Перейти к содержимому

Фотография

Соревнования в Курае


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21
дёва

дёва
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Могёте им сказат шоб видео соревнований привезли. оч интересно.
А какие места заняли?
  • 0

#22
Pet

Pet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
Результаты
http://www.kurai.tri...pg.php?lang=rus
  • 0

#23
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
А что, Ердос хоть на одно место, но и Кушлевича и Круглова облетал :)

Я так понимаю погода в Курае похожа на Ассы, ветер до 15 м/с, грозы постоянно проходят и потоки сильные.
Вот на днях ночью у них ураган прошёл, туалет снёс, все спорстмены тяжело пережили эту утрату :D

Да, господа казахстанские дельтапланеристы пока не показали высоких результатов увы в самом конце, будем надеяться, что это была разминка и на Чемпионате России они ещё подтянуться.

Сообщение отредактировал Каллисто: 25.07.2006, 14:04:10

  • 0

#24
Ostrovityanka

Ostrovityanka
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
да! пацаны молодцы!
  • 0

#25
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

да! пацаны молодцы!

Точно :D
  • 0

#26
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Вряд ли сегодня поменяются результаты, потому что упражнение остановили в воздухе из-за усиления ветра, была запаска у кого-то из пилотов, но всё обошлось. Надо же какие интересные соревнования, наверное там невозможно определить стоит ли вообще в этот день ставить упражнение. Наши пилоты тоже приземлились благополучно. Передают всем привет, сейчас отдыхают, в лагере идёт дождь, наверное я поэтому смогла дозвониться.

Сообщение отредактировал Каллисто: 25.07.2006, 20:05:24

  • 0

#27
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Жене сегодня порвали центроплан. Влетели в воздухе ногами в купол. Женя уже заклеил, говорит нормально, на лётные качества не должно повлиять. Ой что-то хочется, чтобы уже поскорей назад приехали.

Сообщение отредактировал Каллисто: 26.07.2006, 01:51:07

  • 0

#28
Pet

Pet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Жене сегодня порвали центроплан. Влетели в воздухе ногами в купол. Женя уже заклеил, говорит нормально, на лётные качества не должно повлиять. Ой что-то хочется, чтобы уже поскорей назад приехали.


Страсти накалились до бела, похоже.
  • 0

#29
Ruzgar

Ruzgar
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Жене сегодня порвали центроплан. Влетели в воздухе ногами в купол. Женя уже заклеил, говорит нормально, на лётные качества не должно повлиять. Ой что-то хочется, чтобы уже поскорей назад приехали.

Прочитала на российском сайте - "Женьке Орешкину (Казахстан) разодрал центроплан на метр какой-то пилот (пока не знаю) влетевший в него сзади" - ни фига себе - метр!!! Женя молодец - сел нормально. И вообще все наши ребята молодцы, Рита привет им передавай, болеем за них! Ну и погодка там у них...
  • 0

#30
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


Жене сегодня порвали центроплан. Влетели в воздухе ногами в купол. Женя уже заклеил, говорит нормально, на лётные качества не должно повлиять. Ой что-то хочется, чтобы уже поскорей назад приехали.

Прочитала на российском сайте - "Женьке Орешкину (Казахстан) разодрал центроплан на метр какой-то пилот (пока не знаю) влетевший в него сзади" - ни фига себе - метр!!! Женя молодец - сел нормально. И вообще все наши ребята молодцы, Рита привет им передавай, болеем за них! Ну и погодка там у них...

Да, Женя говорил, чтобы не удивлялись если напишут, что почти пополам :D на самом деле не так уж сильно и уже починили. Пожелания я постоянно передаю :laugh: от них тоже привет :D

Для смачности копирую сюда вести. Очень напряжённая борьба

"Вчера, 25.07, разыграли еще один день.
Упражнение - гонка до Кош-Агача, примерно 60 км.
Погода была грозовая, и задачу остановили в воздухе.
День получился богатый на летные проишествия.
К счастью, обошлось без серьезных травм.
Очень жестко сел и ушиб спину Александр Орлов.
Руслан Демьянченко влетел в купол Жене Орешкину и порвал центроплан - дырка длиной порядка метра.
Успешная посадка на запаске у спортсмена 58 - попадание в даст на малой высоте.
Яшу Колесника протащило по земле метров 30, садился в шквал - обошлось травм.
Ильич 2-ой жестко сел в горах, переждал и вернулся по воздуху в лагерь.
У меня кучаприключений в одном полете.
Крутил смачный поток с забросами под +8. Еле ушел от лобового столкновения с дельтом. Сели аккамуляторы в GPS - вытащил из фотоаппарата, поставил в навигатор. Набирал в потоке сквозь дождь. На высоте метров 50 попал в каскад мощных сложений (вероятно, ротор) - вышел, взял сильный поток, ушел выше.
результаты, как всегда в сложную погоду, неожиданные и неровные. Стабильно летают только лидеры во главе с Шороховым. Чемпион России прошлого года Шабанов сейчас шестой.
Погода безумная. вчера по маршруту было несколько гроз.
Вечер - в лагере сильный дождь, в горах - сильный снег. Ночь пасмурная, довольно теплая. Сейчас влажно, жарит солнце, растет низкая кучевка. Сидим в лагере, ждем погоды ...

Дополнения - вчера была не одна, а две запаски. Вторая у Быстрицкого (твист на малой высоте)."

Сообщение отредактировал Каллисто: 26.07.2006, 16:14:22

  • 0

#31
Pet

Pet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
Читаю, а у самого в нутри холллодок и зависть.
  • 0

#32
sanyahanz

sanyahanz
  • Постоялец
  • 359 сообщений

...
Успешная посадка на запаске у спортсмена 58 - попадание в даст на малой высоте.
...
Дополнения - вчера была не одна, а две запаски. Вторая у Быстрицкого (твист на малой высоте)."


Интересно, что такое "даст" и "твист"?
  • 0

#33
Pet

Pet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений


...
Успешная посадка на запаске у спортсмена 58 - попадание в даст на малой высоте.
...
Дополнения - вчера была не одна, а две запаски. Вторая у Быстрицкого (твист на малой высоте)."


Интересно, что такое "даст" и "твист"?


Твист - это когда стропы перекручиваются, а вот даст, попробую паредположить, что смерч, хотя не уверен, щас буду искать инфу.
  • 0

#34
Mitya

Mitya
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Твист - это когда стропы перекручиваются, а вот даст, попробую паредположить, что смерч, хотя не уверен, щас буду искать инфу.


Сильно похоже на смерч. На русском нифига не нашёл, а вот на аглицком смерч в контексте параплана встречается (как dust devil):
http://www.skynomad....athermal10.html :laugh:
http://www.uptimal.com/lessons.html
http://wonderwinds.c...iding/world.php
  • 0

#35
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Я думаю опыта пополам с адреналином будет целый вагон.
  • 0

#36
Pet

Pet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Я думаю опыта пополам с адреналином будет целый вагон.


Представляю, что они здесь выкаблукивать начнуть с таким-то багажом.

ЗЫ.
Узнал точно: даст это - смерч, хотя, конечно же пыль, но у нас все ни как у людей.

Сообщение отредактировал Pet: 26.07.2006, 22:29:29

  • 0

#37
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Новости с форума:

"Вчера, 26.07, отлетали день очень хорошо. Упраджнение -- гонка 69.9 км через 2 ППМ. Погода, слабая и трудная у старта,
дальше по маршруту резко улучшилась -- в результате финишировало 18 человек. Время прохождения у лидеров -- чкть больше 3
часов. Травм не было, одна посадка на запаске в горах у Татьяны, летающей на Свинге.

Сегодня, 27.07, дождливое утро. Погода медленно улучшается, есть небольшой шанс разыграть день."
  • 0

#38
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Вчера погоды не было, а вот сегодня :)

"Сегодняшнее упражнение -- гонка на 94 км без ППМов -- оказалось, пожалуй, самым экстремальным за всё время наших полётов здесь Стартовать можно было в небольшие окна между грозами, которых прошло мимо старта несколько штук подряд. Самый мощный ?паровоз? сформировался перед самой мощной грозой. Поднимало практически от самой земли и непрерывно пёрло от +1 до +4 на протяжении первых 10 км маршрута. Иногда сильно пёрло на ?ушах? с акселератором. Старт тем временем накрыло мощным зарядом чего-то среднего между плотным снегом и мелким градом. При этом утевая скорость у некоторых пилотов превышала 100 кмч. Порывы ветра в лагере достигали 20 мс, некоторые палатки были повреждены.

Столь же проблемные условия встречались и дальше по маршруту, особенно в Чуйской степи. Нескольких пилотов чуть не заперло в горах сильным ветром, но всем удалось выползти обратно на линию маршрута.

Евгений Антипов применил ?запаску? из-за попадания в шквал, сел нормально. Травм не было.

Многие пилоты сочли погоду слишком опасной и либо не стартовали, либо слетели к лагерю. Лидировавший до сегодняшнего дня Андрей Елисеев также не пошёл на маршрут. Теперь лидером, скорее всего, станет Шорохов, стабильно державший второе место.
Действующий Чемпион России Виталий Шабанов, вероятно, не войдёт в тройку лидеров"



Похоже после Курая наши пилоты будут засыпать в потоках :spy:
  • 0

#39
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Евгений Антипов применил ?запаску? из-за попадания в шквал, сел нормально. Травм не было.


Во блин... Это жеж мой первый инструктори и РП... %) Ну Петрович дает! Хотя в шквале и не удивительно - он летает на марлине28 с офигенным недогрузом...

Сообщение отредактировал DPA: 30.07.2006, 21:16:39

  • 0

#40
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


Евгений Антипов применил ?запаску? из-за попадания в шквал, сел нормально. Травм не было.


Во блин... Это жеж мой первый инструктори и РП... %) Ну Петрович дает! Хотя в шквале и не удивительно - он летает на марлине28 с офигенным недогрузом...

В шквале даже с перегрузом будет грустно, :smoke: пилот опытный сориентировался, но теперь соревнования закончились все живы здоровы :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.