Перейти к содержимому

Фотография

Что подарить бывшему другу из КаЗахстана?еду в сша, хочу проведать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1
Bred Pitt

Bred Pitt
  • Гость
  • 23 сообщений
Ребята, знаю, здесь много народу тусуется, побывавшие в штатах, уже живущие там, но бывшие наши.

Я еду через 2 недели в штаты и заодно хочу навестить бывшего друга.
Он 5 лет назад по work and travel уехал, остался, щас там уже законно работает, хочет гражданство получить..

Хочу что-нибудь привести ему из Алматы, подарить, чтобы напомнило о родине, нашем красивом городе и
вообще о Казахстане, хочу вызвать у него чувство ностальгии и радости.

Думал уже о сувенирах, флагах, статуетках, дисках о Алмате и природе КЗ.

Но все же хочу послушать ваших советов.

Чего вот просто нет в ШТАТАХ, чего там нельзя такого купить?

Но зато это есть у нас и я тогда куплю, привезу и презентую.

Очень хочу что-то хорошее подарить, а не то, что в штатах на каждом углу продается!
  • 0

#2
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений
О, я тоже пять лет здесь. :laugh:

Принял бы в подарок тюбетейку, малахай, расписной халат, хороший ковёр, казан для приготовления плова, курдючный жир, конины, апорт, булыжник с Медео /с Гранд каньона и Пайкс Пика уже есть/, домбру /балалаек и матрёшек здесь хватает/, веник берёзовый для бани, банку с алматинским воздухом... Это что пришло сразу в голову :)
Ещё хочу музыкальный инструмент народов Севера, что засовывают в рот и играют, забыл, как называется.

Что вспомню, напишу.
  • 0

#3
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Хочу что-нибудь привести ему из Алматы, подарить, чтобы напомнило о родине, нашем красивом городе и
вообще о Казахстане, хочу вызвать у него чувство ностальгии и радости.


Казахстанский коньяк - скажем Женис, Батыр.

Выпить по приезду.

В ЦУМе сувениры - камча, верблюдики из кошмы белой с грустными глазами, маленькие тапочки (связку)тоже из кошмы на гвоздик повесить. Кожаный чехол для бутылки коньяка с надписью Казахстан, неплохо смотрится.

Ну и горсть родной земли конечно, только не перепутать - чтобы чужую не тащить через несколько границ!
  • 0

#4
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Большие портреты Д. Кунаева и Н. Назарбаева.
  • 0

#5
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
местную музыку, фильмы. "Кочевника" на VCD/DVD например. можно еще сборник купюр тенге в хорошем состоянии от 1 до 500 :laugh:
  • 0

#6
il.

il.
  • Свой человек
  • 863 сообщений
еду не пропускают вроде. конину вести бесполезно

Сообщение отредактировал il.: 01.07.2006, 02:01:49

  • 0

#7
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Знакомая провезла из Ташкента курдючный жир, манты были обалденные.
  • 0

#8
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Из всего вышеперечисленного я бы выбрал казан, только настоящий - чугунный.
А вообще, здесь можно купить ВСЁ.
  • 0

#9
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
вроде бы в хороших (больших) китайских магазинах продаются типа казаны. обычно в штатах чем больше город, тем больше китайский квартал, тем больше выбора в магазинах.
  • 0

#10
Nut

Nut
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
В магазинах ковровой фабрики на Жарокова-Комсомольской можно купить разных размеров настенные ковры с вытканными пейзажами алматинских гор. Также можно и картины с алма-атинскими пейзажами прикупить.
  • 0

#11
GK1

GK1
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Цитата:"Ещё хочу музыкальный инструмент народов Севера, что засовывают в рот и играют"

Ответ: Вообще-то этот инструмент принадлежит не только народам Севера.Он распространен и у нас и у кыргызов и на Алтае.У казахов он называется шIнкобыз. :laugh:
  • 0

#12
Starichek

Starichek
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Bred, а ты когда т куда летишь? Я на следующей
  • 0

#13
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений
Мне бы диск с казахскими песнями.
И конечно, большие портреты Д. Кунаева и Н. Назарбаева.
  • 0

#14
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

вроде бы в хороших (больших) китайских магазинах продаются типа казаны.


Есть утятницы, есть тонкостенные китайские посудины, есть жаровни и котелки с плоским дном. В Нью Йорке я обошел много лавок китайских и прочих но казана (именно казана - толстостенной чугунной или алюминевой полусферы с крышкой) - не нашел, поэтому привез из Алматы. Если найдете именно казан - сфорографируйте пожалуйста и спросите как называется, народ спрашивает где взять увидев это чудо.

местную музыку, фильмы. "Кочевника" на VCD/DVD например. можно еще сборник купюр тенге в хорошем состоянии от 1 до 500 :)


Не уверен, тем кому нужно - уже имеют, остальным не нужно.
  • 0

#15
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений
На днях мой украинский знакомый привёз из Запорожья шмат сала и бутылку горилки по моему заказу. То и другое просто великолепно! :-)
  • 0

#16
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

На днях мой украинский знакомый привёз из Запорожья шмат сала и бутылку горилки по моему заказу. То и другое просто великолепно! :-)

У миня от водки Достар и коньяка Казахстанский уже шкаф ломится. Вот все-таки портреты лидеров - это неплохо.
  • 0

#17
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


На днях мой украинский знакомый привёз из Запорожья шмат сала и бутылку горилки по моему заказу. То и другое просто великолепно! :-)

У миня от водки Достар и коньяка Казахстанский уже шкаф ломится. Вот все-таки портреты лидеров - это неплохо.


а если поделиться, раз шкаф уже ломится :-)

Сообщение отредактировал Cvetochek: 23.07.2006, 00:57:05

  • 0

#18
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений



На днях мой украинский знакомый привёз из Запорожья шмат сала и бутылку горилки по моему заказу. То и другое просто великолепно! :-)

У миня от водки Достар и коньяка Казахстанский уже шкаф ломится. Вот все-таки портреты лидеров - это неплохо.


а если поделится, раз шкаф уже ломится :-)

Да! Не уподобайтесь Плюшкину! Разделите с друзьями. :-)
  • 0

#19
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений
И ещё на приближающийся праздник Хелоуин заказал бы форму казахстанского милиционэра. Я бы проверял на вечеринке документы, просил бы дыхнуть и штрафовал трезвых.
Кто привезёт? Достаточно сержанта. :smoke:
Оплату гарантирую. Размер М.
  • 0

#20
Udochka

Udochka
  • Гость
  • 11 сообщений
в ЦУМЕ на 3 этаже есть отдел (как с экскаватора подниметесь сразу в левом дальнем углу) там столько всего, что точно найдёте то, что ищите...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.