Перейти к содержимому

Фотография

Грузия...Кто туда ездил?

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#24850122
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начнем формировать Грузия - FAQ. Пишите, если есть некие полезные ресурсы для включения.

Карта достопримечательностей Грузии
Авиабилеты: Эйр-Астана , МАУ (МАУ при желании делает стоповер в Киеве на период до 2 суток, при этом взимая дополнительный сбор 50€)
Аэропорт Тбилиси
Отели/квартиры: http://www.booking.com/Грузиясдача квартир Грузия: гестхаусы, хостелы и мини отели Батуми: квартиры\гостиницы\хостелы Недвижимость Батуми
Аренда автомобилей: https://www.hertz.co.uk/Грузия, http://rentacar.ge/, http://www.rentcarstbilisi.com, http://car-rent.ge/ http://carhiregeorgia.wordpress.com/  http://www.georentcar.ge/  http://www.rental-ca...y.com/rent.html
Курсы валют KZT-GEL
Общая полезная информация: http://wikitravel.org/ru/Грузия http://travelgeorgia.ru/
Информативные сайты (отчеты, блоги, свалки фото и т.п.): http://za7gorami.ru/  vartumashvili.livejournal.com/
Краткий обзор по мобильным операторам Грузии.
Нормы импорта физическими лицами на таможенную территорию РК подакцизных товаров, не облагаемых акцизами:
Вина, виноматериалы, шампанское, коньяк, все виды спирта, крепленые напитки, бальзамы, водка, ликеро-водочные изделия - 2 литра*
Контактная информация Посольство Грузии в Республике Казахстан: г. Астана, Дипломатический городок, корпус С-4, телефон/факс: 8 (7172) 24 32 58/45; телефон/факс: 8 (7172) 24 34 26. Email: geoconsulate@mail.online.kz geoembassy@mail.online.kz


Сообщение отредактировал gosh: 14.06.2014, 21:25:35

  • 22

#2201
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Очень хорошие снимки!
А, насчет депортации: нехороший "звоночек", какой-то, непонятный!
А, как Вы сами думаете, может что-то в Вашем поведении не понравилось, хотя они всегда лояльны. . .

О чем Вы говорите?

Какое у меня поведение может быть при прохождении паспортного контроля?

Как можно делать такие предположения, совершенно не зная людей?

Вы меня видели? Или знакомы со мной лично, чтобы задавать такие вопросы?

Напрашивается вывод, что каждый судит в меру своей испорченности. Не обижайтесь! Вынуждена так сказать!

 

Я уже была в Грузии один раз! И мое мнение было противоположным.


Сообщение отредактировал diamond girl2: 24.03.2014, 15:44:49

  • -4

#2202
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Очень хорошие снимки!
А, насчет депортации: нехороший "звоночек", какой-то, непонятный!
А, как Вы сами думаете, может что-то в Вашем поведении не понравилось, хотя они всегда лояльны. . .

О чем Вы говорите?
Какое у меня поведение может быть при прохождении паспортного контроля?
Как можно делать такие предположения, совершенно не зная людей?
Вы меня видели? Или знакомы со мной лично, чтобы задавать такие вопросы?
Напрашивается вывод, что каждый судит в меру своей испорченности. Не обижайтесь! Вынуждена так сказать!
Я уже была в Грузии один раз! И мое мнение было противоположным.
Без комментариев!

Сообщение отредактировал radost: 24.03.2014, 15:55:28

  • 2

#2203
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Уважаемые форумчане, любители Грузии, у меня сложилась такая неприятная ситуация, что сижу до сих пор в шоке.

Забронировали с подругой и выкупили билет в Тбилиси еще в январе, в предвкушении классного отпуска (ну и пусть без отдыха на пляже) на Наурыз. Взяла на работе дополнительно 3 дня отпуска, так как не укладывалась именно на мартовские выходные.

23-го марта, уже вчера то есть, прилетели в Тбилиси, по их времени в 21.20. И...... нас не пропустили на паспортном контроле.... Причину не объяснили. Просто тупо отмахнулись.

Отправили обратным рейсом в 22.45 (по их времени) в Алматы...

Как прилетели, кинулись к местным погранцам с вопросами. Им прислали ответ на их запрос, что будто у нас не было обратной даты и не ясна цель визита ???? :eek:  Как так?

Они были в шоке, так как такого никогда не было, чтобы с обратными билетами и бронью в отеле депортировали из страны, как каких-то приступников или продажных девок...

Кошмар просто.

Сказать, что я испытала большой шок и стресс, это не сказать ничего.......

Зареванная долетела, заполнила в нашем аэропорту бумаги и приехала домой.

 

При всем моем уважении к Грузии, туда я больше ни ногой, и даже мысленно!

У меня остался такой неприятный осадок, и такое сильное разочарование.

 

Куда можно обратится с жалобой? В Генеральное консульство?

И еще отель заблокировал сумму с моей карточки...

Очень жаль, не приятная ситуация.

Но я думаю,что жаловаться бесполезно. Право впускать в страну остается все-же за ними. 


  • 0

#2204
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
нас не пропустили на паспортном контроле.... Причину не объяснили. Просто тупо отмахнулись.

Отправили обратным рейсом в 22.45 (по их времени) в Алматы...

Как прилетели, кинулись к местным погранцам с вопросами. Им прислали ответ на их запрос, что будто у нас не было обратной даты и не ясна цель визита ???? :eek:  Как так?

 

да не может быть что бы просто тупо отмахнулись, даже персонам нон-грата объявляют по определенной причине...

так что получается что цель визита была какая то мутная



#2205
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

 

нас не пропустили на паспортном контроле.... Причину не объяснили. Просто тупо отмахнулись.

Отправили обратным рейсом в 22.45 (по их времени) в Алматы...

Как прилетели, кинулись к местным погранцам с вопросами. Им прислали ответ на их запрос, что будто у нас не было обратной даты и не ясна цель визита ???? :eek:  Как так?

 

да не может быть что бы просто тупо отмахнулись, даже персонам нон-грата объявляют по определенной причине...

так что получается что цель визита была какая то мутная

 

Вот Вы подходите к окошку и Вас спрашивают, с какой целью Вы прилетели к ним.

Вы же как есть говорите? Верно?

Так и я. Сказала, что прилетела посмотреть отдохнуть, посмотреть на достопримечательности.

Что в этом мутного?

Вы знаете, я реально в шоке до сих пор.

 

А их начальник просто тупо отмахнулся. И вовсе потом ушел в свой кабинет, и не показывался, пока мы не улетели....

Странно, не правда ли?

И даже не объяснили, в чем дело. 


Сообщение отредактировал diamond girl2: 25.03.2014, 10:38:44

  • 0

#2206
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Интересно, а нас не спрашивали почему-то зачем мы прилетели и обратными билетами не интересовались....просто шлепнули визу молча и все. Может потому что мы семьей и с ребенком были, типа не вызвали подозрений :)  Даже когда обратно летели, перед просвечиванием багажа всех заставляли разуваться и проходить через рамку, нам почему-то разрешили остаться в обуви :D неподозрительные мы видимо какие-то.

diamond girl2, а кто вас конкретно завернул, именно погранец на паспортном контроле? Посмотрел в паспорт и сказал, что не пропустит?

У вас в предыдущий визит не было никаких неприятных моментов связанных с полицией, может даже косвенно совсем? Или в багаже везли что-нибудь не то? Кто знает, может у них что-то где-то зафиксированно с прошлого раза...


  • 0

#2207
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
А их начальник просто тупо отмахнулся. И вовсе потом ушел в свой кабинет, и не показывался, пока мы не улетели....

Странно, не правда ли?

И даже не объяснили, в чем дело.

 

представьте американец если прилетит в Казахстан с целью туризма (привезет деньги иными словами), а местный погранец молча уйдет в свой кабинет... вы думаете американец молча развернется и улетит обратно?! нет, он будет добиватся чтобы ему аргументировали запрет на въезд, вызовет представителя своей страны из консульства..

просто так, пограничник по своему хотению просто не в праве кого то заворачивать, должны быть основания:

 

1) предоставлены подложные документы либо недостоверная информация

 

2) в целях безопасности государства, общественного порядка, защиты здоровья населения, т.е. если вас например подозревают в терроризме

 

3) ранее иностранный гражданин подвергался административному выдворению, депортации

 

4) в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства принято судебное решение нежелательность пребывания на территории Грузии

 

т.е должно быть какое то основание для запрета, а не просто потому что пограничнику ваше лицо не понравилось



#2208
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Интересно, а нас не спрашивали почему-то зачем мы прилетели и обратными билетами не интересовались....просто шлепнули визу молча и все. Может потому что мы семьей и с ребенком были, типа не вызвали подозрений :)  Даже когда обратно летели, перед просвечиванием багажа всех заставляли разуваться и проходить через рамку, нам почему-то разрешили остаться в обуви :D неподозрительные мы видимо какие-то.

diamond girl2, а кто вас конкретно завернул, именно погранец на паспортном контроле? Посмотрел в паспорт и сказал, что не пропустит?

У вас в предыдущий визит не было никаких неприятных моментов связанных с полицией, может даже косвенно совсем? Или в багаже везли что-нибудь не то? Кто знает, может у них что-то где-то зафиксированно с прошлого раза...

 

 

А их начальник просто тупо отмахнулся. И вовсе потом ушел в свой кабинет, и не показывался, пока мы не улетели....

Странно, не правда ли?

И даже не объяснили, в чем дело.

 

представьте американец если прилетит в Казахстан с целью туризма (привезет деньги иными словами), а местный погранец молча уйдет в свой кабинет... вы думаете американец молча развернется и улетит обратно?! нет, он будет добиватся чтобы ему аргументировали запрет на въезд, вызовет представителя своей страны из консульства..

просто так, пограничник по своему хотению просто не в праве кого то заворачивать, должны быть основания:

 

1) предоставлены подложные документы либо недостоверная информация

 

2) в целях безопасности государства, общественного порядка, защиты здоровья населения, т.е. если вас например подозревают в терроризме

 

3) ранее иностранный гражданин подвергался административному выдворению, депортации

 

4) в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства принято судебное решение нежелательность пребывания на территории Грузии

 

т.е должно быть какое то основание для запрета, а не просто потому что пограничнику ваше лицо не понравилось

 

Я и требовала, чтобы мне дали информацию о том, почему они так поступили. Попросила номер консульства, на что мне ответил там один пограничник, что он не обязан запоминать все номера и тем более консульства, и что у них нет этих номеров. Подруга подтвердит.

Если бы у меня были какие-то неприятные случаи, когда я пребывала в Грузии в прошлый раз, я бы успокоилась, и поняла, что поэтому со мной так поступают.

Но так как никаких неприятных ситуаций не было, мне и непонятна причина.

За нами в очереди стояла толпа, среди них были девушки из Узбекистана, без обратных билетов, которые (с их слов) летели через Тбилиси в Баку на день рождения...

Я уже потом предположила, что нас "под общую гребенку" с ними и отправили....

Но они не имели права так поступать.

 

Спросили, через Турцию мы в прошлый раз заехали в страну или как. Я ответила, что через Турцию, так как прямого рейса не было через Тбилиси (в 2009-м году).

Какие у меня могут быть подложные документы?

Паспорт у меня не просрочен, иначе бы я вообще не вылетела из нашего аэропорта.

Билеты, которые мне выслали из Эйр-Астаны, я распечатала.

Подтверждение брони тоже распечатала. Какие еще документы могут быть подложными?

В терроризме подозревать девушек в обычных джинсах, в курточке, кедах и с фотоаппаратом на шее? Это более, чем странно, тем более, мы прошли через металлоискатели.

Никакому административному выдворению и депортации не подвергалась никогда.

 

Задавал вопросы, где работают ваши отцы? Где работают ваши знакомые, которые встречают вас?

Отец у меня на пенсии. Отец подруги работает на госслужбе.

Знакомые работают в федерации таэквондо в Тбилиси....

Или запрещено водить знакомства с такими людьми и быть дочерьми пенсионеров и госслужащих?

Не пойму никак. 

 

Нашим пограничникам дали ответ, будто мы дали ложную информацию о цели пребывания в их стране.

Я должна была ответить, что приехала в гости к несуществующей бабушке?

Буду разбираться до конца, чтобы понять, в чем дело.....

И меня не устраивает их ответ, что я дала ложную информацию. Они же ведут запись на камеру или нет? 


  • 2

#2209
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Я Вас понимаю, что каждый пишет свое предположение. Но никто из Вас не знает истинного положения вещей, что они там говорили...

Classika, да. там сидела девушка. Задала вопросы: зачем прилетели, с какой целью, на сколько дней, все  дней будете в тбилиси или еще куда.

я ответила, как есть: цель - посмотреть достопримечательности, отдохнуть, погулять по городу. на 5 дней. 2 дня в Тбилиси и 3 дня в Батуми. Потом обратно.

Это все, что я сказала....

 

потом она повертела мой паспорт в руках, и пригласила своего начальника....

я спросила, все ли в порядке. 

на что она сказала, да, все в порядке... ну и все.


Сообщение отредактировал diamond girl2: 25.03.2014, 12:07:01

  • 0

#2210
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

В багаже были только вещи, фен, брашинг, сменная обувь и подарки знакомым, в виде конфет и сувениров.

даже маникюрные ножнички и пинцет для бровей оставила дома, чтобы не прикапывались.


  • 0

#2211
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Предложение - давайте не будем засорять тему предположениями. Если кому интересно пообщаться на тему моей депортации, велком в личку!

А тут лучше выкладывать картинки про красивую страну и писать только по делу! 

 

п.с. Хорошая новость! Один из отелей отменил бронь без штрафных санкции и даже принес извинения за неприятности, которые причинили его соотечественники!

Сумму с карточки не снимут!

 

Знакомые пообещали разобраться со своей стороны и оказать всяческую помощь в разрешении ситуации!


Сообщение отредактировал diamond girl2: 25.03.2014, 13:03:46

  • 0

#2212
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

А их начальник просто тупо отмахнулся. И вовсе потом ушел в свой кабинет, и не показывался, пока мы не улетели....

Странно, не правда ли?

И даже не объяснили, в чем дело.

 

представьте американец если прилетит в Казахстан с целью туризма (привезет деньги иными словами), а местный погранец молча уйдет в свой кабинет... вы думаете американец молча развернется и улетит обратно?! нет, он будет добиватся чтобы ему аргументировали запрет на въезд, вызовет представителя своей страны из консульства..

просто так, пограничник по своему хотению просто не в праве кого то заворачивать, должны быть основания:

 

1) предоставлены подложные документы либо недостоверная информация

 

2) в целях безопасности государства, общественного порядка, защиты здоровья населения, т.е. если вас например подозревают в терроризме

 

3) ранее иностранный гражданин подвергался административному выдворению, депортации

 

4) в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства принято судебное решение нежелательность пребывания на территории Грузии

 

т.е должно быть какое то основание для запрета, а не просто потому что пограничнику ваше лицо не понравилось

 

Как легко рассуждать находясь в собственной квартире в своей стране. Все мы знаем, перечисляем все по пунктам....Не желала бы вам оказаться в такой ситуации. Была подобная ситуация в израиле. До нас проходили росияне она русская он мусульманин (муж с женой). Их отвели в сторону и что-то спрашивали. Когда дошла до нас очередь тоже подверглись экзекуции. Я не знаю какую роль имена наших родителей играют для въезда в их страну. Сестра растерялась забыла как отца зовут. Смотрю сестра невменяемая после перелета (плохо переносит). Пришлось мне вмешаться. Назвала имя мамы папы. Меня прилюдно обыскали повертели наши паспорта и разрешили пройти. А кто про америкосов пишет не сравнивайте Ж. с П. Нашим консулам учиться и учиться как защищать своих граждан. Они (меринкосы) даже войну могут организовать в чужом государстве за своего гражданина. А наши смелые только в Казахстане. Тоже был прецедент со знакомой и вызовом консула. 


  • 0

#2213
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Без комментариев!

+1000
фэйсофф
  • 0

#2214
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

2 diamond girl

Скажу вам две ваши ошибки из всего вами написанного. В прошлый раз вы приехали в Грузию из Турции. И в этот раз вы собираетесь в Батуми. Конечно же вы не знали, о том что это как то может повлиять на пересечение границы. Это не ваша ошибка, это политика и ничего больше. 

Сама столкнулась с этой проблемой - я живу в Батуми и у меня заканчивается виза. Просто пересечь границу не получается - Из Грузии выпустят то, а вот обратно не пустят. особенно из Турции! Причина - очень много здесь девушек легкого поведения из кз! ОЧЕНЬ! они же занимаются перевозом наркотиков через границу - постоянно кого то ловят. вот такую службу они и сослужили нам. Если в прошлом году с этим не было проблем, то теперь такие дела...


  • 2

#2215
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

2 diamond girl

Скажу вам две ваши ошибки из всего вами написанного. В прошлый раз вы приехали в Грузию из Турции. И в этот раз вы собираетесь в Батуми. Конечно же вы не знали, о том что это как то может повлиять на пересечение границы. Это не ваша ошибка, это политика и ничего больше. 

Сама столкнулась с этой проблемой - я живу в Батуми и у меня заканчивается виза. Просто пересечь границу не получается - Из Грузии выпустят то, а вот обратно не пустят. особенно из Турции! Причина - очень много здесь девушек легкого поведения из кз! ОЧЕНЬ! они же занимаются перевозом наркотиков через границу - постоянно кого то ловят. вот такую службу они и сослужили нам. Если в прошлом году с этим не было проблем, то теперь такие дела...

Спасибо большое за разъяснение, Lina!

Но почему они не могли мне это объяснить по-человечески?

А в прошлый раз (в 2009-м году) другого выхода не было, как перелететь в Батуми через Стамбул. Ну никак, так как прямого перелета из Алматы ни в Батуми, ни в Тбилиси не было.

 

Конечно, не понятно, что у них было в их головах.

Дебилизм это просто, если честно! 

 

А я не могла скрыть информацию, что поеду в Батуми? Верно? Меня бы потом совсем обвинили бы, что соврала, что только в Тбилиси буду отдыхать.

 

Всех девушек, которые едут без сопровождения мужчин депортируют? Грузия стала как Арабские страны?


Сообщение отредактировал diamond girl2: 25.03.2014, 18:52:19

  • 0

#2216
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Вам никто это не разъяснит, к сожалению. Информация эта от грузинских таможенников, близких =)

Можно было и соврать =) У меня были знакомые девушки здесь в январе - были только в Тбилиси. Проблем на границе не было. 

Логики в общем нет =)))


  • 0

#2217
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

 

А, насчет депортации: нехороший "звоночек", какой-то, непонятный!
А, как Вы сами думаете, может что-то в Вашем поведении не понравилось, хотя они всегда лояльны. . .

О чем Вы говорите?

Какое у меня поведение может быть при прохождении паспортного контроля?

Как можно делать такие предположения, совершенно не зная людей?

 

Я Вас понимаю, это очень неприятно, понять другого человека легко в том случае если сам через такое прошел, это  стороны кажется "звоночки" и что человек сам спровоцировал такую ситуацию

У меня такое было в израиле, меня одну со всего рейса обыскивали, рассматривали и вопросы задавали, причем все это с таким видом как будто я "дочка бен ладана", но у меня все было на обратном рейсе


  • 0

#2218
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Вам никто это не разъяснит, к сожалению. Информация эта от грузинских таможенников, близких =)

Можно было и соврать =) У меня были знакомые девушки здесь в январе - были только в Тбилиси. Проблем на границе не было. 

Логики в общем нет =)))

Да уж. Логики точно никакой...

Это как при въезде в Алматы запрещать выехать в какой-нибудь приграничный город РК. 


  • 0

#2219
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Петуния, обращаюсь лично к Вам: под словом "звоночек" подразумевался прицендент в целом, в голове возникла спонтанная мысль: а, что ужесточается контроль над гражданами КЗ на границе с Грузией???
Прилагательное "непонятный" относится к слову "звоночек", потому что не было повода, чтоб ужесточали паспортный контроль по отношению к гражданам КЗ на границе Грузии.
А под вопросом " а, как Вы сами думаете. . ." Подразумевалась конкретная ситуация в данный момент: может быть гражданка помогла подойти к стойке хромающему гражданину, может зазвонил датчик, может бантик- заколка на голове съехала. Что могло смутить таможенника?
Я сама на пенсии и, наконец имею возможность ездить по всему миру. Границы разных стран приходится пересекать: долго стоять в очередях, снимать всю зимнюю и нижнюю одежду с себя, обувь и ремни, заходить в кабинки, где тебя обыскивают, выкидывать в корзину только что подаренный дорогой миниатюрный перочинный ножичек, очень нужную миниатюрную отвертку для очков и т. д. А, что, правила приходится соблюдать.
Счас каждый день езжу в автобусах , где громко одновременно разговаривают сразу 50 человек без умолку полчаса (пока едешь) на непонятном тебе языке, как то странно такое поведение, а что делать: ты в другом государстве.
  • 0

#2220
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Петуния, обращаюсь лично к Вам: под словом "звоночек" подразумевался прицендент в целом, в голове возникла спонтанная мысль: а, что ужесточается контроль над гражданами КЗ на границе с Грузией???
Прилагательное "непонятный" относится к слову "звоночек", потому что не было повода, чтоб ужесточали паспортный контроль по отношению к гражданам КЗ на границе Грузии.
А под вопросом " а, как Вы сами думаете. . ." Подразумевалась конкретная ситуация в данный момент: может быть гражданка помогла подойти к стойке хромающему гражданину, может зазвонил датчик, может бантик- заколка на голове съехала. Что могло смутить таможенника?
Я сама на пенсии и, наконец имею возможность ездить по всему миру. Границы разных стран приходится пересекать: долго стоять в очередях, снимать всю зимнюю и нижнюю одежду с себя, обувь и ремни, заходить в кабинки, где тебя обыскивают, выкидывать в корзину только что подаренный дорогой миниатюрный перочинный ножичек, очень нужную миниатюрную отвертку для очков и т. д. А, что, правила приходится соблюдать.
Счас каждый день езжу в автобусах , где громко одновременно разговаривают сразу 50 человек без умолку полчаса (пока едешь) на непонятном тебе языке, как то странно такое поведение, а что делать: ты в другом государстве.

Действие происходило на паспортном контроле, когда подходишь к стойке регистрации, а не через металлоискатель.

Девушка, которая ставит штамп в паспорт не пропустила, и пригласила своего начальника.

 

Я приношу свои извинения за резкое высказывание....

Просто в таком состоянии начинаешь нервничать и воспринимать остро любое высказывание в свой адрес!


Сообщение отредактировал diamond girl2: 25.03.2014, 21:59:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.