Перейти к содержимому

Фотография

Грузия...Кто туда ездил?

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#24850122
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начнем формировать Грузия - FAQ. Пишите, если есть некие полезные ресурсы для включения.

Карта достопримечательностей Грузии
Авиабилеты: Эйр-Астана , МАУ (МАУ при желании делает стоповер в Киеве на период до 2 суток, при этом взимая дополнительный сбор 50€)
Аэропорт Тбилиси
Отели/квартиры: http://www.booking.com/Грузиясдача квартир Грузия: гестхаусы, хостелы и мини отели Батуми: квартиры\гостиницы\хостелы Недвижимость Батуми
Аренда автомобилей: https://www.hertz.co.uk/Грузия, http://rentacar.ge/, http://www.rentcarstbilisi.com, http://car-rent.ge/ http://carhiregeorgia.wordpress.com/  http://www.georentcar.ge/  http://www.rental-ca...y.com/rent.html
Курсы валют KZT-GEL
Общая полезная информация: http://wikitravel.org/ru/Грузия http://travelgeorgia.ru/
Информативные сайты (отчеты, блоги, свалки фото и т.п.): http://za7gorami.ru/  vartumashvili.livejournal.com/
Краткий обзор по мобильным операторам Грузии.
Нормы импорта физическими лицами на таможенную территорию РК подакцизных товаров, не облагаемых акцизами:
Вина, виноматериалы, шампанское, коньяк, все виды спирта, крепленые напитки, бальзамы, водка, ликеро-водочные изделия - 2 литра*
Контактная информация Посольство Грузии в Республике Казахстан: г. Астана, Дипломатический городок, корпус С-4, телефон/факс: 8 (7172) 24 32 58/45; телефон/факс: 8 (7172) 24 34 26. Email: geoconsulate@mail.online.kz geoembassy@mail.online.kz


Сообщение отредактировал gosh: 14.06.2014, 21:25:35

  • 22

#4121
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

я рюсске ни савсем панимаит

У нас тоже было несколько неприятных ситуаций с продавцами билетов и таксистами
 

Видать неплохо Гош и ко отвадили народ пользоваться услугами гидов и помогаторов, вот народ и нарывается на косяки.



#4122
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
"Таксисты - отдельная нация"- не устаю повторять я.:)
Даже в Европе, где тариф прописан и везут по счетчику, вместо 25€, возьмут35 и выбьют чек на 35, "потому что сегодня праздничный тариф или "утренний":) тариф" и тд. Заранее не предупредив.
А, мы - народ радушный и гостеприимный?! Таксист в аэропорту Алматы зарадил моему гостю- европейцу 17000 тенге, причем долго не проговаривал цифры, а только твердил "тысяча-тысяча", уступил до 10000 до Аскарова, бросил гостя на шлагбауме, не захотел ( разумеется) звонить на мой телефон и довезти до указанного дома.
я, когда прилетаю, включаю сотку и вызываю наше бюджетное такси за 2000 тенге из а/п до ЖК "солнечная долина"!
Гидам, в Грузии ничего не стоит отвезти к (с) вокзала, так как и мы, здесь, конечно, отвезли бы своего гостя , или человека во пользовавшегося нашими услугами в городе, на вокзал.
Кстати и Алеко с братом, отвезли нашу группу на вокзал. Хотя, три дня перед отъездом, мы уже не потльзовались их услугами, а развлекались внутри города самостоятельно!

Сообщение отредактировал radost: 01.10.2015, 11:58:52

  • 0

#4123
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

в тему про радушных "хозяев"!

будучи еще в Тбилиси, один из водителей Гриша (полагаю в оригинале Гиа :D ), катавших нас на Казбеги, после экскурсии по своей инициативе повез сначала на автовокзал, потом на ЖД... в рамках организации трансфера в Батуми. Взяли билеты на СВ (это отдельная тема :faceoff:  ), потом до хаты доставил!

За это дело ваще ничо не просил, но я таки всунул ему 10 лари.

Взяли его телефон, грит звоните как назад приедете.

Потом по приезду с Кобулети он нас весь день катал! Мцхета, Гори, базар, автобазар)), винодельни и финишный трансфер в порт! Пофотавшись, распрощавшись всунул таки сначала 50 лари и еще 10 лари ))))

Есть таки там добрые и душевные люди, ездящие за рулем бусов :D 

Все это время мы колесили на вито! Кста, там рулят спринтеры и виты! мультиваны, каравеллы и транспортеры от фольсов ваще не в ходу... 


  • 0

#4124
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

В Батуми с вокзала до хостела доехали за 4 лари! (так велел хозяин хостела в Тбилиси))))

потом за кофе+чаём с хозяевами рассказывали, как таксист довез то ли филиппинку, то ли вьетнамку (в смысле которая ни по русски, ни по грузински не говорит) до хостела за 50 (!) лари!!! Сын хозяина пока выскочил, таксёр уже свалил!!


Сообщение отредактировал ERLAND: 01.10.2015, 12:45:07

  • 0

#4125
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений


я рюсске ни савсем панимаит

У нас тоже было несколько неприятных ситуаций с продавцами билетов и таксистами


Видать неплохо Гош и ко отвадили народ пользоваться услугами гидов и помогаторов, вот народ и нарывается на косяки.
Да, но зато самостоятельные путешествия в разы дешевле и интереснее. А турфирмы слишком много просят за свои услуги, в нашем отеле на море в Уреки где мы жили за 50 лари за твин рядом жили россияне по 50 у.е. за тот же твин только с холодильником и микроволновкой, через турфирму зато
Так что смело можно ехать и выбирать на месте номера и комфорт и не переплачивать

Сообщение отредактировал jp1982: 02.10.2015, 15:19:33

  • 0

#4126
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

кстати, я же забыл про это спросить ))

народ, колитесь, кто где за сколько проживал! :D

 

Тбилиси - возле Карвасла молла, ЖД - 43$ 3 дня 

Батуми - ул. Меликашвили уг. Островского - 100 лари 3 дня

Кобулети - 40$ 2 дня, потом переехали еще ближе к морю 5 дней 100 лари


  • 0

#4127
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Мы в Батуми жили на ул.Беридзе в гостевом доме (семейная гостиница), 7-10 минут пешком до пляжа за 18 лари с человека без завтрака. Июнь 2015 года
  • 0

#4128
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Да, но зато самостоятельные путешествия в разы дешевле и интереснее...

 

Подпишусь)) Мы, в итоге, отказались от услуг гидов из агентства, а ездили везде с хозяином нашего геста. Посетили больше, получилось интереснее да и дешевле, к тому же еще и ездили не на автобусе с группой, а в индивидуальном порядке - ни от кого не зависели)

 

кстати, я же забыл про это спросить ))

народ, колитесь, кто где за сколько проживал! :D

 

Тбилиси - возле Карвасла молла, ЖД - 43$ 3 дня 

Батуми - ул. Меликашвили уг. Островского - 100 лари 3 дня

Кобулети - 40$ 2 дня, потом переехали еще ближе к морю 5 дней 100 лари

:)  Тбилиси - недалеко от автовокзала, Гестхаус, со всеми удобствами + завтрак: 210 лари за 3 суток

Батуми - ой, адрес не помню)) Напротив остановка "Новый бульвар")), тоже гестхаус с удобствами: 30$/за ночь (приехали туда в 2 часа ночи, так эту самую ночь приезда хозяин даже считать не стал, аргументируя это так: "Да что ж я с вас за пол-ночи деньги брать буду чтоли???" :D

Шекветили - гостиница "Лагуна Бич Шекветили": 50$/ночь (они независимо от времени заезда/выезда считают только ночи))). Здесь уже с 3хразовым питанием. Точнее цена - 25$ с человека, ребенок у нас жил и питался бесплатно (порции такие же были как и для взрослых))


  • 0

#4129
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

турфирмы

:faceoff:

речь шла не о турфирмах, но раз вы ходите к ним в Гру, то мои соболезнования.



#4130
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

кстати, я же забыл про это спросить ))

народ, колитесь, кто где за сколько проживал! :D

 

Тбилиси - возле Карвасла молла, ЖД - 43$ 3 дня 

Батуми - ул. Меликашвили уг. Островского - 100 лари 3 дня

Кобулети - 40$ 2 дня, потом переехали еще ближе к морю 5 дней 100 лари

Мы жили в Тбилиси в гостинице название что-то с султаном связано. 100долларов в сутки. В батуми жили на Пьяцце в бутик-отеле за 80 долларов в сутки. Местные крутили пальцем у виска, но извините, все, что мы видели дешевле для жизни не пригодно. Один душ над унитазом чего стоит.... свят-свят.... :faceoff:


  • 0

#4131
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
В Тбилиси и Батуми полно хороших гостевых домов. Если пользоваться TripAdvisor найти не проблема.
  • 0

#4132
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений

турфирмы

:faceoff:
речь шла не о турфирмах, но раз вы ходите к ним в Гру, то мои соболезнования.


Не знаю о чем вы говорите ) и людей этих не знаю. я просто люблю путешествовать самостоятельно

Я бы и не прочь обратиться к хорошему гиду, да водят они по проторенным дорогам и завозят в места, где получают свой процент. Имхо, вообще нет интереса им платить.

Гостиницы

Тбилиси - гест примерно в 10 мин пешком от Сухого моста, 20 лари с человека без питания, завтрак 6 лари стоил

Уреки - первая линия, вид на море, пляж через 3 метра от входа в гостиницу начинается, 25 лари с человека, 50 за твин то есть, двухразовое (завтрак и обед) домашнее питание 20 лари с человека. Через неделю мы набрались смелости и попросили скидку и дальше отдыхали за 40 лари за номер. Нам повезло попали под конец сезона и поэтому так недорого.
Видели в том же Уреки номера за 15 лари койко места и за 220 лари двухэтажные домики с несколькими спальнями, всегда можно найти где ночевать

Мцхета - гесты 50-60 лари за номер на двоих, полагаю даже можно договориться дешевле.
  • 0

#4133
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Друзья, порекомендуйте, пожалуйста, не дорогое и приличное жильё в Тбилиси (желательно с парой фото). Мои друзья собираются 3 взр.+1 реб. (10 лет) 

Tbilisi Garden им дорогова-то выходит ($85 в сутки).


  • 0

#4134
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Мы жили вот тут. Было удобно. Но маловато места. Есть телефон женщины, которая нас встречала-провожала, возила.  У нее есть кв еще.  Тоже в пределах 50 долларов за сутки. 


  • 0

#4135
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

А мы жили здесь. У нас с завтраком на троих (2 взрослых + 1 ребенок) было 70 лари/сутки. Это небольшой частный гестхаус. Мы бронировали семейный номер (большая комната с холодильником, телевизором, своим санузлом и 4 кроватями...). Район тихий, недалеко отличное кафе Таглаура (у нас вполне бы и за ресторан сошло))), и станция метро близко, автовокзал в зоне пешего доступа...

Можно договориться о трансфере из аэропорта - 25 лари.


  • 0

#4136
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Тож неплохое место! Главное достоинство - недалеко от вокзала. Супермаркет Карвасла. Такси до центра 5 лари. Красивый зеленый сад, разнообразие флоры!

Фоток много)


  • 0

#4137
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Спасибо большое всем кто откликнулся  :hi:


  • 0

#4138
bee6ansoff

bee6ansoff
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Всем доброго времени!

Буду несколько дней в Тбилиси... по работе!

Думаю, смогу выкроить 2-3 часа свободных.

 

Подскажите, что купить/привезти?

Понятно: алкоголь (вино/чача; до 2л, правильно?), чай гуйриский (описан на пред страницах)...

вроде еще говорили про специи какието, но не понял какие именно...

А что еще?


  • 0

#4139
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

я вожу специи (тут уж на вкус и цвет все фломастеры разные) и пастилу (на каждом углу всякая разная продается). Вкусная, полезная и долго хранится. Чурчхелу если нравится, тоже есть смысл захватить. Кто-то сыры от туда везет килограммами. :) 


  • 0

#4140
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Кто-то сыры от туда везет килограммами. :)

Это мы)))

Я привезла всего понемногу) Вино, чача, сыр (брынза и копченый), чай (черный, фруктовый, с бергамотом), пастила, чурчхелла, соус ткемали, сванская соль и пр.специи, варенье из шишек и шишки перетертые с мёдом (в Боржоми купили)

Еще поддалась групповой истерии и сосиски с колбасой немного  :faceoff:  :D

 

Сейчас сама список перечитала и ужаснулась. А я-то думаю, почему вещи в чемодан с трудом помещались?)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.