Перейти к содержимому

Фотография

Peugeot...самые лучшие тачки!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2727

#15724616
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
Закрепленные темы:
Толчки в автомате AL4
Контакты сервис-центров и магазинов для Пежо
Куплю запчасти на Пежо
Продам запчасти на Пежо
  • 0

#1121
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Горячий привет всем фрэнчам!
Многие годы был поклонником исключительно германского автопрома (Opel-Senator, VW-Passat B5, B5+), месяц назад увидел новый Ситроен С5 и влюбился бесповоротно! Особенно впечатлил вариант с дизелем 2,2 битурбо (173 коня) и МКПП, подвеска Hydractive 3+. Всерьез собираюсь брать. Есть у кого-нибудь весомые аргументы отговорить? :D

Отговорить? дизель там очень капризный. нашу соляру не любит. поэтому и нет официальных поставок тех же дизельных Пежо.
а если бензиновый, особенно 3-литровый, то аргументов нет :bored:
кстати, а эту подвеску у нас ремонтируют нормально? :kiss:
  • 0

#1122
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Всем привет!
У меня вопрос к обладателям 407 модели. Года 2 назад сильно хотел купить Пежо 407, потом передумал, недавно увидел в городе и защемило что то, это как первая любовь наверно :bored:
Сейчас цены на б.у 407 в Европе заметно упали, вот думал если увижу хороший вариант можно и купить. То что с перепродажей будут проблемы меня не пугает, отдам родственникам потом...скажите 407 надежная как 406 или все таки прежняя крепче? спасибо!

на 406 не ездил.. сравнить не могу. а на 407 2 года откатал. с электроникой проблем нет, подвеска целая, ничего не менял. была одна проблема, когда только взял машину. потекла рулевая рейка. заменили по гарантии и усё.

да, еще лучше не брать авто 2004-2005 годов

Сообщение отредактировал IPSE: 12.08.2009, 16:19:14

  • 0

#1123
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений



на 406 не ездил.. сравнить не могу. а на 407 2 года откатал. с электроникой проблем нет, подвеска целая, ничего не менял. была одна проблема, когда только взял машину. потекла рулевая рейка. заменили по гарантии и усё.

да, еще лучше не брать авто 2004-2005 годов


Можно я тогда задам пару вопросов.
У вас какого было года? Как переваривала наш бензин?
Вы не знаете какие поломки встречается на машинах первого т.е 04-05 выпуска? Как раз этого года я планироал, думал взять универсал, те что по новее дорогие что-то...
  • 0

#1124
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Можно я тогда задам пару вопросов.
У вас какого было года? Как переваривала наш бензин?
Вы не знаете какие поломки встречается на машинах первого т.е 04-05 выпуска? Как раз этого года я планироал, думал взять универсал, те что по новее дорогие что-то...

машина конец 2006г. куплена в салоне в мае 2007г. заливаю 96 бензин, хотя иногда лью и 92. машина не любит бензин с Гелиоса - копм иногда после него выдает ошибку о повышенном выбросе. ну это из-за евро-4.

за поломки 04-05 не в курсе, но знающие люди говорят, что в них установлена еще старая прошивка програмного обеспечения. если перепрошить на свежую - проблемы если не исчезают, то по крайней мере сокращаются. ну и потом любая новая модель обычно не до конца доработана. потом, по мере выпуска их устраняют.
потом на старых версиях проблемная АКПП AL-4 (только на 2-литровых моделях). сейчас уже измененные идут.
  • 0

#1125
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений
IPSE
Спасибо за ответ! Можно еще спросить за время пользования сколько км накатали?
  • 0

#1126
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
32500 км на сегодняшний день
  • 0

#1127
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

3-х литровый на 3-х литровый

Peugeot vs Opel...2:0 :hi:


Раим, мы рано уехали...я вернулся и сделал еще 3 машины :-)
Гольф 3 VR6 2.8 (мех)...сзади :super:


Peugeot 405 заряженая 1,9 (160 лс.) тоже сзади, но соперник достойный....уважуха! :smoke:

Рено Лагуна 2,0 (объем хозяин скрывал :lol: ), но все равно сзади...далекоооо :hi:

пс: ищется Камри 3,0 на автомате, Максима или Цефиро на автомате 3,0, для сравнения :idea:
  • 0

#1128
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений

32500 км на сегодняшний день


Начитался разной инфы про 407. Для себя решил, буду брать однозначно механику в идеале с объемом 2.2, с пробегом не более 70.000. 05-06 года в зависимости от состояния. В принципе во Франции их навалом сейчас в продаже, можно сторговать за разумные деньги т.к бензиновые версии очень плохо продаются.

Хотел у вас также спросить у вас ГРМ или цепь? если ГРМ, не знаете когда меняют по регламенту?
  • 0

#1129
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Утро Доброе!

Уважаемые обладатели Peageot, в частности 307, 2007 г.в. . . . вчера возникла проблема, машинка не заводится . .. на дисплее сообщение . . . Electronic anti-theft faulty :-)

Подскажите пожалуйста, кто нить с таким сталкивался? что значит? это не сакум-ом проблема случайно?

звонила в Арыстан авто (на гарантии стоит) они не в курсе, грят с таким некогда не сталкивались, просят тащить машину к ним . .. :smoke:

Всем заранее спасибо за ответы!
  • 0

#1130
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Утро Доброе!

Уважаемые обладатели Peageot, в частности 307, 2007 г.в. . . . вчера возникла проблема, машинка не заводится . .. на дисплее сообщение . . . Electronic anti-theft faulty :smoke:

иммобилайзер, ИМХО
дословно "ошибка в электронной противоугонной системе"
  • 0

#1131
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Хотел у вас также спросить у вас ГРМ или цепь? если ГРМ, не знаете когда меняют по регламенту?

ремень ГРМ. мануал в машине... гляну - отпишусь. там сроки замены разные, в засисимости от двигателя
  • 0

#1132
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Peugeot vs Opel...2:0 :-)

есть желание против мерсика Ц-шки 3,2? :eek:
мои 3 литра там не упираются :smoke:
  • 0

#1133
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Начитался разной инфы про 407. Для себя решил, буду брать однозначно механику в идеале с объемом 2.2, с пробегом не более 70.000. 05-06 года в зависимости от состояния.

если 2.2 бензиновый, то в нем есть еще и балансировочный (или балансирный. как там правильно?) ремень. а оно надо? думается мне, что в Европе цены на подержаный 407 с двигателями 2,2 и 3,0 не сильно уж отличаться будут. там HDI ценится, а бензиновые не очень.
  • 0

#1134
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений


Утро Доброе!

Уважаемые обладатели Peageot, в частности 307, 2007 г.в. . . . вчера возникла проблема, машинка не заводится . .. на дисплее сообщение . . . Electronic anti-theft faulty :-)

иммобилайзер, ИМХО
дословно "ошибка в электронной противоугонной системе"

мдааа . . . а что можно сделать в "домашних условиях"? или только в сервис центр тащить ее? :smoke:
  • 0

#1135
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

мдааа . . . а что можно сделать в "домашних условиях"? или только в сервис центр тащить ее? :)

а ключик перечеркнутый на экране при этом загорался?
  • 0

#1136
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений


мдааа . . . а что можно сделать в "домашних условиях"? или только в сервис центр тащить ее? :)

а ключик перечеркнутый на экране при этом загорался?

кажется да . . . завтра утром надо проверить. а если да , то что значит?
  • 0

#1137
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

кажется да . . . завтра утром надо проверить. а если да , то что значит?

ну тогда 100% иммобилайзер. ну или чип в ключе умер.
должен быть запасной ключ. попробуйте им завести.
  • 0

#1138
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений


кажется да . . . завтра утром надо проверить. а если да , то что значит?

ну тогда 100% иммобилайзер. ну или чип в ключе умер.
должен быть запасной ключ. попробуйте им завести.

оки, завтра попробую завестись еще раз, а потом гляну, что там на дисплее, если ключ, то буду запасным пытаться!

А если ключа на дисплее не будет, тогда значит в чем причина? :)
  • 0

#1139
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

А если ключа на дисплее не будет, тогда значит в чем причина? :)

в электронике. или тот же иммобилайзер может погнать. перечеркнутый ключ - это если система не видит чип.
  • 0

#1140
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений


Начитался разной инфы про 407. Для себя решил, буду брать однозначно механику в идеале с объемом 2.2, с пробегом не более 70.000. 05-06 года в зависимости от состояния.

если 2.2 бензиновый, то в нем есть еще и балансировочный (или балансирный. как там правильно?) ремень. а оно надо? думается мне, что в Европе цены на подержаный 407 с двигателями 2,2 и 3,0 не сильно уж отличаться будут. там HDI ценится, а бензиновые не очень.


А в обычном 2х литровом есть этот ремень?
Мне показалось что 3.0 идут в основном с автоматом, а его я решил не брать. И потом не знаю во сколько будет разница в расстаможке между 2.2 и 3.0 понятия не имею как расчитать... если кто нибудь знает подскажите?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.