Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Ирландские танцыДавайте заниматься вместе! Это очень интересно.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 846

#501
Alexander Skywalker

Alexander Skywalker
  • Гость
  • 5 сообщений
Доброго времени суток.
А не планируете ли вы создание группы, которая бы ходила по вторникам, четвергам и субботам?
Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#502
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Добрый день! По субботам мы итак занимаемся: с 17.00 до 21.00
Во вторник - мы сейчас взяли дополнительный день, расписание как в будни: 19:30-21:30

Итого, финальное расписание
Понедельник, вторник, среда, пятница - 19:30-21:30
Суббота - 17:00-21:00

Четверг пока брать не планируем, ибо посещаем в этот день курсы языков/вождения/кройки и шитья (нужное подчеркнуть)
)))))))))))))))))
Присоединяйтесь
  • 0

#503
Alexander Skywalker

Alexander Skywalker
  • Гость
  • 5 сообщений
Заманчиво. )
Но так получилось, что у меня как раз-таки по понедельникам, средам и пятницам "курсы языков/вождения/кройки и шитья". )
  • 0

#504
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений
2 Alexander Skywalker: главное, что вы не беременны - все остальное поправимо.
  • 0

#505
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений
Liner, спасибо за теплые пожелания. В свою очередь пожелаю всем занимающимся самого главного-получать удовольствие от занятий.
Честно говоря, приходить на занятия и просто разминаться .....((( грустно смотреть как вы ставите танцы. До отъезда много бумажной волокиты и просто не хватает сил после работы добираться к Вам. А ещё хочется побыть побольше с семьёй - это откровенно.
Всего хорошего!!! Вернусь, глядишь вольюсь к вам снова :-)
Ирина

Сообщение отредактировал Tichka: 21.07.2010, 23:48:32

  • 0

#506
Ard_Blackbird_Itis

Ard_Blackbird_Itis
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет))
Я являюсь учеником уже не раз тут упоминавшейся Московской школы ирландского танца Иридан. Попав на вашу ветку форума случайно (уже не помню что искал), и как не только танцор, но и просто фанат ИТ не поленился и прочитал все с самого начала))

Во-первых, хочется выразить огромный респект всем тем, кто так или иначе причастен к становлению ИТ в вашем городе (да и стране наверно). Это не легкий труд, и быть первыми всегда очень трудно))
Во-вторых позвольте некоторые коментарии по некоторым аспектам, задевшие так или иначе лично меня, на протяжении увлекательной истории на 24-ех страницах))

1) Хочется вступиться за коллег из Питера. Вы забыли упоминуть, что там есть также школа HDDS (Tir Na NoG Russia). В которой помимо действительно высокого уровня подготовки учеников, приветливые и общительные люди))
2) Уважаемые коллеги, все же было бы более честно, указывать источник информации, откуда вы копируете, те или иные статьи. (Я не в коем случае не хочу раздувать из этого скандал, но стоит уважать труд других людей). Одно дело когда информацию (которая по сути не является уникальной и её можно найти на многих ресурсах) пересказывать своими словами и другое, когда под чистую копировать) Я думаю кто надо тот понял к кому я обращаюсь :D
3) Что касается момента обучения - хочу спросить: почему был введен возрастной ценз? Кто-то тут высказывался, что даже в Европе не практикуют ранний возраст начала занятий. Это чушь господа. В Европе, а уж о самой Ирландии я не говорю, дети начинаю танцевать в возрасте 3-4 лет. И при этом абсолютно нормально усваивают материал, технику, связки и т.д. Достаточно посмотреть на выступления детей в возрасте 8-9 лет которые оттанцовывают жесткие танцы интермед\опен уровня. Все каждый человек сам в праве решать стоит ли ему в молодом (или же солидном возрасте) начинать заниматься ИТ (да, это требует большей работы и терпимости со стороны преподавателя, но взялся за гуж не говори что не дюж). Касаемо момента обуви - многое писалось, со многим согласен кроме одного - заниматься ИТ в кроссовках - можно! Конечно если это не обычные, а танцевальные кроссовки (которые по своему строению и соотвествуют распределению нагрузок при танцах (что в итоге препятствует повреждению наших ног) и во многом напоминают классическую обувь для ИТ (в основном харды)
И еще: не слишком ли рано вы начинаете давать ученикам Вашей школы упражнения в жесткой обуви (я понимаю, что творческий процесс гонит вперед) но о ногах стоит тоже беспокоиться. У нас, первые полгода запрещено давать даже подготовительные упражнения к хардам, ибо ноги должны набрать должную силу, подвижность, растянутость прежде чем получать колоссальную нагрузку в хардах.
4) Друзья! Зачем и откуда столько агрессии?? Признаю было не приятно в конце увидеть негатив по отношению к другим людям. Понятно, что люди не всегда (краайне редко) могут понимать вас (тем более в условиях интернет пространства) Но это не значит, что стоит срываться и оскорблять. Что касаемо занятости и желании, о которых тут высказывались как об аргументе к действию: не всегда наши возможности совпадают с желаниями. Я, как уже писал выше, фанат. Посещаю нашу школу 4 раза в неделю, по 3-4 часа в день занимаюсь танцами. Да, я хотел бы больше но у меня есть дела и обязанности: учеба в универе, работа, семейные обязанности которые также требуют времени. И обвинять человека что если вы не можете найти время значит вам не так интересно - то это глупо! Хорошо, что если вы школьник ,у которого уйма свободного времени и мало обязанностей. Но чем выше статус тем сложнее вертеться. (Никого не хочу обидеть или оскорбить лишь призываю к пониманию и объективности)
5) Минуя несправедливость (в моих глазах), обращаюсь к пользователю Businka:
Поделюсь с Вами списком ИТ видео\шоу которое есть у меня (я считаю свою коллекцию наиболее полной):

Riverdance (with M.Flatley)
Riverdance (with C.Dunne)
Riverdance (with B.DeGalli)
Lord of the Dance
Feet of Flames
Celtic Tiger
Dancing on Dangerous Ground
Dare to Dance
Ragus
Magic of the Dance
Rythm of the Dance
Trinity Show
GaelForce Dance
Видеошкола Джин Батлер
Видеошкола Колина Данна
IRIDAN`s Video School - Soft Shoes
IRIDAN`s Video School - Hard Shoes
Olive Hurley: Irish Dancing Step by Step Vol. 1
Olive Hurley: Irish Dancing Step by Step Vol. 2
Olive Hurley: Irish Dancing Step by Step Vol. 3


И наконец, позвольте утолить мое любопывтство)
Как я понял, Ваша школа имеет направленность на сценические танцы и постановки)
А вы думаете вести подготовку учеников в категории сольных танцев по стандартному списку (Beginners, Primary, Intermediate, Open уровней) и в будущем принимать участия в открытых соревнованиях по ирландским танцам?
Всем спасибо за уделенное время на прочтение поего поста))
  • 0

#507
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
Ard_Blackbird_Itis , спасибо огромное за Ваш пост и за список ИТ еще одно огромнейшее спасибо :rotate: Обязательно найду недостающее у меня и буду наслаждаться :laugh:
  • 0

#508
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений
На самом деле, спасибо, что не поленились прочитать всю ветку, да еще прокомментировать. Попробую ответить на Ваши вопросы/комменты:

1. Питерские школы ирландского танца...как и говорила, я туда не попала (не пустили), поэтому впечатление складывается на основе отзывов других людей, которые действительно там были/учились (например, автор ветки).

2. Мы и не претендуем на авторство приведенных здесь статей! это все скачено с различных интернет-ресурсов, преимущественно российских, поэтому copyright соблюден.

3. Согласна, что занимаются ирландскими танцами и детишки 5-летнего возраста, но для того, чтобы заниматься с детьми нужно уделять этому все свое время, то есть заниматься только школой, что я себе позволить пока не могу и если честно, не хочу (для меня это хорошее хобби). Кроссовки...если бы вы видели, в каких кроссовках занимались люди раньше, все поняли сами.

Танцоры надели степовую обувь приблизительно в октябре, а пришли в мае, так что знаменитые полгода выдержаны. А с какого времени в Иридане началась мягкая разминочная часть? Может сейчас и изменилось, но раньше там разминка у станка не входила в программу.

4. Абсолютно не имеем мысли никого обижать/оскорблять/ругать, просто не забывайте, что это Ата. Как сказал один мой знакомый: "Ты знаешь, ИТ класс может не откроют, потому что человек мало... всего 19".

5. Насчет участия учеников на сдачу грейдов, это моя мечта, но опять таки для нее требуется больше времени, чем могу выделить сейчас.

Еще раз спасибо за содержательные комменты!
  • 0

#509
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Ard_Blackbird_Itis, спасибо за пост. Коллеги с Иридана у нас на ветке - это круто!!! Вообще мы думали списаться с вашей школой или с Lege Artis - и пригласить вас к нам, если не на мастер класс, то на дружеский обмен опытом )
За критику тоже спасибо, временами мы бываем резки, и если это кого-то сильно обидело, мы приносим свои извинения. Как вы уже заметили первыми быть очень трудно, а тем более вытаскивать это на плечах двоих человек, в среде, где про ИТ мало кому чего известно. Да и к тому же, к сожалению, алматинская реальность такова, что большинство, как правило, мастера критиковать, а не помогать, подсказывать и советовать. А подобная, да даже просто моральная поддержка, нам бы очень не помешала
Anyway, все это делает нас только сильнее ))).

Про деток - конечно очень хотелось бы иметь детскую группу, но времени, чтобы сделать это как положено - нет. А в режим, подобный нашему - почти с места в карьер - деток нигде в мире не берут и не пускают, и это факт.
По копирайтам - выше уже отписались, но ваше замечание учтем, и при дальнейшем цитировании будем обязательно указывать кисточник. А материалы у вас и правда хорошие выложены ))))

Собственно из наших новостей - 3 НОВЫХ СТЕПОВЫХ ТАНЦА!!!!!!! Эгегегегей!
  • 0

#510
Ard_Blackbird_Itis

Ard_Blackbird_Itis
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Semicvetik, на здоровье)) Правда уточню, что последние 7 пунктов из списка это обучающие видео)) Все остальное много-мало известные танцевальные шоу)))

nifredil, Рад, что мы пришли к взаимопониманию))
По поводу начала занятий в жесткой обуви - видно я что-то упустил, читая. Сложилось впечатоение, что люди, особенно те, кто присоеденился к вам позже слишком быстро пришли элементам жесткого танца.
В Иридане и сейчас нет обязательной программы у станка (хотя некоторые преподаватели включают некоторые элементы, особенно в области растяжки), но подобранна такая программа для новичков, которая выдержана в режиме постоянного увеличения нагрузок и при этом затрагивает все аспекты подготовки к ИТ - офп, выносливость и сила ног, растяжка, работа всех групп мышц "от бедра и ниже", техника (выворотность, перекрест, высота прыжков, натянутость носок и т.д.)
Вообще здорово что желание обучать детишек и выходить на соревновательный уровень есть - это главное) хначит рано или поздно так оно и будет)

Liner, не хочу обсуждать студию Lege Artis, ибо известно каждый считает свою школу лучшей. МК наши преподаватели проводят и относятся к ним с большой ответственностью. Все же стоит отметить, что основная линия Иридана - это сольные соревновательные танцы, а Lege Artis - это театрализованное предсталение. исходя из этого и стоиит делать свой выбор к кому обращаться, хотя обмолвлюсь в этом году на последнем Чемпионате мира по ирландским танцам, наш танцевальный коллектив в категории dance-drama (по сути танец с сюжетом) заняли 3 место. Мы были первыми участниками от Росиии вообще и сразу занять 3 место большое достижение)) Тем более если ваша основная цель поднять именно технику танца вообще, то опятьь же советовал Иридан. Не мое суждение, но люди бывавшие на выступлениях Lege Artis отзывались крайне негативно о их технической части.

Да, и продолжая политику - "нет заблуждениям и неправильной информации", все же в ИТ нет такого понятия как "степовый танец") Танец в жесткой обуви - да)
  • 0

#511
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Вот и "помирились"!

На самом деле, очень приятно встретить здесь знающего и разбирающегося в ИТ человека. А то надоело своими словами объяснять, что ИТ это "такие штуки ногами". Мы действительно ориентируемся больше на театрализованные постановки, более интересно.

Насчет противостояния Lege и Iridan - это извечный батл между двумя школами. Раньше в силу возраста наверное, готова была биться за родное Леге, сейчас по прошествие некоторого времени, начинаю находить сильные и слабые стороны обеих школ. Но самое главное, что вы есть! надеюсь, это движение приживется и здесь.
  • 0

#512
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Да, и продолжая политику - "нет заблуждениям и неправильной информации", все же в ИТ нет такого понятия как "степовый танец") Танец в жесткой обуви - да)

большинству аудитории словосочетание "степовый танец" то ничего не говорит. А вы мне предлагаете в терминах па де ша разговаривать? )))))))))
Все будет со временем. Ну по крайней мере, мы надеемся )))))
  • 0

#513
ToTally

ToTally
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Хочу посмотреть на урок. Можно?
  • 0

#514
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Хочу посмотреть на урок. Можно?


Можно, конечно, звоните
  • 0

#515
bla-bla-bla

bla-bla-bla
  • Гость
  • 36 сообщений
так вы щас где? блин, хотелось бы,даже очень, но боюсь родители вместе с моим братом скажут мне: "запарила ты уже со своими танцами". занималась классикой и народными танцами! можно придти хотя бы просто посмотреть? чувствую,что понравится, потом буду уговаривать своих,чтоб профинансировали) хихи)))) :laugh: и на счет цены повторите пжлста! и местоположение поподробнее......
заранее спасибо
  • 0

#516
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Прийти посмотреть - можно. Пробное занятие - бесплатно. Стоимость занятий - 10 тыс казахских рублей в месяц. Занимаемся в хореографическом - Масанчи - Джамбула. Все контакты закреплены в шапке темы ))
Приходите

Сообщение отредактировал Liner: 28.07.2010, 12:04:28

  • 0

#517
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Эгегегей, всех с началом нового танцевального сезона! У нас набирается новичковая группа, так что всем желающим - милости просим
  • 0

#518
s_tina

s_tina
  • Гость
  • 34 сообщений

Эгегегей, всех с началом нового танцевального сезона! У нас набирается новичковая группа, так что всем желающим - милости просим

Добрый день!
чем нужно обладать, чтоб научиться танцевать ИТ?? и можно ли записаться на пробный урок и форма одежды???
в детстве ходила на танцы...кроме востока и латино хочется чего то более экспрессивного...и на сколько я знаю ИТ именно этим и отличается..а еще вопросик, занимаясь ИТ есть возможность поправить осанку и подтятуть мышцы???
заранее благодарю за ответ!!!
  • 0

#519
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Отвечаю по порядку - чтобы научиться танцевать нужно только огромное желание и готовность работать. На пробное занятие можно - тем более,что платить за него не надо. Форма одежды - любая не сковывающая движений (мы как правило в юбочках и колготках), и на ногах - балетки/чешки.
Касательно востока и латино - это тоже экспрессивные танцы, у ИТ энергетика совершенно другая, более мощная что ли. В общем-то за это мы их и любим. Мышцы и осанка подтягиваются по любой, поскольку, во-первых, ИТ - это балетная классическая основа, во-вторых - это достаточно каторжный труд )))
Приходите
  • 0

#520
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
А ограничения по возрасту у вас есть? Очень хочется! Какого возраста у вас новички?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.