Перейти к содержимому

Фотография

Brand bookкак его сделать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
а еще его же нужно регистрировать???
  • 0

#2
первый_снег

первый_снег
  • очередь на регистрацию
  • 305 сообщений
описание брэнда полностью. начиная от характеристики, философии и где то стратегии бренда, заканчивая подробным и детальным описанием его атрибутики. фирменных цветов, лого, шрифтов.

первое что нашёл Yandex: http://www.soldis.ru.../brandbook.html

вообщем вы должны написать не просто историю о марке, а подойти к этому с научным подходом.
завест дело )))))
удовольствие недешёвое, если хотите полноценный bb$)

для составления BB вам понадобится артдиректор, дизайнер, копирайтер, участие маркетингового департамента компании обязательно...

Сообщение отредактировал первый_снег: 21.06.2006, 17:55:38


#3
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
сколько? и можно поподробнее
  • 0

#4
просто чел

просто чел
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Вот то что тебе нужно!!!
  • 0

#5
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
В принципе пример неплохой - но часто еще рисуют координатную сетку для пропорций лого и стиля, также часто в брендбук вносят и фирменные бланки, конверты и пр. что имеет отношение к фирменному стилю.
  • 0

#6
SASH!evich

SASH!evich
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
Вот еще хорошая статья про Brandbook, Guideline и Cut-guide от Генеральный директор брендингового агентства Coffee In.
  • 0

#7
Умная девочка

Умная девочка
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Люди, очень интересуюсь!
У кого-нибудь здесь есть опыт в создании брэнд бука?
  • 0

#8
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Люди, очень интересуюсь!
У кого-нибудь здесь есть опыт в создании брэнд бука?

Как-то до ума доводил бренд-бук под Unicard от Nurbank - если файлы не погрохал то поделюсь как все это оформляется
  • 0

#9
первый_снег

первый_снег
  • очередь на регистрацию
  • 305 сообщений
Ван Акелен, стоит это минимум 2-3 тысячи через агенство или можно через хорошего дизайнера без агентской комиссии за 1.5 может за 1 если повезёт, но вряд ли ..

если устраивает 1.5 - в личку :-)))

#10
SASH!evich

SASH!evich
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
ИМХО brand book и его содержание нужно разрабатывать самому маркетологу компании, а вот для его оформления он может привлекать либо рекламное агентство или дизайнера на его рассмотрение и по размеру выделяемого бюджета.
  • 0

#11
первый_снег

первый_снег
  • очередь на регистрацию
  • 305 сообщений
так и есть, так что отделы маркетинга и РА у кого руки не так заточены пишите в личку :-)

#12
Умная девочка

Умная девочка
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Люди, очень интересуюсь!
У кого-нибудь здесь есть опыт в создании брэнд бука?

Как-то до ума доводил бренд-бук под Unicard от Nurbank - если файлы не погрохал то поделюсь как все это оформляется


Да, очень была бы признательна, мне предстоит этим заняться, в скором будущем.......
проверьте пож.файлы, целы ли? :-)
  • 0

#13
vitalesku

vitalesku
  • Постоялец
  • 406 сообщений

ИМХО brand book и его содержание нужно разрабатывать самому маркетологу компании, а вот для его оформления он может привлекать либо рекламное агентство или дизайнера на его рассмотрение и по размеру выделяемого бюджета.


Согласен - работа долгая и трудная както делал ушло полгода :-)
  • 0

#14
просто чел

просто чел
  • Постоялец
  • 382 сообщений
посоветуйте сколько денег взять за разработку вот такого:
1)логотип
2)Фирменный шрифт
3)Фирменные цвета
4)Визитки
5)Сувенирная продукция
6)Почтовый набор
7)бланки
8)Полиграфия:
Листовка
Макеты для печати в журналах/газетах (12 сезонных макетов)
Буклет в 1 разворот
Буклет-книжка (6-10 разворотов)

так, приблизительно, чтобы не продешевить, но и остаться дешевле компаний-конкурентов, т.к. я частное лицо.
Заранее спасибо
  • 0

#15
Harold

Harold
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Если вы разрабатываете "фирменный шрифт", то это уже будет стоить не меньше 2 000 - 3 000 тысяч только за него.
  • 0

#16
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений
Читала книгу о Проктеровских брендах... интересно было, думаю, что если бы она была на русском... то осилила бы до конца...

А о каких брендах планируете...?
  • 0

#17
просто чел

просто чел
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Если вы разрабатываете "фирменный шрифт", то это уже будет стоить не меньше 2 000 - 3 000 тысяч только за него.

не настолько серьезная компания чтобы позволить себе такое, скорее это будет подборка уже существующего шрифта. это я ошибся, сказав о "разработке" :-)
Еще не создавал шрифты... вроде знаю как, но не знаю сколько времени это может занять. подсажите плиз!
  • 0

#18
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

посоветуйте сколько денег взять за разработку вот такого:
так, приблизительно, чтобы не продешевить, но и остаться дешевле компаний-конкурентов, т.к. я частное лицо.
Заранее спасибо

Ну нас трое фрилансеров командой - думаю 1200 енотов могли бы взяться с допечатной подготовкой и если фото хорошие от заказчика - если еще снимать на 10 разворотов то от количество картинок еще от 200 енотов - так что думай. Вообще месяц работы фрилансной должет давать от 1000 - так как хороший дизайнер - наемник от 700 стоит... так что считай. Но большая часть трудозатрат на полиграфию уйдет.
  • 0

#19
просто чел

просто чел
  • Постоялец
  • 382 сообщений


посоветуйте сколько денег взять за разработку вот такого:
так, приблизительно, чтобы не продешевить, но и остаться дешевле компаний-конкурентов, т.к. я частное лицо.
Заранее спасибо

Ну нас трое фрилансеров командой - думаю 1200 енотов могли бы взяться с допечатной подготовкой и если фото хорошие от заказчика - если еще снимать на 10 разворотов то от количество картинок еще от 200 енотов - так что думай. Вообще месяц работы фрилансной должет давать от 1000 - так как хороший дизайнер - наемник от 700 стоит... так что считай. Но большая часть трудозатрат на полиграфию уйдет.

пасиба :-)
цену уже объявил. Удивительно, я объявил именно такую стоимость!!!

Сообщение отредактировал просто чел: 27.06.2006, 15:05:11

  • 0

#20
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
судя по ответам, большинство народа просто говорит про фирменный стиль и руководство по использованию логотипа. Обе этих вещи являются лишь частью бренд бука в полном понимании этого слова. на мой взгляд бренд бук это книга, в которой описана философия бренда, его ключевые преимущества, характеристики, сущность, личность, целевая, стиль коммуникации, и многое другое. такие вещи почти невозможно написать без толкового бренда менеджера чувствующего свой бренд и без каких либо исследований. Посему я не понимаю, каким образом все это тут предлагают сделать за 1.5-3 тыщи баксов. бывают случаи, когда исследования почти невозможно сделать или дорого, тогда нужно полагаться на чутье бренд менеджера и агентсва, которое будет писать этот бук.

у меня был опыт работы в этом направлении с одним местным агентством. опыт весьма положительный на мой взгляд. Есть четкое понимание задач и исполнение было на высоте, только буджет в разы больше того, что здесь описывается.

был линк на правильные бренд буки. если найду, выложу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.