Перейти к содержимому

Фотография

Перевод денежных средств.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 870

#861
qwerty2240

qwerty2240
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

Добрый день!
Кто-нибудь пробовал с карты Union Pay, выпущенной казахстанским банком переводить деньги на карту "Мир", выпущенную российским банком?


Пробовали. Не проходят переводы.

 

А почему? Вроде ни то, ни то не под санкциями.


  • 0

#862
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А можно подробней. Условно у человека в РФ сбербанк и приложение. У меня карта народного.

С той стороны приложение короны и карта Тинькофф. У меня приложение короны и карта, в данном случае виртуалка Халыка.
Отправлялось из приложения короны по номеру телефона, я в приложении короны увидел практически сразу же, и в приложении же отправил на карту Халыка по номеру карты.

Сообщение отредактировал Farmer: 15.04.2022, 18:29:01

  • 1

#863
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Вчера перевёл сбер кз -> cбер рф по номеру телефона. К чему эти пляски с бубнами и всякими коронами?


  • 1

#864
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ну дык... Менеджер банка сказал что переводы не возможны... Кто ж знал что как всегда менеджер не владеет ситуацией в своем банке нихрена...
  • 0

#865
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Денежка на карту Халыка упала. Так что из РФ в РК переводы через золотую корону работают.

 

А в обратную сторону?
Можно ли с карты / мобильного приложения Халыка - напрямую отправить деньги в Россию на счёт в Сбер-РФ ?
Без "золотой короны"


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 16.04.2022, 17:35:23

  • 0

#866
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Народ всем привет. Сегодня отправил Золотой короной перевод в Россию. Оплатил 1% комиссии. Человек в России пытается зачислить себе перевод на карту, через приложение ЗК и требуют комиссию 150 рублей+99 рублей ещё. Это нормально?

Если получать в банке тоже будет комиссия?

Сообщение отредактировал Vovanchik: 19.04.2022, 15:22:42

  • 0

#867
Mikhail88

Mikhail88
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Форумчане, нужен ваш совет. Хочу перевести свифтом из другой страны деньги от физлица физлицу. Сам себе. Есть ли ограничения по сумме? От какой суммы могут возникнуть вопросы у всякх мониторящих органов?


  • 0

#868
Asai82

Asai82
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Вопрос вопросов. Надо в РФ (Санкт-Петербург) перевести доллары, чтобы там сняли доллары. Это вообще возможно в нынешней ситуации?
  • 0

#869
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Народ всем привет. Сегодня отправил Золотой короной перевод в Россию. Оплатил 1% комиссии. Человек в России пытается зачислить себе перевод на карту, через приложение ЗК и требуют комиссию 150 рублей+99 рублей ещё. Это нормально?

Если получать в банке тоже будет комиссия?

 Я в РФ получаю переводы из КЗ по Золотой Короне.

Если получать в банке, то комиссии не будет при получении.

Если получать в приложении - то есть комиссия 1% от суммы перевода. Обратите внимание, что в приложении есть два варианта - получить сегодня (комиссия выше) и получить на карту завтра (комиссия ниже) И ЕСЛИ ОТКЛЮЧИТЬ ГАЛОЧКУ "прислать смс при получении", то еще минус 99 руб. 
Я получаю через приложение зачислением на следующий день без СМС оповещения от Золотой Короны. 


  • 3

#870
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Спасибо господин (жа) полковник... ;) Буду знать про эту хитрость с СМС.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 20.04.2022, 23:18:47

  • 0

#871
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

есть ограничения по сумме для перевода на свой счет инвестиционный заграницу? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.