Перейти к содержимому

Фотография

Как устроить пожар?в ёмкости для воды

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

вам батенька напалм нужен. он без воздуха горит. а вообще вдувайте туда воздух и бензина.


Напалм без воздуха не горит, если мне память не изменяет. Водой его потушить нельзя, да, а вот гореть без воздуха... В его состав окислитель не входит.

А вот насчёт того, что может гореть без воздуха... Простейший вариант - сера+натриевая селитра+активированный уголь. Вообще, это чёрный порох. Но при добавлении бОльшего количества угля процесс горения происходит медленнее, без взрыва. Мы таким составом в детстве самодельные ракеты снаряжали, ни разу взрыва не было. Кстати, можно воспользоваться смесью магния с перманганатом калия (марганцовкой). Если не изменяет память, когда магний не в мелкую пыль наточен, то есть, если опилки достаточно крупные, то смесь не взрывается, а горит продолжительное время ярким белым пламенем с высокой температурой. Глицерин с марганцовкой горит тоже неплохо без доступа воздуха. Но прежде, чем лить/сыпать что-то в бак, желательно опробовать это в меньших объёмах.
  • 0

#42
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

2Аццкий сотона
Я не химик, кеслоты, щелочи... хде их взять?
А вот бензин - эт легко.

кислота - уксусная эссенция, стоит копейки... для небольшого кол-ва пойдет, чтобы посмотреть...
щелочь - каустическая сода, в принципе, любая жидкость для промывки труб содержит щелочь, совецкая (типа "крот"), на крайняк - мистер мускул для труб разбодяжить... а там - видно будет... бензин кстати попробуй залить, но не зажигать, он ведь тоже растворитель... если масло - керосином можнопопробовать растворить, продаеца на заправках недорого, но бензин дешевле

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 03.07.2006, 15:24:34

  • 0

#43
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Пилят, ну шо так трудно канистру каустика раздобыть в АЛА??? Развели тему на неделю...
Мыш, блин провокатор! :) Давай, пороху насыплем, туды ее в качель. Тока забыл сказать, шоб сначала делянку застраховали :laugh:
Ты ишшо гексоген предложи, тож офигительно горит, если не больше килограмма.

Сообщение отредактировал Массаракш: 03.07.2006, 15:47:14

  • 0

#44
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Судя по признакам, что темная жидкость и плохо горит, то это застывший мазут или дизель (раз так плохо горит). тогда лучше каустической содой и побольше, не жалейте.
  • 0

#45
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Кислотой как раз не стОит. Поскольку железо и черновая сталь очень хорошо ей скушаются.

И вообще, /me не провокатор, а генератор идей. :-/
  • 0

#46
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Каустик - суть счелочь! Посему железяки не жрет.
  • 0

#47
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Без химии проблема почти решена. Вечерние поездки и полуторачасовые отжыги дают эффект. Надеюсь, я не ошибаюсь :-/
А то не видать, что там остаётся, черное внутри всё.
  • 0

#48
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Кислотой как раз не стОит. Поскольку железо и черновая сталь очень хорошо ей скушаются.

И вообще, /me не провокатор, а генератор идей. :)


что-то незаметно :lol: :)
  • 0

#49
hungry-hunter

hungry-hunter
  • Гость
  • 5 сообщений
а мне вот нужно сжечь очень старый большой дом, разбирать сложно, проще сжечь!
вот как бы так сделать чтоб сгорел полностью?!
  • 0

#50
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

а мне вот нужно сжечь очень старый большой дом, разбирать сложно, проще сжечь!
вот как бы так сделать чтоб сгорел полностью?!

Пиши в личку, устрою. Тебе с феерверком или без? :D
  • 0

#51
~ BeeRmAn ~

~ BeeRmAn ~
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Бензину пару литров и 100 грамм тратила... :D
  • 0

#52
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Привезли на дачу емкость 1*1*1.3 метра.
На дне оказалось какое-то масло или что-то похожее. В общем, липкое, густое и очень старое.
Задача - избавиться эт этого.
Сверху ёмкости есть люк диаметром около 30см.

Берешь портняжный метр и измеряешь свою тыкву - если она < 30см, то залезаешь туда и совочком все это габно выскабливаешь наружу.
А если > 30, то ищешь какого-нить щегла, башляешь ему штукарь теньгух и тада спускаешь его
  • 0

#53
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений


Привезли на дачу емкость 1*1*1.3 метра.
На дне оказалось какое-то масло или что-то похожее. В общем, липкое, густое и очень старое.
Задача - избавиться эт этого.
Сверху ёмкости есть люк диаметром около 30см.

Берешь портняжный метр и измеряешь свою тыкву - если она < 30см, то залезаешь туда и совочком все это габно выскабливаешь наружу.
А если > 30, то ищешь какого-нить щегла, башляешь ему штукарь теньгух и тада спускаешь его

вай-фай, ты гений просто! а тему полностью прочитать лень?
харли уже авансом себе головную часть ребенка забирает
на остальное пока никто не претендовал
  • 0

#54
hungry-hunter

hungry-hunter
  • Гость
  • 5 сообщений

Пиши в личку, устрою. Тебе с феерверком или без? :D

че то в личку не удалось... напиши мне в почту hungry-hunter@ya.ru
а вообще мне без феерверка, ведь жилая деревня, вокруг люди живут...
и вообще-то лучше тихонько, а то мало ли пожарные экспертизу будут проводить .....
  • 0

#55
hungry-hunter

hungry-hunter
  • Гость
  • 5 сообщений

... :D

Бензину пару литров мало, а 100 грамм тратила много - ведь мне его сжечь надо а не по деревне разбросать!
  • 0

#56
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Аффтар зачот, тема прикольная..прям задача на смекалку...прочитал все тут тебе насоветовали..
и пожалуй соглашусь с единственным на мой взгляд верным вариантом- ГРЕТЬ ЕМКОСТЬ НАДО....попробуй все таки костерчик... не ужели на даче дров не найдется...понмю по пионерскому лагерю мы костер всю ночь держали....я думаю за такое время все что можно испарится сгорит вытечет

#57
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Пылесосом, пылесосом туда :D
  • 0

#58
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


Пиши в личку, устрою. Тебе с феерверком или без? :type:

че то в личку не удалось... напиши мне в почту hungry-hunter@ya.ru
а вообще мне без феерверка, ведь жилая деревня, вокруг люди живут...
и вообще-то лучше тихонько, а то мало ли пожарные экспертизу будут проводить .....

у меня забита была личка. извини, вовремя не почистил. :dandy:
если вокруг дома, они пожарку не вызовут? :hi:
тогда лучше предупредить соседей.
ЗЫ: Или всю деревню сразу спалить :spy:
  • 0

#59
hungry-hunter

hungry-hunter
  • Гость
  • 5 сообщений
вот мне как раз соседей ну надо предупреждать - мало ли что - ничего незнаю!
плюс потом для разрешения на строительство (я же потом там строится собираюсь) справка от пажарных нужна,а в ней они пишут причину пожара, так вот причиной ни в коем случае не должен быть "самостоятельный поджег" !!!
еще мне сказали что экспертиза легко устанавливает наличие бензина и др.горючих!
по этому я и спрашиваю здесь советы: как бы бросить спичку или окурок что бы дом сгорел максимально полностью (как по телеку показывают - сильный пожар - причина - непотушенная сигарета)
  • 0

#60
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

вот мне как раз соседей ну надо предупреждать - мало ли что - ничего незнаю!
плюс потом для разрешения на строительство (я же потом там строится собираюсь) справка от пажарных нужна,а в ней они пишут причину пожара, так вот причиной ни в коем случае не должен быть "самостоятельный поджег" !!!
еще мне сказали что экспертиза легко устанавливает наличие бензина и др.горючих!
по этому я и спрашиваю здесь советы: как бы бросить спичку или окурок что бы дом сгорел максимально полностью (как по телеку показывают - сильный пожар - причина - непотушенная сигарета)

ну ты блин нашел где спрашивать :dandy:
накажут ведь ето против закона да еще и на открытом для всех форуме :type: :spy: :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.