Перейти к содержимому

Фотография

Часто болеющие детивсему виной ГЕЛЬМИНТЫ?!?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41
белладонна

белладонна
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Согласна с Mean и Илюшкиной мамой. Мамочки, почитайте доктора Комаровского и перестаньте паниковать :cool: Начните с себя и своего отношения к ребенку. Мой бегает дома босиком, причем половина кватиры - кафельный пол, спит с открытым окном, гуляем в любую погоду, пьет кефир из холодильника, каждый вечер купается в достаточно прохладной воде - тьфу три раза, не болеет.
Насчет детских садов - конечно, дети будут болеть, но тем здоровый, закаленный ребенок и отличается, что выздоравливает достаточно быстро и без осложнений. В любом случае это лучше, чем сидеть дома и начать болеть в школе. Закаляйтесь, почаще выезжайте на природу, больше позитива!



Как все замечательно звучит!
Мой ребенок также с самого детства спит голый (сам раздевается!) даже зимой и обязательно с открытым окном. Летом ТОЛЬКО полностью голый, а у нас пол ламинат (довольно прохладно) и кафель и никаких ковриков! Более того, летом много времени на даче, а там также босиком, да с грядок все в рот! Регулярные обливания, от которых он просто тащится!
Казалось бы, должен быть супер здоровый и закаленный ребенок! Как бы ни так! :dandy: Все выше сказанное (холодная вода, сквозняк и т.д) его не пронимает, но если только он встретиться с простуженным ребенком, ВСЕ! Заболевает тут же! :rotate:
Нам 2,3 года. Пошли в садик, неделю отходили, и теперь сидим дома с соплями. На яйцеглист сдавали -- все в норме, теперь думаю, пропить для профилактики.
  • 0

#42
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

......На яйцеглист сдавали -- все в норме, теперь думаю, пропить для профилактики.


Анализ на "яйцеглист" никогда не покажет наличия разных "недоброжелателей". Ну, конечно, если они просто не будут из попы вываливаться. :cry:
Можно определить только с помощью анализа ПЦР (об этом было уже написано выше.)
  • 0

#43
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Проблема заболеваний ох, как актуальна...
Моя доча мажется оксолинкой и ИРС всегда для профилактики по два раза в день, когда она в школе.
Еще иммунал (кому-то может не пнравится, он на спирту) с медом.

Это ужасно, когда дети болеют под 40 (((
  • 0

#44
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений
тоже моя больная тема...
живем с моей мамой, так целый день - оденьте тапочки,закройте окна, не ешьте холодное, подогрейте мороженое и прочие веселые вещи

причем сама мама,когда мы говорим такое выдает- Не программируйте ребенка на болезни!

н
  • 0

#45
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Казалось бы, должен быть супер здоровый и закаленный ребенок!

белладонна, главное, КАК болеет ваш малыш. Один незакаленный может соплями начать, воспалением легких закончить. А другой может посопливить 2 дня и выздороветь.
  • 0

#46
белладонна

белладонна
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Казалось бы, должен быть супер здоровый и закаленный ребенок!

белладонна, главное, КАК болеет ваш малыш. Один незакаленный может соплями начать, воспалением легких закончить. А другой может посопливить 2 дня и выздороветь.


В том-то и дело, что все доходило до бронхитов и антибиотиков, при том, что я при первых признаках начинала уже лечение всякими травками-муравками. :bow: Сейчас вроде полегче (ТТТ), в плане лекарств, но также легко простываем. Есть еще подозрение, что в свое время перекормила антибиотиками, тем самым погасила иммунитет, НО данные лекарства давались ТОЛЬКО после назначения врача!!! :spy:
  • 0

#47
сарбона

сарбона
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
У меня сыну 7 лет. Раньше болели раз в месяц.И почти каждый раз пили антибиотик. Температура была под 40. А сколько лекарств перепробовали как вспомню так ужас :spy: . Кто-нибудь в подъезде чихнёт - мы болеем. Вырезали аденоиды толку нет никокого. Постоянно трахеит,бронхит, тонзилит и т.д. Пошли на диагностику сказали что проблема одна Глисты. Причем они везде ( от головы до пят) Назначили курсов 5 разной гадости. В течении 2 недель делать по утрам клизьму. Диета. Лечение расписали на 6 мес. Я вышла из этого центра и выкинула их бумажку.
В итоге отдала ребёнка на плавание,первые пол года болели :bow: . Перестала над ним трестись. Мы тоже дома всё закрывали носили теплые штаны,носки, по 5-6 раз в день мыли руки. Пили ели всё только теплое. Про мороженное ребёнок даже не знал. А сейчас тьфу,тьфу. Всю зиму ходили плавали и не разу не заболели. Про антибиотики 1,5 года как забыли. Болезнь стали переносить легче.
Видимо глисты убежали от хлорки из бассейна.
  • 0

#48
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Мы тоже стали гораздо реже (ТТТ) болеть после того, как занялись фигурным катанием.
  • 0

#49
myshanya

myshanya
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Видимо глисты убежали от хлорки из бассейна.

:bow:
Не бывает детей, которые вообще не болеют. Как и взрослых. Тем более в городе, тем более в таком, как у нас. Чем мы дышим, что едим? Даже солнце к нам через смог еле пробивается. Все это подавляет естественный иммунитет и наша, мамина, задача - поддержать его изо всех сил. А врачам только дай полечить что-нибудь - так залечат, что жить не захочется :spy:
Кстати, бывает, что дети часто болеют по психологическим причинам, например, от недостатка внимания. Типа, пока я болею, мама будет рядом и заботится обо мне. Все это неосознанно, конечно.
  • 0

#50
сарбона

сарбона
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

:spy:
Не бывает детей, которые вообще не болеют. Как и взрослых. Тем более в городе, тем более в таком, как у нас. Чем мы дышим, что едим? Даже солнце к нам через смог еле пробивается. Все это подавляет естественный иммунитет и наша, мамина, задача - поддержать его изо всех сил. А врачам только дай полечить что-нибудь - так залечат, что жить не захочется ;)
Кстати, бывает, что дети часто болеют по психологическим причинам, например, от недостатка внимания. Типа, пока я болею, мама будет рядом и заботится обо мне. Все это неосознанно, конечно.


Да я с Вами согласна. Мне как-то одна бабушка сказала. Что ребёнок может болеть от того что родители его не слышат, часто одёргивают недослушав до конца. А насчет того чем мы дышем это правдо ужас :bow: А ещё не мало важно что едим. Ведь всё практически с Китая. Яблоки могут месяц лежать и не портиться. Стоит только догадываться как там всё выращивают.
  • 0

#51
белладонна

белладонна
  • Частый гость
  • 53 сообщений


......На яйцеглист сдавали -- все в норме, теперь думаю, пропить для профилактики.


Анализ на "яйцеглист" никогда не покажет наличия разных "недоброжелателей". Ну, конечно, если они просто не будут из попы вываливаться. :)
Можно определить только с помощью анализа ПЦР (об этом было уже написано выше.)


А какой тогда вообще смысл в этом анализе на "яйцеглист"?!
Получается это просто отписка?! :)
  • 0

#52
Zhaleh

Zhaleh
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Прочиатв все посты не нашла ни одного дельного совета((((
А для чего тогда создавать эту тему??? Руководство садов конечно и виновато в том что не создают нормальные условия для детей ( принимая больных детей в группу со здоровыми) ....но за слабый имунитет вашего ребенка сад не отвечает и не должен мне кажется....В последнее время многие мамаши привыкли чрезмерно кутать, суетливо дрожать над своим чадо...делая из него стерильного. Но ведт рньше вспомните в детстве, мы же так же ходили в сады, и на улице до ночи играли где толко можно было и на стройках, и в песке и где угодно.........и воду хлебали с крана........
Вот несколько советов для профилактики простудных заболевнаий и повышения имунитета детей:

1. Кушайте почаше чеснока! В малых дозах он вредит желудку, а со времнем можно привыкнуть.
2. Детям перед садиком мажте в нос оксолинку, и вешайте на шею..., тумарчик с чесноком на ленточке, в котором (в мешочек положите несколько зубчиков чсенока). И пусть ваше дите вдыхает в течение всего дня испарения чеснока. Так это позволит повысить свою защиту от вирусных инфекций.
3. Тенториум!!!!!!!!!!!!!! Тенториум!!!!!! Тенториум!!!!!!!!!!! Есть такой крем тенториум, оенчь хорошая вещь от многих напастий.....
Терпеть не могу сетевой маркетинг, поэтому когда мама только нчала заниматься (Но она приобретает продукцию только для семьи) я наотрез отказалась ее слушать))))))..... а однажды проснувшись обнаружила у себя сильное воспаление глаз.....один опух немного , и чувствую сильную боль внутри.....я поняла , что вот вот должен выйти ячмень.....Мама сразу посоветовала помазать его, сказав мол заживеь что даже и не вылезет .....А обычно ячмень должен сначала созреть и он всеравно выйдет рано или поздно, так мне говорили раньше и доктор , к котрому я ходила.....так я делал все , и чай, и уринотерапию )))).....и ничего ....и все таки решив послушать маму .....самзывала кремом тенториум глаза..........Так на удивление никакого ячменя у меня не вылезло.......все куда то испарилось!!!!!!!!!!!!!
В этой продукции есть много имуномоделирующих драже, основаннных на медеи прополисе!!!!!!!

4. И последнеее если не помогает , то купите такие препараты как спрей ИРС 19, хорошо помогает при простудных заболеваниях, это как вакцина.....основанная на 19 бактериях.....для того чтобы ваш организм сам выробатывал имунитет к таким заболеваниям.

Если говорить о гельментах:
Они у всех, есть, и в попе, как тут говорилось, и даже в мозгу и в печени, и на всех органах !!!!!!!!!!!И что?????????? И умрем с ними))))
5. Пейте Тройчатку Иванченко! Вроде сечас в аптеках она называется Тройчатка эвалар. Она основана на травах пижмы, и гвоздики и полыни. Убивает паразиты, гельменты разных величин..... Вроде как раз в год нужно пробиать курс.......

У меня все.............
  • 0

#53
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
А где вы купили Тенториум????

Тройчатку эвалар разве можно кормящим и малышам????
  • 0

#54
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Берите леовитовский "Глистогон", цена примерно 50 тг. Нам в Вита-Венте подбирали, выгнали всех. Я его и сама пью. Доче 8 лет, ей назначали по 2 таблетки 2 раза в день. Себе я даю по 4 ))))
  • 0

#55
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
искала состав глистогона инете. Его там вообще нет :rotate: Я бы хотела давать сыну для профилактики, каков состав и показания ????
  • 0

#56
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Берите леовитовский "Глистогон", цена примерно 50 тг. Нам в Вита-Венте подбирали, выгнали всех. Я его и сама пью. Доче 8 лет, ей назначали по 2 таблетки 2 раза в день. Себе я даю по 4 ))))

а где его продают, он не опасен детям?


  • 0

#57
SaidaBb

SaidaBb
  • Гость
  • 19 сообщений
Всем доброго вечера, моему малышу 2 г10 мес, постоянно болеем, сил уже нет. Недавно стала читать Комаровского и теперь думаю, как перейти на его, так сказать, режим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.