Перейти к содержимому

Фотография

Грузия...Кто туда ездил?

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#24850122
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начнем формировать Грузия - FAQ. Пишите, если есть некие полезные ресурсы для включения.

Карта достопримечательностей Грузии
Авиабилеты: Эйр-Астана , МАУ (МАУ при желании делает стоповер в Киеве на период до 2 суток, при этом взимая дополнительный сбор 50€)
Аэропорт Тбилиси
Отели/квартиры: http://www.booking.com/Грузиясдача квартир Грузия: гестхаусы, хостелы и мини отели Батуми: квартиры\гостиницы\хостелы Недвижимость Батуми
Аренда автомобилей: https://www.hertz.co.uk/Грузия, http://rentacar.ge/, http://www.rentcarstbilisi.com, http://car-rent.ge/ http://carhiregeorgia.wordpress.com/  http://www.georentcar.ge/  http://www.rental-ca...y.com/rent.html
Курсы валют KZT-GEL
Общая полезная информация: http://wikitravel.org/ru/Грузия http://travelgeorgia.ru/
Информативные сайты (отчеты, блоги, свалки фото и т.п.): http://za7gorami.ru/  vartumashvili.livejournal.com/
Краткий обзор по мобильным операторам Грузии.
Нормы импорта физическими лицами на таможенную территорию РК подакцизных товаров, не облагаемых акцизами:
Вина, виноматериалы, шампанское, коньяк, все виды спирта, крепленые напитки, бальзамы, водка, ликеро-водочные изделия - 2 литра*
Контактная информация Посольство Грузии в Республике Казахстан: г. Астана, Дипломатический городок, корпус С-4, телефон/факс: 8 (7172) 24 32 58/45; телефон/факс: 8 (7172) 24 34 26. Email: geoconsulate@mail.online.kz geoembassy@mail.online.kz


Сообщение отредактировал gosh: 14.06.2014, 21:25:35

  • 22

#2421
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

 

 

 

мы с сестрой едем в июне. Начитались про возвраты,испугались,решили подстраховаться-взять визу,позвонили в посольство нам ответили-если есть билеты обратные (они у нас есть) и бронь в отелях, то смело можете лететь,даже посоветовали, что посмотреть-летим первый раз. Уменя такой вопрос-как уних с банкоматами-карточка Маэстро обслуживается? В банке сказали конвертация без проблем.

не знаю как по другим я позвонила в Сбербанк и мне скзаали так = 1,5% + 600 тенге + конвертация
так а у меня вопросов накопилось:
1. я правильно поняла что Кутаиси по дороге между Батуми и Тбилиси, можно ли заехать из Батуми в Заповедник Сатаплиа, и на каком траспорте/ сколько прибл стоит?
2. на чем можно доехать в Алазанскую долину (кахетинская равнина) и назад, почем?
3. Можно ли доехать до Уплисцихе посомтреть пещеру. потом доехать до Мцхети, Джвари и вернуться назад в Тбилиси на ночевку? опять же на чем...
4 можно ли и где онлайн приобрести заранее билеты в театр марионеток?

 

 

С банкоматами не проблем. ищите те, которые помечены меткой АТМ. Но по мне, комиссия сильно большая получается. Пару раз брала с собой просто карточку, потом перестала так делать, беру наличку. 

1. Если вы едите на машине из Тбилиси в Батуми, то вы абсолютно точно проедите через Кутаиси =) Сатаплиа находится севернее основной трассы. Из Батуми до Кутаиси я доезжаю за 2 часа. С общественным транспортом не могу помочь, к сожалению, ничего про него не знаю...

3. Уплисцихе находится рядом с Гори, от Тбилиси 80 км. Трасса очень хорошая! так что успеете вполне!

 

Просто наличкой как-то много получается-страшненько!

 

 

Еще до переезда в Грузию, прошлым летом была там просто в отпуске. и при снятии 1000 лари с карточки, за конвертацию и комиссии у меня сняли 90 лари. Мне показалось это дорогим удовольствием. Хотя конечно, пользоваться карточкой намного удобнее и безопаснее.


  • 0

#2422
Azamat_026

Azamat_026
  • Гость
  • 10 сообщений

Ходили с наличными, спокойно, и что понравилось очень много обменников, особенно в центре,  и везде курс хороший, в аэропорту прямо есть тоже касса одного банка с хорошим курсом. Ну или в банк прямо можно зайти и разменять, пока по стране ездили прямо в банки заходили и меняли. Обменники - очень важный показатель туризма. И с этим в Грузии удобно.


  • 0

#2423
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

так а у меня вопросов накопилось:
1. я правильно поняла что Кутаиси по дороге между Батуми и Тбилиси, можно ли заехать из Батуми в Заповедник Сатаплиа, и на каком траспорте/ сколько прибл стоит?
2. на чем можно доехать в Алазанскую долину (кахетинская равнина) и назад, почем?
3. Можно ли доехать до Уплисцихе посомтреть пещеру. потом доехать до Мцхети, Джвари и вернуться назад в Тбилиси на ночевку? опять же на чем...
4 можно ли и где онлайн приобрести заранее билеты в театр марионеток?

С банкоматами не проблем. ищите те, которые помечены меткой АТМ. Но по мне, комиссия сильно большая получается. Пару раз брала с собой просто карточку, потом перестала так делать, беру наличку.
1. Если вы едите на машине из Тбилиси в Батуми, то вы абсолютно точно проедите через Кутаиси =) Сатаплиа находится севернее основной трассы. Из Батуми до Кутаиси я доезжаю за 2 часа. С общественным транспортом не могу помочь, к сожалению, ничего про него не знаю...
3. Уплисцихе находится рядом с Гори, от Тбилиси 80 км. Трасса очень хорошая! так что успеете вполне!
Спасибо Lina, все таки вопрос по перемещению инетересует еще. Много пишут что етсь автобусы туда, но вот елть ли вечерние обратно
  • 0

#2424
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

2. на чем можно доехать в Алазанскую долину (кахетинская равнина) и назад, почем?

3. Можно ли доехать до Уплисцихе посомтреть пещеру. потом доехать до Мцхети, Джвари и вернуться назад в Тбилиси на ночевку? опять же на чем...
4 можно ли и где онлайн приобрести заранее билеты в театр марионеток?

 

 

2. 3. ездят маршрутки и такси. до кахетии было где-то 70-80 лари на такси в одну сторону. вообще, лучше с гидом, хотя и дороже, но надежнее. плюс гиды как-то осторожнее ездят, что ли. маршрутки - самые обычные, это как если в талдык ехать с сайрана со всеми минусами. мы как-то брали машину из президентского гаража с водителем (новая бэха семерка, за целый день по кахетии вышло 300 лари. плюс расходы на шампанское ;). до кахетии настоятельно рекомендую (уже в который раз) ехать через перевал Гомбори, впечатления будут самые положительные.

3. гори и мцхета/джвари на одной дороге находятся (то есть их две параллельных, одна старая, другая новая, хороший хайвей). за день можно обернуться из тбилиси и обратно со всеми остановками и осмотрами достопримечательностей

4. нет, только в кассе


Сообщение отредактировал Dan101: 14.05.2014, 09:25:39

  • 1

#2425
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

не сочтите за рекламу, но я в кахетии предпочитал Lopota Resort. место дорогое по грузинским меркам, но оно того стоило

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 154726_512216875477354_2022834826_n.jpg

  • 1

#2426
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

так а у меня вопросов накопилось:
1. я правильно поняла что Кутаиси по дороге между Батуми и Тбилиси, можно ли заехать из Батуми в Заповедник Сатаплиа, и на каком траспорте/ сколько прибл стоит?
2. на чем можно доехать в Алазанскую долину (кахетинская равнина) и назад, почем?
3. Можно ли доехать до Уплисцихе посомтреть пещеру. потом доехать до Мцхети, Джвари и вернуться назад в Тбилиси на ночевку? опять же на чем...
4 можно ли и где онлайн приобрести заранее билеты в театр марионеток?

мне кажется самый просто вариант это взять в аренду авто и объехать все с тем графиком жизни и движения, какой Вам удобен. Авто 40-50$\сутки на 3 чел. Или на месте ловить таксистов, что тоже не проблема.

Сообщение отредактировал gosh: 14.05.2014, 14:42:05

  • 0

#2427
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

мне кажется самый просто вариант это взять в аренду авто и объехать все с тем графиком жизни и движения, какой Вам удобен. Авто 40-50$\сутки на 3 чел. Или на месте ловить таксистов, что тоже не проблема.

Хороший вариант, но у нас бюджет не шибко позволяет, да и не водит никто) поэтому как бэкпэкеры смотрим варианты
DAn101 спасибо)
  • 0

#2428
Рося

Рося
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Кто-нибудь покупал билеты грузинской ЖД через интернет? У меня не получается - пробую купить билет Тбилиси-Махинджаури на 30 мая, как только дохожу до этой страницы жд.jpg и нажимаю на изображение карточки, так пишет, что "страница не доступна". Вообще-то собираемся ехать в июне, сейчас просто пробую. Никто не знает: в этом направлении в середине июня проблема купить билет на месте или хотя бы за день от отправления?


  • 0

#2429
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

@Рося, я покупала в прошлом году и сначала тоже были какие-то заморочки, но убей не помню, какие (кажется, я что-то недоуказала или не то выбрала), но потом все получилось. Попробуйте в других браузерах. На форуме Винского пишут, что получилось только на Safari (айпад).  


  • 1

#2430
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Кто-нибудь покупал билеты грузинской ЖД через интернет? У меня не получается - пробую купить билет Тбилиси-Махинджаури на 30 мая, как только дохожу до этой страницы attachicon.gifжд.jpgи нажимаю на изображение карточки, так пишет, что "страница не доступна". Вообще-то собираемся ехать в июне, сейчас просто пробую. Никто не знает: в этом направлении в середине июня проблема купить билет на месте или хотя бы за день от отправления?

 

тоже покупала в прошлом году билеты он-лайн. получилось не с первого раза. Подождите какое то время, или попробуйте на след день. Мне помогло =)


  • 1

#2431
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Это конечно хорошо, но все же интересно а возмещать расходы нам будут или как....

 

 

с чего бы?

любая страна может отказать в въезде без объяснения причин


  • 1

#2432
Мастерица чудес

Мастерица чудес
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Ура!!! Мы вернулись из этой великолепной и гостеприимной страны только позавчера, а до сих пор меня переполняют впечатления с которыми хочется делится. Мы с друзьями ездили всего на три дня - но каких дня!!! У нас была 2 дня насыщенная программа с экскурсоводом (респект тем, кто порекомендовал гида Вано - он очень интересно нам все рассказывал, показывал, опекал нас - потрясающий человек). Третий день мы гуляли сами, посетив серные бани и полюбовавшись с вершины горы на ночной Тбилиси. У нас не было проблем ни с отлетом и ни с прилетом, не понадобилось никаких виз  и вина мы привезли больше чем 5 литров на человека (спасибо нашим грузинским друзьям, которые помогли нам с выбором). Везде к нам отнеслись очень-очень хорошо, в солнечном Сигнаги нас научили "тамадить" и танцевать национальные танцы, в Тбилиси нам показали где есть самые красивые места и наивкуснейшая еда. Для меня Грузия - это та страна которую всегда будешь хранить в своем сердце. Не понимаю почему героиня фильма "Ешь. Молись. Люби" ездила в три страны, когда она все это могла найти в Грузии!!!


  • 7

#2433
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Ура!!! Мы вернулись из этой великолепной и гостеприимной страны только позавчера, а до сих пор меня переполняют впечатления с которыми хочется делится. Мы с друзьями ездили всего на три дня - но каких дня!!! У нас была 2 дня насыщенная программа с экскурсоводом (респект тем, кто порекомендовал гида Вано - он очень интересно нам все рассказывал, показывал, опекал нас - потрясающий человек). Третий день мы гуляли сами, посетив серные бани и полюбовавшись с вершины горы на ночной Тбилиси. У нас не было проблем ни с отлетом и ни с прилетом, не понадобилось никаких виз  и вина мы привезли больше чем 5 литров на человека (спасибо нашим грузинским друзьям, которые помогли нам с выбором). Везде к нам отнеслись очень-очень хорошо, в солнечном Сигнаги нас научили "тамадить" и танцевать национальные танцы, в Тбилиси нам показали где есть самые красивые места и наивкуснейшая еда. Для меня Грузия - это та страна которую всегда будешь хранить в своем сердце. Не понимаю почему героиня фильма "Ешь. Молись. Люби" ездила в три страны, когда она все это могла найти в Грузии!!!

Очень интересно!

Но героиня не фильма, а скорее книги :)  


  • 0

#2434
1804

1804
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Грузия не собирается чинить препятствия казахстанцам

Национальная администрация туризма отзывается на информацию, распространенную в казахских СМИ, по которой гражданам Казахстана отказали во въезде в Грузию, пишет Apsny.ge.

По заявлению администрации туризма, у тех граждан Казахстана, у которых документы в порядке, никогда не создавались проблемы во время пересечения границы.

«Администрация приветствует рост потока казахских туристов в страну и осуществляет маркетинговые активности, в том числе следует отметить пресс- и ознакомительные туры, участие в туристических выставках и организацию информационных встреч для местных туристических компаний. Между Грузиейи Казахстаном существуют тесные дружественные отношения. Согласно статистике, интерес казахских визитеров к Грузии неуклонно увеличивается. По данным за 4 месяца текущего года, показатель роста визитеров превышает 21%», — говорится в заявлении.

http://news.mail.ru/...128/?frommail=1


  • 0

#2435
FialkaG

FialkaG
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Грузия не собирается чинить препятствия казахстанцам

Национальная администрация туризма отзывается на информацию, распространенную в казахских СМИ, по которой гражданам Казахстана отказали во въезде в Грузию, пишет Apsny.ge.

По заявлению администрации туризма, у тех граждан Казахстана, у которых документы в порядке, никогда не создавались проблемы во время пересечения границы.

«Администрация приветствует рост потока казахских туристов в страну и осуществляет маркетинговые активности, в том числе следует отметить пресс- и ознакомительные туры, участие в туристических выставках и организацию информационных встреч для местных туристических компаний. Между Грузиейи Казахстаном существуют тесные дружественные отношения. Согласно статистике, интерес казахских визитеров к Грузии неуклонно увеличивается. По данным за 4 месяца текущего года, показатель роста визитеров превышает 21%», — говорится в заявлении.

http://news.mail.ru/...128/?frommail=1

 

вот с документами у нас все нормально было....

http://tengrinews.kz...55403/#c1323889

вот в этой статье мы уже написали коммент 

под ником Shynar_ 2014-05-16 14:51


Сообщение отредактировал FialkaG: 16.05.2014, 15:10:12

  • 0

#2436
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

дипломатическая нота - весьма серьезный документ, и довольно поверхностный ответ посла Грузии выглядит по меньшей мере странным. В любом случае, их МИД должен довести содержание ноты до уполномоченных органов, осуществляющих пограничный контроль (в случае Грузии - МВД), для принятия соответствующих мер. Учитывая, что туризм является одной из немногих доходных строк их бюджета, думаю, ситуация с нашими туристами улучшится.


Сообщение отредактировал Dan101: 16.05.2014, 17:31:23

  • 1

#2437
1804

1804
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

 

Грузия не собирается чинить препятствия казахстанцам

Национальная администрация туризма отзывается на информацию, распространенную в казахских СМИ, по которой гражданам Казахстана отказали во въезде в Грузию, пишет Apsny.ge.

По заявлению администрации туризма, у тех граждан Казахстана, у которых документы в порядке, никогда не создавались проблемы во время пересечения границы.

«Администрация приветствует рост потока казахских туристов в страну и осуществляет маркетинговые активности, в том числе следует отметить пресс- и ознакомительные туры, участие в туристических выставках и организацию информационных встреч для местных туристических компаний. Между Грузиейи Казахстаном существуют тесные дружественные отношения. Согласно статистике, интерес казахских визитеров к Грузии неуклонно увеличивается. По данным за 4 месяца текущего года, показатель роста визитеров превышает 21%», — говорится в заявлении.

http://news.mail.ru/...128/?frommail=1

 

вот с документами у нас все нормально было....

http://tengrinews.kz...55403/#c1323889

вот в этой статье мы уже написали коммент 

под ником Shynar_ 2014-05-16 14:51

 

Я думаю, что Вы правы. По единичным случаям , как отвечает Грузия, так публично не выставляют ноту претензии. Наш МИД по приезду возвращённых уж точно проверил все документы у них, прежде чем выставлять такой вопрос на общее обозрение.

В достижении должного эффекта есть и Ваша заслуга. Спасибо.

Теперь следующим туристам наверное не придётся с этим столкнуться. 


Сообщение отредактировал 1804: 16.05.2014, 21:33:21

  • 1

#2438
Рося

Рося
  • Постоялец
  • 496 сообщений

 

Грузия не собирается чинить препятствия казахстанцам

Национальная администрация туризма отзывается на информацию, распространенную в казахских СМИ, по которой гражданам Казахстана отказали во въезде в Грузию, пишет Apsny.ge.

По заявлению администрации туризма, у тех граждан Казахстана, у которых документы в порядке, никогда не создавались проблемы во время пересечения границы.

«Администрация приветствует рост потока казахских туристов в страну и осуществляет маркетинговые активности, в том числе следует отметить пресс- и ознакомительные туры, участие в туристических выставках и организацию информационных встреч для местных туристических компаний. Между Грузиейи Казахстаном существуют тесные дружественные отношения. Согласно статистике, интерес казахских визитеров к Грузии неуклонно увеличивается. По данным за 4 месяца текущего года, показатель роста визитеров превышает 21%», — говорится в заявлении.

http://news.mail.ru/...128/?frommail=1

 

вот с документами у нас все нормально было....

http://tengrinews.kz...55403/#c1323889

вот в этой статье мы уже написали коммент 

под ником Shynar_ 2014-05-16 14:51

 

Классно Вы их.. Еще бы в газету какую-нибудь разместить как открытое письмо к МИД Грузии, например во "Время" или в грузинские газеты, пусть ответят в чем дело.


  • 0

#2439
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений

чего-то я не понимаю.. вроде кроме паспорта никакого документа не нужно было для въезда (в 2011г- за авто) ... Тогда о чем идет речь, когда говорят "документы в порядке"? 


  • 0

#2440
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Ничего себе какие странности :eek:  последний раз была в январе - никаких документов не предоставляла кроме паспорта, ни обратного билета, ни брони отеля ни командировочного удостоверения, давно так изменилась ситуация?

 

Вчера была на концерте Нино Катамадзе, просто супер! только мне кажется для ее стиля исполнения камерный зал был бы гораздо лучше для восприятия, Дворец Ленина большой.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.