Перейти к содержимому

Фотография

Ливан vs Израильпочему никто не пишет про войну?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1346

#1221
Безоружная

Безоружная
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

А ведь Ирак не так давно тоже бомбили... но резонанса такого не было, как сейчас. Америка - Ирак. Всё понятно. Терроризм - Родина Брюса Уиллиса.

не было резонанса, потому что Саддама ненавидел и весь мусульманский мир, и граждане своей страны. а президенты Ливана и Ирана такого неприятия не вызывают.

Сообщение отредактировал Безоружная: 11.08.2006, 20:00:42

  • 0

#1222
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

А ведь Ирак не так давно тоже бомбили... но резонанса такого не было, как сейчас. Америка - Ирак. Всё понятно. Терроризм - Родина Брюса Уиллиса.

не было резонанса, потому что Саддама ненавидел и весь мусульманский мир, и граждане своей страны. а президенты Ливана и Ирана такого неприятия не вызывают.



вот и я говорю, что америкосы обнаглели. Не в терроризме дело. А если им будет надо, то они (америкосы) и терроризм придумают.

Лично я глубоко верующих человек. И уважаю всех Верующих. И если меня заносят на эту тему, то буду кусаться. Лишь бы шоры на глаза не надели, лишь бы глупостей не надалать, невинных людей не обидеть, и главное - видеть всё в целом. Много ведь бед от незнания???? 21 век. Пора делиться информацией.

Сообщение отредактировал гАдский папа: 11.08.2006, 20:07:13

  • 0

#1223
Безоружная

Безоружная
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений


А ведь Ирак не так давно тоже бомбили... но резонанса такого не было, как сейчас. Америка - Ирак. Всё понятно. Терроризм - Родина Брюса Уиллиса.

не было резонанса, потому что Саддама ненавидел и весь мусульманский мир, и граждане своей страны. а президенты Ливана и Ирана такого неприятия не вызывают.



вот и я говорю, что америкосы обнаглели. Не в терроризме дело. А если им будет надо, то они (америкосы) и терроризм придумают.

если бы не 11 сентября, у них не было бы повода напасть на Афганистан, а после на Ирак. так что надо подождать какой будет повод для войны с Ираном страной нефти, урана и неамериканских мировозрений. :-)

Сообщение отредактировал Безоружная: 11.08.2006, 20:07:03

  • 0

#1224
Безоружная

Безоружная
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Гадский Папа можно вопрос не по теме? что на аваторе? вырезка и газеты?
  • 0

#1225
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
вот и я говорю, что америкосы обнаглели. Не в терроризме дело. А если им будет надо, то они (америкосы) и терроризм придумают.
[/quote]
если бы не 11 сентября, у них не было бы повода напасть на Афганистан, а после на Ирак. так что надо подождать какой будет повод для войны с Ираном страной нефти, урана и неамериканских мировозрений. :-)
[/quote]


я думаю, что за нас подумали. я думаю израилю надо прекратить. Надо круто по другому руль повернуть. на ООН надо наехать. Кому-то надо...что-то сделать не в рамках, не по плану. Я думаю, разум победит. я надеюсь. и порядочность. Есть же такое?????

Сообщение отредактировал гАдский папа: 11.08.2006, 20:13:17

  • 0

#1226
Безоружная

Безоружная
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

я думаю, что за нас подумали. я думаю израилю надо прекратить. Надо круто по другому руль повернуть. на ООН надо наехать. Кому-то надо...что-то сделать не в рамках, не по плану. Я думаю, разум победит. я надеюсь. и порядочность. Есть же такое?????

какой там, вот сколько демонстраций, митингов, протестов раздаются и на улицах мира и с высоких трибун и что? чо америка сильнейшее госво в мире хочет, то и будет. на очереди Куба, потом Сев. Корея. а эти Организация Объединенных Ненавистью ничего не делает, для вида протестует. неужели они настолько бессильны? что-то не верится. кстати, что там с американскими тюрьмами в европе или с садистами-тюремщиками, фотки над иракцами заключенными? кого-то наказали, америка извинилась? ничего не было и вряд ли будет. а ведь такая ситуация рождает новых смертников шахидов и распространение радикального Ислама в мире в худшей его форме. но
на всякое действие есть противодействие
  • 0

#1227
Безоружная

Безоружная
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
глюкоза

Сообщение отредактировал Безоружная: 11.08.2006, 20:19:37

  • 0

#1228
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

я думаю, что за нас подумали. я думаю израилю надо прекратить. Надо круто по другому руль повернуть. на ООН надо наехать. Кому-то надо...что-то сделать не в рамках, не по плану. Я думаю, разум победит. я надеюсь. и порядочность. Есть же такое?????

какой там, вот сколько демонстраций, митингов, протестов раздаются и на улицах мира и с высоких трибун и что? чо америка сильнейшее госво в мире хочет, то и будет. на очереди Куба, потом Сев. Корея. а эти Организация Объединенных Ненавистью ничего не делает, для вида протестует. неужели они настолько бессильны? что-то не верится. кстати, что там с американскими тюрьмами в европе или с садистами-тюремщиками, фотки над иракцами заключенными? кого-то наказали, америка извинилась? ничего не было и вряд ли будет. а ведь такая ситуация рождает новых смертников шахидов и распространение радикального Ислама в мире в худшей его форме. но
на всякое действие есть противодействие


Да, думаю пора остановиться. Остановиться сможет только Израиль (ну конечно и США), Хесболла на такое не способна, т.к. в голове только тринитротолуол у них.
  • 0

#1229
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Да, думаю пора остановиться. Остановиться сможет только Израиль (ну конечно и США), Хесболла на такое не способна, т.к. в голове только тринитротолуол у них.


А откуда вам известно, что у них в головах? Инсайдерская информация?
  • 0

#1230
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений



Да, думаю пора остановиться. Остановиться сможет только Израиль (ну конечно и США), Хесболла на такое не способна, т.к. в голове только тринитротолуол у них.


А откуда вам известно, что у них в головах? Инсайдерская информация?


Нет, это Insight :-)
У всех человеков в головах мозги. В одних больше, в других меньше. Но это не влияет на то, насколько человек умен. И т.д. и т.п. :-)
Опасен только перегрев мозга бредовыми идеями... Проблема не только у Хесболлы
  • 0

#1231
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


Что вы понимаете под выражением "государственный терроризм"? Это когда государство провозглашает своей политикой терроризм?


нет это когда государство прводит военные акции на территории других стран, начинает агрессию против соседей , убивает мирное население...
все под слоганом- мы юберменши, богом избранные люди и нас все хотят уничтожить а мы только зашишаемся!!!


По моему, вы путаете терроризм с военными действиями. Дайте кто-нибудь Karlossу ссылку в энциклопии, пущай прочитаить. :-)

зачем!?! пока на пальцах можно объяснить :-)

Террористов поддерживают и оправдывают только те, кто с ними не сталкивался сам лично.

как появился на свет беня ладен! сегодня известно почти всем! :-)
государственный терроризм, что это такое? наверно горшочек в который помещается воздушный шарик, какой прелестный подарок: он туда входит и выходит © ИяйА :-)
Дык это, десятилетия потраченные Израилем в поисках мирного урегулирования мелких по сравнению с ныненшними проблеммами, провал иракской компании с осложнением обастновки на ближнем востоке (кстати не примонинаю переоценку Израилем войны в Ираке). Результаты и последствия только начались в нежной и целомудренной форме на маленьком кусочке земли.

Возьмут например К? с номером в заложники во имя достижения идеи освобождения Южного Ливана, запустят Хасам в сторону его дома за недостаточно выраженную поддержку ?бородатых партизан? и все, конец всяким философиям?


  • 0

#1232
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


а как боротся с государственным терроризмом- тем чем Израиль занимаеться сейчас?
причем Израиль начал этим занимается если не ошибусь еше с Энтеббе....

Ох уж эта Красная Армия и Ильич Рамирес... :-)
Что вы понимаете под выражением "государственный терроризм"? Это когда государство провозглашает своей политикой терроризм? Ссылку можно? (только не из источников из арабской прессы, а из законов ГИ). :-)
Не надо путать методы борьбы с терроризмом с государственной политикой. ГИ не провозглашает своей целью во внешней политике уничтожение какого-либо арабского государства. :-)


Да зачем провозглашать то, у Э.Ольмерта это на морде написано :-)))))

И к Гранту, извини дарагой Мэд Давид, на дворе не 19 век, так ты спустишься к динозаврам..

И похоже, из статьи ГИ действительно по барабану до мирных жителей и в целом до всего живого

http://www.lenta.ru/...8/11/munitions/

#1233
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Кассетные боеприпасы, действительно "оружие трусов", от которого страдает мирное население, и в первую очередь дети. см.ссылку.

http://www.zeka.ru/n...11/27/3575.html

#1234
aSSavAluA

aSSavAluA
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
хы. встретил нидавна аднаво ливанца. крепкий русофил. я п даже сказал - пропитанный насквозь :-). долго извинялся, объясняя, за что не любит еврееев. я не обидился
  • 0

#1235
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Да зачем провозглашать то, у Э.Ольмерта это на морде написано :-)))))

на заборе х** написано, а в щелку смотрел - дрова (с)

это к тому что судить политика по мерде лица - больно неблагодарное занятие. а судить крупного чиноаника по тому же признаку - тем более. так что ваша личная неприязнь к потер означеному еще не делает его тем чудовищем.
  • 0

#1236
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

это к тому что судить политика по мерде лица -

д-р Фрейд вам часом не родственник, пардон муа еще раз мой плохой французский? :-)
  • 0

#1237
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

не перебарщивай, плиз. израильтяне и евреи это не одно и тоже. вот я Высоцкого люблю, Жванецкого, Тарковского и Вертинского. а шамона перца нэт!

...остается только выясниить какое отношение к вопросу имеют Тарковский и Вертинский, учитывая, что они ни то, ни другое ... :-)
  • 0

#1238
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

...

С тех пор в США с рабством покончено.
Жестоко? Да. Но, a la guerre comme a la guerre.

С рабством де-факто было покончено на сто лет позже.( и по совсем иной причине - рабство никуда не исчезло, оно было вынесено вовне и в рамках концепции неоколониализма чудесно работает и по сей день).

В 1865-м было покончено с сепаратизмом. :-)
  • 0

#1239
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

а как боротся с государственным терроризмом- тем чем Израиль занимаеться сейчас?
причем Израиль начал этим занимается если не ошибусь еше с Энтеббе....

Давайте проведем следственный эксперимент.
Вы садитесь в самолет казахстанской авиакомпании, который угоняют (на выбор - мусульманские террористы, лимоновские нацболы, личные враги г-на НАН-а). В процессе самолет нацкомпании садится в нейтральную страну Уганду.
Правительство РК, как несомненно правовое государство, обращается к ООН, ООН посылает переговорщиков, переговоры идут день, два, неделю. В конце концов у угонщиков не выдерживают нервы и они отстреливают пассажиров и экипаж.
Их, несомненно, ловят. И дают в меру гуманности человеческих законов - пожизненное.

За вас уже не спрашиваю, вас уже нет, хотя , несомненно в момент отстрела вас на борту вы успели мысленно поблагодарить правительство РК за гуманизм и последовательность в вопросах соблюдения международного законодательства, да ведь?
Спрашиваю за ваших родственников, родственников ваших родственников, друзей ваших и прочих пассажиров. Они ведь все тоже будут выражать бурную и искреннюю благодарность правительству и президенту за твердость , последовательность и приверженность мировым стандартам в этой непростой ситуации, как вы думаете?
  • 0

#1240
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений



http://shurigin.live...588.html#cutid2
http://shurigin.live...306.html#cutid2

хорошая ссылка. интересно что вы думаете о статье?

Как всегда, это предельно точный взгляд на войну "человека с земли" . Человека, много воевавшего в одних войнах и много бывшего на других , знающего все тонкости и нюансы в этом непростом деле организованного убийства одних людей другими людьми.

Что еще? Растерянность. Человек, который всегда видел врага (или в крайнем случае четко различал врагов в противостоянии), человек , который всегда знал, что любая война рано или поздно должна закончиться - вдруг оказывается в ситуации, в которой видит , что война будет вечной. Он пытается осмыслить ( а где не может - придумать) движущие силы этого процесса, но он - "человек земли" . Там, где ему приходится от земли отрываться - он начинает мыслить стереотипами, а стереотипы эти крайне упрощены. И вследствие этого - он и здесь пытается найти "злодеев" и их цели, не понимая или не желая понимать, что в этой цепочке свободы выбора лишены (или крайне в ней ограничены) практически все - от ливанского беженца до президента Штатов.
Это так, вкратце.

P.S. Вот еще небезынтересный двухнедельной давности взгляд на события.
http://lebed.com/2006/art4672.htm

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 12.08.2006, 21:59:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.