Перейти к содержимому

Фотография

Можно красить волосы после хны?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#21
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Решила пока с химией повременить.....подожду пока волосы еще длиннее отрастут. А тогда и будем думать:-))

Кстати, никто за последнее время не решился на подобный эксперимент?
  • 0

#22
Mariny

Mariny
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Как уже писала, я делала химию после хны....в итоге вместо обычной химии полулчилась легкая, хотя по времени я просидела столько, сколько сидят, когда обычную химию делают.
Но кстати химия продержалась досаточно доглго :-)
  • 0

#23
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
На Гоголя-Мира тоже есть индийский магазин, там много разных индийских масел, шампуней и т.д и т.п а так же много разной хны, может там можно посмотреть. Я там часто хну закупаю. Очень нравится, волосы после хны просто супер, на счет того что растут как на дрожах ничего не скажу, не обращала внимания, а вот то что стали крепче, гуще, а по сравнению с ранними временами просто небо и земля это точно. Краской теперь в хизни не покрашусь. Там еше хна Color Mate есть, седену шикарно закрашивает, но там есть немного красителя, т.к. хорошо окрашивает волосы особенно в темные тона, я только шоколодным пользуюсь, так как свой цвет шоколадный.
  • -1

#24
Ms Bond

Ms Bond
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

На Гоголя-Мира тоже есть индийский магазин, там много разных индийских масел, шампуней и т.д и т.п а так же много разной хны, может там можно посмотреть. Я там часто хну закупаю. Очень нравится, волосы после хны просто супер, на счет того что растут как на дрожах ничего не скажу, не обращала внимания, а вот то что стали крепче, гуще, а по сравнению с ранними временами просто небо и земля это точно. Краской теперь в хизни не покрашусь. Там еше хна Color Mate есть, седену шикарно закрашивает, но там есть немного красителя, т.к. хорошо окрашивает волосы особенно в темные тона, я только шоколодным пользуюсь, так как свой цвет шоколадный.


Скажите, а где именно, не могли бы вы уточнить адрес и написать о ценовой категории. Заранее благодарю.
  • 0

#25
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений


На Гоголя-Мира тоже есть индийский магазин, там много разных индийских масел, шампуней и т.д и т.п а так же много разной хны, может там можно посмотреть. Я там часто хну закупаю. Очень нравится, волосы после хны просто супер, на счет того что растут как на дрожах ничего не скажу, не обращала внимания, а вот то что стали крепче, гуще, а по сравнению с ранними временами просто небо и земля это точно. Краской теперь в хизни не покрашусь. Там еше хна Color Mate есть, седену шикарно закрашивает, но там есть немного красителя, т.к. хорошо окрашивает волосы особенно в темные тона, я только шоколодным пользуюсь, так как свой цвет шоколадный.


Скажите, а где именно, не могли бы вы уточнить адрес и написать о ценовой категории. Заранее благодарю.


По Гоголя, если ехать в сторону Сейфулина, то переехав Мира не далеко от светафора с правой стороны магазинчик. хна Color Mate упаковка 12 шт - около 3000 тг. А обычную хну я за 600 брала, но там упаковка не маленькая.
  • -1

#26
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Не с правой стороны, а с левой, если ехать по Гоголя в Сторону Сейфулина :D
Магазинчик кажется называется Ганг.
Его еще по запаху можно определить, т.к. там еще и благовониями индийскими торгуют :(
  • 0

#27
Bonnie Parker

Bonnie Parker
  • Гость
  • 47 сообщений
по-моему, нельзя после хны красить, может получиться что-то непредсказуемое и зеленое..
  • 0

#28
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Если красить в темный цвет, то нормально, хотя усе индивидуально))) Может и не взяться.
Наши все мастера категорически против химии после хны, звонила в корейский салон, сказали, что мона, вто только пусть не меньше месяца или двух пройдет.
"И еще,когда я красилась,мама мне не по всей длине хну нанесла,т.к.было оч больно и я смыла,после покраски получилось,что возле корней волос рыжие,а на кончиках более темный цвет...Так что будьте аккуратны,когда собиретесь красить хной...Повезло,что хна не растительного происхождения..."
Хна всегда только растительного происхождения, вот только могут быть всякие химические добавки для получения разных цветов, что может повлиять на то, что волосы могут выпадать от частого применения. Был такой печальный опыт. Хну лучше брать натуральную. Вот только чтобы это был чистый порошок, который шикарно красил видела только 1 раз, но эффект супер. Брала на индийской выставке, пакетик стоил 500тн, только хна.МММ все что остальное продается в магазинчиках и рядом не стояло. Жаль, что не продается. Еще отличные отзывы слышала про турецкю хну. Там еще какой-то пакетик для блеска кладут. Волосы после нее обалденные. Никто в Турцию не собирается? Еще бы разбирался кто-нить там в этой хне.
  • 0

#29
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
У меня маман уже несколько лет красит волосы хной, иранской. Вид просто супер! и седину хорошо закрашивает, и волосы прям как с рекламы.
Только у нее не магазинная хна, знакомые из ирана привозили мешочек. Магазинная даже рядом не стояла. Лашевская к сожалению тоже :(
  • 0

#30
Пирамида

Пирамида
  • Постоялец
  • 342 сообщений


Все что продается унас по 200 -500 тг.. это не хна.. и соответственно пользы от нее никакой!


Ну.....не скажите, пользуюсь индийской (НЕ иранской) хной и дико довольна, она волосы лечит и цвет обалденный дает. При этом стоит 100тг - пакетик :-/

Расскажите где покупаете хну индийскую,сколько держите?Спасибо
  • 0

#31
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
вот же еще одно доказательство, что женщинам дай волю потрещать вдоволь. вопрос по ходу даже если поставишь "да или нет", все равно будет тысяча мнений. из них да или нет будет процентов так около 0,5. есть же любители реанимировать старые темы. а теперь по теме: есть же еще басма)) не могу понять почему индусы красят свои волосы такой ужаснючей хной. при этом они краски не используют химические вовсе. в итоге у всех волос просто валом на голове.

Сообщение отредактировал Blyudo: 12.12.2009, 00:07:20

  • 0

#32
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
2 Блюдо
Ничего подобного. Вопрос очеь даже серьезный. После окрашивания хной, химия может или не взяться совсем или через короткий период пропасть. А так хочется романтических локонов. Это же так красиво тряхнуть волосами и чтобы у него захватило дух, а самое главное для себя любимой поменять имидж))) И почему хна такая ужасная??? Ее надо просто уметь заваривать. ))) Мну очень нра, тем более у меня хим. краска берется только со 2 или 3 раза до нужного цвета(((
Наши мастера грят, что надо минимум ждать полгода. Я вот в декабре решилась сделать, да передумала и пошла снова краситься хной. А в корейской мне мастер сказала, что мона смело через месяц делать. Так что наверное в январе пойду к ней.
А кто-нить знает где мона купить настоящую иранскую, турецкую или индийскую хну? Вот только не надо на базар или в магазин отправлять. Если у вас потом будет возможность, то сами увидете, что то, что здесь продают и привозят оттуда для себя просто небо и земля.
  • 0

#33
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
как будто прям тут делают)))
а по поводу ...имелось в виду, что у них (индусов) волосы медного цвета жуткого. или тупого красно-коричневого. ну неужели они сами не видят, что это так ужасно. оденут потом белую рубашку, черные брюки и белые носки и вперед по нашим улицам. ужс. я просто проработал некоторое время с представителями любителей подкрасить волосюшки. слаааава богу они не трясли своими локонами))) Софа, ничего не имею против. я всегда за! вы ж меня знаете!!
  • 0

#34
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Я всегда за, тока не трогайте меня :D
Вот уж не замечала у индусов таких проблем с окраской. Или фильмы тока и смотрю изредка и тихо завидую густоте и красоте)))
Кстати, у меня знакомая уже лет 20 красит волосы хной (покупает эту индийскую или иранскую, что везде у нас продается) и так же на протяжении 20 леть делает химию. Усе тип-топ. Держится и кучерявится. сначала химия, потом хна.
  • 0

#35
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Вообщем,я покрасилась хной....развела аж 4 пачки....через 2 недели угораздила мне обесветится....короче,говоря с темного получился молочный шоколад...буду еще освтелятся....
  • 0

#36
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений

после хны результат от краски может быть неожиданым, те если вы хотите перевоплотиться в русый или очень светлый тон, то может произойти реакция и волосы будут иметь болотный зеленый отттенок, если же цвет краски ожидается темный, то вы просто можете стать темной частями, а частями коричнево болотного цвета

ерунда полная. идете в салон, рассказываете что да как, все решается без проблем :rolleyes:
я хной волосы крашу лет семь уже. год назад пошла в салон и покрасила краской. получился отличный цвет, ни следа от хны не осталось.
сейчас опять перешла на хну, но возможно скоро опять пойду за обычной краской, хна заканчивается :surprise:
  • 0

#37
nolina

nolina
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Я слышала, что после хны невозможно краситься красками и смывка не помогает...
А может от хны зависит?..
  • 0

#38
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений

А может от хны зависит?..

я думаю зависит от качества краски только.
потому что у меня хна ядреная - не то, что здесь продается :rolleyes:
и тем не менее, краска ее взяла.
  • 0

#39
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Я слышала, что после хны невозможно краситься красками и смывка не помогает...
А может от хны зависит?..


Знаете,мне кажется что если хна красящая то ее моно закрасить,а если натуральная без красителей может вот ее и тяжелее вывести......я первый раз красила обычной,проходила 3 месяца супер эффект не смывается,а потом начала красящей хной красится,вот седня она у мня и смылась....брала цвет лесной орех...короче,странная она какая та когда мыла волосы она каждый раз смывалась с волос,вода красилась короче....
  • 0

#40
igorsan

igorsan
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Здесь проблема вот в чем!
Если Вы покрасились НАТУРАЛЬНОЙ хной (это меднозолотистые оттенки)
то окрашивание должно пройти без проблем
Ну а вот если вы красились так называемой НАТУРАЛЬНОЙ :surprise: хной но которая обещает совершенно другие цвета отличные от меднозолотистых оттенков то вот тут могут возникнуть проблемы
так как там уже использованы примеси такие как оксиды железа которые в свою очередь могут дать нежелательную реакцию и что получится на голове никому не известно!
Может даже атомная война :rolleyes:
кому как повезёт влияет множество факторов :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.