Перейти к содержимому

Фотография

Часто болеющие детивсему виной ГЕЛЬМИНТЫ?!?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1
OLGAY

OLGAY
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Я думаю, что эта тема как нельзя актуальна!!!
Небольшое предисловие.
Как же я блин уже устала. Каждый месяц. Я уже вешаюсь. У меня ребенок не болел практически до 2-х лет, пока не пошел в садик. Мне уже безумно жалко своего малыша, ему приходится терпеть безумные процедуры для своих не полных трех лет. Это два раза с утра и обязательно вечером полоскания горла, промывания, орошение носа. Порой даже не помогает и все это и тогда ?спасают? (это образно сказано) антибиотики, причем III-поколения, пенициллиновые уже не помогают. Ужас!
Я припоминаю, когда мне было года 4-5, когда я простывала, меня мама поила молоком с маслом или минеральной водой, а иногда еще ?Солутаном?, было такое лекарство раньше. Для меня все это вверх пыткой. А теперь я думаю, какой кошмар приходится терпеть моему ребенку. И он покладисто (конечно, не всегда) стоит и все терпит.
Мне постоянно приходится ругаться с руководством садика. Как-то пришла забирать ребенка вечером (причем, утром привела здорового ребенка), а у него полные глаза гноя. Я его в подмышку и в Глазной Институт. Дошло до того, что мне как-то заведующая сказала: идите от сюда, вас никто здесь не держит?. У нас очередь под четыреста человек. У меня было такое бессилие, что мне случайно пришло на ум: ну должен быть какой-то предел и конец всему этому беспределу?!? Я пошла домой с просто опущенными руками, и тут меня озарила мысль: ну кто, кто мне может помочь, хотя бы немного? Я позвонила в Департамент образования и СЭС. Есть там такой отдел, который занимается непосредственно вопросами детских садов. Я нашла человека, который курирует этот вопрос. Высказалась. Мне обещали помочь. Конечно же, меня спросили кто я, с какого садика и т.д. Скажу одно: конечно же, я была уверена, что ни к чему хорошему все это не приведет, сделаю только хуже своему ребенку. Но все же, чем смогли ? помогли.
Нам поставили диагноз: аденовирусная инфекция, вирусный конъюктевит. Лечиться нам пришлось долго, около пяти недель. Это очень страшно. Когда тебе приходится так травмировать свое дите.
Спустя пять недель мы пришли в садик, в группе у нас сменилась воспитатель, почему я даже и не знаю. А когда я пошла к медсестре, отдавать справку, она мне ответила: а?, вы?, чё?, пришли что ли? Я была поражена, такими высокопарными словами. Потом мне предстоял еще очень жесткий разговор опять таки с заведующей. Которая мне уже ни разу не сказала, что идите от сюда или еще что-то вроде этого. Только был разговор о том, что я везде и всюду жалуюсь. Я ответила ей просто (как во всем известном фильме): Да, жалуюсь, и буду жаловаться! Зло должно и будет наказано!
Постоянно цепляюсь с нерадивыми родителями, которые лишь бы сплавить свое чадо, ведут его с соплями до колен и пр. в садик, в группу где здоровые дети. Впрочем, только до вечера.
Я обошла уже, наверное, все клиники и больницы города, всех бабок. В городе и за городом. Мне уже порой врачи говорят: мамаша, не пробовали меньше по врачам ходить? Да, я, наверное, сумасшедшая мать. У меня полная книжная полка медицинской литературы и журналов, на прикроватной тумбочке у меня в качестве любимой книги ? ?Семейный врач. Симптомы, лечение, профилактика?. Я уже просто дурею.
Последнее, что мы прошли. Это мы сдали в ДЦ иммунограмму. Ужасный анализ крови из крохотной венки. Потом пошли и выслушали за 500 тенге, ахинею от доктора, которая именуется ? ?Иммунолог?. Разговаривали часа полтора, из них час слушали все ее регалии, что она: д.м.н., преподаватель двух ВУЗов и т.д. и т.п. Если я пыталась вставить слово, меня резко обрывали: я доктор медицинских наук, профессор?. А вы?. Остальные полчаса она выписывала нам лечение (на развернутый лист ФА4) и протянула бланк, а на обратной стороне адрес аптеки, якобы только в ней есть все эти препараты. Остальные аптеки ? сплошной криминал и подделки. Это нечто. И диагноз ? Гельминты.
Оказывается эти самые гельминты причина всему и бич всех наших болячек. Внутричерепное давление, невроз, капризы, аденоиды, ангины, частые простуды и т.д. И что еще (!) самое забавное!!! Д.м.н., профессор и преподаватель двух ВУЗов мне говорит: обязательно (!) каждый вечер, меняйте постельное белье; обязательно гладьте, отпаривайте постельное белье, пижамы, трусы. Обязательно (!) затыкайте (!) всем (я прошу прощения, но это выражение доктора) всем ПОПЫ, т.е. себе, мужу, ребенку! Вставляйте ватные тампоны, смоченные растительным маслом, т.к. эти паразиты боятся масла и просто гибнут, а так они очень живучи и расползаются везде?.
Под конец я сумела все-таки вставить слово и спросить: а как вы себе представляете это действо? Ладно, взрослые, но (!) ребенку? Как ребенку вставить тампон с маслом в попу? Не хотите ли попробовать????
Потом, когда я показала своему терапевту, она спросила меня: и вы все это делали? Вы знаете, я взрослый человек, и если я все это начну пить, у меня дрожжи полезут просто из ушей?!
Мне уже можно быть недипломированным педиатром.
Прошу прощения, перед модераторами за столь длинное послание![/size]
  • 0

#2
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Сочувствую. Мой сын тоже часто простужается.
Про гельминтов: гельминты здоровья не добавляют, это точно. Есть отличный препарат ЗЕНТЕЛ (альбендазол), эффективен против подавляющего большинства гельминтов, нетоксичен, в качестве профилактики всей семьей (:)) можно пить раз в полгода (одна таблетка в день, в течение трех дней).
Про простуду: хорошие иммунокоррегирующие препараты - Арбидол, Бронхомунал, ИРС-19. Нам лично очень помогли первые два из них. Кроме того, хорошо действует спрей Биопарокс.
Еще недавно закупилась продукцией компании "Тенториум": мед с прополисом "Тополек", Апибальзам-2 (говорят, что медвежий жир с прополисом), драже из продуктов пчеловодства О-Де-Вит, крем Тенториум с экстрактом хрена, пчелиного яда-сырца, и прополисом же (согревающий).
Промываем нос и горло.
Кроме того, стараемся использовать аппарат ДЭНАС. Правда, при этом лежать сын спокойно не любит, и быстро засыпает (получается устраивать сеанс только вечером, после работы), а спящих детей ДЭНАСом не лечат...
Вашу усталость и отчаяние я очень хорошо понимаю. Как-то Вам надо себя, любимую, наградить за труды, пожалеть, отдохнуть немного, в конце концов. И еще: дети - они еще те антенны. Часто ребенок, который недополучает маминой любви и внимания, начинает болеть (естественно, бессознательно) для того, чтобы это внимание и любовь дополучить. Это не критика, все сказанное ко мне тоже относится, просто чтобы подумать и что-то изменить в себе и в своем отношении к ребенку...

Сообщение отредактировал koshkuns: 13.07.2006, 17:24:49

  • 0

#3
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Мой залюбленный и зацелованный ребенок тоже постоянно болеет :) Посоветуйте что мне изменить?? Противоглистную инвазию прошли всей семьей - вермоксом, ничего подозрительного не нашли у ребенк... а болеть болеет.
  • 0

#4
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
OLGAY,
мы мучались точно также.
Пока... я не повела дочку в домашний детсад. И сразу все прекратилось.
  • 0

#5
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

OLGAY,
мы мучались точно также.
Пока... я не повела дочку в домашний детсад. И сразу все прекратилось.

То же самое хотела написать :D С полгода не ходим в детский сад и полгода не болеем, тьфу-тьфу-тьфу. А было то же самое - не один раз ставили диагнозы вплоть до пневмонии:-). Может и Вам дешевле будет нанять нянечку, чем тратиться на лекарства?!!!

А на Ваш вопрос "ЧАСТО БОЛЕЮЩИЕ ДЕТИ, всему виной ГЕЛЬМИНТЫ?!?" хочется ответить: "Виной всему детские сады".

Сообщение отредактировал Ounce: 14.07.2006, 09:27:39

  • 0

#6
Эдит

Эдит
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Мы тоже с сыном мучаемся, неделю в садик ходим, три дома сидим. Хорошо у нас бабушка есть. Педиатр предлагает вообще дома сидеть, но ребенку нравиться ходить в садик. Я думаю проблема в нерадивых родителях, которые приводят недолеченого ребенка в садик приводят. Я сама видела как мамаша дает воспитальнице капли от насморка и др препараты, причем по ребенку видно, что сильно болеет. Я понимаю что многие работают, что не кому с ребенком сидеть. Почему должны страдать наши дети.
  • 0

#7
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

А на Ваш вопрос "ЧАСТО БОЛЕЮЩИЕ ДЕТИ, всему виной ГЕЛЬМИНТЫ?!?" хочется ответить: "Виной всему детские сады".


Это точно :D
Я в детстве в дет. саде гепатит подхватил !
  • 0

#8
OLGAY

OLGAY
  • Частый гость
  • 65 сообщений

OLGAY,
мы мучались точно также.
Пока... я не повела дочку в домашний детсад. И сразу все прекратилось.


Ой..., пробовали. В прошлом году я все газетные объявления перевернула в поиске домашнего детского садика, т.к. мне срочно нужно было выходить на работу. Увы.
Я объехала, наверное, садиков 17. Конечно же, я объезжала только те, которые мне наиболее подходили к месту проживания. Я говорю лишь, только то, что видела сама и не понаслышке. Кошмар! Антисанитария полная!
1. Если частный сектор (это: Сатпаева-Гагарина, Баумана и еще какая-то тьмушная улочка)
Тут тебе и кошки больные и собаки блохастые, при чем не маленькие собаки. И не менее сопливые дети, человек по 6, бегающие в грязных трусах и босиком.
2. Если многоэтажные дома, то тут тоже нет ничего хорошего.
Панельные многоэтажки, с грязнючими и вонючими подъездами, в которых валялись ампулы, и использованные шприцы.
Дело совсем не в оплате.
Также я пыталась пользоваться услугами агенств по подбору няней, пыталась сама искать и по рекомендациям, и по объявлениям. Ну ни-че-го! То курят, то с запахом приходят. То блин их накорми, да не просто так, а чем-нибудь по-вкуснее. Это я ем, это я не ем. Да кто ты такая, чтобы мне пальцами вертеть. Пришла - работай. Я устала подстраиваться под них.
А порой мне говорили, ну а что делать, деньги то нужны. Ну разве это нормально? Разве, можно допускать такую к работе с реьенком?
А еще, ну просто рок какой-то, сразу же начиналась череда передач, фильмов по ТВ "моя ужасная няня" или типа того. И вольно- невольно начинаешь думать: о, боже, о, господи, а что сейчас с твоим делают?
Конечно же я понимаю, что везде хорошо, где нас нет. И каждому не угодишь. Так же я много раз от знакомых слышала, что так повезло с няней, такая добрая, заботливая.
Но вот мне никак не повезло. Верне одна-единственная была, но по семейным проблемам ей пришлось нас покинуть.
Может, я такая придирчивая. Но не могу я просто так (сквозь пальцы) смотреть на весь этот хаос.
  • 0

#9
OLGAY

OLGAY
  • Частый гость
  • 65 сообщений

мы мучались точно также.
Пока... я не повела дочку в домашний детсад. И сразу все прекратилось.


А, еще! Почему-то в домашних детских садах стараются накормить ребенка фиг знает чем. То торты, то конфеты. Зачем, для чего? Мой ребенок не был приучен к конфетам, я не считаю это полезным и тем более нужным детскому организму.
Как мне как-то сказали: ну без конфет, у ребенка нет детства! Какого детства, без каких конфет??? :D
У нас и так периодический (хронический) дисбактериоз. А им то колбасу жареную. Это не нормально. Если это все делается на "и так сойдет", то у меня просто нет слов. В общем - питание, просто отстой, ничего не проверяется.
В общем, везде "хорошо". :-)
  • 0

#10
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
OLGAY, ну если вам так тотально не везет, может бросить работу и сидеть дома, растить ребенка? Ведь не зря же вам так не везет... Ваши требования вполне нормальные, обоснованные. У меня, например, такие же.
А насчет няни... у меня сложилось стойкое убеждение, что искать няню надо через агентство. когда пыталась делать это по объявлениям, лишь одна была более-менее. Зато через агенство (если хотите, в личку напишу названия 2-х, мне понравившихся), сидела и выбирала - какую бы взять, и та хороша, и эта. В конце концов выбрала одну, и почти довольна. Почти, потому что идеальных, видимо, не бывает...
  • 0

#11
Эдит

Эдит
  • Частый гость
  • 88 сообщений
OLGAY.

Скорее всего, нужно дождаться пока ребенок вырастет, многие болячки с возрастом проходят, мы сильно мучались от дискнезии , сейчас тьфу-тьфу все прошло. Еще мы перенесли детские болезни (ветрянка, скарлатина). На работе водитель узнав , что мой ребенок болеет ветрянкой, сказал лучше пусть в детстве переболеет, он болел в 30 лет и эта болезнь переносилась намного тяжелее! Так что не болейте, выздоравливайте! :D
  • 0

#12
OLGAY

OLGAY
  • Частый гость
  • 65 сообщений

OLGAY, ну если вам так тотально не везет, может бросить работу и сидеть дома, растить ребенка? Ведь не зря же вам так не везет... Ваши требования вполне нормальные, обоснованные. У меня, например, такие же.
А насчет няни... у меня сложилось стойкое убеждение, что искать няню надо через агентство. когда пыталась делать это по объявлениям, лишь одна была более-менее. Зато через агенство (если хотите, в личку напишу названия 2-х, мне понравившихся), сидела и выбирала - какую бы взять, и та хороша, и эта. В конце концов выбрала одну, и почти довольна. Почти, потому что идеальных, видимо, не бывает...


Вы знаете, бросить работу - это не реально. Моя работа - это все. Это и благополучие моего сына и всей моей семьи. Так получилось, что наш "папа" на вольных просторах. Но это ни суть. И поэтому если ни я, то кто?!?
Как впрочем содержать и няню в том числе.
[/u]ЭТО НИ РЕКЛАМА! Я обращалась в агенство "Мама мия". Очень была начитана об этом агентстве. Реклама во всех известных изданиях. И вот мне моя приятельница (дочь известного политика) советует обратиться к шефу этого агентства. Рекомендации солидные. Она (шеф) переадресовала меня к своей помощнице.
И вот мы приходим выбирать. Кстати, к слову: они (руководство агентства) абсолютно не проверяют этих няней, кто они, какой у них уровень, как, где, с кем, в каких условиях проживают и т.д. Они просто просят с них справки, которые очень легко можно купить рядом с теми госорганами, которые впрочем, и выдают эти самые справки.
Нам предоставили трех претенденток. Заранее я знала, что к кому мой ребенок пойдет, потянется, та и должна быть нашей няней. И что самое удивительное мой малыш потянулся к одной.
И все же, самосознание обманчиво.
Мы ее выбрали. Заключили договор, указав все пункты в нем, кто, что должен, и кто за что отвечает. Я оплатила вознаграждение в размере 50%. И мы разбежались. Мы повезли нашу няню познакомить с домом и т.д.
И вот на следующий день она выходит. Я все ей объясняю, показываю. Затем она выходит гулять с ребенком. Я считаю, что она должна придерживаться мнения родителей, и спрашивать куда можно пойти с ребенком. Через некоторое время я уезжаю на работу, выхожу на улицу няни нигде нет. Каково же мое чувство? Я везде бегаю, рыскаю. Нет.
Потом случайно проезжая в р-не ЦУМа я вижу, что она переходит дорогу с ним.
Далее, у нас годовщина - на годик. Я прошу ее выйти в выходной день, естественно за дополнительный гонорар. Мы едим в ресторан "АВ". Гости, поздравления и т.д. Ребенок от всего уже устал. Нужно садиться за стол. Я попросила няню пройти погулять по территории, территории просто замечательная.
Она с шипящим видом змеи пошла, села на качелю и не встала с нее до самого конца. Потом я вообще отправила ее домой. А когда уже мы приехали в 12 вечера, она сказала, что ребенок только что уснул. А мой малыш приучен к режиму - отбой в 8-9 вечера. Когда я подошла к спящему малышу, он спя вздрагивал и всхлипывал. Все это время я просто уговаривала себя, что все должно быть нормально.
Детская комната, игрушки вообще никогда (за время ее работы в десять дней) не мылись, не убирались, белье не погладилось ни разу.
Ела наша няня исключительно фрукты с базара.
Добило то, что я прихожу с работы, все фрукты поедены. Ребенок стоит около дивана и подскуливает. Я спрашиваю: он кушал? Она: да он не захотел, я давала ему творожок.
В общем, все же я не выдержала такого кошмара. Я просто ее выгнала. И я не стала ей платить. За что? Я сказала, я оплатила гарантийный взнос в агентство, вот пусть они с вами и расчитываются. Но, пардон, ни я. Потом мне звонят с агентства, и говорят, что я должна заплатить. И тогда мне будут искать очередную претендентку. Пардон: я что должна платить каждой такой марамойке? Которая гробит моего ребенка, но я должна платить? Нет.
Ой, можно о таких писать и писать. Это лишь кратко.

OLGAY.

Скорее всего, нужно дождаться пока ребенок вырастет, многие болячки с возрастом проходят, мы сильно мучались от дискнезии , сейчас тьфу-тьфу все прошло. Еще мы перенесли детские болезни (ветрянка, скарлатина). На работе водитель узнав , что мой ребенок болеет ветрянкой, сказал лучше пусть в детстве переболеет, он болел в 30 лет и эта болезнь переносилась намного тяжелее! Так что не болейте, выздоравливайте! :D


Спасибочки, огромное!
Мы тоже подцепили на самый Новый год (в садике!) ветрянку. И костюма не нужно было! :-)
Ух..., ну ничего, все хорошо. Справились.
  • 0

#13
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
ну вы даете! Кто ж так няню выбирает - к кому пошел ребенок. Надо ж было расспросить, что она умеет, как она работала в предыдущей семье, что входило в ее обязанности, попросить рассказать о предыдущем питомце и т.п.
И объяснить ей по поводу прогулок - откуда же она знала, как Вы считаете, она же не телепат.
Конечно, ее поведение на годовщине, обжорство, отсутствие гигиены - это безобразие!
А не пробовали в таком случае к какой-нибудь подруге водить ребенка, с чьим ребенком уже провереная няня сидит, и готова с двумя сидеть: вашим и подругиным?
  • 0

#14
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
вспомнила историю из своего детства.
У мамы были 3 подруги: Лена, Света и Лариса. Они часто собирались друг у друга в гостях. Так вот лена и Света достаточно спокойно относились ко мне: привет, деточка, как дела, на конфетку, погладят по головке. А вот Лариса меня любила, если они бывали в гостях у нас, то вечером всегда умоет меня, спать улоит, сказку почитает. Но мне ее любовь была до лампочки. Я любила Лену. Знаете за что? Она была очень красивая!
Ну и как вы думаеье, если бы меня поставили перед выбором, к кому бы я пошла?
А кто реально годился в няни?
  • 0

#15
OLGAY

OLGAY
  • Частый гость
  • 65 сообщений

ну вы даете! Кто ж так няню выбирает - к кому пошел ребенок. Надо ж было расспросить, что она умеет, как она работала в предыдущей семье, что входило в ее обязанности, попросить рассказать о предыдущем питомце и т.п.
И объяснить ей по поводу прогулок - откуда же она знала, как Вы считаете, она же не телепат.
Конечно, ее поведение на годовщине, обжорство, отсутствие гигиены - это безобразие!
А не пробовали в таком случае к какой-нибудь подруге водить ребенка, с чьим ребенком уже провереная няня сидит, и готова с двумя сидеть: вашим и подругиным?


Мы с Вами затронули немного не ту тему, но думаю, что Модераторы не будут очень сердиться. Этот вопрос не менее актуален. Просто я еще, не умею отвечать двумя-тремя словами. И если понесет, так как поющего кобзона.
Но, к сожалению.....
У нее были очень (!) хорошие рекомендации, но правда на бумагах агентства. Я почитала их, и... просто "купилась". Я все, абсолютно все, даже можно сказать по слогам ей объяснила, и даже все описала в Договоре. Все ее обязанности, действия и пр. Прогулки в том числе.
Относительно других няней, то увы. У всех моих приятельниц дети уже большие, которые не нуждаются в нянях. Соответственно.
P.S. Однажды, у меня была домработница, которая так заколупала, и от которой я не могла избавиться ни как. И так ей скажу и эдак, что, пожалуйста, не нужно ко мне приходить. А она была приятельницей моих знакомых. Вот и сочинила историю, что уезжаю по работе на долгий срок в командировку. Она же - дура дурой, но попросила меня дать ей рекомендательное письмо. И мне, чтобы отвязаться от нее без последствий, пришлось ей дать его. В котором, конечно же, я просто так ее расхвалила. Иди... с богом, милая, подумала я. Бедные последующие хозяева, но пусть меня простят.
Вот и здесь видимо такими же были рекомендации. Бог шельму метит, как говорится.
  • 0

#16
OLGAY

OLGAY
  • Частый гость
  • 65 сообщений

вспомнила историю из своего детства.
У мамы были 3 подруги: Лена, Света и Лариса. Они часто собирались друг у друга в гостях. Так вот лена и Света достаточно спокойно относились ко мне: привет, деточка, как дела, на конфетку, погладят по головке. А вот Лариса меня любила, если они бывали в гостях у нас, то вечером всегда умоет меня, спать улоит, сказку почитает. Но мне ее любовь была до лампочки. Я любила Лену. Знаете за что? Она была очень красивая!
Ну и как вы думаеье, если бы меня поставили перед выбором, к кому бы я пошла?
А кто реально годился в няни?


Все прекрасно понимаю. Но, но, но....
Вы знаете, что самое "интересное" глаза-то именно у той, нашей самой первой няни были какими-то ни добрыми. И фейс, в целом, тоже не блестал.
Они все себя очень интересно всегда ведут. Начинают сюсюкать, улюкать..., обращаю на себя таким образом внимание. Мне все это так не по себе. Никто не обязан любить моего (!) ребенка. Но я считаю, раз ты (они) пошла в эту отрасль, будь добра выложиться на все 100.
Вот мне к примеру не дано быть воспитателем или педагогом, так я и не ходок. И когда мне в открытую говорят: да, ребеночек энергичный, но деньги то нужны.
Ну, как к таким выдрам можно относиться?
Примерно такая же история была у нас сейчас в садике. Когда я поменяла дорогой садик на государственный, так как посчитала, что они все на одну удочку. Приходим в группу, меня воспитатель сразу загрузила, что им необходимо. При всем том, что я отдала "откат" заведующей. И все-равно делаю, делаю только из того, чтобы к моему ребенку относились хорошо и с вниманием. Так вот при мне она его тоже обсюсюкивает, обцеловывает. Меня это очень напрягает! Но и сказать как-то не могу. А мой малыш орет дурниной каждое утро. Не пойду в садик, не хочу, там плохо, мне там не нравится, Раиса Ратхановна плохая и т.д. И каждое утро и не только, один и тот же репертуар. А мне уходить то надо. Я иду на работу, а сердце просто кровью обливается от такого рева. И весь день как на иголках. Потом сильно заболеваем, и лечимся почти месяц. Приходим нашей "фрекен бок" нету. Другая воспитатель, новая. Мой малыш снова в рев, от непривычки, от нового человека. Она, (новая) далеко не красавица. Но взгляд добрый.
На следующий день, я своего ребенка совсем (!!!) не узнаю. Он несется в садик, без слез, без капризов, просыпается сам, одевается, и вперед. В садике мне: мамочка, пока.... И так каждый день, на протяжении двух недель. И я тоже, вместе с ним - порхаю.
А сейчас пора отпусков. И снова нам заменили воспитателя. И вообще, в целом, все так не понятно. Всех чего-то меняют, переставляют туда-сюда. Спрашиваю - тишина.
Вот теперь пойми и разберись, что чувствует ребенок: красоту, доброту или что-то еще?!?
  • 0

#17
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
На рекомендации, по-моему, вообще внимания не стоит обращать. Их под мою диктовку любая подруга (соседка/коллега) написать смогут. У моей няни знаете какая рекомендация? На страницу расписано, что вместе с ней в дом "вошла радость и уют". Классные рекомендации для няни! Вот если бы там написано было, что она чистюля и умеет то, сё и это - тогда понятно.
Ну а уж если Вам самой пришлось дать липовую рекомендацию, то что на них тогда вообще смотреть!
Меня тоже аж переворачивает, когда наша няня сюсюкает и лепечет с ребенком. Я-то прекрасно понимаю, что вовсе она его не любит, а работает, потому что смью кормить надо. Ну и нечего показухой заниматься.
Кстати, про Вашу воспитательницу, которую ребенок полюбил. Найдите ее и предложите стать вашей няней. Думаю, что зарплата будет в 2-3 раза больше, чем она сейчас имеет. А нагрузки - намного меньше. Ей должно понравиться!
  • 0

#18
OLGAY

OLGAY
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Кстати, про Вашу воспитательницу, которую ребенок полюбил. Найдите ее и предложите стать вашей няней. Думаю, что зарплата будет в 2-3 раза больше, чем она сейчас имеет. А нагрузки - намного меньше. Ей должно понравиться!


Да, очень хочу ее к себе пригласить. Очень хороший специалист. Во всяком случае, как воспитатель. Не знаю, как она - как хозяйка, и какая у нее квартира. Но пока она у нас была в группе, я от своего ребетенка только и слышала, что они то в одну сказку играли, то в другую. Знаю еще, что она и организовывала пять лет назад эту малышковую группу. А потом когда детки подросли, и им нужно было переходить в старшую группу, родители написали коллективное письмо, пошли к заведующей и упросили, чтобы она перешла с детками дальше. Так она с ними и прошла из группы в группу. В этом году был выпуск этих детишек.
А вообще она мне так подходит, и что самое важное, живем на одной улице в 200 метров друг от друга. Это просто супер. Только вот ни все сейчас хотят идти в семьи работать. Мотивируя это тем, что якобы стаж, отчисления и прочая фигня.
Так что стараюсь, прорабатываю.
  • 0

#19
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

А вообще она мне так подходит, и что самое важное, живем на одной улице в 200 метров друг от друга. Это просто супер. Только вот ни все сейчас хотят идти в семьи работать. Мотивируя это тем, что якобы стаж, отчисления и прочая фигня.

Может Вам договориться, чтобы ребенок ходил в группу к Этой воспитательнице? Если она работают через день - через день пусть сидит у нее дома за доп. плату?
  • 0

#20
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Мой залюбленный и зацелованный ребенок тоже постоянно болеет :rolleyes: Посоветуйте что мне изменить?? Противоглистную инвазию прошли всей семьей - вермоксом, ничего подозрительного не нашли у ребенк... а болеть болеет.


Может есть смысл сходить в ВИТА-ВЕНТ, там делают анализы на грибок, который живет в носу или в горле у ребенка, при чем наблюдается вялость и т.д., естественно все это сопровождается признаками типа ОРВИ или насморком. Причем даже для самых маленьких эта процедура безболезнена.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.