Перейти к содержимому

Фотография

?Гарри Поттер 7?Смерть главных героев


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 100

#41
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Jedi, последняя картинка - это не орден феникса, а эти, как их там, армия дамблдора :lol:

а если быть еще точнее то это ОД (отряд Дамблодора)
  • 0

#42
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Два известных американских писателя Джон Ирвинг и Стивен Кинг обратились во вторник с просьбой к Джоан Роулинг не убивать придуманного ею маленького волшебника Гарри Поттера в заключительной книге серии. Однако писательница в ответ не обещала им ничего.

" Я держу пальцы скрещенными за Гарри", - сказал Ирвинг на объединенной пресс-конференции с участием трех писателей перед благотворительными чтениями в Нью-Йорке. Стивен Кинг также сказал, что он верит, что Роулинг будет справедлива к своему герою, сообщает Reuters.

Напомним, что в июне британская писательница призналась в том, что по крайней мере два персонажа умрут в седьмом заключительном романе серии. Однако она отказалась назвать их имена, так как, по ее словам, она опасается получить письма с угрозами от поклонников "поттерианы".

По словам Джоан Роулинг, ею уже давно была написана заключительная глава седьмой книги, сейчас она немного изменилась. Как сказала Роулинг, один из персонажей пока получил отсрочку приговора, но все равно умрут два героя, которых она не хотела убивать.

Шестая книга о маленьком волшебнике " Гарри Поттер и Принц-полукровка" вышла прошлым летом и побила все рекорды - роман стал самым быстро раскупаемым из всех произведений Джоан Роулинг. Только в США уже продано более 10 миллионов экземпляров книги.

Всего в мире продано свыше 300 миллионов экземпляров книг "поттерианы". К написанию седьмого романа Роулинг приступила в начале 2006 года, пока о сроках окончания этого произведения писательница не говорит.

Ранее СМИ сообщали, что Джоан Роулинг собирается в финале убить Гарри Поттера - вероятно, для того, чтобы отсечь себе все пути к отступлению и действительно ограничиться только семью книгами.

Такое предсказание в начале декабря прошлого года сделал 70-летний актер и "голос" популярных в США аудиокниг о Гарри Поттере Джим Дейл. Дейл сказал, что Роулинг жила с Гарри Поттером так долго, что действительно захотела его убить.

Согласно первоначальному замыслу, Джоан Роулинг намеревалась написать семь книг о похождениях Гарри, по одной на каждый год обучения в школе волшебников Хогвартс. Однако прошлым летом стало известно, что пиcательница отказалась от прежних планов и намерена продолжить цикл.

О том, что седьмая книга о приключениях юного волшебника, возможно, не станет последней, в которой будет фигурировать имя прилежного ученика школы волшебства и чародейства Хогвартс, Роулинг говорила также в марте прошлого года.

---

Тогда писательница дала понять, что вместо того чтобы навсегда закончить повествование о юном маге, она, вполне возможно, напишет еще одну (или не одну) книгу о Гарри, когда тот станет взрослым. На вопрос фанатов Гарри Поттера о том, на самом ли деле седьмой роман будет последним, писательница не исключила, что напишет еще что-нибудь о том, что случится с Гарри после того, как он окончит обучение в Хогвартсе.

40-летняя Джаон Роулинг написала свой первый роман о Гарри Поттере, когда была безработной матерью-одиночкой. В результате романы сделали ее одним из самых знаменитых и богатых писателей - в настоящее время состояние Роулинг оценивается в 1 млрд долларов.
http://kino.one.kz/i....php?newsid=674

Мне будет очень жаль, если и эта книга выродится в сериал. И ещё мне не нравится, когда писатель оказывается конъюнктурщиком (но, надеюсь (и мне кажется), что это не тот случай, насколько я могу судить о личности Джоанны Роулинг). Пусть всё будет как будет, как изначально задумал писатель. Это будет по-честному.
Хотя лично мне тоже не хотелось бы таких трагедий... :lol:

PS а я что-то никак не могу начать книги про ГП - то самой первой нет, то что-то не втянул сам текст (может, перевод), а вот все фильмы очень понравились!
  • 0

#43
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 Olzhik
Парень смаковал момент :lol: решпект!
  • 0

#44
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений

PS а я что-то никак не могу начать книги про ГП - то самой первой нет, то что-то не втянул сам текст (может, перевод), а вот все фильмы очень понравились!

на самом деле книги очень даже интересные!
не все конечно, мне например 2-ая понравилась больше чем 3-я(самая неудачная книга), четвертая больше чем пятая, а шестая на мой взгляд самая интересная!
так что советую сгребсти себя в охапку и пойти начать читать :-)

2 Otaku я вот тоже самое подумал :lol: :spy:

Сообщение отредактировал Olzhik: 22.11.2006, 11:00:14


#45
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Долорес Амбридж?^^^

Может все же старая соседка кошатница? Раз у нее на стене изображения кошек висят?
Помню, эта актриса в английском сериале про юристов снималась ?
ХОЧУ трейлер?.или как его там?кста что то официального сайт (5-го фильма) нет?или я не там ищу.. :lol:
  • 0

#46
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений


Jedi, последняя картинка - это не орден феникса, а эти, как их там, армия дамблдора :lol:

а если быть еще точнее то это ОД (отряд Дамблодора)

Ну если желаете быть таким(ой) дотошным(ой), то тогда это Dumbledore?s Army (DA) - как исходит из под пера Роулинг, а не всяких там переводчиков
  • 0

#47
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
нашел вот небольшой teaser http://pdl.warnerbro.../teaser_500.mov
  • 0

#48
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
а мне все книжки оч понра! Читала запоем)) Жду не дождусь следующую книгу.
  • 0

#49
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

а мне все книжки оч понра! Читала запоем)) Жду не дождусь следующую книгу.

Хехе, мне тоже. Когда вышла пятая книга (Орден Феникса), я скачал ее с инета и за ночь проглотил все 600 страниц... все никак не мог остановиться, не мог спать, только читать, читать... Ни одну книгу до или после я так не "глотал" :lol:
  • 0

#50
w.b.kz

w.b.kz
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
не хочу чтобы кто то еще умирал из окружения Поттера, особенно близнецы Уизли :lol:
пусть погибнет Поттер и Воландеморт, когда скрестят свои волшебные палочки.
По крайней мере его не забудут...:-) и продолжение не будет написано....
  • 0

#51
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений


Долорес Амбридж?^^^

Может все же старая соседка кошатница? Раз у нее на стене изображения кошек висят?
Помню, эта актриса в английском сериале про юристов снималась ?
ХОЧУ трейлер?.или как его там?кста что то официального сайт (5-го фильма) нет?или я не там ищу.. :lol:

нифига! Это Долорес...Я ее совсем не такой представлял...
ну и вымахал же Гарри...
Zetto, спс за тризер. Аппетит приходит во время еды.... :-)
  • 0

#52
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений

нашел вот небольшой teaser http://pdl.warnerbro.../teaser_500.mov

у меня ссылка скачивается но потом все равно не открывается :lol:
помогите плиз :-)

Сообщение отредактировал Olzhik: 22.11.2006, 22:35:37


#53
₪Illusion₪

₪Illusion₪
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Советую почитать Паолини фэнтези трилогию "Наследие", первая часть которой, "Эрагон", обогнала по продажам четыре из пяти книг Джоан Кетлин Роулинг о Гарри Поттере и заняла третье место в нью-йоркском списке бестселлеров молодежной литературы

http://www.eragonmov...ain.html?cid=ru теперь фильм посмотреть хочется
  • 0

#54
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
вот и сайт 5-й части...правда мало чего здесь есть
  • 0

#55
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений

вот и сайт 5-й части...правда мало чего здесь есть

мягко говоря...
  • 0

#56
$p!r1t

$p!r1t
  • Гость
  • 5 сообщений
Скачал тизер 5-ой части про "ГП и орден феникса" прикольный понравился, у Гарри новая прическа:D
А вообше про что 5-я часть фильма, так как сам нечитал книгу :D в крации раскажите plz)))!
  • 0

#57
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

А вообше про что 5-я часть фильма, так как сам нечитал книгу :D в крации раскажите plz)))!

Зачем вам такое счастье? Лучше уж прочитайте,?не отказывайте себе, в таком удовольствии?тоже думаю в преддверии выхода 5-го фильма перечитать книжку?
Возможно, что-то и есть в ветке изба-читальня?
  • 0

#58
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений
наткнулся еще раз на фотки из Ордена Феникса. Ну никак не представлял Луну Лавгуд такой
Изображение
  • 0

#59
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений
представялете несколько дней назад впервые посмотрела этот фильм
  • 0

#60
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений

представялете несколько дней назад впервые посмотрела этот фильм

огромный такой лол. Орден Феникса выйдет тока в июле.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.