Перейти к содержимому

Фотография

Кафе для глухих. Как закрыть?"Жемчужное" на Ауэзова

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#1
nifnif

nifnif
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Такая ситуация:

по ул. Ауэзова, ниже Толе Би работает кафе для глухих и музыка гремит начиная с 11 ночи до 1-2 утра. На просьбы жильцов близлежащих домов, персонал кафе отвечает, что у них есть разрешение (от кого умалчивается). Уже в течении месяца пишем заявы в акимат и милицию, но результатов нет.

Может кто пояснить, что за разрешение, кем выдается, при каких условиях?




Сцуки заиппали.
  • 0

#2
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Письма пишите, а ответы получали? По моему, в течение 10 дней гос. органы обязаны давать официальные ответы на запросы граждан.
  • 0

#3
nifnif

nifnif
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
don62, лично я тока милицию вызываю. я живу одним кварталом выше кафе... (реально. метров 400, но музыка как будтов соседнией комнате играет)

но моя милиция меня не бережет. по поводу офиц. ответа, сосед по площадке писал, но грит до сиз пор офиц. ответа нету. но неформально ему сказали, что крыша в кафе капитальная. узнаю вечерком.
  • 0

#4
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений
Не бывает такого разрешения. Однозначно. Пишите коллективное письмо с соседями участковому с копиями в СЭС и акимат. Должны ответить в течении 30 дней
  • 0

#5
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Может купить новый плеер? Или поинтересоваться стоимостью хороших пластиковых окон и кондиционера? :lol:

Понимаю ваши проблемы.... :( сам маюсь. Вот задумался об окнах и кондишине.
  • 0

#6
nifnif

nifnif
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Charlie, с закрытыми окнами слышно. Прикинь? :(

justmax, ок. самому придется делать. сосед гонит чтоли...
  • 0

#7
Lord_Izverg

Lord_Izverg
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Никакая крыша ничего не сможет сделать если подойти к решению вопроса грамотно, не раз с таким сталкивался и уже давно выработал некий алгоритм:

1) Устное предупреждение.
2) Написание коллективной бумажки от большинства соседей участковому.
3) Вызов милиции через 02 (там все звонки регистрируются).
4) Написание коллективной бумажки в РУВД и проследить чтобы она была зарегистрирована.
5) Пункт 4 в акимат.

Работает безотказно.

Сообщение отредактировал Lord_Izverg: 21.06.2006, 09:45:44

  • 0

#8
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Никакая крыша ничего не сможет сделать если подойти к решению вопроса грамотно, не раз с таким сталкивался и уже давно выработал некий алгоритм:

1) Устное предупреждение.
2) Написание коллективной бумажки от большинства соседей участковому.
3) Вызов милиции через 02 (там все звонки регистрируются).
4) Написание коллективной бумажки в РУВД и проследить чтобы она была зарегистрирована.
5) Пункт 4 в акимат.

Работает безотказно.

Ты забыл добавить пункт 6 в Прокуратуру - это для слухов о "крыши" и для борьбы с коррупцией.

#9
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Да спалить в тихомолку жемчужное да и всё нах
  • 0

#10
Ahmetych

Ahmetych
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Charlie' date='20.06.2006, 15:49' post='2423736']
Может купить новый плеер? Или поинтересоваться стоимостью хороших пластиковых окон и кондиционера? :lol:

Понимаю ваши проблемы.... :( сам маюсь. Вот задумался об окнах и кондишине.


Charlie,

Насчет силы пластикоых окон. Неслышно только в том случае, если окна закрыты и при условии проживания внутри двора который закрыт от этого кафэ двумя девятиэтажками. Из-за отсутствия кондёра приходится проводить время с открытыми по вечерам окнами, так что у меня дома можно полностью "наслаждаться" песнопением Успенской Амирамова и иже с ними. Дошло до того, что дитё тексты начало выучивать: "А я сяду в кабриолет".. или же (с выходом) "Ээх, молодая"... Так вот.
  • 0

#11
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
Заняцо тихим вредительством. Найти, по каким проводам к ним идет електричество. В вечер громкой музыки аккуратно перерезать кабель. Внимание! Соблюдайте меры предосторожности! Кафе замолчит минимум часа на два. Повторить в случае возобновления шума. Вызванной администрацией кафе милиции показать зарегистрированные в РОВД ваши жалобы.

#12
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Хотите горькую правду жизни? НИКАК!!!

Будете жить теперь как быдлы, и не спать когда хочется,
у меня соседи аналогичные п..дары, в одной пацан пистрожопый, меломан недоделанный.
В другой посуточная аренда - бл..ди, музычка, студенты по 15 человек в 1 комнатной.
Весело да ????

Заявы, менты ночью... Все это уже проходили.
Участковый говорит: слушай а что ты такой один беспокойный а? Тебе больше всех надо что ли?

ДА!!! Мне надо! Ты блин живешь в частном доме в каменке, бессонные ночи тебя не трогают!

Соседи другие ваще фригидные от рождения, им только когда дверь спалят только тогда зашевелятся.
Я уже неврастеником стал с этими уродами.
Сорри админам за мат. Наболело.

Щас заявы лежат в ГУВД и в РОПе результата пока нет.
Хотя справедливости ради силами других нефригидных соседей мы закрыли летник с шашлыком год назад, но там СанЭпид их закрыла за дым и сортир с непонятно куда утекающими отходами.
  • 0

#13
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Я чего-то не понял: нахфига глухим посетителям музыка? :(
  • 0

#14
Sam1942

Sam1942
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
пишите в прокуратуру и в акимат. посмотрите там на тему нарушений норм СЭС и пожарки, если есть, то и туда. не поможет - пишите еще. только подписыватся вся толпа должна.
  • 0

#15
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений
напишите на сайт almaty.kz в вопросах акиму, там разберутся.
  • 0

#16
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
МырМау, опять же. Подкрадываешься, выкручиваешь пробки - и тишина... :eek:

#17
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

МырМау, опять же. Подкрадываешься, выкручиваешь пробки - и тишина... :eek:

где-то ранее в аналогичной теме предлагали при этом и фазу на 0 этой квартиры бросить - пых сделать бормотографу соседскому (а заодно, правда и всем остальным липиздрическим девайсам) :D
  • 0

#18
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
Жоско! :eek: Канает, я запомню. :D

#19
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

где-то ранее в аналогичной теме предлагали при этом и фазу на 0 этой квартиры бросить - пых сделать бормотографу соседскому (а заодно, правда и всем остальным липиздрическим девайсам) :eek:

Ну Вы, млин, и террористы электрические. Только для этого нужны хотя быэлементраные знания электротехники.
  • 0

#20
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений


где-то ранее в аналогичной теме предлагали при этом и фазу на 0 этой квартиры бросить - пых сделать бормотографу соседскому (а заодно, правда и всем остальным липиздрическим девайсам) :D

Ну Вы, млин, и террористы электрические. Только для этого нужны хотя быэлементраные знания электротехники.

не моя идея... одно только надо на забыть - проверьте не параллельно ли вы подключены с соседями... иначе попадете в ту же яму... :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.