Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#3301
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Лен, я тоже не соглашусь с тем, что осложнение это после того, как кто-то на ногах перенес или не долечился.
При любых соплях, мой сидит дома 1-2 недели, и даже скорее 2 недели всегда. Так что про на ногах и недолечу и речи нет, зато 2 раза герпесная ангина, и не только у нас и у Игоря тоже, это не потому что мы недосидели. это потому что пришли в сад и подцепили заново,от того кто дома сидеть не желает.. а хроники - это изечносопливые дети которые у нас в группе не переводятся, потому что видимо статей таких начитались и считают что сопли по колено и кашель,это так и должно быть ))
Аха и как по статьям написанно, питье,еда и активная жисть.. чем они в саду и занимаются разнося непрерывную заразу ))

Про пол года даптации я уже посмеялась, и про год тоже )
Все же считаю что если заразу не тушить в самом начале она так и будет идти по цепочке, как у нас в группе, как ты думаешь вот сейчас мы выйдем после 2х недель дома обратно в сад и что дальше будет? вот как раз наши дети просидевшие по 2 недели,долеченные и отдохнувшие? Приходят в группу, а там здрасте сопли в три ручья у "особо образованных" в плане детского здоровья? Скока наши продержатся? ;) Бум ставки делать ? :)

Конечно ты можешь сказать что полгодагод адаптация,ждем и тыды... а мне сколько еще ждать? :smoke:

При всем при этом у мну сын не комнатное растение, в трусах зимой и летом с голыми ногами, купается в прохладной воде.

Ми уже не хочет слушать как дожно быть по мнению Пети Пяточкина, ми хочет чтобы деть не болел два раза в месяц из-за того что нет должного санитарного состояния в саду... :( думаю вы такого же мнения иначе зачем такой сад тогда?
  • 0

#3302
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Пы.Сы или тогда возникает такая идея, проникнуться статейным бердом,посчитать что кашель-сопли это есть норма и не уходить на больничный а оставлять дитя в таком стостоянии в саду, а че? температуры у нас нету, падумаишь сопли... здароф и все тут!
а потом лечим во взрослом состоянии плоды посеянные в детвстве, у нас же так приянто сейчас гвоорить,вот если бы меня в детстве нормально лечили то я бы не болел бы... Так сказать будет как все :smoke:

( меня уже о безысходноси просто прет :lol: боюсь в группу возвращаться )
  • 0

#3303
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений
Поздравляю с таким днем знаменательным! Мы уже четвертый день сегодня. С ребенком тоже не прощаемся, его воспитатель уводит за ручку (если все хорошо), или уносит орущего. И все. И до вечера думки: "Как он там бедный?" Вы знаете, у нас 2 дня первых сам уходил, не плакал, на теперь реветь стал. Воспитатели говорят, что так и должно быть, типа, понял, с чем это едят. Чего ждать от этого места... Ну обещают, что скоро сам будет нам ручкой махать, без слез и криков...
  • 0

#3304
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

вот как раз наши дети просидевшие по 2 недели,долеченные и отдохнувшие? Приходят в группу, а там здрасте сопли в три ручья у "особо образованных" в плане детского здоровья?

а вы не пробовали поговорить с родителями таких детей?
у меня просто у самой такие мысли возникали уже :rolleyes:
  • 0

#3305
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Ирэнко, пробовали
родители этих детей открытым текстом говорят, что водить будут и их ре оч даже здоров.
одного мальчика с Т отправили домой, так его бабуся на след день устроила скандал, что мол ее здорового внука зря сорвали с группы.
а у внука сопли зеленью свисают из носа, на щеки смотреть грустно, покрыты коркой, глазки больные
  • 0

#3306
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ирэнко, пробовали
родители этих детей открытым текстом говорят, что водить будут и их ре оч даже здоров.
одного мальчика с Т отправили домой, так его бабуся на след день устроила скандал, что мол ее здорового внука зря сорвали с группы.
а у внука сопли зеленью свисают из носа, на щеки смотреть грустно, покрыты коркой, глазки больные

кошмар и ужас
у нас в группе наблюдала девочку с соплями и кашлем+больное горло как сказала сама же воспитка. :-/ Причем мамашка сказала воспитательнице чтоб ее ребенка сводили на физиолечение. Я мягко говоря была в шоке. Сделала замечание воспитательнице чтоб она поговорила с родителями и ребенка оставили дома, но все бестолку, потому что на след. день эта девочка снова пришла.
з.ы. мы ходим в сад всего полторы недели если что, поэтому я еще многого не видела

Сообщение отредактировал Ирэнко: 10.09.2010, 14:55:59

  • 0

#3307
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Ох, девченки, как я вас понимаю. Но не будет толку от таких разговоров. У нас в саду тоже есть детки, которые ходят с соплями, с кашлем, с красным горлом. Мамы передают лекарства воспеткам и оставляют детей. Когда я подошла к педиатру, поинтересовалась, почему нельзя таких детей просто не пускать в группу, она мне ответила, что они не имеют права. Ведь не у всех родителей есть возможность сидеть дома, многие работают, а ведь больничный в наше время не так уж просто. Вот и водят детей, если нет у них температуры, и прям удушающего кашля.
Вообщем, я после этого психанула и тоже вожу ребенка с соплями в сад. А не как в первый месяц, у дочи просто покраснело горло - я ее на неделю дома оставила лечить. Раз уж все так делают, почему я не могу, пусть там и вырабатывается иммунитет.
П.С., хотя с кашлем, я просто бы постеснялась отвести ребенка :-/
  • 0

#3308
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

А не как в первый месяц, у дочи просто покраснело горло

а у вас при этом темпа не поднимается? у нас да
  • 0

#3309
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
нет, мне мой ре дороже :) пусть дома с комфортом долечивается. мне так спокойнее.
ибо еще неизвестно, какую заразу можно подцепить дополнительно на фоне соплей. так пусть хоть борется с вирусами полностью долеченный.
а иммунитет наработаем потихоньку, куда денемся...
  • 0

#3310
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Ох, девченки, как я вас понимаю. Но не будет толку от таких разговоров. У нас в саду тоже есть детки, которые ходят с соплями, с кашлем, с красным горлом. Мамы передают лекарства воспеткам и оставляют детей. Когда я подошла к педиатру, поинтересовалась, почему нельзя таких детей просто не пускать в группу, она мне ответила, что они не имеют права. Ведь не у всех родителей есть возможность сидеть дома, многие работают, а ведь больничный в наше время не так уж просто. Вот и водят детей, если нет у них температуры, и прям удушающего кашля.
Вообщем, я после этого психанула и тоже вожу ребенка с соплями в сад. А не как в первый месяц, у дочи просто покраснело горло - я ее на неделю дома оставила лечить. Раз уж все так делают, почему я не могу, пусть там и вырабатывается иммунитет.
П.С., хотя с кашлем, я просто бы постеснялась отвести ребенка

Света, я бы делала то же самое ;) И с обычным насморком я бы точно не оставила ребенка дома, лечить бы дома лечила - ингаляции, синомарин и пр., но не считаю, что это веская причина изолировать ребенка от сада.
  • 0

#3311
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Вообщем, я после этого психанула и тоже вожу ребенка с соплями в сад.



нет, мне мой ре дороже :) пусть дома с комфортом долечивается. мне так спокойнее.


И с обычным насморком я бы точно не оставила ребенка дома

так интересно :-)какие вы все разные девчонки
а я для себя еще не решила буду ли водить дочу с соплями в сад, пока не болеем ттт мильон раз
  • 0

#3312
xsandra

xsandra
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
А у нас это случилось 4 дня назад!!!! правда отходили всего эти 4 дня, а сегодня уже дома, поскольку ЗАБОЛЕЛИ! отводили на полдня до 12.15, забирали как пообедает, все бы ничего, я вроде не сильно температурила на его плач перед моим уходом, поскольку сама видела, как детки орут только перед родителями, а после как воспитатель забирает все такие смирненькие...Сынуля в 1 день сразу же побежал к игрушкам, в домик полазить в группе, в то время, когда же все те детки, кого уже привели родители смирненько сидели за столиками и смотрели на него... Так я его одернуть попыталась, типа надо как детки сесть, но воспитатель сказала мне, что поскольку он новенький нужно чтобы привыкал и типа ему можно... смотрела как они там кушают все дружненько садятся, ручки под столики прячут как только воспитатель говорит, чтобы когда она разливает супик или второе никого не обжечь! говорят на 2 языках на русском и казахском, нас предупредили сразу, мне это понравилось. Он вроде так говорит, что в садик не пойду, а сам потом начинает, а садик??? типа почему я еще не там? Нам в саду предложили прививку сделать от полеомелита в среду, мы согласились. и таких как мы еще 10 родителей, просто мы у себя в поликлинике не успевали, так нет, в обед прихожу за ним, нам сообщают, из 11 детей поставили всего 5, ну накапали капельки, а нашему нет! я расстроилась и спросила почему, оказалось что у 6 - красное горлышко... и у нас в том числе, хотя я его и витаминками пою и цевикап капаю, и питание у нас хорошее, не спасло, заболел. В четверг повели вроде нормальный был, живой и остался, воспит. сказала если что вдруг сразу мне звоните, не ждите, я забиру. Не позвонили, забрала в обед, смотрю носик потек а вечером, уже квелый ходил, ночью больше, кашлять начал и не спал, а с ним и я...сегодня уже к врачу пошли на осмотр вердикт - горло красное, легкие чистые, лечение назначили, слава богу без антибиотиков!!!! У нас педиатр- врач от бога!!! Детей смотрит от и до! Именно она нашла у нас сломанную ключицу в родах, и это спустя 3 недели, когда уже костная мазоль образоваться успела...
Теперь лечимся, в садик думаю в четверг не раньше, торопиться не будем! Забыла сказать у нас младшая группа нам только 2 годика исполнилось...
  • 0

#3313
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

а у вас при этом темпа не поднимается? у нас да

Обычно поднимается. Но вот в саду, когда мы отходили 2 недели и первый раз заболели - у нас днем темпа поднялась 38,6, а к вечеру сама начала падать, т.е. никаких жаропонижающих я не давала. А утром доча проснулась огурцом. И в принципе я могла ее уже тогда отвести в сад, но все же оставила до конца недели дома. Но смотрю, кроме цтшных мам больше никто так не заморачивается, все остальные в садик детей водят без проблем. Даже с кашлем :-/
  • 0

#3314
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

а сколько вы уже ходите в сад и часто ли болеете? с температурой
  • 0

#3315
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
А еще я вот какое наблюдение сделала. Такое ощущение, что многие мамы вообще не думают о том, что дети заражаются друг от друга. Они считают, что раз их ребенок заболел, значит он простыл. И что он в этот момент заразен, им даже на ум не приходит!!! :spy:
  • 0

#3316
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

а сколько вы уже ходите в сад и часто ли болеете? с температурой

В садик ходим с июля месяца. А про болячки можно не буду ничего отвечать, боюсь сглазить :cool:
  • 0

#3317
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

или тогда возникает такая идея, проникнуться статейным бердом,посчитать что кашель-сопли это есть норма и не уходить на больничный а оставлять дитя в таком стостоянии в саду, а че? температуры у нас нету, падумаишь сопли... здароф и все тут!

Это где написано, что надо оставлять в саду? :spy:

Не путай мягкое и теплое ;)
1. Про недолеченное и т.д. это было для примера, а не в смысле, что сложные заболевания не могут быть сами по себе, видимо криво написала. Про осложнения читаем внимательно - риск! ну т.е. не убеждаем меня в том о чем я не писала :laugh:
2. Нигде не написано, что идите больными в сад или больной ребенок не заразен, более того пишут:

Сопливые дети в саду - одна из причин частой заболеваемости детей в детском саду. но это социальная проблема - просто родители вынуждены выходить на работу, опасаясь проблем с работодателем, как и Вы.
Звездочка, ирс-18 и все остальное - ерунда. ... Вакцинация от гемофильной и пневмококковой инфекции позволяет уменьшить риск отитов и пневмоний. И закаливание, конечно. Остальное - мифы древней греции.


  • 0

#3318
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Такое ощущение, что многие мамы вообще не думают о том, что дети заражаются друг от друга.

Некада им они деньги зарабатывають, надо же лекарства на что-то покупать :laugh:
  • 0

#3319
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Девочки, читаю эту ветку и жутко становится, т.к. нашу малявку тоже скоро в сад собираемся отдавать. Только в сельский. Мы живем за городом, в поселке городского типа. Моя доня уже несколько месяцев ходит в этот садик возле дома 2-3 раза в неделю до обеда или после на 1-2 часика. Пока, ТТТ, ни разу оттуда заразы не приносила. Вот со следующей недели собираемся оставлять на полный день, поэтому залезла в эту ветку, чтобы мамаш бывалых почитать. Начитавшись, начала терроризировать расспросами бабушку нашу, которая ее водит в сад. Хорошенько расспросила на счет наличия сопливых и кашляющих детей в группе. Говорит, что почти нет таких. И родственница, которая в этот же сад водит утверждает, что за 1.5 года всего 2 раза ее ребенок болел. Вот я подумала, может все-таки в городских условиях детки болеют чаще. А у нас тут свежий воздух, фрукты-овощи с грядки, все лето бассейн во дворе. Хочу надеяться, что в наших условиях в садике поменьше всяких инфекций будет. Кстати, садик государственный, сложно сказать, что там есть все условия, питание, например, нашей бабушке совсем не нравится. Но нам нужен детский коллектив для общения, т.к. у нас даже среди соседей нет детей-ровесников, и чтобы по-казахски заговорила.
  • 0

#3320
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
В сельской местности детки намного здоровее городских. Может быть у вас все не так печально будет. Удачи ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.