Перейти к содержимому

Фотография

Грузия...Кто туда ездил?

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#24850122
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начнем формировать Грузия - FAQ. Пишите, если есть некие полезные ресурсы для включения.

Карта достопримечательностей Грузии
Авиабилеты: Эйр-Астана , МАУ (МАУ при желании делает стоповер в Киеве на период до 2 суток, при этом взимая дополнительный сбор 50€)
Аэропорт Тбилиси
Отели/квартиры: http://www.booking.com/Грузиясдача квартир Грузия: гестхаусы, хостелы и мини отели Батуми: квартиры\гостиницы\хостелы Недвижимость Батуми
Аренда автомобилей: https://www.hertz.co.uk/Грузия, http://rentacar.ge/, http://www.rentcarstbilisi.com, http://car-rent.ge/ http://carhiregeorgia.wordpress.com/  http://www.georentcar.ge/  http://www.rental-ca...y.com/rent.html
Курсы валют KZT-GEL
Общая полезная информация: http://wikitravel.org/ru/Грузия http://travelgeorgia.ru/
Информативные сайты (отчеты, блоги, свалки фото и т.п.): http://za7gorami.ru/  vartumashvili.livejournal.com/
Краткий обзор по мобильным операторам Грузии.
Нормы импорта физическими лицами на таможенную территорию РК подакцизных товаров, не облагаемых акцизами:
Вина, виноматериалы, шампанское, коньяк, все виды спирта, крепленые напитки, бальзамы, водка, ликеро-водочные изделия - 2 литра*
Контактная информация Посольство Грузии в Республике Казахстан: г. Астана, Дипломатический городок, корпус С-4, телефон/факс: 8 (7172) 24 32 58/45; телефон/факс: 8 (7172) 24 34 26. Email: geoconsulate@mail.online.kz geoembassy@mail.online.kz


Сообщение отредактировал gosh: 14.06.2014, 21:25:35

  • 22

#21
seagull2004

seagull2004
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Ага положу тебя в рюкзак и увезу :D
  • 0

#22
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
в Тбилиси чаще всего жили в Деми, маленькая и очень уютная гостиница. очень домашняя обстановка, так как мотались часто, персонал нас всех знал и встречали как старых знакомых.

за все мои поездки заминка на паспортном контроле возникла только 1 раз, что случилось мне не объяснили, но паспорт исследовали вдоль и поперек, причем что поразило более всего, это то, что ни 1 вопроса вообще задано не было, включая цель приезда. просто молча всей толпой шерстили мой паспорт (к слову это была далеко не первая поездка в Тбилиси).

такси думаю очень хорошая идея, если тебя в дороге не укачивает (там довольно крутой подъем+серпантин, на скорости подташнивать начинает как здрасьте). зато проедешь мимо Севана, через Дилижан, полюбуешься на горный пейзаж (а там безумно красиво, последний раз ездили в октябре, так едва слюной от восторга не захлебнулись).
  • 0

#23
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
Кстати, если вообще не хотите париться в аэропорте Тбилиси, который там совсем ушатанный, то рекомендую заказать за ранее ВИП зал в нем, который там стоит вообще смешные деньги. В прицнипе, он конечно ничем выдающимся не отличается, но по крайней мере Вас отдельно заберет бусик и отдельно привезут ваш багаж. Ну и само собой проставят все отметки в паспорте, пока вы будете пить Боржоми в ВИп зале. :D В целом в Грузии все дешево. Зайдите еще также на рынок на Сухом Логе, где продается много антиквариата. Можно совсем недорого купить различные серебряные вещи (приборы от Бекхофф, Золинген и прочих известных марок 18..года), а также интересные картины. В храме (забыл название) под телевышкой можно посетить могилы матери Сталина, самого Грибоедова, различных царей и т.д.
  • 0

#24
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
да кстати !
чуть не забыл
наиболее ЭКОНОМИЧНО лететь до Баку, а от туда ночь поездом в Тбилиси!
  • 0

#25
seagull2004

seagull2004
  • Постоялец
  • 365 сообщений
To Egorka:
Читаете мои мысли , я тоже планирую осенью в Тбилиси через Баку поездом.
Интресно было узнать сколько он идет , но Вы уже ответили что ночь!
Здорово усну в Азербайджане , проснусь в Грузии :)
А до Баку долечу, стопанусь на несколько дней город посмотрю и прочее, правда билеты по ценам Алматы_ Баку фактически как Алматы_Москва :D пока знаю 2 авиакомпании Азребайджанские авиаалинии и Мегу, хотя предпочла бы первые, думаю перелет баксов в 500 (туда и обратно ) выльется точно
Так что по любому маршрут по Закавказью уже продуман :)
Алматы-Баку (самолет)
Баку-Тбилиси (поезд)
Тбилиси-Ереван (такси или поезд или автобус по обстоятельствам )
После чего возращение в Баку таким же образом, и далее на самолете домой
Думаю за 2 недельки управлюсь хотя может и 10 дней

to Life is Beautiful
А не могли бы вы мне дать координаты гостиницы Деми ?
  • 0

#26
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Ну это довольно оптимистическое заявление: "усну в Азербайджане , проснусь в Грузии" Разбудят Вас на границе Азербайджанские таможенники и начнут просто так мозги парить - всё таки девушка путешествующая одна (если конечно попутчиков не найдёте). Так что железных нервов Вам :D
  • 0

#27
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений


to Life is Beautiful
А не могли бы вы мне дать координаты гостиницы Деми ?

а к Манане не писали?
реально неплохо
и в цене торгуемо
  • 0

#28
seagull2004

seagull2004
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Манане еще не писала просто пока собираю инфу чем больше тем лучше :D
Но обязательно напишу и туда как только буду знать точно сроки пребывания
Насчет оптимизма грешна им что поделат :D
Lа ладно я почти в большинстве случаев езджу одна и ничего все преодолевала, (один раз даже без билета летела в Цюрих, турфирма не отдала в аэропорту, московский курьер проспал нормально да? :laugh: )
Так что прорвусь думаю на границе азербайджано-грузинской , я когда из Москвы в Киев ехала там тоже мурыжили ночью документы смотрели даже страховку с какой- то сттати потребовали, благо что все было
Так что дорогу осилит идущий :D
  • 0

#29
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
разница в цене между поездом Баку Тбилиси и самолетом в том же направлении всего 10 баков, так что про экономичность это вы как-то погорячились.

координаты поищу.
  • 0

#30
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Эти страны стоит посетить, спору нет. Да, надумаете в Армении к Севану с ночевой, могу объяснить, как найти домики, за которыми следит Арман. А вообще туда и на день из Еревана не проблема. Как у нас на Капчагай.
  • 0

#31
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
- Пацаны, пацаны! Чего вы так суететесь?
- Да блин, вот в Тулу собрались и думаем нужна ли виза нам, москивчам туда?
- Ну ребята, вы и придурки! Нет, ну какие же вы придурки!
- А что?
- Ну позвоните в посольство Тулы и узнайте, чего суетиться-то!

КВН

  • 0

#32
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

разница в цене между поездом Баку Тбилиси и самолетом в том же направлении всего 10 баков, так что про экономичность это вы как-то погорячились.

координаты поищу.

хм
год назад у меня получался полтишок*2=100
помоему та цифра которую имеет смысл съэкономить
  • 0

#33
YYYYY

YYYYY
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
привет...
из Баку лучше на самолете в Тбилиси ехать.... Только летает туда АЗАЛ...Наш самолет (АН 140) пытался туда вылететь, но через 40 минут вернулся... Сели с 3-го раза... Грузины, что летели с нами начали уже в голос молиться... Его заменили на такой же и мы благополучно улетели...А вечером наш первый самолет, после ремонта, при вылете в Актау шлепнулся.... человек 30 погибло....Говорят Боинг стал летать, но это надо проверить....А поезд уж больно старый...
Гостиниц много - по деньгам мерить надо. Казахстанцев там теперь много. БТА в центре площадь ремонтирует и уже пол Грузии на корню скупил (ТбилГаз тот же), так что наших там уже знают..
Бани держат азербайджанцы, так что кто был в турецких - там то же самое.... Но бани стоят на серных горячих источниках, попробовать обязательно стоит..
Вино стоит пить от Телавского винного погреба... Сами друзья-грузины его рекомендовали.
  • 0

#34
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
Летал в Тбилиси через Москву (Домодедово). Получается отличная стыковка, что туда, что обратно. В Москве всего 2 часа транзита. Как раз успеете пару пива выпить! :spy: До Домодедово летит Трансаэро. Из Домодедово до Тбилиси летит АК Сибирь на ТУ-154. Самолеты плюс минус нормальные, хотя иногда попадаются совсем старые. В общем в 6 утра вылетаете из Алматы и в 15.00 уже пьете грузинское вино в Тбилиси. :)
  • 0

#35
seagull2004

seagull2004
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Я в Тбилиси из Алматы точно не полечу
Мне сначал надо в Баку оказаться (есть там свои планы ) а в Тбилиси уже после Баку думаю что поездом все же поеду
Правда семья уже митингует в связи с новостями про грузинские разборки, что бы я вообще в тот регион не совалась
Ладно посомтрим к октябрю что там будет...
  • 0

#36
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Лечу в Тбилиси завтра. правда всего на неделю. Лечу прямым рейсом Алматы-Тбилиси. Билет туда обратно обходится примерно в 600 баксов. Но возник один вопрос - сколько бутылок спиртного можно провезти оттуда в Казахстан. Помимо, мне заказали некоторые грузинские приправы - очень надеюсь, что проблем на нашей таможне у меня не возникнет...
  • 0

#37
seagull2004

seagull2004
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Главное что бы трава в приправе была правильная :D :eek: :D
И проблем не будет :D
По поводу спиртного хороший вопрос я бы пожалуй обратилась к нашим таможенникам и уточнила , или когда будуте улетать в Тбилиси спросите в нашем аэропорту.
Кстати, Lina, а какие авиалинни у нас напрямую в Тбилиси летают??? я даже не знала что есть такие рейсы

Сообщение отредактировал seagull2004: 01.08.2006, 15:24:26

  • 0

#38
latino

latino

    AKA Grafinya

  • Забанен
  • 629 сообщений

Главное что бы трава в приправе была правильная :D :eek: :D
И проблем не будет :D
По поводу спиртного хороший вопрос я бы пожалуй обратилась к нашим таможенникам и уточнила , или когда будуте улетать в Тбилиси спросите в нашем аэропорту.
Кстати, Lina, а какие авиалинни у нас напрямую в Тбилиси летают??? я даже не знала что есть такие рейсы



Чо, Чайка, не передумала ехать в страну войны?

#39
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Прямой рейс открыли не так давно. Сейчас они летают один раз в неделю. с 10 августа - будут летать дважды. Вполне возможно, что цены на билеты будут ниже. Рейсы осуществляют Грузинские Национальные Авиалинии. По возвращению обязательно поделюсь впечатлениями!
  • 0

#40
seagull2004

seagull2004
  • Постоялец
  • 365 сообщений
To Latino - Нда, родные больше переживают чем я по этому поводу, но ты же знаешь меня... Осенью по- любому куда нибудь рвану! Охота блин пуще неволи :eek: :D
К тому же я в Кодорское ущелье и Абхазии вроде не собираюсь :D
Lina, будем Вас ждать обязательно отпишитесь будет интресно узнать как съездили
Уже чувствую запах грузинских специй ....ммммм *мысленно втягиваю воздух :D *
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.