Перейти к содержимому

Фотография

Грузия...Кто туда ездил?

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#24850122
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начнем формировать Грузия - FAQ. Пишите, если есть некие полезные ресурсы для включения.

Карта достопримечательностей Грузии
Авиабилеты: Эйр-Астана , МАУ (МАУ при желании делает стоповер в Киеве на период до 2 суток, при этом взимая дополнительный сбор 50€)
Аэропорт Тбилиси
Отели/квартиры: http://www.booking.com/Грузиясдача квартир Грузия: гестхаусы, хостелы и мини отели Батуми: квартиры\гостиницы\хостелы Недвижимость Батуми
Аренда автомобилей: https://www.hertz.co.uk/Грузия, http://rentacar.ge/, http://www.rentcarstbilisi.com, http://car-rent.ge/ http://carhiregeorgia.wordpress.com/  http://www.georentcar.ge/  http://www.rental-ca...y.com/rent.html
Курсы валют KZT-GEL
Общая полезная информация: http://wikitravel.org/ru/Грузия http://travelgeorgia.ru/
Информативные сайты (отчеты, блоги, свалки фото и т.п.): http://za7gorami.ru/  vartumashvili.livejournal.com/
Краткий обзор по мобильным операторам Грузии.
Нормы импорта физическими лицами на таможенную территорию РК подакцизных товаров, не облагаемых акцизами:
Вина, виноматериалы, шампанское, коньяк, все виды спирта, крепленые напитки, бальзамы, водка, ликеро-водочные изделия - 2 литра*
Контактная информация Посольство Грузии в Республике Казахстан: г. Астана, Дипломатический городок, корпус С-4, телефон/факс: 8 (7172) 24 32 58/45; телефон/факс: 8 (7172) 24 34 26. Email: geoconsulate@mail.online.kz geoembassy@mail.online.kz


Сообщение отредактировал gosh: 14.06.2014, 21:25:35

  • 22

#3381
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Он самый. Алеко - брат евойный. Уже раз 5 с ним куда только не скаталися.

А есть еще кто? Матео занят((( Или придётся нам программу под его свободные даты подстраивать :(

Советую проскроллить последние 20-30 страниц, обязательно вылезут контакты или лицо кто кого-нить упоминал. Ну и гуглы тоже никто не отменял.

#3382
Gusha2010

Gusha2010
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

 

 

Он самый. Алеко - брат евойный. Уже раз 5 с ним куда только не скаталися.

А есть еще кто? Матео занят((( Или придётся нам программу под его свободные даты подстраивать :(

 

Советую проскроллить последние 20-30 страниц, обязательно вылезут контакты или лицо кто кого-нить упоминал. Ну и гуглы тоже никто не отменял.

 

Уже писала в сентябре, что у Мате дорогоооо, особенно когда есть с кем и чем сравнивать. Можно найти в несколько раз дешевле. Хотя мы сами ездили только с Мате, 2 раза. С Мате, если будет в 4 раза дешеле, будет супер! А так деньги на ветер. Асюндра, я скину в личку, как добуду контакты гида, с которым ездили мои друзья.


  • 2

#3383
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Уже писала в сентябре, что у Мате дорогоооо, особенно когда есть с кем и чем сравнивать. Можно найти в несколько раз дешевле. Хотя мы сами ездили только с Мате, 2 раза. С Мате, если будет в 4 раза дешеле, будет супер! А так деньги на ветер. Асюндра, я скину в личку, как добуду контакты гида, с которым ездили мои друзья.

 

 

Гульнарита, пасиб. Буду ждать :) Мы вчера билеты выкупили. Йохуууууу!!!


  • 0

#3384
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Уже писала в сентябре, что у Мате дорогоооо, особенно когда есть с кем и чем сравнивать. Можно найти в несколько раз дешевле. Хотя мы сами ездили только с Мате, 2 раза. С Мате, если будет в 4 раза дешеле, будет супер! А так деньги на ветер. Асюндра, я скину в личку, как добуду контакты гида, с которым ездили мои друзья.

Гульнарита, пасиб. Буду ждать :) Мы вчера билеты выкупили. Йохуууууу!!!
Тоже хотела рекомендовать понравившегося гида, он возил нас неделю по пол страны и размещал и Неизбитые места показывал. Это была моя третья поездка и третий гид. Пока контакты не нашла. Айпад сам "сжигает" чтоли устаревшие письма?
Советую дать объявление на сайте " за 7-Ю горами" подробное со всеми своими запросами. Откликаются многие и сразу!

Сообщение отредактировал radost: 07.04.2015, 09:43:54

  • 0

#3385
Нургулёк

Нургулёк
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

здравствуйте,

подскажите, планирую в конце апреля-начале мая съездить в грузию. поскольку собираюсь с родителями (они уже пенсионного возраста) и маленьким ребенком, отдых планируется больше не познавательно-экскурсионный, а лечебный. поэтому ищу санатории. нашла на букинге и даже забронила один (санаторий имеретии, так вроде. санаторий цхалтубо уже не показывает мест). но может ктото подскажет, как лучше - выкупить путевку здесь у турагентств или ехать по забронированному на букинге? (вариант съема жилья в городе и т.п. не подходит, к сожалению. надо чтобы было диет.питание и лечение с минералкой).

 

и еще вопрос :) поскольку мы из астаны, а прямой рейс есть из алматы и актау - планируем вылететь из актау (в алматы нет никого остановиться). рейс прибывает в 1 или 2 ночи в тбилиси. как быть лучше? взять такси в аэропорту? или сразу договориться с какимнибудь гидом и уехать в санаторий???? короче запросов много - вопросов тоже :)

заранее всем спасибо!


  • 0

#3386
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Нургулёк, по санаториям ничего не скажу, но с Астаны прямой рейс Эйр Астана будет со 2 июня

 

http://www.24.kz/ru/...-astana-tbilisi


  • 0

#3387
Нургулёк

Нургулёк
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

спасибо, про прямой рейс я в курсе, но отпуск всего пару недель, поэтому только апрель-май 


  • 0

#3388
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

здравствуйте,
подскажите, планирую в конце апреля-начале мая съездить в грузию. поскольку собираюсь с родителями (они уже пенсионного возраста) и маленьким ребенком, отдых планируется больше не познавательно-экскурсионный, а лечебный. поэтому ищу санатории. нашла на букинге и даже забронила один (санаторий имеретии, так вроде. санаторий цхалтубо уже не показывает мест). но может ктото подскажет, как лучше - выкупить путевку здесь у турагентств или ехать по забронированному на букинге? (вариант съема жилья в городе и т.п. не подходит, к сожалению. надо чтобы было диет.питание и лечение с минералкой).

и еще вопрос :) поскольку мы из астаны, а прямой рейс есть из алматы и актау - планируем вылететь из актау (в алматы нет никого остановиться). рейс прибывает в 1 или 2 ночи в тбилиси. как быть лучше? взять такси в аэропорту? или сразу договориться с какимнибудь гидом и уехать в санаторий???? короче запросов много - вопросов тоже :)
заранее всем спасибо!

Спишитесь с таксистом заранее, чтоб встретил и увез в санаторий, если выбрали неподалеку.
А есть рейс в Кутаиси, может через Киев? Тогда близко будет бальнеологический курорт Саирме.
Если надо могу порекомендовать гида, у которого есть там связи. Может он забронирует места.

Сообщение отредактировал radost: 07.04.2015, 15:30:23

  • 0

#3389
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
А в Цхалтубо нас гид возил. Такое удручающее впечатление произвел! Остатки роскоши и - в страшном запустении, как в джунглях. Кажется один корпус с краю работал. ЧУдные ванные процедуры приняли, но территория!
  • 0

#3390
LoveLi

LoveLi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Добрый вечер, летим в Тбилиси на неделю, вылет 10-го)) пытаюсь читать здесь, но времени очень мало, работы много, не успеваю спланировать поездку)) сняли квартирку на Pavle Ingorokva St. 12, договорились с хозяйкой о трансфере из аэропорта за 20$, нормально? поделитесь, плиз контактами гидов, может кто подскажет как экскурсии распланировать на 7 дней или с гидами обсудить лучше по приезду? Еще вопросы есть)) "Вкусные" места актуальные, как там с оплатой картами банковскими (казком)? С какой валютой лучше ехать? Шоппинг-места?)) заранее всем спасибо за советы, рекомендации, контакты))
  • 0

#3391
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Народ, а в Уреки кто нибудь был? В Батуми живет знакомая, говорит в лечебных целях лучше в Уреки. Я тоже с детьми хочу, и тоже не знаю куда податься...
  • 0

#3392
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Народ, а в Уреки кто нибудь был? В Батуми живет знакомая, говорит в лечебных целях лучше в Уреки. Я тоже с детьми хочу, и тоже не знаю куда податься...


Летом для детей Уреки больше всего подходит
  • 0

#3393
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений

Добрый вечер, летим в Тбилиси на неделю, вылет 10-го)) пытаюсь читать здесь, но времени очень мало, работы много, не успеваю спланировать поездку)) сняли квартирку на Pavle Ingorokva St. 12, договорились с хозяйкой о трансфере из аэропорта за 20$, нормально? поделитесь, плиз контактами гидов, может кто подскажет как экскурсии распланировать на 7 дней или с гидами обсудить лучше по приезду? Еще вопросы есть)) "Вкусные" места актуальные, как там с оплатой картами банковскими (казком)? С какой валютой лучше ехать? Шоппинг-места?)) заранее всем спасибо за советы, рекомендации, контакты))

примерный трансфер из аэропорта 15$. по поводу гида стучитесь в личку, подкину контакты. лучше взять с собой $,€. карточкой можно расплатится почти везде, но конвертация невыгодна.
  • 0

#3394
Gusha2010

Gusha2010
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Совет едущим: захватите с собой сувениры и гостинцы: шоколад казахстанский, коньяк и т.п. Грузины оччччень гостеприимны и заботливы, даже иногда неудобно, когда тебе все, а ты в ответ только "спасибо"))). 


  • 4

#3395
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Совет едущим: захватите с собой сувениры и гостинцы: шоколад казахстанский, коньяк и т.п. Грузины оччччень гостеприимны и заботливы, даже иногда неудобно, когда тебе все, а ты в ответ только "спасибо"))).

Да! Дельное замечание! Не забываем про гостинцы! Когда был в Тбилиси, не от одного тбилисца слышал что туристы из Казахстана самые деликатные и добрые! Так что, держим марку! Мне приятно было угощать рахатовскими сладостями женщин и детей, и особенно, красивых девушек! )
  • 2

#3396
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Добрый вечер, летим в Тбилиси на неделю, вылет 10-го)) пытаюсь читать здесь, но времени очень мало, работы много, не успеваю спланировать поездку)) сняли квартирку на Pavle Ingorokva St. 12, договорились с хозяйкой о трансфере из аэропорта за 20$, нормально? поделитесь, плиз контактами гидов, может кто подскажет как экскурсии распланировать на 7 дней или с гидами обсудить лучше по приезду? Еще вопросы есть)) "Вкусные" места актуальные, как там с оплатой картами банковскими (казком)? С какой валютой лучше ехать? Шоппинг-места?)) заранее всем спасибо за советы, рекомендации, контакты))

А у меня был дом 14 по Ингороква.) Улица Ингороква пролегает вдоль Руставели, сразу за домом Парламента. Вряд ли вам понадобится гид, все в шаговой доступности, грузины на редкость общительны и добросовестны. Если обратитесь за помощью, вас просто так не оставят. При себе иметь доллары. Обменников много, но бывают случаи мелкого мошенничества. Когда даете долларовую купюру, заявите что у вас серийные номера переписаны. Мошенничество состоит в том что вы даете нормальнуюкупюру, авам возвращают старую изорванную и говорят что примут но с большим процентом. Сталкивалсяс таким,правда на окраинах города. В центре такого не было. Гидов лучше искать по приезду, можно запросто сбить цену процентов на 30-40%. Кстати, от места вашего проживания по ул. Ингороква до станции фуникулера,минут 10 пешего хода.
Если поднимитесь на фуникулере по горе Мтацминда, там будет промежуточная остановка. Если выйти на ней, можно пройти к пантеону. А если доедете до конечной, там будет парк с детскими развлечениями, чем то похоже на наш Кок Тобе. Не забудьтепосетить кафе которое ра положено в одном здании со станциейфуникулера. В этом кафе, (по наводке Gosh а) подают очень вкусные пончики, там же можно отведать легендарную газировку Лагидзе.
  • 0

#3397
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Народ, а в Уреки кто нибудь был? В Батуми живет знакомая, говорит в лечебных целях лучше в Уреки. Я тоже с детьми хочу, и тоже не знаю куда податься...

Летом для детей Уреки больше всего подходит
спасибо
там тоже лучше останавливаться в гостевых домиках?

Если есть контакты проверенных мест, очень прошу поделиться...
  • 0

#3398
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Народ, а в Уреки кто нибудь был? В Батуми живет знакомая, говорит в лечебных целях лучше в Уреки. Я тоже с детьми хочу, и тоже не знаю куда податься...

Летом для детей Уреки больше всего подходит
спасибо
там тоже лучше останавливаться в гостевых домиках?

Если есть контакты проверенных мест, очень прошу поделиться...
Мы были в прошлом году в Уреки, дочке тогда 3,5 было. Останавливались в Прайм Уреки, бронировала через букинг. В принципе все понравилось, но думаю что можно и дешевле найти. Контакты ищите через гугл, фэйсбук.
  • 0

#3399
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

По поводу валюты - мой вам совет, берите лучше евро. Доллар в Грузии сейчас очень не стабилен. Евро так не скачет.


  • 0

#3400
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Обменников много, но бывают случаи мелкого мошенничества.

Чуть не попал в такой случай в "турецком квартале". Обменник по Плеханова почти на углу Плеханова-Тамар мепе. Курс - суперский, но обменятор сказала, что берут 10% за обмен, хорошо не дал купюру заранее. Рядом на табурете "типо" охранник.
Проводник сказал, что повезло - обменятор ступила, могут молча взять деньги и дать меньше, начнешь возникать - охранник тут как тут, скажут мол ты разницу уже в карман положил или вообще - там же все написано (на картули, ессно) - надо было раньше думать - обратно не меняем.

Имейте в виду. Спрашивайте заранее - не берут ли % за обмен.


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.