Перейти к содержимому

Фотография

Где бы завести себе платёжную карточку...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#1
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
По длиииииииииииинному ряду причин задолбал меня Банк Туран Ацтой, где у нашей компании зарплатный проект.

Компания не хочет менять банк - так что менять банк буду я сам.

Куда ж податься?...

Карточка нужна Visa Classic.

Основное требование - наличие Интернет-Банкинга.
Второе требование - отстутствие комиссии за платежи картой.
Третье требование - никто не может положить деньги на мой счёт без моего согласия.
Четвёртое - вменяемость банка и готовность к диалогу.

Нет в жизни рулеза?...
  • 0

#2
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Куда ж податься?...
Карточка нужна Visa Classic.

Казкоммерцбанк рулит, однозначно! :-)
  • 0

#3
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

По длиииииииииииинному ряду причин задолбал меня Банк Туран Ацтой, где у нашей компании зарплатный проект.
Основное требование - наличие Интернет-Банкинга.
Второе требование - отстутствие комиссии за платежи картой.
Третье требование - никто не может положить деньги на мой счёт без моего согласия.
Четвёртое - вменяемость банка и готовность к диалогу.

Нет в жизни рулеза?...

Нету.
Там где есть 1 -там отсутствует 2,3,4. Там где есть 2,4, нет 1,3...
Вобщем надо очень сильно думать головой предварительно всех обзвонив и допросив по полной (заодно поймешь, готов ли ты к тому диалогу, что предлагает какой-то банк)
  • 0

#4
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

Казкоммерцбанк рулит, однозначно!

Казком не может (не хочет) 2 и 3.

Нету.
Там где есть 1 -там отсутствует 2,3,4. Там где есть 2,4, нет 1,3...
Вобщем надо очень сильно думать головой предварительно всех обзвонив и допросив по полной (заодно поймешь, готов ли ты к тому диалогу, что предлагает какой-то банк)


Видимо... Максимально я нашёл ABN AMRO. Там нет только 1. Но к Инет-банкингу я очень сильно привык + дозвонится в фон-банкинг АБН очень сложная задача.

Сообщение отредактировал The Ultimate Driving Maniac: 13.06.2006, 20:22:35

  • 0

#5
memba

memba
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Привык к инет-банкингу??? :D
Кинь плс, номерок классика в ЛС-ку.... :-)
  • 0

#6
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Казком рулит, везде банкоматы, интернет доступ, интернет-платежи, разные валюты, скидки в магазинах,
зарубежом все работает. У меня АБН тоже есть, то контролировать трудно без интернета, а выписка о состоянии счета платная и надо идти в банкомат, либо можно узнать по телефону (phone banking) :-)
  • 0

#7
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

У меня АБН тоже есть, то контролировать трудно без интернета, а выписка о состоянии счета платная и надо идти в банкомат, либо можно узнать по телефону (phone banking)

у меня тоже АБН, но есть пара комментов
1. выписка о состоянии каточного счета бесплатная
2. состояние карточного счета (ну и текущего тоже) и последние транзакции по нему теперь можно узнать и по телефону, но без участия оператора банка

насчет банкоматов - именно у АБН нет дополнительной комиссии при пользовании банкоматами других банков при использоавании дебетной Visa Classic (проверенно лично на халыковских и казкомовских банкоматах), хотя возможно и у некоторых других банков такая же ситуация

мое ИМХО - меня АБН вполне устраивает

Сообщение отредактировал vvg: 14.06.2006, 11:20:43

  • 0

#8
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Казком рулит, везде банкоматы, интернет доступ, интернет-платежи, разные валюты, скидки в магазинах,
зарубежом все работает. У меня АБН тоже есть, то контролировать трудно без интернета, а выписка о состоянии счета платная и надо идти в банкомат, либо можно узнать по телефону (phone banking) :D

Полностью согласен. К тому же к некоторым видам карт бесплатно предоставляются страховые полисы AIG (Казахстанской страховой компании по страхованию от несчастных случаев) на время выезда за пределы страны на сумму до 42 000 долларов США. :-)
  • 0

#9
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

У меня АБН тоже есть, то контролировать трудно без интернета, а выписка о состоянии счета платная и надо идти в банкомат, либо можно узнать по телефону (phone banking)

у меня тоже АБН, но есть пара комментов
1. выписка о состоянии каточного счета бесплатная
2. состояние карточного счета (ну и текущего тоже) и последние транзакции по нему теперь можно узнать и по телефону, но без участия оператора банка

насчет банкоматов - именно у АБН нет дополнительной комиссии при пользовании банкоматами других банков при использоавании дебетной Visa Classic (проверенно лично на халыковских и казкомовских банкоматах), хотя возможно и у некоторых других банков такая же ситуация

мое ИМХО - меня АБН вполне устраивает


я имел ввиду выписку о текущем состоянии счета из банкомата, комиссия кажется 0.24 USD. То, что вы говорите это ежемесячная выписка о движениях по карт-счету, высылается на конец месяца, да она бесплатно, но ждать такую выписку нет смысла, когда нужно срочно узнать сколько у тебя есть срдеств на счету :-)
  • 0

#10
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Полностью согласен. К тому же к некоторым видам карт бесплатно предоставляются страховые полисы AIG (Казахстанской страховой компании по страхованию от несчастных случаев) на время выезда за пределы страны на сумму до 42 000 долларов США. :-)

Что Вы говорите! :D AIG по умолчанию включается в стоимость карточки практически в любом банке, не обязательно для этого брать казкомовскую карточку.
Давайте быть объективными. :D
За получение "более высокого" пакета Вы будете платить.
  • 0

#11
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Что Вы говорите! :D AIG по умолчанию включается в стоимость карточки практически в любом банке, не обязательно для этого брать казкомовскую карточку.
Давайте быть объективными. :-)
За получение "более высокого" пакета Вы будете платить.

Если вы внимательнее прочтете мой предыдущий пост в этом топике, то заметьте, что я не писал о том, что cтраховые полисы AIG предоставляются только в Казкоммерцбанке, и не доступны в других Банках. :D
  • 0

#12
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Что Вы говорите! :D AIG по умолчанию включается в стоимость карточки практически в любом банке, не обязательно для этого брать казкомовскую карточку.
Давайте быть объективными. :-)
За получение "более высокого" пакета Вы будете платить.

Если вы внимательнее прочтете мой предыдущий пост в этом топике, то заметьте, что я не писал о том, что cтраховые полисы AIG предоставляются только в Казкоммерцбанке, и не доступны в других Банках. :D

По смыслу звучит так. Особенно фраза "К тому же".
  • 0

#13
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

я имел ввиду выписку о текущем состоянии счета из банкомата, комиссия кажется 0.24 USD. То, что вы говорите это ежемесячная выписка о движениях по карт-счету, высылается на конец месяца, да она бесплатно, но ждать такую выписку нет смысла, когда нужно срочно узнать сколько у тебя есть срдеств на счету

а что мешает позвонить в их хоум-банкинг и либо через оператора, либо через автоответчик получить данную информацию? лично мне ничего (ИМХО) :-)
  • 0

#14
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
здесь жил глюк

Сообщение отредактировал vvg: 14.06.2006, 15:49:21

  • 0

#15
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
кто нибудь ваще читал первый пост?

Да, казком круто, у меня там деньги лежат, персональный менеджер и всё такое, но они не могут 50% от моих потребностей.

АБН тоже круто, но отсутствие Инет-Банкинга - 19 век. До фон-банкинга фиг дозвонишся.
  • 0

#16
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

кто нибудь ваще читал первый пост?

Да, казком круто, у меня там деньги лежат, персональный менеджер и всё такое, но они не могут 50% от моих потребностей.

АБН тоже круто, но отсутствие Инет-Банкинга - 19 век. До фон-банкинга фиг дозвонишся.

Дозвониться можно, чего уж там.
А инет-банкинг будет. Не скажу, что послезавтра, но скоро. "Я всегда чувствую" (с) Доцент из Джентльменов удачи.

Сообщение отредактировал UncleFat: 14.06.2006, 17:19:11

  • 0

#17
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Кстати в ККБ и так называемый Phone Banking есть. Правда не пользуюсь, так как Homebank удобнее. :-)
  • 0

#18
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

кто нибудь ваще читал первый пост?

Да, казком круто, у меня там деньги лежат, персональный менеджер и всё такое, но они не могут 50% от моих потребностей.

АБН тоже круто, но отсутствие Инет-Банкинга - 19 век. До фон-банкинга фиг дозвонишся.

В Народном есть Мобильный банкинг. Без Интернета можно всегда узнать баланс.
  • 0

#19
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

В Народном есть Мобильный банкинг. Без Интернета можно всегда узнать баланс.


А кроме баланса, что есть еще?
  • 0

#20
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Кстати в ККБ и так называемый Phone Banking есть. Правда не пользуюсь, так как Homebank удобнее. :-)


Телебанкинг удобнее, можно не вставая с дивана, лежа набрать на радиотелефоне нужную комбинацию цифр и ты в портале.
А чтобы войти в HomeBank нужно включить компьютер, модем, запустить web-браузер, в общем, много телодвижений или я совсем обленился с карточкой ККБ.

А с карточкой Амробанка действительно проблемы с дозвоном, пришлось к ним в офис сходить (недалеко от меня) и перекинуть деньги из одной карточки на другую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.