Перейти к содержимому

Фотография

Раки ...как и где кто ловит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 554

#41
Vitaliy KZ

Vitaliy KZ
  • Постоялец
  • 395 сообщений

... Только вот истинного вкуса раков я так и не понял, пока кучу приправ не добавишь не вкусно.


Да не надо кучу приправ сыпать! :smoke: Есть неплохой рецептик! Для приготовления раков надо: ведро, вода, раки, соль, укроп, лавровый лист и один лимон.
P.S.: ведро металическое, вода питьевая, раки живые, соль поваренная, укроп свежий, лавровый сушенный, лимон выжатый!
Способ приготавления: В купящюю воду добавляем все специи сразу, и ч/з 5 мин. высыпаем раков. Сразу закрыть крышкой, чтоб не повыпрыгивали!!! :rolleyes: Готовить до 15мин.
Приятного аппетита!!! :smoke:
  • 0

#42
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

...Готовить до 15мин.
Приятного аппетита!!! :rolleyes:

15 много - это Жесть, мясо будет гораздо нежнее если дать им минуты три покипеть.
  • 0

#43
Vitaliy KZ

Vitaliy KZ
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Расскажите как надо ловить раков, не залезая в воду, а на раколовки? И что за приманка? И какие размеры, виды, раколовки? И где их лучше устанавливать, вдоль берега или в центре озера???
  • 0

#44
Ivanov911

Ivanov911
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Расскажите как надо ловить раков, не залезая в воду, а на раколовки? И что за приманка? И какие размеры, виды, раколовки? И где их лучше устанавливать, вдоль берега или в центре озера???

Как выястнилось
ракололвки запрещены
Ракоф ловить запрещено ...
но если о4ень хочеться то немнржко можно ...
(как постановили ученые, в некоторых водоемах для улучшения популяции даже необходимо)
сам ловил ракоф примитивными, но оч эфекктивными раколоффками ...
устройство
маленькое кольцо из проволоки
и большое кольцо ... между ними сетка ..
на маленькое кольцо прикрепляеться (желательно паффнущая) рыпка и все это хозяство опускаеться на дно ... + привязываеться буй ...
принцип простой до безобразия ...
раки прут покушать
начинают там тусоваться
большое колечко быстро поднимаеться и ои оказываються в сетке ...
таким макаром мы снимали по пол ведра с раколоффки на зайсане за 20 мин :rolleyes:
  • 0

#45
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
ПРИЧЁМ Нильзя ложить тухлую рыбу парод хищных типа судака потомучто раки чувствуют запах судака и не подходят так как судак их ест
  • 0

#46
rabotchi

rabotchi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
куриная нога - хорошая приманка. тухлая и не тухлая. тухлая делается за один день - нужно очень плотно завернуть ее в полиэтиленовый пакет и положить на солнышко или в любое другое теплое место.
  • 0

#47
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Насчёт мест! На Или, прошлый год т.е.2005 август месяц район 5 км выше крепости "Кочевников". Заводь под памятником (рыбаки наверное все знают) Ночью с фонариком пол ведра раков. Было вкусно даж с водкой! Пива уже неосталось!
  • 0

#48
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений

................
Приятного аппетита!!! :D



Вот еще плавник задний надо на жопе отрывать, иначе ваняит... :D
  • 0

#49
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
Позавчера отдыхали в Зеренде....так как не было нормальной раколовки. То пришлось ловить вручную.
Часа полтора ныряния - 40 хороших раков.
Сейчас еще очень много мелочи - вот через месяцок будет само - то.
  • 0

#50
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Да они в красной книге.
а половить можно ток вот почемуто в позопрошлом году ездил на озёра поймал нормально а в прошлом году поехал ни одного какбудто испарились.
Тут мне писали мол на Мирных есть ток вот всё времени нету поехать опробывать Мирные

Мы Красную Книжонку пока прикроем :eek: , себя поболовать то иногда можно, я один и единственный раз ловил раков на 104 км по баканасске. Вещьчь отменная. После 23.00 в фонариком и было счастье.
Но потом как отбило. Вот скоро еду за Баканас, там раки на каналах есть или как?
  • 0

#51
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Ребята плизз дайте места где это чудо ловится.
один раз в жизни ловил и готовил, сожрал целый казан ОДИН... с пивом, другие запивали коньяком. Хочу ещё такое чудо.

Сообщение отредактировал AirWest: 21.06.2006, 22:28:19

  • 0

#52
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

............... сожрал целый казан ОДИН... с пивом, другие запивали коньяком


если с пиВом, то это уже вдвоем :D

Ребята плизз дайте места где это чудо ловится.


а в этой теме уже немало мест раскрыли рыбаки-охотники :eek:
  • 0

#53
I.got.high

I.got.high

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

А еще где действительно специально на варево ловил раков это ездил за Тараз(Джамбул) на охоту+рыбалка там много очень красивых озёр....Раки там очень хорошие были и много и не маленькие...правда ловили мы их руками по норам вдоль берега...


В Таразе прям возле города полно раков - на отстойниках (для полива на Чолдале), на 27 разъезде и много еще где. На раколовки не ловили, а вот по норам искать руками особый кайф

Еще очень крупные раки в Тасоткольском водохранилище, прям как крабы.

Да не надо кучу приправ сыпать! :D Есть неплохой рецептик! Для приготовления раков надо: ведро, вода, раки, соль, укроп, лавровый лист и один лимон.
P.S.: ведро металическое, вода питьевая, раки живые, соль поваренная, укроп свежий, лавровый сушенный, лимон выжатый!
Способ приготавления: В купящюю воду добавляем все специи сразу, и ч/з 5 мин. высыпаем раков. Сразу закрыть крышкой, чтоб не повыпрыгивали!!! :eek: Готовить до 15мин.
Приятного аппетита!!! ;-)



правда говорят, варить долго нельзя.
а еще в воду добавляют пиво.
  • 0

#54
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


Да они в красной книге.
а половить можно ток вот почемуто в позопрошлом году ездил на озёра поймал нормально а в прошлом году поехал ни одного какбудто испарились.
Тут мне писали мол на Мирных есть ток вот всё времени нету поехать опробывать Мирные

Мы Красную Книжонку пока прикроем :eek: , себя поболовать то иногда можно, я один и единственный раз ловил раков на 104 км по баканасске. Вещьчь отменная. После 23.00 в фонариком и было счастье.
Но потом как отбило. Вот скоро еду за Баканас, там раки на каналах есть или как?

Да я тоже так думаю что можно книжонку красную пока на полочку положить пусть пылица.

А вот варить их можно и в квасе кстати в квасе ваабще отменные говарят сам не пробовал не буду врать
  • 0

#55
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
господа беспредельщики, на то и красная книга чтоб не жрать и не ловить, если трудно доходит :eek:
вперед в магазин с песней и закупаться раками и хоть с пивом хоть с квасом

Удачи!
  • 0

#56
I.got.high

I.got.high

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
В КК не все раки. У меня на родине знаю два вида раков - Туркестанский и Длиннопалый (или большепалый). Так вот один из них и находица в красной книге, а как их отличать даже егеря не знают..

так что мы когда ловили всегда думали про себя что ловим того которые не в КК :eek:
  • 0

#57
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

господа беспредельщики, на то и красная книга чтоб не жрать и не ловить, если трудно доходит :D
вперед в магазин с песней и закупаться раками и хоть с пивом хоть с квасом

Удачи!

я вас умоляю давайте не будем что мы в промысловых масштабах их собрались ловить чтоли
мы же только на покушать.
а насчёт того чтоб покупать так ани сами и браконьерничают а после ентого у них ещё и покупать. :eek:
  • 0

#58
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений
В суботу нырял на Или, видел очень много мертвых раков! Экология однако! :)

#59
Vitaliy KZ

Vitaliy KZ
  • Постоялец
  • 395 сообщений
В прошлом году, конец июля, ездили на своём авто в Боровое! Дорога тяжеловата, но ехать можно. 1 500 км. в один конец. Остановились на побережье оз. малое Чабачье на базе отдыха "У Суюндыка". Рекомендую! :)
Так вот, на этом самом озере, на том берегу, раков - пруд пруди. На глубине 1-2 метра за час, пол ведра раков. Попадались и трофейные экземплярчики! И окуня там хватает. Вообщем разочарований небыло, отдохнули суппер!!!
  • 0

#60
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений


... Только вот истинного вкуса раков я так и не понял, пока кучу приправ не добавишь не вкусно.


Да не надо кучу приправ сыпать! :) Есть неплохой рецептик! Для приготовления раков надо: ведро, вода, раки, соль, укроп, лавровый лист и один лимон.
P.S.: ведро металическое, вода питьевая, раки живые, соль поваренная, укроп свежий, лавровый сушенный, лимон выжатый!
Способ приготавления: В купящюю воду добавляем все специи сразу, и ч/з 5 мин. высыпаем раков. Сразу закрыть крышкой, чтоб не повыпрыгивали!!! :) Готовить до 15мин.
Приятного аппетита!!! :lol:

Не понял сути Вашего возражения. Я выразил мысль, что мясо рака само по себе без приправ безвкусное. Вы своим возражением ее подтвердили. ;)

Сообщение отредактировал Stanley: 06.07.2006, 13:25:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.