуется с этим - 

Ну Грузины же не сбивали Российский самолет,с пилотом.Это во первых,во вторых,сейчас не то что Россияне,кто вообще полетит в Турцию отдыхать,где постоянно происходят теракты.


  • -1

#4378
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Ну Грузины же не сбивали Российский самолет,с пилотом.
Да ладно? Три СУ-25 и один Ту-22М -  в 2008 году была война с РФ, вы забыли? 

Но дело не в этом - граждане России могут поехать в ту же Турцию через Белоруссию и Казахстан. И они едут. Но почему Грузия оказалась полна - я не знаю )))


  • 0

#4379
mahatulka

mahatulka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Но почему Грузия оказалась полна - я не знаю )))


я общаюсь в гражданкой Грузии кто помогает с бронированием. так она говорит, что в этом году намного больше запросов чем в прошлом и ожидается больше туристов.
ну и не зря наверное скайбас будет летать почти со всех городов КЗ в Батуми. значит знают что больше людей будет.
насчет россиян незнаю. они могут и на своих курортах отдохнуть. а у нас нет моря кроме Каспия.
  • 0

#4380
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

а теперь то в Турцию им никак,
 

В выходные по каналу "Россия24" проскользнул сюжет, типа турки заднюю включают и тп. Но дело не в этом - там же привели цифры про  поток российских туристов по сравнению с 2015г. сокращается на 30 % (а это не "никак") - ну то есть поедет не 3 млн, а тока 2  :D


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.