Перейти к содержимому

Фотография

Грузия...Кто туда ездил?

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#24850122
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начнем формировать Грузия - FAQ. Пишите, если есть некие полезные ресурсы для включения.

Карта достопримечательностей Грузии
Авиабилеты: Эйр-Астана , МАУ (МАУ при желании делает стоповер в Киеве на период до 2 суток, при этом взимая дополнительный сбор 50€)
Аэропорт Тбилиси
Отели/квартиры: http://www.booking.com/Грузиясдача квартир Грузия: гестхаусы, хостелы и мини отели Батуми: квартиры\гостиницы\хостелы Недвижимость Батуми
Аренда автомобилей: https://www.hertz.co.uk/Грузия, http://rentacar.ge/, http://www.rentcarstbilisi.com, http://car-rent.ge/ http://carhiregeorgia.wordpress.com/  http://www.georentcar.ge/  http://www.rental-ca...y.com/rent.html
Курсы валют KZT-GEL
Общая полезная информация: http://wikitravel.org/ru/Грузия http://travelgeorgia.ru/
Информативные сайты (отчеты, блоги, свалки фото и т.п.): http://za7gorami.ru/  vartumashvili.livejournal.com/
Краткий обзор по мобильным операторам Грузии.
Нормы импорта физическими лицами на таможенную территорию РК подакцизных товаров, не облагаемых акцизами:
Вина, виноматериалы, шампанское, коньяк, все виды спирта, крепленые напитки, бальзамы, водка, ликеро-водочные изделия - 2 литра*
Контактная информация Посольство Грузии в Республике Казахстан: г. Астана, Дипломатический городок, корпус С-4, телефон/факс: 8 (7172) 24 32 58/45; телефон/факс: 8 (7172) 24 34 26. Email: geoconsulate@mail.online.kz geoembassy@mail.online.kz


Сообщение отредактировал gosh: 14.06.2014, 21:25:35

  • 22

#261
mateorosso

mateorosso
  • Гость
  • 37 сообщений

А какая в Батуми вода? Вы пишете, что в других местах чище, а в Батуми купаться то можно? :)


да конечно можно ) просто в других городах чище, учитывая, что Батуми - портовый город, но если ехать к новому бульвару в Батуми, а это 5 км от центра, то там вода тоже вполне хорошая )
  • 0

#262
Lisa_Edelstein

Lisa_Edelstein
  • Гость
  • 44 сообщений


Добрый день! Подскажите, куда лучше ехать на море в Грузии? Какие лучше города выбрать?



лучший город на нашем побережье - это Батуми, конечно же. по красоте и инфраструктуре.
но по чистоте моря - это Кобулети (30 км от Батуми), Сарпи (15 км от Батуми) и Гонио (13 км от Батуми)

Дд! Ой, спасибо большое, не думала что мне кто- то ответит. А что можете сказать про Уреки? Можете,пожалуйста, порекомендовать отели в перечисленных Вами городах? Нам желательно близко у моря или на первой линии. Заранее прошу прощения, не знаю как расположены отели в этих прибрежных городах, поэтому спрашиваю? Заранее благодарю! Собираемся в июле..
  • 0

#263
Lisa_Edelstein

Lisa_Edelstein
  • Гость
  • 44 сообщений


Добрый день! Подскажите, куда лучше ехать на море в Грузии? Какие лучше города выбрать?



лучший город на нашем побережье - это Батуми, конечно же. по красоте и инфраструктуре.
но по чистоте моря - это Кобулети (30 км от Батуми), Сарпи (15 км от Батуми) и Гонио (13 км от Батуми)

И как лучше добраться до этих городов?Мы прилетаем из Аты в Тбилиси прямым рейсом.Чем лучше? Поезд, такси, а может это так далеко, что самолетом?! И примерную стоимость, пож- ста, если возможно?
  • 0

#264
mateorosso

mateorosso
  • Гость
  • 37 сообщений



Добрый день! Подскажите, куда лучше ехать на море в Грузии? Какие лучше города выбрать?



лучший город на нашем побережье - это Батуми, конечно же. по красоте и инфраструктуре.
но по чистоте моря - это Кобулети (30 км от Батуми), Сарпи (15 км от Батуми) и Гонио (13 км от Батуми)

И как лучше добраться до этих городов?Мы прилетаем из Аты в Тбилиси прямым рейсом.Чем лучше? Поезд, такси, а может это так далеко, что самолетом?! И примерную стоимость, пож- ста, если возможно?


я вам ответил в личку :)
  • 0

#265
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
подсказали такую компанию: http://grtravel.ge/t...ru/excursions/1
цены я так понимаю выше, чем у гидов "по знакомству"?
  • 0

#266
hi_friend

hi_friend
  • Частый гость
  • 84 сообщений
to mateorosso

Матэ, будьте добры и мне тоже скиньте в личку варианты)
Будем у Вас в середине июля.
  • 0

#267
raSvet(a)

raSvet(a)
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Дд! Ой, спасибо большое, не думала что мне кто- то ответит. А что можете сказать про Уреки? Можете,пожалуйста, порекомендовать отели в перечисленных Вами городах? Нам желательно близко у моря или на первой линии. Заранее прошу прощения, не знаю как расположены отели в этих прибрежных городах, поэтому спрашиваю? Заранее благодарю! Собираемся в июле..


В Уреки - дно песчаное, ровное, идеально для отдыха с детьми, замечательный воздух - много эвкалиптов и сосновых рощ, но инфраструктура там не развита, скучно, посмотреть не на что. На первой линии в основном довольно шумно, отели маленькие, расположены близко друг к другу. Батуми - очень интересный и красивый город, но пляж - крупная галька, без обуви в воду не зайдешь, глубина начинается быстро.

Сообщение отредактировал raSvet(a): 29.05.2012, 18:21:18

  • 1

#268
mateorosso

mateorosso
  • Гость
  • 37 сообщений


Дд! Ой, спасибо большое, не думала что мне кто- то ответит. А что можете сказать про Уреки? Можете,пожалуйста, порекомендовать отели в перечисленных Вами городах? Нам желательно близко у моря или на первой линии. Заранее прошу прощения, не знаю как расположены отели в этих прибрежных городах, поэтому спрашиваю? Заранее благодарю! Собираемся в июле..


В Уреки - дно песчаное, ровное, идеально для отдыха с детьми, замечательный воздух - много эвкалиптов и сосновых рощ, но инфраструктура там не развита, скучно, посмотреть не на что. На первой линии в основном довольно шумно, отели маленькие, расположены близко друг к другу. Батуми - очень интересный и красивый город, но пляж - крупная галька, без обуви в воду не зайдешь, глубина начинается быстро.



все хорошо описано, только вот преувелечение насчет "обуви в воде" ))) такого там нет, уж точно, ну хотя может быть вам так удобнее было, не знаю. Но я в первые такое слышу, хотя каждый год купаюсь в Батуми и не только, с ранних лет, так что не знаю - не знаю :)
  • 0

#269
nalail

nalail
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Дд! Ой, спасибо большое, не думала что мне кто- то ответит. А что можете сказать про Уреки? Можете,пожалуйста, порекомендовать отели в перечисленных Вами городах? Нам желательно близко у моря или на первой линии. Заранее прошу прощения, не знаю как расположены отели в этих прибрежных городах, поэтому спрашиваю? Заранее благодарю! Собираемся в июле..


В Уреки - дно песчаное, ровное, идеально для отдыха с детьми, замечательный воздух - много эвкалиптов и сосновых рощ, но инфраструктура там не развита, скучно, посмотреть не на что. На первой линии в основном довольно шумно, отели маленькие, расположены близко друг к другу. Батуми - очень интересный и красивый город, но пляж - крупная галька, без обуви в воду не зайдешь, глубина начинается быстро.

Совершенно с вами согласна! ненавижу по камням топать!

Сообщение отредактировал nalail: 29.05.2012, 18:48:33

  • 0

#270
raSvet(a)

raSvet(a)
  • Постоялец
  • 410 сообщений

все хорошо описано, только вот преувелечение насчет "обуви в воде" ))) такого там нет, уж точно, ну хотя может быть вам так удобнее было, не знаю. Но я в первые такое слышу, хотя каждый год купаюсь в Батуми и не только, с ранних лет, так что не знаю - не знаю :)


:) ну может немного преувеличила) но на самом деле на городском пляже выйдя из воды сразу одеваешь сланцы - очень больно ногам) или из за раскаленной гальки..
  • 0

#271
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Хотелось бы услышать как можно больше свежих отзывов :rotate:

Ауууу!
  • 0

#272
Venush

Venush
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений



Дд! Ой, спасибо большое, не думала что мне кто- то ответит. А что можете сказать про Уреки? Можете,пожалуйста, порекомендовать отели в перечисленных Вами городах? Нам желательно близко у моря или на первой линии. Заранее прошу прощения, не знаю как расположены отели в этих прибрежных городах, поэтому спрашиваю? Заранее благодарю! Собираемся в июле..


В Уреки - дно песчаное, ровное, идеально для отдыха с детьми, замечательный воздух - много эвкалиптов и сосновых рощ, но инфраструктура там не развита, скучно, посмотреть не на что. На первой линии в основном довольно шумно, отели маленькие, расположены близко друг к другу. Батуми - очень интересный и красивый город, но пляж - крупная галька, без обуви в воду не зайдешь, глубина начинается быстро.

Совершенно с вами согласна! ненавижу по камням топать!


а от Уреки далеко до Батуми ехать если на такси или вот думаю машину напрокат в Батуми взять, сколько будет стоить такси и рент?
  • 0

#273
aalta

aalta
  • Гость
  • 18 сообщений
кто знает хорошие отели в Батуми?
  • 0

#274
hi_friend

hi_friend
  • Частый гость
  • 84 сообщений

кто знает хорошие отели в Батуми?


Насчет хороших отелей выбор,в принципе, есть, и не плохой! Есть Sheraton, Radisson Blu, Era hotel, Marina (прям на берегу), Intourist,в конце концов. Разброс цен от $80 до $250 за сутки
  • 0

#275
mateorosso

mateorosso
  • Гость
  • 37 сообщений

а от Уреки далеко до Батуми ехать если на такси или вот думаю машину напрокат в Батуми взять, сколько будет стоить такси и рент?


от Уреки до Батуми где-то 50-60 км. но насчет дорого или нет, это как договоритесь
  • 0

#276
RamRa

RamRa
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


а от Уреки далеко до Батуми ехать если на такси или вот думаю машину напрокат в Батуми взять, сколько будет стоить такси и рент?


от Уреки до Батуми где-то 50-60 км. но насчет дорого или нет, это как договоритесь

В прошлом году стоимость проезда в одну сторону на такси была от 40 до 50 лари.. (1 лари примерно равен 90 тенге)
  • 0

#277
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
есть парочка вопросов из разряда "я блондинка", просьба ответить и простить :faceoff:

1. можно ли в Тбилиси расплатиться долларами? Если нет, то как можно быстро обменять и где? есть ли обменник в аэропорту? сильно ли там "нехороший" курс?
2. заранее прошу прощения за вопрос, но помня Узбекистан, где даже банкоматов нету, он возник
можно ли расплатиться карточкой виза за какие-либо услуги? магазин, гостиница, бывают ли терминалы у таксистов.....?
  • 0

#278
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

А хотите полетать на воздушном шаре над Грузинской землей? Я хочу!

nalail, очень хочется над Тбилиси на воздушном шаре... полетать буду в Тбилиси с 28 июня по 2 июля, сориентируйте в личку, пожалуйста, будет ли в это время полет и стоимость в рассчете на 2-х человек, и контакты плз

Сообщение отредактировал Akvatorija: 31.05.2012, 22:39:39

  • 0

#279
Хатя Хатюша

Хатя Хатюша
  • Свой человек
  • 754 сообщений

без обуви в воду не зайдешь, глубина начинается быстро.

тоже одевала сланцы,купаться очень больно без них,прям в отеле продавали на застежках вьетнамки,очень удобно плавать,с ноги не соскакивает учитывая что глубина сразу ,так безопаснее,быстрее становишься на ноги
  • 0

#280
nalail

nalail
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

есть парочка вопросов из разряда "я блондинка", просьба ответить и простить :faceoff:

1. можно ли в Тбилиси расплатиться долларами? Если нет, то как можно быстро обменять и где? есть ли обменник в аэропорту? сильно ли там "нехороший" курс?
2. заранее прошу прощения за вопрос, но помня Узбекистан, где даже банкоматов нету, он возник
можно ли расплатиться карточкой виза за какие-либо услуги? магазин, гостиница, бывают ли терминалы у таксистов.....?


Я была в Узбекистане, как раз этой зимой и прекрасно понимаю ваше беспокойство :)! Вы будете приятно удивлены, у нас везде полно банкоматов, и в аэропорту тоже есть обменник - обычный банковский филиал, даже несколько. Насчет такси врать не буду - не знаю насчет терминалов - давно не пользовалась их услугами да и не помню, чтоб в Ате мы платили карточкой в такси, а в остальных местах - гостиницах, магазинах, ресторанах (практически везде, за небольшим исключением) - без вопросов принимают карточки.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.