Перейти к содержимому

Фотография

Германия [часть 1]DFB, Bundesliga и т.д.

* * * - - 17 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5146

#21344213
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений
http://cdn.static.bu...012_2013_bl.pdf

Календарь сезона 2012/2013 - Бундеслига, Еврокубки, Сборная

Сообщение отредактировал Ingerman: 27.06.2012, 13:21:42

  • 2

#2861
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

:confused: с чего это болельщиков ...

некая история взаимоотношений

Скрытый текст

  • 0

#2862
Heilig

Heilig
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений

расписался на обложке последнего номера клубного журнала BayArena, где его фотка на всю страницу


ой, а я чё лох что ли))))))
я тоже хочу что-нибудь... :rolleyes:

Тиммон, вы же понимаете, что мы теперь от вас не отстанем))))) :D
  • 0

#2863
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Новый рекорд посещаемости в немецкой Бундеслиге: никогда ранее столько зрителей не смотрели матчи немецкого чемпионата вживую!

Всего 306 поединков сезона 2010/2011 в первой Бундеслиге посетило 13 миллионов 57 тысяч 899 зрителей. В третий раз в истории эта отметка перевалила за 13 миллионов.

Это означает, что в среднем за игру на немецких стадионах собиралось 42 тысячи 673 зрителя.

Новый чемпион Германии дортмундская Боруссия остается впереди планеты всей. Каждый из 17-ти домашних матчей команды в среднем посещало 79 тысяч 151 зрителей (почти на две тысячи человек побили предыдущий рекорд).

Мюнхенская Бавария за сезон собрала 17 аншлагов в 17 матчах, благодаря чему заняла второе место в таблице (69 тысяч).

Бундеслига была основана в 1963 году. Тогда средняя посещаемость матчей чемпионата Германии составляла 26 тысяч 629 зрителей.


тепеь бы еще увеличить контракт с ТВ да спонсоров побольше.
  • 0

#2864
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Тиммон, вы же понимаете, что мы теперь от вас не отстанем))))) :D

да нету их, даже приехать отметить не могут с болелами, блин
ну вон в лобби сейчас ужинает женская команда Байера, щас к ним пойду :lol:
  • 0

#2865
*defender

*defender

    настоящий

  • В доску свой
  • 4 853 сообщений

тепеь бы еще увеличить контракт с ТВ да спонсоров побольше.

Да у них и так все в порядке с этим.
Не могу понять, как они этого добиваются - футбол приносит деньги. У нас футбол - это разбазаривание бюджета.
  • 0

#2866
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Да у них и так все в порядке с этим.

ну как в порядке - Англия, Испания что естественно и даже Италия далеко впереди по ТВ-деньгам
вот так отсутствие полного платного футбола на ТВ и относительно дешевые билеты на матчи и создают видимость успехов по посещаемости стадионов. имхо
народ приучили ходить на стадионы, теперь надо потихоньку поднимать цены)
  • 0

#2867
Heilig

Heilig
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений

да нету их, даже приехать отметить не могут с болелами, блин
ну вон в лобби сейчас ужинает женская команда Байера, щас к ним пойду :lol:


:D

если вы привезёте мне флаг Баварии, я вас расцАлую))))) :D
  • 0

#2868
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений


да нету их, даже приехать отметить не могут с болелами, блин
ну вон в лобби сейчас ужинает женская команда Байера, щас к ним пойду :lol:


:D

если вы привезёте мне флаг Баварии, я вас расцАлую))))) :D


Целаваться,то умеешь? Не цалованая ты моя!))))))
  • 0

#2869
*defender

*defender

    настоящий

  • В доску свой
  • 4 853 сообщений


Да у них и так все в порядке с этим.

ну как в порядке - Англия, Испания что естественно и даже Италия далеко впереди по ТВ-деньгам
вот так отсутствие полного платного футбола на ТВ и относительно дешевые билеты на матчи и создают видимость успехов по посещаемости стадионов. имхо
народ приучили ходить на стадионы, теперь надо потихоньку поднимать цены)

ИМХО У них правильный экономический подход. На счет ТВ я как-то не в курсе, но то что у них полные стадионы которые приносят прибыль - это проделанная огромная работа, и есть чем гордится. Я вот как-то читал про маркетинг Боруссиии из Дортмунда. Да, там самые низкие цены на билеты для фанов, особенно для тех у кого стоячие места (есть там такой сектор) и по прибыли от билетов они далеко отстают от той же Баварии, но тем не менее за счет высокой посещаемости создается отличная аудитория для рекламодателей, соответственно больше спонсорских вливаний. А еще там ВИП зоны стоящие больших денег, где бизнес-люди могут встречаться и обговаривать не только футбольные дела. А еще у Боруссии есть свое тур-агенство, и я думаю что многие болельщики пользуются именно этим агенством. А еще, а еще, а еще :D
Короче говоря в той же Англии, Испании и Италии, за исключением их топ-клубов, дела обстоят куда хуже я думаю.
  • 0

#2870
Heilig

Heilig
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений

Целаваться,то умеешь? Не цалованая ты моя!))))))


:lol:
тттшшшшш!
а то мой манкунианец щас услышитувидит, что я тут других цАловать собираюсь)))))) :D
  • -1

#2871
*defender

*defender

    настоящий

  • В доску свой
  • 4 853 сообщений
Лучше полные стадионы по меньшей цене, чем пустые, но с более дорогими местами.
  • 0

#2872
*defender

*defender

    настоящий

  • В доску свой
  • 4 853 сообщений
Балак, салам, я думал вы вчера в ничейку скатали, а вы проиграли что-ли? судя по сайте МФЛ.
  • 0

#2873
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Cаламчик Елдес. Да проиграли. :-( Тащил, все что мог. Но тот гол, удар был низом в самый уголок,поздно я слошился, пальчиками задел.Но мяч от штанги не в поле выскочил, а в ворота влетел.Да у нас пол-команды с утра на турнире был на большом поле.Кто-то тяжелый ,кто-то переломаный пришел, кто-то просто перехаваный и не вышел на поле.

Сообщение отредактировал Балак: 16.05.2011, 11:57:53

  • 0

#2874
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Кстати в сегодняшнем С-Эксе хорошая статья о посящаемости "Альянс Арены" и вообще,что делается и как делается в БМ
Читаем здесь: http://www.sport-exp...011-05-16/10_1/

Сообщение отредактировал Балак: 16.05.2011, 12:02:50

  • 0

#2875
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Короче говоря в той же Англии, Испании и Италии, за исключением их топ-клубов, дела обстоят куда хуже я думаю.

ну так и Боруссия тоже топ-клуб. ;-)
  • 0

#2876
*defender

*defender

    настоящий

  • В доску свой
  • 4 853 сообщений


Короче говоря в той же Англии, Испании и Италии, за исключением их топ-клубов, дела обстоят куда хуже я думаю.

ну так и Боруссия тоже топ-клуб. ;-)

Согласен, это я просто к примеру, потому как в статье было именно о Боруссии написано. Но согласись что даже первый дивизион Германии по посещаемости можно ставить в ранг с Высшими дивизионами других стран, а это так же самая аудитория для спонсоров клуба, соответственно у них прибыли по меньше, но они как миниму себя окупают.

Так что перефразирую. В Германии у не топ-клубов дела обстоят куда лучше чем у не топ-клубов других стран. ;-)

Сообщение отредактировал Yeldes: 16.05.2011, 12:11:23

  • 0

#2877
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
но все же в БЛ есть только Бавария. и редкие всплески от Боруссии, Шальке, Штуттгарта и северных ганзейских товарищей. ну и иногда залетные типа Вольфсбурга. а нужно хотя бы 2 клуба как в Испании. или лучше 4 как в Англии.
еще бы и в еврокубках бы так играли. то что туда попали Ганновер и Майнц вызывает большое опасение за судьбу евроочков и 3 место Германии придется защищать по сути только Баварии.

хорошо еще что в БЛ не возможны Абрамовмчи и прочие шейхи. макимум что они могут иметь это ЕМНИП 49% без права решающего голоса. даже Дитмар Хопп спосирующий Хоффенхайм не имеет положения хозяина клуба, хотя прежний стадион был назван его именем.
  • 0

#2878
*defender

*defender

    настоящий

  • В доску свой
  • 4 853 сообщений

Кстати в сегодняшнем С-Эксе хорошая статья о посящаемости "Альянс Арены" и вообще,что делается и как делается в БМ
Читаем здесь: http://www.sport-exp...011-05-16/10_1/

Хорошая статья. Вот о чем я говорю, правда я уверен что то же самое происходит и во втором дивизионе, может конечно не во всех клубах, но во многих уж точно.
Не знал что стоячие места есть на Альянц Арене, котороые оборудуют сидячими на Еврокубках...
"они все равно сидеть не будут" :D
"На колени!!!" МЕШКИ! :D
  • 0

#2879
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

...Так что перефразирую. В Германии у не топ-клубов дела обстоят куда лучше чем у не топ-клубов других стран. ;-)

последнее место апл-а приносит от тв около 35 мегапаундов. бонусы дают за выход в апл. за задержку в ней более сезона. даже за вылет в тот же сезон.
мелкие бундесы судорожно выживают. мелкие с острова (в своем большинстве) просто живут не по средствам,но дюже бохато.
  • 0

#2880
*defender

*defender

    настоящий

  • В доску свой
  • 4 853 сообщений

но все же в БЛ есть только Бавария. и редкие всплески от Боруссии, Шальке, Штуттгарта и северных ганзейских товарищей. ну и иногда залетные типа Вольфсбурга. а нужно хотя бы 2 клуба как в Испании. или лучше 4 как в Англии.
еще бы и в еврокубках бы так играли. то что туда попали Ганновер и Майнц вызывает большое опасение за судьбу евроочков и 3 место Германии придется защищать по сути только Баварии.

хорошо еще что в БЛ не возможны Абрамовмчи и прочие шейхи. макимум что они могут иметь это ЕМНИП 49% без права решающего голоса. даже Дитмар Хопп спосирующий Хоффенхайм не имеет положения хозяина клуба, хотя прежний стадион был назван его именем.

Не могут быть только одни плюсы.
На счет 49% тоже споры я так понимаю идут. А так бы взялся какой-нить миллиардер и расскрутил основательно Вердер или Байер, или Гамбург, или Шальке со Шуттгартом. А так кому надо вливать бешенные деньги, зная что все вопросы будешь реашть не ты.

Хотя согласен, Германии есть над чем работать и действительно нужно увеличивать кол-во топ-клубов. И мне почему-то кажется, что они думают над этим и я даже уверен, что вскоре они найдут решение и выполнят такую задачу. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.