Перейти к содержимому

Фотография

Работа фотографамФотограф и фоторедактор в журнал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21
Narrator

Narrator
  • Гость
  • 27 сообщений

по последним разведданным зарплаты предлагают очень низкие.... даже ниже чем в газете "Караван":-)


С Караваном сравнивать не надо: это неплохой трамплин для чела с нуля "из грязи" с 10/20Д и парой тёмных стёкол. Полгода работы там - и, если у него есть мозги, он может соскочить оттуда уже на более высокую орбиту.
  • 0

#22
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

если у него есть мозги, он может соскочить оттуда уже на более высокую орбиту.

Если есть мозги, можно не будучи фотографом по основной специальности зарабатывать больше только по выходным (даже без свадеб), накопить необходимые связи и знакомства. И при желании через год состоятся как уже стартовавший фотограф с возможностями для роста.

А от орбит надо быть свободным по возможности... а то засосет копеечная рутина и до кучи отобьет или атрофирует желание дальнейшего роста.
  • 0

#23
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Да о чем Вы ребята? Намедни звонит человек и просит фотки для участия в тендоре ( или тендере? х.з.) Только завтра до обеда! Шо за тендер такой? Да по разработке национальной идеи, выставка там... альбом в коже...
Вы можете представить сколько нужно времени для подготовки такого проекта? Ну а в итоге получат они свои бабки, а народ очередную " братскую могилу" в красивом переплете.
  • 0

#24
photo.kg

photo.kg
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Афигеть - 200 енотов и 800 тг - я за такие бабки мягкое место от мягкого места отрывать не буду.... как одному моему другану в банке в кредитном отделе сказали стока в Алмате даже инвалиды уже не получают.

....................тут несколько газет на работу приглашали,практически на тех же условиях...я думал что специально для "негров" ставку устанавливали%)....ан нет,......у нас В Бишкеке 500 уев ежемесячно вполне реально зарабатывать- особо не надрываясь и не куда не выезжая%).....
  • 0

#25
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Такими темпами, скоро решат создавать местный "Esquire"...
В тот день я напьюсь с горя...

Ну можешь давно напиться - у меня дома валяется месяца 2 местный Эсквайр посвященный фотографии - кстати очень неплохой особенно западные и московские фотки - мне понравилось


у нас В Бишкеке 500 уев ежемесячно вполне реально зарабатывать- особо не надрываясь и не куда не выезжая%).....

И думаю что в Бишкеке 500 енотов это не 500 алматинских енотов...


С Караваном сравнивать не надо:

Я имел ввиду другие должности
  • 0

#26
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

Ну можешь давно напиться - у меня дома валяется месяца 2 местный Эсквайр посвященный фотографии - кстати очень неплохой особенно западные и московские фотки - мне понравилось


я думаю, что в виду имелся алматинский эксквайер)
в москвских часто бывают хорошие фотки.
рекомендую кстати последний номер эксквайра про футбол)
  • 0

#27
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Ну можешь давно напиться - у меня дома валяется месяца 2 местный Эсквайр посвященный фотографии - кстати очень неплохой особенно западные и московские фотки - мне понравилось


я думаю, что в виду имелся алматинский эксквайер)
в москвских часто бывают хорошие фотки.
рекомендую кстати последний номер эксквайра про футбол)


Именно!
  • 0

#28
time60

time60
  • Постоялец
  • 394 сообщений
"Да о чем Вы ребята? Намедни звонит человек и просит фотки для участия в тендоре ( или тендере? х.з.) Только завтра до обеда! Шо за тендер такой? Да по разработке национальной идеи, выставка там... альбом в коже...
Вы можете представить сколько нужно времени для подготовки такого проекта? Ну а в итоге получат они свои бабки, а народ очередную " братскую могилу" в красивом переплете."

Коля! Это ещё что! Мне ваще однажды позвонили и попросили кучу фоток по выходившим в газете материалам, забесплатно, то есть даром! Мотивировали благородной идеей и общественной значимостью проекта. Впоследствии удалось выяснить, что этот "проект" будет на 99,9% забит "заимствоваными" из других изданий (естественно, без ведома самих изданий) фотками и материалами!

А сколько ещё таких "международных проектов" проиллюстрированных фотками из семейных альбомов!?

Всё это мне напоминает старый добрый совок, когда бабки получали не за результат, а за миллион пудов пустых мешков... :-)
  • 0

#29
Dj-ponchic

Dj-ponchic
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
воопщем если темы интересны....
то могу поработать!
  • 0

#30
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

воопщем если темы интересны....
то могу поработать!

А справисся?
  • 0

#31
дёва

дёва
  • Постоялец
  • 480 сообщений


воопщем если темы интересны....
то могу поработать!

А справисся?

Я думаю да. Он на дефках тренировался :laugh:
  • 0

#32
photo.kg

photo.kg
  • Частый гость
  • 53 сообщений

у нас В Бишкеке 500 уев ежемесячно вполне реально зарабатывать- особо не надрываясь и не куда не выезжая%).....

И думаю что в Бишкеке 500 енотов это не 500 алматинских енотов...
...... :laugh: .....точно, разница примерно такая ... то что алматинец почуствует и испытает прогудев 500 унавоженных елок за ночь :) мы можем себе позволить 5 ночей прогудев по сотне%)
  • 0

#33
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

хапки

Полгода назад Эрик обзванивал всех работавших с ним фотокоров.
Предлагал $300 в месяц за безлимитную работу.
Без комментариев.

А зачем ему фотограф? Они и с инета неплохо качают, да и 60% у них - зарубежный спорт.
Так что тот страпер с S-828 для них - само то...

представляете, эрика напнули с работы! он послал на ... своего фотокора, а дядьдка обиделся и поднял против эрика всю редакцию. они пошли к учредителям и обрисовали ситуацию. теперь там и.о. - гений, не помню отчества, кентушок эрика. будут фотографов уважать господа редактора теперь?
  • 0

#34
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Господа, а реально ли помощником фотографа куда-нибудь устроиться? Если реально, то насколько (в какую-нибудь фотостудию, либо журнал)? Вопрос о деньгах НЕ стоит. И если у вас есть, господа фотографы, конкретные предложения - то пожалуйста, если вам не сложно, не могли бы вы кинуть мне предложения в личку?
Сорри за офф.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.