Перейти к содержимому

Фотография

Дианетикасовременная наука о разуме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#1
SeN@ToR

SeN@ToR
  • Частый гость
  • 67 сообщений
В руки как то попала хорошая книжка Л. Рон Хаббард "Дианетика", хотелось почитать и поговорить об??????.Помогите найти ссылку на закачку?.
  • 0

#2
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Это не сюда, это в раздел "Флейм". :rolleyes:
  • 0

#3
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Это не сюда, это в раздел "Флейм". :)

В топик "Новые технологии в искусстве лохоразвода" :)
  • 0

#4
SeN@ToR

SeN@ToR
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Не говори, что делать и я не скажу куда тебе идти. ……Фоменко.

Сообщение отредактировал SeN@ToR: 20.07.2006, 23:42:55

  • 0

#5
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Есть у меня книга эта в бумажном виде:)))
Читал я ее,смысл там такой,приезжаешь к ним на семинар,дают там тебе чувака, который тебя грузит по полной и ты начинаешь вспоминать и рассказывать ему о себе все,даже то что ты сам не помнишь уже,от состояния когда ты был сперматозоидом:)Типа переживешь свою жизнь заново и очищаешься;))))
В Штатах был скандал по этому поводу.Во время таких откравений чуваки писали всю инфу, собирали досье на всяких звезд и политиков;))))
Вро де бы запретили эту тусню в Штатах:-/Секта вообщем.
Кому нужна книга могу продать:)))

Сообщение отредактировал SVG: 21.07.2006, 08:54:54

  • 0

#6
SeN@ToR

SeN@ToR
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Цену озвучь? Бумажного издания?.
  • 0

#7
other

other
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Хочешь быть богатым - придумай свою религию (с) Л. Рон Хаббард
  • 0

#8
Yamacasi

Yamacasi
  • В доску свой
  • 1 654 сообщений
Это ж книженка главного сайентолога......Ему еще этот сект символ поклоняется - Круз....
А цена "Новых технологий в искусстве лохоразвода" (с)
на каждой остановке написана - 600 тенге...
  • 0

#9
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Не говори, что делать и я не скажу куда тебе идти. ??Фоменко.

Ссылка на Фоменко не поможет. В следующий раз получите две недели отпуска в режиме "только чтение". Модератор.
  • 0

#10
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Кто хочет стать счастливым-500 тенге:))
  • 0

#11
SeN@ToR

SeN@ToR
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Кто читал тот не скажет что (это довольно толстая книженка и стоит по этому …500…). это не секта или лохотрон..и счастья она не добавит не в этом дело…сейчас читаю в электронном виде
Психология во всех проявлениях да и только……
Дианетика основана на философии, которая считает клетку фундаментальным строительным блоком” тот факт, что запись инграмм производится клетками, был воспринят с меньшим удивлением, чем можно было ожидать. Инграмма не является памятью; это клеточные записи, глубоко отпечатанные в самой структуре тела.
спасибо.
Тему закрываю !

Сообщение отредактировал SeN@ToR: 21.07.2006, 22:27:52

  • 0

#12
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Да ладно Вам обижаться:D))
Я правда читал и на семинаре был,не приглянулось мне это учение.Нет желание вспоминать все и тем более еще кому то рассказывать об этом.
Я пошел другим путем:)))
  • 0

#13
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Сомневаюсь, что это шарлатанство можно назвать "наукой" о разуме. Наберите в поисковике слово "дианетика" и вашему вниманию предстанут отнюдь не хвалебные отзывы.
  • 0

#14
bad girl

bad girl
  • Постоялец
  • 401 сообщений
ИМХО:
когда то очень давно еще в юном подростковом возрасте очень увлекалась всяческой философией и психологией, попалась мне эта книженция. Должна сказать, что имея в том возрасте запредельное любопытсво читала все подряд, но вот ее осилить не смогла, не дочитав до конца, решила испытать на практике, на угад тыкнула в какой то курс и пошла, кажется неделю продержалась, точно не помню. Между прочим даже сертификат дали за прохождение какого- то там курса, но скажу одно, ничем в последующей моей жизни мне это не помогло ни на сознательном ни на подсознательном уровне. Не могу сказать, что это прям уж такой развод, ради любопытсва и интереса можно, лохотроеном тоже назвать нельзя. Да, ты платишь деньги, но все-таки что-то ты получаешь, ну в крайнем случае развиваешь кругозор. Вредоносного тоже ничего в ней не вижу, впрочем, повторюсь, как и особо полезного. Ну в общем каждому свое...
как говорится...
  • 0

#15
SeN@ToR

SeN@ToR
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Я против хождения по так называемым курсам.. читаю для себя.
Интерес возник, после того как на практике ощутил на себе действия гипноза..
А так же предсказания и процесс их зарождения.
Не может посторонний человек знать то что знаешь сам?
Значит он с чего то считывает твою информацию, есть хранилище этой инфо.. в человеке
  • 0

#16
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А так же предсказания и процесс их зарождения.

Ну пока что статистически достоверные случаи предсказания неизвестны. Так что можно погодить с этим ... энергоинформационным полем.
  • 0

#17
bad girl

bad girl
  • Постоялец
  • 401 сообщений
ИМХО: создай отдельную ветку, думаю единомышленников найдешь.
больше сказать нечего.
  • 0

#18
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Дианетика, а также более продвинутая её тема - Саенталогия, как секта (она везде так класифицируется) запрещена во многих странах земного шара...
не зря их головной офис находится на карабле, который дрейфует в нейтральных водах около америки.

а Хабарт преподносил некоторые основы психологии и других наук за своё собственное открытие, и тупо на пальцах разъяснял это американскому народу в середине 20-го века...

все что он написал, придумано не им, а просто простые выводы многих других деятелей науки.

во многих странах из-за этого лохотрона и разводилова на бабки, уже пострадала куча народу, хотя не многие этого осознают...

сам читал эти книжки, даже ходил один раз на их промывание мозгов...
но уж больно крепка у меня психика, или стабильно самомнение... не зацепило...
хотя есть знакомые которые уже лет так за 10 потратили на енто дело несколько десотков штук баксов, но до сих пор так и не ездят на больших шикарных белых машинах, и не купаются в бриликах, на каймановых островах...
  • 0

#19
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

даже ходил один раз на их промывание мозгов...
но уж больно крепка у меня психика, или стабильно самомнение... не зацепило...

Мы тоже с другом как-то после закрытия сессии подшафе заглянули к ним на огонёк. Правда нас через пол часа от туда попросили. Не готовы они оказались к дисскусии.
  • 0

#20
Kortni

Kortni
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Читала книжки по саентологии, так, ерунда по большому счету. Для себя можно что-то почерпнуть, но далеко не все принимать на веру. Знаю реально людей у которых крышу снесло по полной программе. Человеку всегда нужно на чем-то заморочиться, если он не самодостаточный. Сейчас на работе сталкиваюсь с людьми, которые прошли ЛП- лидерскую программу, такая же история. У них даже взгляд другой, такой же как у Хабборта и его сподвижников. Кидалово. :) Ужасть, что творится. Нас окружают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.