Перейти к содержимому

Фотография

Какой оператор лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1
multimillionaire

multimillionaire
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Собираюсь через пару дней ехать в Казахстан (сам живу в России), пользоваться услугами своих операторов в роуминге (сейчас у меня на одном телефоне - Билайн, на другом - мтс) не очень-то выгодно. Думаю подключиться к местной сотовой сети. В основном для GPRS и SMS. Интересует такой вопрос: у какого из операторов связь лучше, и цены не кусаются? :D Также интересуют условия подключения (возможно ли с российским паспортом?)... Всем ответившим заранее спасибо!
  • 0

#2
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
А почему ты говоришь дорого? Если российский Би используешь в роуминге, то звонки исходящие стоят 35 центов в мин. СМС немного подороже, помоему 15 центов за одну. Гпрс в роуминге не пробовал включать, незнаю.
Если всеравно хочется использовать наше местное подключение, то бери для звонков Билайн наш.
  • 0

#3
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
качество связи - это кисель
а дешевизна - это БИ :D
  • 0

#4
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

качество связи - это кисель
а дешевизна - это БИ :D

Да уж. За качество нужно платить уменьшением баланса, даже не поговорив по трубе. Кисель кругом лажается, читай здесь.
На Би я хоть реально вижу свой баланс и причем бесплатно! Да еще в тенге с точностью до десятков тиын :-)

Сообщение отредактировал Clon: 16.07.2006, 23:49:21

  • 0

#5
multimillionaire

multimillionaire
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Я сейчас плачу за звонок 1 цент по городу, согласись, было бы обидно платить 35 центов + НДС! То же самое с СМС (на моем тарифе они бесплатны), 1 мег GPRS-интернета у меня 20 центов, WAP 100 к, - 3 цента. В принципе, сохранять старый номер мне не нужно, у меня 2 телефона, в любом случае, одним из своих привычных номеров буду пользоваться...:weep: А сколько стоит подключение к кисель ? Где в инете почитать? О БиЛайне уже узнал на сайте, а сайт кисель найти не получается...
  • 0

#6
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
http://www.kcell.kz/ru/

сколько стоит подключение к кисель ? Где в инете почитать? О БиЛайне уже узнал на сайте, а сайт кисель найти не получается...


  • 0

#7
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

...а сайт кисель найти не получается...

multimillionaire, Вы, наверное, ищите ввв.кисель.кз? :weep:
  • 0

#8
multimillionaire

multimillionaire
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Matrix, спасибо:cry:
FOXX, искал через поисковик, я думал "Кисель" - это название сети:spy:)) Во деревня=)
Как я понял, кисель берет абонентку:weep: У нас такое только на безлимитных тарифах осталось. Поэтому, думаю, пчелайн будет наилучшим выбором:() Спасибо всем за советы и за помощь:)

FOXX


  • 0

#9
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

думал "Кисель" - это название сети

так и есть Изображение

Сообщение отредактировал Gandalf: 17.07.2006, 21:54:21

  • 0

#10
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений


качество связи - это кисель
а дешевизна - это БИ :weep:

Да уж. За качество нужно платить уменьшением баланса, даже не поговорив по трубе. Кисель кругом лажается, читай здесь.
На Би я хоть реально вижу свой баланс и причем бесплатно! Да еще в тенге с точностью до десятков тиын :spy:

Да в курсе я у самого Би :cry:
  • 0

#11
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
чтот кровая баня "КМ против КЦ" как-то вяло проходит...стыдно други..."правый-левый руль" репы друг другу уже пятый год аргументированно бьют)) а у нас силы иссякли чтоли?))
  • 0

#12
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
Гош, а смысл на провокации поддаваться? :weep:
  • 0

#13
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Скажите, с какого оператора выгоднее звонки и СМСки в Россию? Подумываю взять вторым (пока) телефоном GSM. А то от моего оператора, пожалуй, дождешься... дождичка в четверг...
  • 0

#14
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
на Би СМС стоит - 7 теньгов :weep:
  • 0

#15
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
а на киселе скока смс стоит? удивительно но тоже 7 тенге, но на БИ видимо все равно 7 тенге это более дешевые 7 тенге, чем на киселе :weep:
  • 0

#16
G.M.

G.M.
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Скажите, с какого оператора выгоднее звонки и СМСки в Россию? Подумываю взять вторым (пока) телефоном GSM. А то от моего оператора, пожалуй, дождешься... дождичка в четверг...

если будете звонить на Билайн в Россию, то выгодней брать Beeline.

BIGman поправьте меня если я не прав...

Сообщение отредактировал G.M.: 18.07.2006, 11:44:43

  • 0

#17
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

на БИ видимо все равно 7 тенге это более дешевые 7 тенге, чем на киселе

а... ааа... а вот на КМ+Би они не застреваются в СМСЦ Изображение так как это происходит в Кицеле! Изображение и не приходят опосля по 20-30 штук ... Изображение за счет отправителя.

Сообщение отредактировал Gandalf: 18.07.2006, 16:30:47

  • 0

#18
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений
to Gosh
не те уж нынче кицеля Изображение
иных уж нет Изображение,
иные измельчали Изображение


теперя им, увы, не до ристалищ Изображение -
похоже гонор им мы все же обломали Изображение
теперь других забот у них полно Изображение


увы и ах... Изображение
а как все славно начиналось...Изображение
  • 0

#19
multimillionaire

multimillionaire
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Matrix, Интересно, а что, есть какая-то разница куда посылаешь СМС??? У нас в России одно время Билайн так извращался (типа СМС на билайн 1 цент, на остальные - 5), сейчас же такого уже давно нет, я постоянно отправляю СМС по всей стране (и не только), причем бесплатно (у меня тариф такой, оплачиваю СМС только на сервисные четырехзначные номера), на остальных тарифах есть дешевые пакеты СМС (25 СМС на билайне доллар стоят).

И ещё вопрос ко всем: подскажите, где мона слить казахские национальные мелодии для мобилок (лучше миди), а то все-ттаки в Казахстан ведь еду=)) Да и поднадоел уже установленный год назад реалтон из передачи "Кто хочет стать миллионером?", хотя и очень неплохой:weep: Можно даже не сайты, а сразу в мыло multimillionaire@mail.ru. Заранее спасибо!
  • 0

#20
JooSAN

JooSAN
  • Свой человек
  • 880 сообщений
KCELL - это сила. :weep: Kmobile - это отстой :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.