Перейти к содержимому

Фотография

Peugeot...самые лучшие тачки!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2727

#15724616
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
Закрепленные темы:
Толчки в автомате AL4
Контакты сервис-центров и магазинов для Пежо
Куплю запчасти на Пежо
Продам запчасти на Пежо
  • 0

#1221
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

R14 стоят. нашел инфу до R16 ставят.
так что буду покупать литые диски.

для зимней обычно делают наоборот... диск поменьше-высота побольше. и уж тем более лучше не экспериментировать с повышением диаметра. думаю лучше махнуться с кем-нибудь на 14-ю, 14-ю зимнюю поставить на 14-е диски (насколько помню не видел у нас в салонах 206-х на литых дисках), а на лето купить 15-ю резину нониже и литые красивые диски. кстати пару лет назад так и не нашел штампованные диски на 15 на 307-ю, поскольку вынос (это важно ждя жизни ходовки) и формула отверстий у них (Пежо, Цитрон) крайне своеобразная. поэтому смог купить только OZ литые, что вышло в копейку. может, правда, снабжение уже улучшилось...

машину пока не готовил, некогда. думаю на следующей недели вязться.
  • 0

#1222
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

стояли R14 185/55
поставлю R 15 195/65
могу потом фотки выложить до и после.
думаю вид поменяется )

если родные 185/55/14,
то на зиму лучше установить 175/60/14 или 175/65/14
на лето 195/50/14

195/65/115 не встанут, а если встанут до будут задевать при поворотах подкрылки. Характеристики машины изменятся оч сильно. Динамика и торможение тоже :D

если хотите 15 диски, то размер шин должен быть 185/50/15...достаточно редкий размер, и получится у вас Табуретка )))

придерживайтесь заводских стандартов :D

Сообщение отредактировал Электроангел: 06.11.2009, 09:16:59

  • 0

#1223
ATOM6666

ATOM6666
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

придерживайтесь заводских стандартов :rotate:

согласен!!! или сами подбирайте как можно ближе к этим стандартам :)
  • 0

#1224
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Арыстан рекомендует Аккумулятор БОШ, вы с этим согласны?
  • 0

#1225
ATOM6666

ATOM6666
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Арыстан рекомендует Аккумулятор БОШ, вы с этим согласны?

Арыстан и Керуен-не заводы производители Пежо,а только сервис центры :D

Сообщение отредактировал ATOM6666: 06.11.2009, 16:27:56

  • 0

#1226
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

Арыстан рекомендует Аккумулятор БОШ, вы с этим согласны?

как правило они рекомендуют то, что у них есть в продаже!

Завод Пежо, наверное, рекомендует что то французское :D

а я советую взять Мутлу турецкий, с гарантией. Варта конечно хорошо, но есть шанс нарваться на подделку, а их много :D

сам, надеюсь что мой аккум переживет зиму ...
  • 0

#1227
kuchiki

kuchiki
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

195/65/115 не встанут, а если встанут до будут задевать при поворотах подкрылки. Характеристики машины изменятся оч сильно. Динамика и торможение тоже :D

если хотите 15 диски, то размер шин должен быть 185/50/15...достаточно редкий размер, и получится у вас Табуретка )))

придерживайтесь заводских стандартов :D


хи-хи. а вот россияне и 17 колеса ставят. правда резина низкопрофильная. да ладно поставлю 15. посмотрим что будет.
потом расскажу
)
  • 0

#1228
kuchiki

kuchiki
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
купил корейский аккумулятор. год назад. не берите. по моему эту зиму не переживет
  • 0

#1229
Зёма

Зёма
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Привет. Народ, подскажите ПЛИЗ, кто-нить знает моториста кто разбираеться в Пежо - кто сможет починить, диагноз установлен.
Заехал на прошлой неделе в Арыстан, сделал полную диагностику. Теперь хочу там-же сделать ремонт, но мне говорят что чел. кто считает работу и запчасти заболел. И они не могут мне помочь, несколько раз туда заезжал.
Время идет, а ремонт нужен сейчас. Машина: Пежо 406, 1997 год. 2 литра.
Ремонт: Замена приводного ремня генератора и роликов; Прочитка дросильной заслонки и топливной системы.
Большое спасибо! Коп Рахмет! Thank you very much! Merci beaucoup! Grazie mille! :laugh:
  • 0

#1230
kuchiki

kuchiki
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
уф. народ помогите диски в астане найти.
от бочки подходят 4*108, но 6,5 слишком толстые. нужна 6,0. кто нибудь в курсе где купить? хотя бы в алмате.
я еще попробую с китая заказать
  • 0

#1231
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

Привет. Народ, подскажите ПЛИЗ, кто-нить знает моториста кто разбираеться в Пежо - кто сможет починить, диагноз установлен.
Заехал на прошлой неделе в Арыстан, сделал полную диагностику. Теперь хочу там-же сделать ремонт, но мне говорят что чел. кто считает работу и запчасти заболел. И они не могут мне помочь, несколько раз туда заезжал.
Время идет, а ремонт нужен сейчас. Машина: Пежо 406, 1997 год. 2 литра.
Ремонт: Замена приводного ремня генератора и роликов; Прочитка дросильной заслонки и топливной системы.
Большое спасибо! Коп Рахмет! Thank you very much! Merci beaucoup! Grazie mille! :smoke:

о народ пошел :mad:

заменить ремень генератора (поликлиновый) тем более на 2-х литровой как 2 пальца об асфальт. За пол часа, все равно что запаску поставить, или свечи поменять :eek:

прочистить дроссельную заслонку можно тоже самому, купив CARBCleaner путевый :D на заведеную машину пшикай его в воздухозаборник и газуй :rolleyes:

топливную систему не чистил...базарить не буду, но тоже легко.

если что заходи на http://forum.aves-peugeot.ru/ и наш ресурс http://forum.french.kz/ :mad:
  • 0

#1232
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
А у меня новые колодки и новый акк...


еще бы переобуться :D и можно за руль.
  • 0

#1233
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
ewa поразила ;)

что поставила? где купила?
пс: на механике осторожнее за рулем зимой :(
  • 0

#1234
Зёма

Зёма
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Можно хоть что-то не уметь! ;)
Народ, подскажите Плиз, где купить запчасти на Пежо 406? Желательно контакты!
В Арыстане ничего практически нет. Если заказывать, то очень долго ждать.
Спасибо! Очень благодарен!

Пежо 406, Зимняя резина, зимний режим. передний привод - и проблем на дороге нет.
Сегодня на крутой, скользкий подъем легко заехал. Неповерил когда увидел, что на эту же горку не поднялся Субарик Форестер, видимо еще не переобулся!

Сообщение отредактировал Зёма: 10.11.2009, 19:21:48

  • 0

#1235
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
Зёма, это твоя черная пежо 406 на "колесах"?
Jean Reno есть я :fie: любитель француженок :D
пиши что надо :D
  • 0

#1236
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

что поставила? где купила?

АКК Варта - 17500 тг (в магазине на Джандосова)
Колодки - Remza - 7000 тг (Карсити)
  • 0

#1237
baha74

baha74
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Всем привет! Надеюсь у всех все нормально ! Никто не сталкивался с центральным замком? Сегодня перестал открывать с ключа кнопкой. А когда ключем закрываю или открываю не работает центральный замок. Если кто сталкивался откликнитесь пожалуйсто !!! сигнализации нет ( не устанавливал ). :laugh:
  • 0

#1238
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
baha74, батарейку замени )))
на морозе они слабовато работают :smoke:

зы: после мойки сушите резинки на дверях, и ручки...
первый раз не просушил и кое как открыл, повторно на грабли не наСТУПИЛ )))

ewa, хорошие вещи купила ;)
  • 0

#1239
baha74

baha74
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Cпасибо электроангел, обычно после мойки заезжаю в теплый гараж и сушу машину. Батарейки тоже сразу после инциндента поменял ( офигеть 500 тенге отдал за каждую,а их две) , НЕПОМОГАЕТ :rotate: . Теперь как в жигулях двери за всеми закрываю :D . Помогите кто сталкивался.
  • 0

#1240
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Всем привет! Надеюсь у всех все нормально ! Никто не сталкивался с центральным замком? Сегодня перестал открывать с ключа кнопкой. А когда ключем закрываю или открываю не работает центральный замок. Если кто сталкивался откликнитесь пожалуйсто !!! сигнализации нет ( не устанавливал ). :rotate:

если не батарейка, то возможно чип в ключе переобучить нужно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.