Перейти к содержимому

Фотография

Грузия...Кто туда ездил?

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#24850122
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начнем формировать Грузия - FAQ. Пишите, если есть некие полезные ресурсы для включения.

Карта достопримечательностей Грузии
Авиабилеты: Эйр-Астана , МАУ (МАУ при желании делает стоповер в Киеве на период до 2 суток, при этом взимая дополнительный сбор 50€)
Аэропорт Тбилиси
Отели/квартиры: http://www.booking.com/Грузиясдача квартир Грузия: гестхаусы, хостелы и мини отели Батуми: квартиры\гостиницы\хостелы Недвижимость Батуми
Аренда автомобилей: https://www.hertz.co.uk/Грузия, http://rentacar.ge/, http://www.rentcarstbilisi.com, http://car-rent.ge/ http://carhiregeorgia.wordpress.com/  http://www.georentcar.ge/  http://www.rental-ca...y.com/rent.html
Курсы валют KZT-GEL
Общая полезная информация: http://wikitravel.org/ru/Грузия http://travelgeorgia.ru/
Информативные сайты (отчеты, блоги, свалки фото и т.п.): http://za7gorami.ru/  vartumashvili.livejournal.com/
Краткий обзор по мобильным операторам Грузии.
Нормы импорта физическими лицами на таможенную территорию РК подакцизных товаров, не облагаемых акцизами:
Вина, виноматериалы, шампанское, коньяк, все виды спирта, крепленые напитки, бальзамы, водка, ликеро-водочные изделия - 2 литра*
Контактная информация Посольство Грузии в Республике Казахстан: г. Астана, Дипломатический городок, корпус С-4, телефон/факс: 8 (7172) 24 32 58/45; телефон/факс: 8 (7172) 24 34 26. Email: geoconsulate@mail.online.kz geoembassy@mail.online.kz


Сообщение отредактировал gosh: 14.06.2014, 21:25:35

  • 22

#4041
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

В гестхаусах

ясно. нашли там приличный?


  • 0

#4042
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Написала краткий отчет о поездке в Батуми, читать здесь


  • 0

#4043
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Всем привет из Кутаиси. Город достаточно своеобразный и интересный. Приезд немного омрачил заселение в отель Kiev. Это просто ужас какой-то, а не отель, точнее его владельцы. Но мир не без добрых людей. Нашли нам отель намного лучше и по той же цене. Хозяйка, помимо всего прочего, играет для нас на пианино и поет. Завтра едем смотреть 2 пещеры и многочисленные церкви и монастыри


  • 1

#4044
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Всем привет из Кутаиси. Город достаточно своеобразный и интересный. Приезд немного омрачил заселение в отель Kiev. Это просто ужас какой-то, а не отель, точнее его владельцы. Но мир не без добрых людей. Нашли нам отель намного лучше и по той же цене. Хозяйка, помимо всего прочего, играет для нас на пианино и поет. Завтра едем смотреть 2 пещеры и многочисленные церкви и монастыри


Гелати обязательно посетите! Дом-Музей В. Маяковского так же!
  • 1

#4045
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Всем привет из Кутаиси. Город достаточно своеобразный и интересный. Приезд немного омрачил заселение в отель Kiev. Это просто ужас какой-то, а не отель, точнее его владельцы. Но мир не без добрых людей. Нашли нам отель намного лучше и по той же цене. Хозяйка, помимо всего прочего, играет для нас на пианино и поет. Завтра едем смотреть 2 пещеры и многочисленные церкви и монастыри

У нас был такой же ужас)) По тырнету хабротнировали отель. По фото-класс!! Всё новое, на первой береговой линии. По факту - рядом круглосуточная стройка, море комаров, и запах канализации в сан.узлах. Хорошо, что ранее гид не бросил нас по приезду из Кутаиси. Разместили прямо в центре Баутми. После увиденного, мы были щастливы))

Сообщение отредактировал Asyundra: 09.08.2015, 22:14:28

  • 0

#4046
Harumi

Harumi
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Всем привет! Уже в эти выходные летим в Грузию. Кто-нибудь останавливался в Батуми в Hotel&Cafe BatusХотелось бы реальные отзывы услышать.


  • 0

#4047
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Была в этом отеле в октябре, сейчас его в окно вижу. Чисто, персонал хороший, кормят в кафешке вкусно и недорого. Не 300 метров до моря, конечно, но дойти можно. Немного навязчивое гостеприимство, но думаю просто не сезон был, всем скучно, вот нам и досталось внимания за 10-рых)))
  • 1

#4048
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

ДД! кто нибудь прлбывал выписывать билеты на railway.ge? Тбилиси - Батуми?


Сообщение отредактировал Skat-reactiv: 12.08.2015, 11:37:07

  • 0

#4049
Aselinka

Aselinka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Добрый вечер! Завтра лечу в Тбилиси и везу по просьбе знакомых небольшой (370 грамм) кусок  казы в термоупаковке, от Беккера. Положу его в багаж. Чек о покупке есть. Кто-нибудь сталкивался с проблемами при вывозе казы в Грузию?


  • 0

#4050
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений

Вот мы и приехали. Хотелось бы всем порекомендовать гида, контакты есть на сайте за 7 горами Шорена. 

пысы: как же хочется обратно  :D


  • 0

#4051
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
Народ, кто планирует на месте в Тбилиси покупать жд и автобусные билеты. С билетами напряг. На жд не было совсем. На автобус хотели купить на 9.00, на 3 дня вперед билетов не было. Не повезло одним словом. Пришлось нанимать машину до Батуми.

Сообщение отредактировал Лис: 16.08.2015, 20:10:31

  • 0

#4052
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Добрый вечер! Завтра лечу в Тбилиси и везу по просьбе знакомых небольшой (370 грамм) кусок  казы в термоупаковке, от Беккера. Положу его в багаж. Чек о покупке есть. Кто-нибудь сталкивался с проблемами при вывозе казы в Грузию?

Интересно, как прошел вывоз казы за пределы родины?


  • 0

#4053
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Про казы не знаю, а копченая конина от беккера никаких вопросов не вызвала.
Кто поедет в Кутаиси, Никогда не ходите в кафе Фламинго!
  • 0

#4054
YUMMI-ЮММИ

YUMMI-ЮММИ
  • Гость
  • 9 сообщений

и как сейчас в Грузии после девольвации? цены подняли?


  • 0

#4055
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю YUMMI-ЮММИ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.1. С именами пользователя (никами), в которых присутствуют одновременно латинские и русские буквы. Это может привести к путанице в идентификации участников Форума. Регистрационная информация участников с такими именами может быть удалена в любое время без предупреждений.

  • 0

#4056
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Про казы не знаю, а копченая конина от беккера никаких вопросов не вызвала.
Кто поедет в Кутаиси, Никогда не ходите в кафе Фламинго!

 

Нам сказали, что там самые вкусные хинкали. Мы поверили. Думали долго, чем тушить пожар во рту. ТАКОГО количества перца я еще нигде не ела. Так они еще и поперчили салат из овощей. Это было нечто


  • 0

#4057
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Мы хинкали у них даже не стали есть, потому что они воняли грязной тряпкой... Все остальное, кроме хачарури на шампуре тоже было не совсем сьедобно...

Вчера решили попробовать местную барашку на гриле. Я вам доложу, это ооочень вкусно! Мясо нежнейшее, очень молодое и свежее! Стоит 30 лари за кило. Вода, салат, хлеб приносят автоматом. Есть супчик и вкусные котлетки на гриле. В общем, кто соскучился по барашку и вообще по большому количеству мяса, рекомендую! Если ехать от Батуми по airport highway, проезжаем аэропорт и начинаем смотреть по левой стороне большой мангал.
  • 0

#4058
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Помнится кто-то прашивал по провозу спиртного.... так вот, в этот раз столкнулись с проблемой именно на Грузинской территории. Сдали багаж, прошли паспортный контроль, сидим в зале ожидания и тут объявляют, что одного из нас просят подойти к выходу. Подходим, ждем минут 20, наконец-то появляется девушка и сообщает, что проблемы с багажом. Идем в пункт досмотра, там довольно хамовато спрашивают "Сколько вина везешь?". На ответ "ни сколько" следующий вопрос- а водки?... А у нас коробка со всякой фигнёй и в неё бутылки с ткемали (ну люблю я его, что поделаешь). В общем, что это ткемали не поверили и коробку пришлось вскрывать. При этом отношение было, как будто я тётка-синявка контрабандой последние капли алкоголя из страны вывожу. :faceoff: Честно, такого хамства на территории Грузии я ещё не встречала. При этом никаких средств, что б закрыть эту коробку снова никто не предоставил, ещё и огрызнулись "не наши проблемы". Как объяснили - нельзя больше 5 литров в 1 единицу багажа класть...у меня было 6.... честно, первый раз с таким столкнулась, в октябре у меня 18 литров коньяка в чемодане лежало, хоть бы слово кто сказал,  поэтому имейте в виду.

 

))) А что самое интересное, в рюкзаке уже в самолете нашлись 3 бутылки минералки, 0,5 вина и банка с энергетиком, которые тупо забыли выгрузить ))) ну и 5 зажигалок в карманах тоже ни у кого не вызвали ни малейшего интереса :D


  • 0

#4059
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Помнится кто-то прашивал по провозу спиртного.... так вот, в этот раз столкнулись с проблемой именно на Грузинской территории. Сдали багаж, прошли паспортный контроль, сидим в зале ожидания и тут объявляют, что одного из нас просят подойти к выходу. Подходим, ждем минут 20, наконец-то появляется девушка и сообщает, что проблемы с багажом. Идем в пункт досмотра, там довольно хамовато спрашивают "Сколько вина везешь?". На ответ "ни сколько" следующий вопрос- а водки?... А у нас коробка со всякой фигнёй и в неё бутылки с ткемали (ну люблю я его, что поделаешь). В общем, что это ткемали не поверили и коробку пришлось вскрывать. При этом отношение было, как будто я тётка-синявка контрабандой последние капли алкоголя из страны вывожу. :faceoff: Честно, такого хамства на территории Грузии я ещё не встречала. При этом никаких средств, что б закрыть эту коробку снова никто не предоставил, ещё и огрызнулись "не наши проблемы". Как объяснили - нельзя больше 5 литров в 1 единицу багажа класть...у меня было 6.... честно, первый раз с таким столкнулась, в октябре у меня 18 литров коньяка в чемодане лежало, хоть бы слово кто сказал,  поэтому имейте в виду.

 

))) А что самое интересное, в рюкзаке уже в самолете нашлись 3 бутылки минералки, 0,5 вина и банка с энергетиком, которые тупо забыли выгрузить ))) ну и 5 зажигалок в карманах тоже ни у кого не вызвали ни малейшего интереса :D

Мммдааа, видимо, на кого нарвешься :faceoff:

А зажигалки.... мг, наверное, с газом проблем в стране нет  :D 

Интересно, т.е. по их требованию на счет 5л, в эти 5л входят и напитки (вино, например), и соусы?


  • 0

#4060
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Не понятно, видимо только алкогольная продукция попадает под 5 литров, потому как после того как убедились, что это действительно соус, спокойно дали запаковать коробку и отправили на погрузку в самолет. Никто лишний литр вытаскивать не заставил.... :confused:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.