Перейти к содержимому

Фотография

Грузия...Кто туда ездил?

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#24850122
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начнем формировать Грузия - FAQ. Пишите, если есть некие полезные ресурсы для включения.

Карта достопримечательностей Грузии
Авиабилеты: Эйр-Астана , МАУ (МАУ при желании делает стоповер в Киеве на период до 2 суток, при этом взимая дополнительный сбор 50€)
Аэропорт Тбилиси
Отели/квартиры: http://www.booking.com/Грузиясдача квартир Грузия: гестхаусы, хостелы и мини отели Батуми: квартиры\гостиницы\хостелы Недвижимость Батуми
Аренда автомобилей: https://www.hertz.co.uk/Грузия, http://rentacar.ge/, http://www.rentcarstbilisi.com, http://car-rent.ge/ http://carhiregeorgia.wordpress.com/  http://www.georentcar.ge/  http://www.rental-ca...y.com/rent.html
Курсы валют KZT-GEL
Общая полезная информация: http://wikitravel.org/ru/Грузия http://travelgeorgia.ru/
Информативные сайты (отчеты, блоги, свалки фото и т.п.): http://za7gorami.ru/  vartumashvili.livejournal.com/
Краткий обзор по мобильным операторам Грузии.
Нормы импорта физическими лицами на таможенную территорию РК подакцизных товаров, не облагаемых акцизами:
Вина, виноматериалы, шампанское, коньяк, все виды спирта, крепленые напитки, бальзамы, водка, ликеро-водочные изделия - 2 литра*
Контактная информация Посольство Грузии в Республике Казахстан: г. Астана, Дипломатический городок, корпус С-4, телефон/факс: 8 (7172) 24 32 58/45; телефон/факс: 8 (7172) 24 34 26. Email: geoconsulate@mail.online.kz geoembassy@mail.online.kz


Сообщение отредактировал gosh: 14.06.2014, 21:25:35

  • 22

#2281
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Кто ниб планирует поехать в Тбилиси 24го июня?

а на чем и во сколько обойдётся перелет из Баку в Тбилиси?
  • 0

#2282
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Кто ниб планирует поехать в Тбилиси 24го июня?

 

Примерно в этих числах хотелось там быть, пока планируем, но не знаем точно.


  • 0

#2283
Azamat_026

Azamat_026
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

Только что вернулись с Грузии.
Для туристов эта страна – большой клад)) 
 
За несколько дней с гидом изучили весь Тбилиси. Признаюсь, раньше не любил ходить с гидами, но в этот раз не пожалел. Столько интересного, исторического, чего не узнаешь если пройдешь мимо и просто сфоткаешь. Площадь свободы, проспект Руставели,  вид сверху со скалы Нарикала, столько всего и еще памятник Мимино))  И конечно же, известные тбилисские бани с серными источниками. Не успели только попасть в знаменитый театр марионеток. 
Посмотрели несколько фильмов в кинотеатре на русском. Кстати за все 5 дней пребывания с языком проблем не было, многие говорят или как минимум понимают русский.
Отличительная черта – хороший wifi, даже в Нью Йорке в кафешках не так хорошо ловит, а по Грузии и в ресторанах, и в отеле, и в аэропорту скорость хорошая. 
Кто любит книжки, и хочет почитать классику, грузинских писателей (Думбадзе, Амирэджиби, Руставели т.д.) на русском, рекомендую на площади свободы поискать у продавцов букинистов, на улице выкладывают.  Еще набрали местных сладостей: чурчхелу и пастилы, в последний раз я ел эти пастилы в детсвте в 80-х))) А там везде продают.
 
Очень близко от Тбилиси находится древняя столица – Мцхета, красивый городок, церкви величественные, как говорится Must see))
 
За один день успели объездить почти всю Кахетию (восток) с гидом и он же шофер. Посетили дом-музей Александра Чавчавадзе (поэт, генерал)  в Цинандали. Только ради этого дома стоило побывать в Грузии. Далее экскурсия на винзаводе Киндзмараули, все таки Грузия, родина вина. Ну и к вечеру в Сигнаги- город любви. Там есть музей с картинами Нико Пиросмани, художник про которого пела Алла Пугачева пела в песне «Миллион алых роз», картины у него очень оригинальные и красивые. Город действительно романтичный, сказочный, на горе.
 
Кухня. Это отдельная тема. Грузины – чемпионы мира по приготовлению вкусной еды. Для желудка это рай какой-то))) Мы ждали обед или ужин с нетерпением. Что примечательно, без разницы в каком месте, отель, простая столовая, недорогое кафе на дороге, или среднее в городе, или очень дорогое помпезное место в центре – везде готовят отменно! 
 
В последний день посетили город Гори, в котором родился Сталин. Первым делом поехали в музей Сталина, который очень умно сделан. Начиная с его детства, карьера, фотографии, вся жизнь. Рядом с музеем домик, где он родился и жил первые годы, а также на территории стоит личный вагон. Впечатлений от музея масса! После посещения его личность вызывает еще больше интереса и загадок.
 
Недалеко от этого города поднялись в Уплисцехи, пещерный город, 10 век до нашей эры, удивительно 3000 лет назад уже была такая цивилизация.  
 
 
Вернулись, и снова хочется туда, потому что так много мест еще, вся Грузия - сплошные достопримечательности. Ну и люди хорошие, таксиcты не накалывают, продавцы не набрасываются «со скидками», официанты услужливые, про гостеприимство грузинов все наверное и так знают.
 
Азамат
март 2014г.

 

Вы ездили один или покупали тур? Сколько стоит и кого порекомендуете?

 

Нас двое было. Я так не смогу сказать сколько стоит, смотря какая экскурсия. Мы обращались в Tkemali tour, у них есть сайт с расценками. Мне понравился сервис.  Вообще там много кто предлагает туры/экскурсии на площади плакаты зазывающие, но у нас там друзья в Tkemali tour поэтому к ним обратились. Выше писал я по стоимости например, Кахетия мимимум 35$ с человека, зависит с группой или индивидуально. И зависит от гида, есть гиды видимо у них очень профессиональные, которые интересно  рассказывают, есть попроще.


  • 0

#2284
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Anyutichkin вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#2285
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Azamat_026 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#2286
Rendi.Orton

Rendi.Orton
  • Читатель
  • 189 сообщений

 

Только что вернулись с Грузии.
Для туристов эта страна – большой клад)) 

 

 

спасибо, классный отзыв



#2287
maria 2409

maria 2409
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Недавно подруга ездила в Грузию. В таком восторге. Говорит, что они на самом деле очень добрые и гостеприимные. 


  • 0

#2288
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Кто знает, по какому времени ориентироваться по возвращению домой, Астаны или Тбилиси?

В расписании указано следующее.

вторник, 24 Июнь 2014   Отправление: 13:25 Тбилиси, Грузия - Тбилиси Прибытие: 19:00 Алматы, Казахстан - Международный
  • 0

#2289
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

Кто знает, по какому времени ориентироваться по возвращению домой, Астаны или Тбилиси?

В расписании указано следующее.

вторник, 24 Июнь 2014   Отправление: 13:25 Тбилиси, Грузия - Тбилиси Прибытие: 19:00 Алматы, Казахстан - Международный

 

всегда ориентируйтесь по местному времени (вылет по времени Тбилиси, прилет - по времени Астаны)


  • 1

#2290
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

Кто знает, по какому времени ориентироваться по возвращению домой, Астаны или Тбилиси?

В расписании указано следующее.

вторник, 24 Июнь 2014   Отправление: 13:25 Тбилиси, Грузия - Тбилиси Прибытие: 19:00 Алматы, Казахстан - Международный

 

 

Если вы про международный авиатранспорт, то в расписаниях, в билетах, в посадочных талонах, на информационных табло и т.д. КАК ПРАВИЛО указывается местное время. Другого я не встречал.


Сообщение отредактировал Farmer: 07.04.2014, 10:20:01

  • 1

#2291
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

а кто куда ходил в Тбилиси потанцевать и поесть? порекомендуйте рестораны, лаундж, бары


  • 0

#2292
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Помогите, пожалуйста, разобраться с сайтом Театра Рено Габриадзе! Толи у меня что-то не работает, толи я что-то неправильно делаю, но я не вижу репертуара на апрель. Перечень спектаклей вижу, а расписания нет. Интересует конец апреля, что и в какие дни будет...


  • 0

#2293
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

Помогите, пожалуйста, разобраться с сайтом Театра Рено Габриадзе! Толи у меня что-то не работает, толи я что-то неправильно делаю, но я не вижу репертуара на апрель. Перечень спектаклей вижу, а расписания нет. Интересует конец апреля, что и в какие дни будет...

10171872_766734536671003_645866175_n.jpg


  • 0

#2294
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Ура!!!

Dan101, спасибо большое!!!

Есть шанс попасть :rotate:

 

п.с. и как я смотрела... :faceoff:


  • 0

#2295
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

Ура!!!

Dan101, спасибо большое!!!

Есть шанс попасть :rotate:

 

п.с. и как я смотрела... :faceoff:

это из другого источника ;) вам повезло, все три спектакля в конце месяца. 


  • 0

#2296
Svetlinka

Svetlinka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я была в Грузии неделю назад. В Тбилиси останавливалась в гестхаусе Meidani. Огромное спасибо тем, кто оставил информацию о нем на этом форуме. Большое спасибо! Хозяева чудесные, доброжелательные. Чистота, расположение классное, при этом, на проживание много денег тратить я не планировала. Вышло полное соответствие цена-качество.

Сообщение отредактировал Svetlinka: 07.04.2014, 20:28:32

  • 0

#2297
Svetlinka

Svetlinka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
"Только что вернулись с Грузии.
Для туристов эта страна – большой клад))" 
 
Azamat_026, я абсолютно с Вами согласна!!!

Сообщение отредактировал Svetlinka: 07.04.2014, 20:33:52

  • 0

#2298
Svetlinka

Svetlinka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

а кто куда ходил в Тбилиси потанцевать и поесть? порекомендуйте рестораны, лаундж, бары


Мне наиболее запомнился ресторан SALOBIE, он находится близко к городу Мцхета. Мы очень хотели именно настоящей грузинской кухни отведать, и были очень рады, когда нас пригласили туда. Фирменное блюдо - это фасоль Лобио. Именно тут я попробовала традиционный хачапури, барбекю и соус, шашлык. Мы отобедали плотно. Счет нас просто обрадовал, вышло не более 40 лари (36 что ли), нас было трое человек.
  • 1

#2299
TengriMan

TengriMan
  • Частый гость
  • 59 сообщений

а кто куда ходил в Тбилиси потанцевать и поесть? порекомендуйте рестораны, лаундж, бары

на Руставели есть неплохой ресторанчик "Chakrulo"...отличное место где можно поесть), в районе Шардена куча мест всяких...


  • 1

#2300
Little dragonfly

Little dragonfly
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Ура!!!!!!!!!!! Выкупили билеты, летим в июле в Грузию на отдых, в Батуми на море.......  :)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.