Перейти к содержимому

Фотография

Иссык-куль 150км.Правда или нет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Года два назад говорили, что пробивают дорогу через горы напрямик, потом все затихло.
Вчера мне знакомый втирал по TV он видел что начали делать дорогу и даже показывали её :rolleyes:
протяженность 150 км.
Кто что слышал, правда это или нет
  • 0

#2
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Тоже слышал, от знакомого. Грит опять начали делать.
  • 0

#3
Arktos

Arktos
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Есть вот такая инфа:

Казахская компания ?Еркин транссервис? планирует построить автомобильную дорогу Чырпыкты?Чонкемин?Каскелен (Алматы - озеро Иссыккуль) за 13 месяцев, заявил официальный представитель компании в Кыргызстане Нурбек Асанбаев.
Дорога будет четырехполосной, 3-й категории. По данным ?Кыргыздортранспроекта?, института при Министерстве транспорта и коммуникаций Кыргызстана, технические условия строительства дороги Чырпыкты?Чонкемин?Каскелен - ?приемлемые?. Она будет проходить параллельно существующей дороге, построенной в 70-80-е годы.
Что касается стоимости проезда, то она составит 25 долларов в одну сторону, сообщил Асанбаев.


Но я честно говоря сомневаюсь!
  • 0

#4
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Уж я точно через какие-то чырпыкты не поеду :rolleyes:
  • 0

#5
Arktos

Arktos
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
А вот еще инфа, но она совсем старая:

6 июня 2005 г.
Власти Кыргызстана намерены построить прямую дорогу от Алматы до Иссык-Куля
Европейский банк Реконструкции и развития готов выделить деньги на подготовку технико-экономического обоснования проекта. Киргизские власти уверенны в том, что и правительство Казахстана проявит заинтересованность в строительстве дороги. Вопрос о том, чтобы проложить прямую автодорогу из Алматы в Чолпон- Ату, в Кыргызстане поднимался много раз. Каждый новый губернатор Иссык-Кульской области считал своим долгом заявить о начале строительства магистрали. Однако дальше намерений дело так и не шло. Теперь за осуществление проекта взялись новые власти Кыргызстана. Правительству К. Бакиева уже удалось договориться с Европейским Банком Реконструкции и Развития о выделении ста пятидесяти тысяч долларов на подготовку технико-экономического обоснования проекта. После того как будет завершена работа над технико-экономическим обоснованием проекта, кыргызские власти намерены вынести вопрос о строительстве дороги на обсуждение межправительственной комиссии. Если магистраль будет построена, то путь на Иссык-Куль из Алматы сократиться в два раза. По предварительным оценкам стоимость проекта составляет 50 млн. долларов. По замыслу кыргызских властей, в случае, если дорога будет построена, то она должна быть платной. По крайней мере, до тех пор, пока не окупятся средства, вложенные в её строительство.


  • 0

#6
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Увы 2 раза это далеко не 150 км... :rolleyes:

#7
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Правительству К. Бакиева уже удалось договориться с Европейским Банком Реконструкции и Развития о выделении ста пятидесяти тысяч долларов на подготовку технико-экономического обоснования проекта.

Если они 150 тысяч долларов не могут найти в совем бюджете, а просят у банка, то о какой реализации проекта стоимостью в 50 млн можно вообще говорить?
  • 0

#8
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
там вроде бы есть сейчас какая-то дорога (если это можно назвать дорогой), по ней даже кто-то ездил... но это так, больше из области "поездить по новым местам",чем реально сократить путь...
  • 0

#9
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Видел примерно с месяц назад тоже по телеку, как раз передача была про эту дорогу. Они вроде еще раз сделали какие-то замеры, еще раз все пересчитали и решили делать, к тому же сказали что там часть полотна уже готова давно. В общем думаю что сделают и на капчике цены канкретно упадут:rolleyes:
  • 0

#10
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

Видел примерно с месяц назад тоже по телеку, как раз передача была про эту дорогу. Они вроде еще раз сделали какие-то замеры, еще раз все пересчитали и решили делать, к тому же сказали что там часть полотна уже готова давно. В общем думаю что сделают и на капчике цены канкретно упадут:rolleyes:

Они не то что упадут, там просто многие позакрываются,.т.к появиться альтернатива поехать на Иссык-куль.
Думаю что местные власти будут ставить препоны в строительстве новой дороги как только могут.
  • 0

#11
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Это должно способствовать повышению качества на том же капчике. Ведь будет приятно выбрать хороший особняк на капчике, к примеру чем барак на ИК. Хотя там тоже ща особнячки строят!

В Алмате уже более 1,5 млн жителей так что и туда и сюда будут ездить.
  • 0

#12
Shrits

Shrits
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Ребят а я котегорически за новую дорогу!!!
Мне чесно сказать приятней съездить на своей тачилки нежели трястись в автобусе, а что по поводу ехать на капчик или на ИС мне бара бер лишь бы погода была хорошая и компания отличная а там хоть дикарями, хоть в котеджах :rolleyes:
  • 0

#13
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Просто все, кому капчик уже опостылел, а на что-то другое нету денег или времени, а так же те, кто был на писикуле один раз и мечтает поехать туда снова или те, кто там вообще не был - первое время будут мотаться именно туда, т.к. приблизительно то же самое, что и до капчика, а замануха гораздо интереснее :rolleyes:
  • 0

#14
Ivanov911

Ivanov911
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений
Да ужж ...киргизам это капеЦ как выгодно .... т.к. народу будет ломиться на Исыкуль в 5 раз больше ...
да и просто подумайте ... что такое 50 лимов ... смешные деньги, которые за 2-3 года ток от налогов окупяться ...
  • 0

#15
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений
если быть точным, то 143км
  • 0

#16
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
А они успеют в этом году что-нибудь сделать или это так, на будущее ?
  • 0

#17
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
117 км.
  • 0

#18
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
В 50 лимов полюбому не уложиться.За такую сумму по равнине даже не отстроить 4 полосную дорогу.А по горам в разы дороже. У Киргов нет современной техники, нифига ваще нет. Какая дорога, забудьте, в лучшем случае лет через 5 отстроят. И представте что сторить надо в горах, а там круглый год стороить не получиться. И 13 месяцев можно смело переименовать на "13 рабочих" месяцев.Короче лажа всё это. Вот если бы стороила наша сторона, то можно было ещё верить в результат.
  • 0

#19
Arktos

Arktos
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


Видел примерно с месяц назад тоже по телеку, как раз передача была про эту дорогу. Они вроде еще раз сделали какие-то замеры, еще раз все пересчитали и решили делать, к тому же сказали что там часть полотна уже готова давно. В общем думаю что сделают и на капчике цены канкретно упадут:)

Они не то что упадут, там просто многие позакрываются,.т.к появиться альтернатива поехать на Иссык-куль.
Думаю что местные власти будут ставить препоны в строительстве новой дороги как только могут.

Но зато ни ИК будет грязнее ведь народу буит намнога больше...ИМХО
  • 0

#20
Arktos

Arktos
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Скорее всего все это бред (хотя не плохо было бы)..

У наших"верхов" всегда много планов (читай фантазий)

Вон Храпунов ваще железную дорогу хотел построить, а еще туннель под новой площадью. :)
ИМХО бред.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.