Перейти к содержимому

Фотография

Молоко!Кто любит и какое?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2399

#1221
Снежка Т

Снежка Т
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Мое молоко и домик в деревне
  • 0

#1222
Фисташковая

Фисташковая
  • Постоялец
  • 432 сообщений
интересно, кто-нить покупает молоко с рук?
  • 0

#1223
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений
  • Берем молоко "Мое" 2,5% не отличаю честно говоря особо от Lactel, например

  • 0

#1224
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
кто нибудь знает где можно заказать молоко с доставкой на дом чтобы не дорого и много? А то моя подруга говорит много пьют молоко не успевает покупать. В тетра пакетах вроде спрашивала(для долгого хранения).
  • 0

#1225
Dead_happy_angel

Dead_happy_angel
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

кто нибудь знает где можно заказать молоко с доставкой на дом чтобы не дорого и много? А то моя подруга говорит много пьют молоко не успевает покупать. В тетра пакетах вроде спрашивала(для долгого хранения).

есть вот такой вот онлайн магазин http://www.klassmag.com/catalog/260/
сама там не заказывала, но думаю он работает как и все онлайн магазины:)
  • 0

#1226
Зайка_Зазнайка

Зайка_Зазнайка
  • Частый гость
  • 81 сообщений
свежее-так и называется берем.2,2 или 3,2%
  • 0

#1227
She_rulez

She_rulez
  • Гость
  • 10 сообщений
А мы внизу с рук стали брать, но уних как-то стало молоко навозом или коровой противно попахивать. Теперь мумуню покупаем, вроде бы ничего, вкусное молоко, но все его ругают, почему-то...
  • 0

#1228
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

интересно, кто-нить покупает молоко с рук?


Во-во ) моя маман берет когда летом прилетает где-то у какой-то знакомой) скажу вкуснее нежели магазинное)) эта как со сметаной, домашняя вкуснее=)

вот инересно откуда берутся эти проценты, 2,5, 3,2 это типо молоко купили с рук, из них 2,5 процента взяли, остальное вода что ли))?
  • 0

#1229
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

но уних как-то стало молоко навозом или коровой противно попахивать.


там вроде вымя надо мыть или протирать хорошо, не только же руками там работают, но и ртом=))

а зубки теленок не чистит 100пудов=)
  • 0

#1230
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

есть вот такой вот онлайн магазин http://www.klassmag.com/catalog/260/
сама там не заказывала, но думаю он работает как и все онлайн магазины :)

Спасибо за ссылку, но у них молоко не дешевле чем здесь http://arbuz.kz/catalog/151.html
А у Арбузов я уже делала заказы и у нихпри заказе на сумму от 3000 тг доставка бесплатно в наш район. А то что вы предлагаете и дороже и заказ минимум на 10000 тг. Не подходит этот вариант. Может есть у кого телефоны оптовиков именно молока?
P.S. Я раньше у частников тоже покупала молоко, но с наступлением холодов перестали привозить. :cry: А на базаре домашнее по 200 тг. Перешли на Адал. Беру в Смоле сразу по 2-3 пачки на несколько дней и дешевле чем в ближайшем магазине. Еще заметила после выходных его почему то не бывает.
  • 0

#1231
Kehan

Kehan
  • Гость
  • 39 сообщений


есть вот такой вот онлайн магазин http://www.klassmag.com/catalog/260/
сама там не заказывала, но думаю он работает как и все онлайн магазины :)

Спасибо за ссылку, но у них молоко не дешевле чем здесь http://arbuz.kz/catalog/151.html
А у Арбузов я уже делала заказы и у нихпри заказе на сумму от 3000 тг доставка бесплатно в наш район. А то что вы предлагаете и дороже и заказ минимум на 10000 тг. Не подходит этот вариант. Может есть у кого телефоны оптовиков именно молока?
P.S. Я раньше у частников тоже покупала молоко, но с наступлением холодов перестали привозить. :cry: А на базаре домашнее по 200 тг. Перешли на Адал. Беру в Смоле сразу по 2-3 пачки на несколько дней и дешевле чем в ближайшем магазине. Еще заметила после выходных его почему то не бывает.

А почему только молоко нужно с доставкой?
Вы за продуктами в магазин не ходите?
Если заказать продукты на дом, скажем, на неделю, то без проблем получится бесплатная доставка.
:)
  • 0

#1232
beware_of_dog

beware_of_dog
  • Постоялец
  • 442 сообщений

подскажите , а это нормально для молока - от 6 до 9 мес срок годности? Просто беру теперь молоко домашнее в бутылках, там хъоть 3 недели срока


Это нормально. Такое молоко называется ультрапастеризованное - его кипятят 2 раза перед тем, как заливать в упаковку. Все бактерии уничтожаются. Правда, полезные вещества тоже почти все уничтожаются наверно )) Но из молока в принципе и так почти ничего не усваивается - кальций, белок - из чистого молока усваивается не более, чем на 10%, даже если это будет свежайшее молоко из-под собственной коровы. Гораздо полезнее в этом плане кисломолочные продукты. А молоко употребляю не для пользы, а для вкуса, поэтому беру с большими сроками годности - чтобы можно было долго хранить.
Но в последнее время подсела еще и на Домик в деревне в бутылках - вкусное. Теперь с хлопьями по утрам - его, а в кофе - любое, с долгими сроками.

Сообщение отредактировал beware_of_dog: 21.02.2012, 13:43:10

  • 0

#1233
ТЮЛЬПАНЫ

ТЮЛЬПАНЫ
  • Гость
  • 37 сообщений
Уже лет 5 не изменяем "Айналайын"!!! Муж спиртное не пьет, но вот молоко может выпить литрами, ну естественно гены играют и дети тоже литрами. 1 упаковка молока хватает на 1 неделю.
  • 0

#1234
mustang-kz

mustang-kz
  • Гость
  • 6 сообщений
домик в деревне
  • 0

#1235
Sezimtal

Sezimtal
  • Гость
  • 28 сообщений
А мы мумуню покупаем, вкус очень нравися, много молока перепробовал, но вот мумуня 2.2 процента, которая, очень нраится
  • 0

#1236
Giraf

Giraf
  • Гость
  • 6 сообщений
Я вообще молоко не люблю,оно у меня не усваивается... только если чай с молоком ,мне так всё равно какое...
  • 0

#1237
Черная Пантера

Черная Пантера
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Домик в деревне.
  • 0

#1238
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений
родина
  • 0

#1239
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

А почему только молоко нужно с доставкой?
Вы за продуктами в магазин не ходите?
Если заказать продукты на дом, скажем, на неделю, то без проблем получится бесплатная доставка.
:)

В принципе и продукты тоже можно. Смотря какие. Но подруга меня спрашивала именно молоко. Хочет сразу взять на месяц упаковку или две с длительным хранением. У кого я муку,сахар мешками заказываю с доставкой на дом молока к сожалению нет. Вот и задалась таким вопросом может кто тоже оптом где то заказывает у производителей или со склада с доставкой было бы хорошо. Можно съездить на оптовку, но у кого нет машины какой толк за такси эти же деньги переплачивать.
  • 0

#1240
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
только что смотрела передачу по первому каналу как раз про молоко. так вот там лидером))) стало молоко простоквашино, а двд выбыло из конкурса, потому как что-то там нарушено в производстве.. эх, а мне оно нравится

Сообщение отредактировал Anastassiya***: 24.02.2012, 10:14:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.