Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#3121
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений


Я с Вами абсолютно согласна, в садике главное психологическое спокойствие ре, у нас сейчас тоже произошла замена воспитателя, но нам, мне кажется, повезло болше, наоборот убрали "опытного" преподавателя, а поставили девочку, но спокойную и доброжелательную к детям, и я оч этому рада, т.к. читать и писать ре все равно научится и никуда не денется, а вот зато ребенок сейчас по утрам не закатывает скандалы, что не пойдет в сад, и это гораздо важнее, конечно, эт мое мнение...

Кстати, возможно кенесовцам будет интересно. Я вчера когда забирала сына, у них было время занятия, обычно И.М. занимается с ними прочтением сказок. Они сидят на диванчике, а она читает. А вчера я застала такую картину: детки сидят на диванчике, а кто-то один выходит и рассказывает стих или поет песенку. При этом Айжан просит говорящего смотреть на публику. Зашла я - кто-то из девочек пел песню бременских музыкантов. Потом мой рассказал стих и это не смущаясь, не отказываясь аж сердце радовалось. Потом пока мы обувались они пели все вместе какую то песню и кажется танцевали. Лично я на данный момент ооочень довольна перестановками :kiss:

Ой, как здорово!!!
  • 0

#3122
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
У меня челюсть на башмаках (про выступления :rolleyes:)
Интересно, чем мой народ развлекал, надеюсь не своей любимой песней про Новый год )) а например мухой цокотухой или Айболитом.... Аааааааааааа почему я это не виделааааааааа... хачу хачу хачу!!
  • 0

#3123
Alariya

Alariya
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Зараза, я считаю, что здоровая психика важнее для ребенка. по собственному опыту знаю, что когда воспитательницу не любишь, то в сад идти не хочется. я до 5 лет по утрам плакала, из-за того, что воспетку не любила.
мой сыночек (2,4) утром не то чтобы плачет, но хнычет: хочу домой!, и при этом сам идет и обнимает воспитательницу)))
  • 0

#3124
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У меня челюсть на башмаках (про выступления :-))
Интересно, чем мой народ развлекал, надеюсь не своей любимой песней про Новый год )) а например мухой цокотухой или Айболитом.... Аааааааааааа почему я это не виделааааааааа... хачу хачу хачу!!

Бетси, а ты спроси.. Расскажу про нас. Моего вызвали вне очереди так сказать, потому что я пришла за ним, девочка допела: лала-ла-ла, ла-лал-лалала еееее :rolleyes: Из бременских помните))
А:Молодец, похлопайте, садись, теперь Глеб, потому что за ним мама пришла, что ты нам споешь? Так, повернись к зрителям.
Я (вжавшись в дверь и про себя): Только не "ой, цветет калина, в поле у ручья" :kiss: :D
Сын: Я стих расскажу..
А: Стих? Хорошо!
Глеб: Зайку бросила...
Я: УФФФФ :-)

п.с. Рассказывала мужу, после фразы: что ты нам споешь, он спросил: Я надеюсь он спел не про белошвейку? :fie: Чему мы учим ребенка :eek:
  • 0

#3125
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Мой долго думал перед ответом, но потом выдал что пел : " Мы едем едем едем.... в далекие края...!"

Так как это наша любимая дорожно-машинная песня ( а мы были в машине) я почему й то не поверила, но подумала что пусть будет так,как ребенок говорит :smoke:
  • 0

#3126
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Пы.Сы. Если б мой спел " Старый клен... " ( моя коронная колыбельная) ) я б была в восторге)))
Обожаю народные песни , а уж когда дети их поют....!!!
  • 0

#3127
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Дочке 4 года - 5 лет будет в сентябре. Впервые пошли в садик 5 дней назад. Не могу понять - дочка с садика приходит очень уставшая, капризничает - вернее характер показывает - все она не хочет. И сразу в машине говорит что хочет спать. Воспитатель говорит, что вроде днем спит она. У кого-нибудь такое было у деток - усталость и капризность после садика? И еще не хочет ничего рассказывать - говорит устала не буду!
  • 0

#3128
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Да просто протест против вашего решения о садике :-/ По-моему, было у всех. Капризы, психи, нежелание идти на контакт - обычные спутники перых дней (а у детей младше и месяцев) в саду. Проходит, 100% ;)
  • 0

#3129
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Дочке 4 года - 5 лет будет в сентябре. Впервые пошли в садик 5 дней назад. Не могу понять - дочка с садика приходит очень уставшая, капризничает - вернее характер показывает - все она не хочет. И сразу в машине говорит что хочет спать. Воспитатель говорит, что вроде днем спит она. У кого-нибудь такое было у деток - усталость и капризность после садика? И еще не хочет ничего рассказывать - говорит устала не буду!


Я только одно могу посоветовать,прийдите за дочей пораньше в сад и понаблюдайте со стороны как она себя ведет, играет ли с детками и вобще что происходит... Только чтобы вас н видел ни воспитатель ни дочка.... Они же вечерами обычно на участке играют ,это несложно сделать.

если играет ,бегает то все в порядке, и правда вам свой протест выражает,это пройдет. А вот если сидит одна и ни с кем не общается - это есть повод для беспокойства,имхо...

Сообщение отредактировал Бетси: 26.08.2010, 10:41:18

  • 0

#3130
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
мы отдали в частный садик - там и войти без спроса не возможно - звонишь в звонок и открывают дверь . Утром говорит покормите меня - не хочу в садике кушать! а в садик захотела только она сама - мы бы не отдавали. ;)
  • 0

#3131
Z e n a

Z e n a
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Привет!!! Я тоже сына отдаю в сад с первого числа... ему 2г 10м... со старшей проблем вообще не было, а с этим я предчуствую долгое привыкание... Волнуюсь... мы идем в "Зейнеп" (Лидер)... Вобщем пока он хочет...
  • 0

#3132
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
завтра пойду к заве с просьбой мою доню перевести в другую группу. за лето набрали аж 36 детей в группу, слов у меня нет, воспитательницы без задних ног. а в другой группе 26 чел и воспитатель моя соседка по дому :rolleyes:, но почти все детки постарше.
  • 0

#3133
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Вопрос снят :-)

Сообщение отредактировал Tumana: 30.08.2010, 22:32:52

  • 0

#3134
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
А на 1 сентября нужно нести цветы в садик воспетателю? Кто что дарит?
  • 0

#3135
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

А на 1 сентября нужно нести цветы в садик воспетателю? Кто что дарит?

мы наверное понесем :-) воспитательнице и нянечке, ТТТ. они у нас золотые!! :-)
  • 0

#3136
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
мы понесем букет.
  • 0

#3137
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ой чет мы даже не подумали..про цветы..нужно нужно!
  • 0

#3138
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
мой тоже завтра букеты понесет, еще цирк будет завтра. так что будет настоящий праздник
  • 0

#3139
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
А мы как всегда , без букета, без танцев и праздников :(
У моего опять фарингит, причем еще хуже,чем в прошлый раз, неделю проходили и на тебе. :weep:
  • 0

#3140
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Мой кысь ходит с удовольствием, отдала в 1,7 сейчас 2,5, почти больше полугода ходил через раз, адаптация блин,
на вгуст месяц отпуск брали в саду, теперь вот вернулись неделю походили и сопли.... пол группы перевели в старшие, в нашу набрали малюсек )))) весной теперь только переведут нас в старшие группы ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.