Перейти к содержимому

Фотография

Грузия...Кто туда ездил?

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#24850122
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начнем формировать Грузия - FAQ. Пишите, если есть некие полезные ресурсы для включения.

Карта достопримечательностей Грузии
Авиабилеты: Эйр-Астана , МАУ (МАУ при желании делает стоповер в Киеве на период до 2 суток, при этом взимая дополнительный сбор 50€)
Аэропорт Тбилиси
Отели/квартиры: http://www.booking.com/Грузиясдача квартир Грузия: гестхаусы, хостелы и мини отели Батуми: квартиры\гостиницы\хостелы Недвижимость Батуми
Аренда автомобилей: https://www.hertz.co.uk/Грузия, http://rentacar.ge/, http://www.rentcarstbilisi.com, http://car-rent.ge/ http://carhiregeorgia.wordpress.com/  http://www.georentcar.ge/  http://www.rental-ca...y.com/rent.html
Курсы валют KZT-GEL
Общая полезная информация: http://wikitravel.org/ru/Грузия http://travelgeorgia.ru/
Информативные сайты (отчеты, блоги, свалки фото и т.п.): http://za7gorami.ru/  vartumashvili.livejournal.com/
Краткий обзор по мобильным операторам Грузии.
Нормы импорта физическими лицами на таможенную территорию РК подакцизных товаров, не облагаемых акцизами:
Вина, виноматериалы, шампанское, коньяк, все виды спирта, крепленые напитки, бальзамы, водка, ликеро-водочные изделия - 2 литра*
Контактная информация Посольство Грузии в Республике Казахстан: г. Астана, Дипломатический городок, корпус С-4, телефон/факс: 8 (7172) 24 32 58/45; телефон/факс: 8 (7172) 24 34 26. Email: geoconsulate@mail.online.kz geoembassy@mail.online.kz


Сообщение отредактировал gosh: 14.06.2014, 21:25:35

  • 22

#4281
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Подскажите, пожалуйста, какие есть приличные хостелы в центре Тбилиси, чтобы можно было с ребенком остановиться? В интернете все хорошо и прекрасно, но хотелось бы проверенные места

Привет! Я когда в прошлом году всю тему перед поездкой шерстила, вот этот гест неоднократно в отзывах встречала

http://www.booking.c...tbilisi.ru.html

 

Вот, например, о нём отзывы (и ещё были неплохие)

 

 

Тут я советовала недавно здесь человеку с ребенком гест за банями Мейдани", интересно понравился он ему или нет?

Он без изысков и недорогой совсем, но радушная семья принимает и очень удобно по расположению: бани, куда очень рекомендую с детьми, если не сердечники и не очень маленькие, рестораны, канатка, подъем в парк аттракционов Мтацминда. Многое в пешей доступности.

 

Понравилось!!! только детки мои уже большиие ))). Хозяйка отеля Екатерине, ее мама очень дружелюбны. Номера точно без изысков, но в 2-уровневом номере были газ.плита, холодильник, посуда и даже стир.машина (правда, нам ничего не понадобилось), но нам и надо было только переночевать. Первые полдня гуляли сами, а на следующий день экскурсовод Коба Лачашвили (списались с ним до поездки) показал и рассказал практически все по Тбилиси. Съездили в Мцхету, церковь у впадения Арагви в Куру и даже за 50км в Уплисцихе! По дороге остановились у отличного и недорогого кафе. Привез нас прямо к вокзалу и проводил до поезда, на котором мы уехали в Ереван. На обратном пути остановились там же, но в маленьком номере. Прогулялись до фуникулера, поднялись к парку, прокатились на колесе обозрения, дети плюс на американских горках. Местоположение гестхауза отличное! подтверждаю. Хозяйка нас встречала в аэропорту (20 лари), а обратно заказала такси за эту же цену. Кстати, я ей передавал привет от девушки из КЗ - от Вас!

вид из окна нашего номера

d661082958d9.jpg

 


  • 0

#4282
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Если не секрет, сколько за трешку отдали за съем?

 

60 $ в сутки. Есть и дешевле, но большинство подальше от моря, есть, конечно, и дороже. Нам было в самый раз (планировка удачная, квартира чистая, без посторонних  запахов, вид из окон замечательный и полная правильная "наполненность" квартиры). Интернет, все ком.услуги, карточка для лифта были включены в стоимость.

В Тбилиси жили в гесте за 25 лари с человека


  • 0

#4283
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

в галамторе регят своё жилье буквально единицы!!!

я сначала судорожно стала вспоминать как далеко это место от Тбилиси :faceoff:  :lol: 

 

ERLAND, Безобразная Эльза спасибо за советы, приму к сведению


  • 0

#4284
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Олеся, спасибо. Мы там прошлым летом останавливались. Но это круче, чем хостел и по цене и по удобствам! 


  • 0

#4285
mahatulka

mahatulka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Хотели бы с детьми поехать в Батуми на месяц. Подскажите пожалуйста стоимость квартир, чтобы недалеко от моря было. Детям 4 и 2 будет к тому времени. Чтобы в коляской удобно было ходить. Я вот все думаю в Турцию поехать или в Батуми ? Муж не пускает в Турцию из за террактов. А в Батуми мне кажется дороже юи сервис намного хуже. И море в Турции лучше. Незнаю даже :(
Подскажите люди кто ездил с детьми : как отдохнули ? Сколько по деньгам вышло ? С таким курсом как сейчас поездка зарубеж очень дорого выходит. У меня ребенок аллергик, поэтому надо на море обязательно. А так бы и в боровое поехали :)

Сообщение отредактировал mahatulka: 28.02.2016, 16:42:12

  • 0

#4286
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

С детьми в Уреки надо ехать, а не в Батуми! Тем более там и песочек лечебный!)) С детьми почему туда, там пляж удобный! Метров 50 надо пройти пока до пояса в воду зайдешь ;)

По жилью не скажу, все сезоны по разному!


  • 0

#4287
Ncax

Ncax
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Скат открывает рейс  с Актау в Батуми, ради интереса позвонил к ним стыковочный рейс Астана Батуми стоит 101000, детский 54000


  • 0

#4288
Marina Almaty

Marina Almaty
  • Частый гость
  • 60 сообщений

mahatulka, я в прошлом году начитавшись здесь отзывов, выбрала отдых в Грузии, хотя Турцию тоже рассматривала и была там неоднократно. По советам бывалых, мне как и Вам посоветовали с двумя детьми ехать в Уреки. Я не пожалела, во-первых перелет из Алматы до Тбилиси всего 4 часа, до Антальи - 6 часов, Вы выиграете как по деньгам, так и по времени. Во-вторых, магнитных песок, который в Уреки, многие рекомендуют как лечебный... Мы были с 1-11 августа в Уреки, самый сезон, народу конечно не мало, но море было шикарным. В Батуми мы ездили на экскурсию на 1 день - очень понравилось, конечно на первый взгляд в Батуми лучше, чем в Уреки, но в Батуми пляж галечный. А мои дети увы по камням в море бы навряд ли зашли. Еще один интересный факт, вдоль всего пляжа в Уреки высажены сосны, поэтому воздух там морской в сочетании с хвоей. Если Вы все-таки выберете Уреки, рассматривайте варианты, чтобы самой была возможность готовить, либо ищите отели, в которых в стоимость проживания включено питание. Пусть без спиртного, как в Турции, но это будет дешевле, чем питаться в кафешках. Мы конечно временами ужинали в близлежащих кафешках, хотелось опробовать грузинскую кухню в полной мере, но если питаться так постоянно - выйдет конечно накладно. Если возникнут какие-либо вопросы, пишите - спрашивайте...

 

 

 

 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • DSC03672.JPG
  • DSC03635.JPG
  • DSC03641.JPG
  • DSC03673.JPG

  • 3

#4289
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

А еще лучше для детей в Шекветили


  • 0

#4290
Marina Almaty

Marina Almaty
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Laska, расскажите по подробнее пожалуйста, почему для детей лучше в Шекветили. Насколько Шекветили далеко от Тбилиси? Как лучше туда добраться?


  • 0

#4291
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Laska, расскажите по подробнее пожалуйста, почему для детей лучше в Шекветили. Насколько Шекветили далеко от Тбилиси? Как лучше туда добраться?

 

Тихо и зелено. От Тбилиси на поезде до Махинджаури, а оттуда на такси

 Вот отзывы http://za7gorami.ru/shekvetili


Сообщение отредактировал Laska: 29.02.2016, 15:05:10

  • 0

#4292
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Если Вам нужно попасть в Шекветели, то на поезде до Кобулети. Так намного ближе)


  • 0

#4293
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Laska, расскажите по подробнее пожалуйста, почему для детей лучше в Шекветили.

с Уреки отличие по большому счету только одно - в наименовании. В остальном это поселки-близнецы.


Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2016, 11:33:15

  • 0

#4294
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

А мы в Уреки только 3 дня выдержали )))

Не знаю на сколько этот песок магнитный на самом деле, но то, что он как магнитом прилипает у телу- это точно ))) Я задолбалась отмывать детей! А учитывая, что на пляж хочется и утром и вечером, то три дня у нас прошли в режиме: Покормить-покупать-отмыть от песка-покормить-покупать-отмыть от песка-лечь спать ))) И если с тела его хоть как-то можно отмыть, то из волос- это надо оооочень постараться )))

В общем намучались мы и поехали в Батуми. )))

А купаться, имхо, лучше в Квариати (что мы и делали 80% времени). Да и жить там хорошо, если близко к морю снять жильё :) Да, пляж галечный и волны часто, но зато чисто, красиво и недорого. И дети первые пару дней ещё по моему настоянию бегали по пляжу в спецтапочках, а потом носились по этой гальке босиком не хуже, чем по паркету дома )))

 

А ещё в Уреки надо смотреть жильё на месте (по возможности это надо делать везде) и снимать его обязательно подальше от основной дороги, которая к пляжу идет, потому как иначе Вы получите "зоны Капчика" со всеми прелестями в виде толп пьяной молодёжи, музыки со всех сторон, пыли от машин и т.д.


Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 01.03.2016, 16:25:09

  • 0

#4295
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

ооо песок это отдельная песТня )))) вернее его проникабельность, как было точно подмечено :D

но тем не менее купаться понра!! И погружаться тема )) Фотки веселые получились!!!

 

Еще нюанс, сразу оговорюсь - возможно показалось и дело обстоит по другому, но мне показалось, что в среднем цены в прибрежных кафешках выше чем в Батуми и Кобулетти!


  • 0

#4296
Marina Almaty

Marina Almaty
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Всем доброго времени суток! Спасибо всем за плюсики и комменты к фоткам. У нас с погружением прям традицией стало, и неважно где мы отдыхаем. Да, тоже соглашусь с Безобразной Эльзой, что после двухразового посещения пляжа приходилось два раза в день отмываться от песка. Но зато этой зимой мы увидели реальные результаты, мои дети не болели вообщем то, доча ни разу, сын один раз переболел, но не значительно, поэтому мы остались довольны. 


  • 0

#4297
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Вставлю и свои 5 копеек))

Мы с ребенком (4года) отдыхали в Шекветили. Там тот же магнитный песок, что и в Уреки, и те же сосны))) Но там народу намного меньше - очень тихо и спокойно. От песка отмывались без проблем - в специальном душике на улице, предназначенном для этих целей.

Отдыхали в Лагуна Шекветили, все удобства в номере. Договаривались сразу с 3хразовым питанием. Кормят неплохо, но именно на уровне столовой.

Есть помимо столовой и небольшая кафешка, в которой готовят пальцеоткусителього цыпленка)))

Мы на 2й день отдыха съездили на такси в Кобулети на рынок, набрали там всяческих вкусняшек и, конечно же, домашнего винца) В холле нашего номера было все, что необходимо - газ.плита, раковина, посуда, холодильник...

Добирались в Шекветили мы из Батуми (там 3 дня отдыхали - галечный пляж нас от моря совсем не отпугнул)), такси 50лари было.

Из Шекветили надо было возвращаться в Тбилиси, поехали проторенным путем: такси до Батуми, оттуда на супер-автобусах фирмы Метро до Тбилиси. Хотя можно было проще сделать: доехать на такси до Кобулети, а оттуда сразу на автобус...

Еще такой момент: если детки не совсем маленькие, то, наверное, будет им в Шекветили скучновато - там особо развлекаловок никаких на пляже нет. Зато недалеко от Шекветили есть парк аттракционов Светлячок (Цицинателла)...


  • 1

#4298
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь летал в Тбилиси Скатом? Нам в июле надо лететь, а цены немаленькие. У Ската самые дешевые билеты. Самые дорогие, как обычно - у ЭА. 

Интересно, может на Наурыз какие-нибудь скидки будут?


  • 0

#4299
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Ласка, вот здесь писали, что Скатом летали:

В октябре муж летел на этой  через Актау

немного дольше, но по цене гораздо выгоднее было ЭА

 


Сообщение отредактировал Ёло4ка: 02.03.2016, 17:16:34

  • 0

#4300
Nadiko

Nadiko
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь летал в Тбилиси Скатом? Нам в июле надо лететь, а цены немаленькие. У Ската самые дешевые билеты. Самые дорогие, как обычно - у ЭА. 

Интересно, может на Наурыз какие-нибудь скидки будут?

мы на наурыз полетим с ними - потом могу отписаться :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.