Перейти к содержимому

Фотография

Можно красить волосы после хны?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1
Buttefly

Buttefly
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Юзала,но не нашла подобной темы.Вообщем я слышала,что после покраски хной,нельзя красить волосы другой краской?Т.к.не возмется.Правда или нет?!Заранее благодарю.
  • 0

#2
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
аччивож нельзя?! используя хну, Вы прежде всего уклепляете волос, а не красите, ведь это природный источник красоты и густоты волос
  • 0

#3
Buttefly

Buttefly
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Просто прочитала на краске в которую я хочу покраситься,что нельзя использовать,до тех пор пока не отрастут места где Вы покрасили!Мне тоже кажется можно,просто вдруг не получится?!
  • 0

#4
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Попробуйте, потом поделитесь результатами
гы, правда эссэсно не возмется, если Вы в блондинку собираетесь перевоплотиться
  • 0

#5
=Avis=

=Avis=
  • Свой человек
  • 640 сообщений
после хны результат от краски может быть неожиданым, те если вы хотите перевоплотиться в русый или очень светлый тон, то может произойти реакция и волосы будут иметь болотный зеленый отттенок, если же цвет краски ожидается темный, то вы просто можете стать темной частями, а частями коричнево болотного цвета
  • 0

#6
дёва

дёва
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Я пробовал но почемуто смог токо в белый :rolleyes:
  • 0

#7
lucky.light

lucky.light
  • Постоялец
  • 401 сообщений

после хны результат от краски может быть неожиданым, те если вы хотите перевоплотиться в русый или очень светлый тон, то может произойти реакция и волосы будут иметь болотный зеленый отттенок, если же цвет краски ожидается темный, то вы просто можете стать темной частями, а частями коричнево болотного цвета

Согласна, как-то раз после "лечения" волос хной я пошла к своему мастеру на покраску, и она чуть не убила меня, сказала, что краситься мне теперь, пока хна не сойдет нельзя. А мне нужно было в командировку лететь, пришлось хну вытравлять, и красить на обесцвеченные волосы, что ессно не прибавило здоровья моим волосам. Так что если есть у Вас возможность и цвет после хны позволяет, потерпите, пока она не смоется сама. :rolleyes:
  • 0

#8
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Крашусь хной индийской (каштанового цвета) уже больше года............нрааааавится.............и цвет менять даже не хочу. Вот только подумываю сделать химию, а мастер сказала, что на хну ничего не возьмется...........обидно.
  • 0

#9
Buttefly

Buttefly
  • Свой человек
  • 572 сообщений
У меня вообще волос черно-коричневый,но я покрасилась в красный,после этого,естественно прошло немного времени и корни отрасли,и я решила покраситься хной(т.к.у мамы получился супер рыжий цвет,аж такой же захотела),так вот...покрасила держала мин 15,дольше не смогла,она так жгла,у меня аж слезы пошли,что за такая хна?Я смыла,корни немного стали рыжыми,но не очень получилось,поэтому хочу покраситься в другой,но теперь боюсь...Вообщем завтра покрашусь...Напишу....
  • 0

#10
Plohish79

Plohish79
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
я часто использую хну не столь для окраски, сколько для лечения. она супер укрепляет. и постоянно крашусь лореалем. тоже рыжим оттенком. всегда берет .
крашусь недели через 3 после окраски хной.
и химию после хны делала, месяца через 3-4 когда последний раз красила. все взялось.
  • 0

#11
Buttefly

Buttefly
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Вообщем я покрасилась!Все супер получилось.Оказалось это не хна.Обзванила всех своих парикмахеров,сказали,что если хна растительного происхождения,то волос бы не окрасился!Мне повезло,слава Богу :-)
  • 0

#12
дёва

дёва
  • Постоялец
  • 480 сообщений

я часто использую хну не столь для окраски, сколько для лечения. она супер укрепляет. и постоянно крашусь лореалем. тоже рыжим оттенком. всегда берет .
крашусь недели через 3 после окраски хной.
и химию после хны делала, месяца через 3-4 когда последний раз красила. все взялось.

Можно укреплять волосы другой травой(крапива например)
Или селиктивом оч хорошая вещь. Лучше брать самому в аптеке. Дешевле, а результат такойже как и в салоне.
  • 0

#13
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
а зачем красить, хна сама по себе дает красивой оттенок волосам, и от хны волосы только крепче и гуще становяться, а если в хну добавить сок свеклы, будет красивый оттенок как для черных так и для каштановых волос!
  • 0

#14
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Воооот, настало время снова краситься хной.......сидю и думаю, что мне дороже - ровный аккуратный цвет волос или химия?
плин.
  • 0

#15
_NutA_

_NutA_
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
в 14 лет пошла на курсы парикхмахерского дела..
на первых же занятиях нам наш мастер.. повторяла. .чуть ли не каждый день.
Окрашивание на хну не возьмется.. даже если она у нас визуально смылась. .
Почему?
Да потому что.. она вьедается в стуктуру волоса!!!
Единственный выход обстричь если вы хотите кординально поменять цвет.
И после этого прошло лет пять я подумала чт не стоит ей верить и сама ... покрасившись хной.. подождав пол года (типа уже смылась) .. взяла и обесцветилась!
Что у меня был за цвет .. это просто ужос.
Вывод... верить профессионалам!

Да и кстати на базарах.. да и вообще по большому счету найти у нас настоящую хну ... это практически невозможно.
Все что продается унас по 200 -500 тг.. это не хна.. и соответственно пользы от нее никакой!
  • 0

#16
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Все что продается унас по 200 -500 тг.. это не хна.. и соответственно пользы от нее никакой!


Ну.....не скажите, пользуюсь индийской (НЕ иранской) хной и дико довольна, она волосы лечит и цвет обалденный дает. При этом стоит 100тг - пакетик :laugh:
  • 0

#17
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Можете попробовать, конечно, но я от парикмахера слышала, что не возьмет. Она мне объяснила, что хна полностью весь волос обволакивает (на этом и укрепляющий ее эффект основан), и поэтому краска потом сверху не того :smoke:
  • 0

#18
SunnyFox

SunnyFox
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Крашусь хной индийской (каштанового цвета) уже больше года............нрааааавится.............и цвет менять даже не хочу. Вот только подумываю сделать химию, а мастер сказала, что на хну ничего не возьмется...........обидно.


у моей подруги, сделавшей химию на хн, химия-то взялась, да потом волосы просто прядями вылезать стали - ужас! так что не рискуйте.
  • 0

#19
Buttefly

Buttefly
  • Свой человек
  • 572 сообщений
И еще,когда я красилась,мама мне не по всей длине хну нанесла,т.к.было оч больно и я смыла,после покраски получилось,что возле корней волос рыжие,а на кончиках более темный цвет...Так что будьте аккуратны,когда собиретесь красить хной...Повезло,что хна не растительного происхождения...
  • 0

#20
Mariny

Mariny
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Вообще, конечно, хна лечит и восстанавливает волосы, но я намучилась потом, когда решила покрасить волосы обычной краской. Краска вроде бы окрашивала волосы, но после третьего раза мытья головы краска просто исчезала, как-будто я и не красила волосы.
Теперь просто я хне предпочитаю различные маски для волос :D
И точно так же я никак не могла химию сделать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.