Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте, что это может быть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений
Аффтар! Вылечил или нет?
  • 0

#22
hasenych

hasenych
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Друзья! Посоветуйте как быть.Сам я к сожалению отношусь к категории "наездников".
У меня мазда 626, объем 2 литра, 93г, FS, КПП механика. Езжу редко - только по выходным.Пока машина стоит (5-6дней)скидываю "-" клемму аккумулятора.Последний раз поехали в тургень. От Алматы до Иссыка ехали нормально, в среднем со скоростью 80-90км/час, а в районе Иссыка обороты движка начали резко падать. При попытке разогнаться ничего не выходило - обороты не поднимались и в конце концов пришлось остановиться. Постояли минуть 10 - завели и поехали дальше без проблем - нормальный разгон, переключение передач, машина реагирует нормально. Проехали минут 10 - началась та же история. Кое-как добрались до тургеня. Были там часов 5. Выехали обратно - от Тургеня до Алматы машина шла нормально, въехали в город - начались те же проблемы.
Если кто из вас сталкивался с аналогичной проблемой, подскажите пожалуста как быть или к кому можно обратиться с моей бедой.
  • 0

#23
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
заржавел бензонасос :D на машине ездить надо, а если не ездить, то продавать.

ну как минимум заводить раз в 2-3 дня
  • 0

#24
hasenych

hasenych
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
спасибо за подсказку!
Вопрос: При покупке масла Catrol мне в подарок дали присадку для топливной системы ТВЕ этого же производителя. Если воспользоваться ей, решит ли это мою проблему?
  • 0

#25
cfnfyftw

cfnfyftw
  • Свой человек
  • 646 сообщений

спасибо за подсказку!
Вопрос: При покупке масла Catrol мне в подарок дали присадку для топливной системы ТВЕ этого же производителя. Если воспользоваться ей, решит ли это мою проблему?


она просто возмёт поднимет всю каку со дна бензобака и забьёт форсунки.
надо безнонасос проверить просто напросто.
а исчо может быть крышка бензобака погнала и не пускает воздух вовнутрь :-)
или в воздухане насекомые поселились и размножились :-)
  • 0

#26
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
Или крысы под капотом провода пожрали :rotate:
В общем, вариантов тьма может быть, заочно можно только выдвигать гипотезы.
  • 0

#27
hasenych

hasenych
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Крыс и мышей под капотом и в ближайшей округе не наблюдается, проводка в порядке.
Раз гипотез много надо искать специалистов, который вылечит мою машинку.
Подскажите пожалуста - к кому можно обратиться.Если есть координаты сбростье пож-та в личку.
Заранее благодарю.
  • 0

#28
hasenych

hasenych
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
сняли и промыли бензобак, поменял бензонасос (старый почти умер), поменял топливный фильтр. Теперь все в порядке.
  • 0

#29
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
осталось начать на машине ездить, а не пылить её в гараже :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.