Перейти к содержимому

Фотография

ЧИМБУЛАКв будние дни


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 77

#21
*****2g*****

*****2g*****

    Читатель

  • Забанен
  • 358 сообщений

Чего и всем желаю вместе со снегом.

В принципе я время тоже особенно не терял мы поехали на трассу Енбек, кроме нас некого небыло, был клёвы пухлечек на нем и летали.
Блин если там зделать освещение цены бы ему небыло этому месту, склон хороший жалко подьемник не работал, каждый раз подниматься до верху достает, зато хороший способ по говорить с друзьями.
Так что если есть у кого желания сегодня покататься после 20:00 я буду там до упору пока не замерзну.
Так же вопрос к профи как правильно задирать нос что бы в снегу не закапыватся?

70% веса на заднюю ногу  :-)

Прбывал, слегка вылазиет нос а борд так и остается под снегом.


А давно ты катаисся??? Вон КАБАН меня помнит-как я пару сезонов тому назат жопой по скдону спускался :-)  :)  ;)

#22
Romashka

Romashka
  • Гость
  • 29 сообщений
На Чимбулаке сейчас стало опасно кататься,народ там какой то неугомонные вечно носятся как угорелые ужас просто. На Енбеке могу сказать одно что там нормально не накатаешься, трасса там ужас а канатная дорога не ахти какая. На Чимбулаке конечно удобств и комфорта много но и денег оставить там тоже надо не мало. Вот так.
  • 0

#23
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Деньги? Да кому они нафиг нужны... Никогда не задумывался??? Именно!!! Там и оставлять.... Это нормально.
  • 0

#24
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

На Чимбулаке сейчас стало опасно кататься,народ там какой то неугомонные вечно носятся как угорелые ужас просто. На Енбеке могу сказать одно что там нормально не накатаешься, трасса там ужас а канатная дорога не ахти какая. На Чимбулаке конечно удобств и комфорта много но и денег оставить там тоже надо не мало. Вот так.

Ну не знаю кому как Энбековская трасса, а мне понравилась: + близко от города, можно ночью кататься мы обычно приезжаем на двух машинах и ставим их снизу врубаем дальний свет и часть склона в принципе получаеться не плохо освещена.
Склон веселый весь в буграх, хороший наклон на борде достаточно весело кататься, вначале было тежело а теперь привык... :-)
  • 0

#25
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Деньги? Да кому они нафиг нужны... Никогда не задумывался??? Именно!!! Там и оставлять.... Это нормально.

Ну...нужны наверна прежде всего тебе, чтобы ты смог их там(на Чиме) оставить. :-)
  • 0

#26
*****2g*****

*****2g*****

    Читатель

  • Забанен
  • 358 сообщений

На Чимбулаке сейчас стало опасно кататься,народ там какой то неугомонные вечно носятся как угорелые ужас просто. На Енбеке могу сказать одно что там нормально не накатаешься, трасса там ужас а канатная дорога не ахти какая. На Чимбулаке конечно удобств и комфорта много но и денег оставить там тоже надо не мало. Вот так.

Ну не знаю кому как Энбековская трасса, а мне понравилась: + близко от города, можно ночью кататься мы обычно приезжаем на двух машинах и ставим их снизу врубаем дальний свет и часть склона в принципе получаеться не плохо освещена.
Склон веселый весь в буграх, хороший наклон на борде достаточно весело кататься, вначале было тежело а теперь привык... :-)


У тебя крепы накакой угол стоят чтоб на бугеле тягаться :-)

#27
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

У тебя крепы накакой угол стоят чтоб на бугеле тягаться :-)

Главная нога у меня правая, а на бугеле я поднимаюсь задней частью борда, угол правой ноги градусов 15% у левой меньше, 8%. Где то так, я не помню точно угол наклона, дома могу посмотреть.
Я так понял на бугеле нет большой разницы как стоять важней научится держать баланс, я за пару дней научилься правильно себя держать, особенно хорошо это делать на вэлке в алматау, там до 2 столба одни ямы и кочки.
  • 0

#28
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

...особенно хорошо это делать на вэлке в алматау, там до 2 столба одни ямы и кочки.


Мнение: лучше всего, мне кажется, учиться вообще на бугеле с крючком, - требует физической формы и упорства, но тогда на всех других видах подъемников получится легко и просто :-)
  • 0

#29
Romashka

Romashka
  • Гость
  • 29 сообщений
Просто я могу судить трассу Енбека плохо потому, что я на Чимбулаке катаюсь 10 лет и трасса для катания там супер правда не успеешь слезть с канатки, как вдруг ты уже стоишь в очереди на канатку, но зато там можно вдоволь накататься. А на Енбеке больше заботишься как бы не навернуться.
  • 0

#30
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Просто я могу судить трассу Енбека плохо потому, что я на Чимбулаке катаюсь 10 лет и трасса для катания там супер правда не успеешь слезть с канатки, как вдруг ты уже стоишь в очереди на канатку, но зато там можно вдоволь накататься. А на Енбеке больше заботишься как бы не навернуться.

Для меня не важно где кататься был бы снег хороший, а стояние в очереди меня не прикалывает я лучше полдня буду куда либо подниматься что бы за 10 минут скатиться вниз.
  • 0

#31
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Мнение: лучше всего, мне кажется, учиться вообще на бугеле с крючком, - требует физической формы и упорства, но тогда на всех других видах подъемников получится легко и просто :-)

Чуть - чуть добавлю, желательно по чаще котаться по кочкам тогда вы лучше держите баланс и вам легче будет подниматься на подьемниках.
  • 0

#32
*****2g*****

*****2g*****

    Читатель

  • Забанен
  • 358 сообщений


У тебя крепы накакой угол стоят чтоб на бугеле тягаться :)

Главная нога у меня правая, а на бугеле я поднимаюсь задней частью борда, угол правой ноги градусов 15% у левой меньше, 8%. Где то так, я не помню точно угол наклона, дома могу посмотреть.
Я так понял на бугеле нет большой разницы как стоять важней научится держать баланс, я за пару дней научилься правильно себя держать, особенно хорошо это делать на вэлке в алматау, там до 2 столба одни ямы и кочки.


Я тоже Regular,
но у меня передняя на 30 градусов,
а задняя на 15... :laugh:

#33
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений


У тебя крепы накакой угол стоят чтоб на бугеле тягаться :)

Главная нога у меня правая, а на бугеле я поднимаюсь задней частью борда, угол правой ноги градусов 15% у левой меньше, 8%. Где то так, я не помню точно угол наклона, дома могу посмотреть.
Я так понял на бугеле нет большой разницы как стоять важней научится держать баланс, я за пару дней научилься правильно себя держать, особенно хорошо это делать на вэлке в алматау, там до 2 столба одни ямы и кочки.

Я тоже Regular,
но у меня передняя на 30 градусов,
а задняя на 15... :laugh:

Я крепы поварачиваю под разный рельев..
  • 0

#34
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

кинь плызь ссылку, где это я им позвоню.

http://www.chimbulak...u/winter/night/
  • 0

#35
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

кинь плызь ссылку, где это я им позвоню.

http://www.chimbulak...u/winter/night/

Окей, пора Юшкова террорезировать, что к чему и как что бы это дело организовать...
А то мне понравилось по ночи катать, главное в этом деле безмозглых на склон не пускать, а то ломы потом искать...
  • 0

#36
Romashka

Romashka
  • Гость
  • 29 сообщений
Вот вы говорите не пускать безмозглых. Я вот вчера вернулась с чимбика. Народ там так носится что просто порой страшно становится, просто конечно ща там спортики там но тем не менее знаю одно что будет выдвигаться вопрос о людях которые нарушают дисциплину на склоне.
Кстати вчера туда приезжал Космос с Бригады, да там ещё один был, но я его незнаю. Прикольный чувак даже одел тюбитейку вот как.
  • 0

#37
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Вот вы говорите не пускать безмозглых. Я вот вчера вернулась с чимбика. Народ там так носится что просто порой страшно становится, просто конечно ща там спортики там но тем не менее знаю одно что будет выдвигаться вопрос о людях которые нарушают дисциплину на склоне.

ну, некоторые любят скорость :laugh:. при соблюдении определенных правил все будет в порядке. не надо стоять под склоном, например, когда летящий сверху не в состоянии увидеть, что происходит с той стороны холма. нужно оглядываться нет-нет. вести себя предсказуемо, чтоб человек мог соотнести твою тракторию движения со своей.
  • 0

#38
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений

Вот вы говорите не пускать безмозглых. Я вот вчера вернулась с чимбика. Народ там так носится что просто порой страшно становится, просто конечно ща там спортики там но тем не менее знаю одно что будет выдвигаться вопрос о людях которые нарушают дисциплину на склоне.
Кстати вчера туда приезжал Космос с Бригады, да там ещё один был, но я его незнаю. Прикольный чувак даже одел тюбитейку вот как.


Смотря что и кого вы называете безмозглыми.
Рокси права- те чуваки которые стоят на спуске в слепой зоне- уроды! Я в том году с товарищем чуть не сбил о-очень известного чиновника. Слава богу не посадили :laugh:))
Я вот из-за таких на профессор даже не спускаюсь. Катайтесь там пока не научитесь!
Вот 2 года назад лыжник выскочил и сбил мужика с ребенком. Ребенок выжил. Делайте выводы.
Или тех кто просто уверенно катается и получает удовольствие не от сидения и стояния на склоне а от драйва? Я когда с тройки спускаюсь- стараюсь доской даже не вертеть. Просто тупо на большой скорости вниз, объезжая ламеров. В этом то и есть кайф.
А намеренно там никто в толпу врезаться не будет. На скорости это черевато для обоих столкнувшихся.
  • 0

#39
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Следующие "Правила поведения на склоне", кажется,  висят на кассах (там мелким шрифтом напечатано, я не разглядел толком):

Внимание по отношению к другим
Лыжники должны всегда вести себя таким образом, чтобы не подвергать опасности других людей, находящихся на склоне и не вредить им каким-либо образом.
Контроль над скоростью и способом движения
Скорость и способ движения лыжников должны выбираться ими таким образом, чтобы полностью удовлетворять их собственным способностям контролировать свое движение, а также условиям ландшафта и погодных условий, наличию визуальных помех, требованию не подвергать опасности других людей, находящихся на склоне.
Выбор направления движения
Лыжник, спускающийся вниз по склону, должен выбрать направление своего движения так, чтобы лыжники, находящиеся перед ним, не были подвергнуты опасности.
Обгон
Вне зависимости от того, с какой стороны и в каких условиях лыжник совершает обгон, он должен оставлять обгоняемому лыжнику место, достаточное для любых его движений и маневров.
Остановка
Все лыжники должны, по возможности, избегать остановок в узких местах или в плохо просматриваемых местах на склоне. Лыжнику, упавшему в таком месте, либо вынужденному сделать там остановку по какой-либо иной причине, следует покинуть это место настолько быстро, насколько это возможно.
Начало движения по склону и возобновление движения после остановки
Лыжники, собирающиеся начать движение по склону или возобновить движение после остановки, должны перед началом движения смотреть на склон вверх, чтобы убедиться в отсутствии какой-либо опасности для себя и других людей, находящихся на склоне.
Передвижение по склону пешком
Любой лыжник, у которого есть желание или необходимость идти вверх или вниз по склону пешком, должен держаться края склона.
Следование требованиям маркировки склона
Все лыжники должны соблюдать требования маркировки, имеющейся на склоне.
Поведение при несчастном случае
Если произошел несчастный случай, все лыжники обязаны предложить свою помощь. Любой лыжник, ставший свидетелем или участником несчастного случая, либо оказавшийся вовлеченным в происшествие в каком-либо ином качестве, обязан удостоверить свою личность.

Витевато - можно покороче, наверное. Потом везде "лыжник", ни слова о бордерах - правда как одним термином обозначить катающихся?
  • 0

#40
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Кстати вчера туда приезжал Космос с Бригады, да там ещё один был, но я его незнаю. Прикольный чувак даже одел тюбитейку вот как.

Так ему не на Чимбулак, а на Байконур надо было  :laugh:  Кто видел фильм - поймет.
И что он там делал - катался? На чем?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.