Перейти к содержимому

Фотография

Хайнанькто был?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2603

#28396490
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Для информации:

 

Гражданам Казахстана, прилетающим на остров Хайнань (аэропорт прилета г. Санья) только  прямым беспосадочным рейсом а/к "SUNDAY" и только по приобретенному у туроператора турпакету установлен безвизовый въезд (въезд по спискам) на срок пребывания до 14 дней при следующих условиях:
 
Правила внесения туристов в безвизовые списки:
1. Туристы вносятся в безвизовые списки на основании копий паспортов, которые должны быть предоставлены заранее
2. После подачи списков с именами туристов в иммиграционную службу Китая данные  не подлежат изменению!!! Все изменения (продления паспорта, вклейки, обновления, коррекции и т.д.) нужно производить до подачи паспортных данных туристов на списки.  В обратном случае, при обнаружении любой ошибки туриста  депортируют при въезде в страну!!! 
3. Загранпаспорт туриста должен быть действителен в течение 6 месяцев с момента выезда из Саньи.
4. В загранпаспорте туриста не должно стоять никаких действующих китайских виз, так как при занесении туриста в  список его виза автоматически аннулируется!
5. Турист, занесенный в групповой безвизовый список, не имеет права покидать остров Хайнань!; обслуживаться другой принимающей стороной, самостоятельно без предупреждения менять отель,  выезжать на экскурсии в другие города Китая.
6. Закон запрещает гражданам Казахстана, прибывшим на о. Хайнань по групповым безвизовым спискам (без визы, вклеенной в паспорт), менять продолжительность тура, уже будучи на острове, после въезда по групповым безвизовым спискам.
7. При пересечении границы по групповым безвизовым спискам, турист не имеет права самостоятельно принять решение открыть визу по  прилету или открепиться от  группового безвизового списка.
 
Последствия непослушания закону туристами:
- Туристов заносят в «черный список», и они не смогут заехать на территорию Китая в дальнейшем;
- Принимающая компания, а вместе с ней и отправляющие компании (туроператор, а также агент, продавший путевку конечному потребителю) несут полную законную ответственность за всех туристов, приезжающих в Китай, вплоть до лишения лицензии;
- Если турист незаконно пересекает границу материкового Китая, будучи в групповом безвизовом списке, то уполномоченные органы имеют право на депортацию (Закон КНР «О порядке въезда в страну и выезда из Китая  иностранцев»  и «Закон о безвизовом  въезде на территорию провинции Хайнань»). При нарушении закона КНР наказание зависит от вида нарушения, например, штраф, заключение в тюрьму и т. д. 

  • 4

#1721
NEJNAYA

NEJNAYA
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

номер, территория, сервис сам отель ,  он считается классом ниже..


  • 0

#1722
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

номер, территория, сервис сам отель ,  он считается классом ниже..

 ну может быть, но территория огромная, сервис может быть, номера большие. А что там за в Палм Бич,  есть фотки посмотреть?


  • 0

#1723
NEJNAYA

NEJNAYA
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

ну вообще то тут foox то и дело что фотки выставляет )


  • 0

#1724
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

ну вообще то тут foox то и дело что фотки выставляет )

 

Ну незнаю, я то была вот совсем недавно, там мое лицо а так попрошу завтра у знакомой фото выставлю, неужели будет больше у Палм Бич? даже любопытно) Но в следующий раз хочу на Палм бич)))


  • 0

#1725
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал kapellina: 03.12.2013, 23:17:17

  • 0

#1726
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
И на последок - столовая в Пальм Бич

  • 1

#1727
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

И на последок - столовая в Пальм Бич
attachicon.gif20131204_100937.jpg

Прикольно, вот только у нас вот этот столик с едой был в два раза больше. Все таки мне кажется Тианфуан побольше, даже я бы сказала огромный.

Вчера фото не удалось прилепить.

 

Получится прилеплю.

 

Плюсы бассейн где то 100 метров в длину, в ширину метров 20, есть и для маленьких и там он чем дальше, тем глубже. Там же три беседки , два с горячими бесплатными источниками, и один со множеством рыбок за 48 юань.

Пляж через дорогу. Комнаты светлые, большие , мебель новая, телик большой -плоский. Софа и журнальный столик в комнате, еще на вернадочке два стула и журнальный столик.

Завтраки вкусненькие, учитывая, что из множества салатов 3-4 пригодны и для наших, из горячего блюда пригодны 2-3, молоко мюсли, десерты и овощи и фрукты, всегда много, и яяца и вкусный амлет с овощами и ветчинкой.

 

Минусы, первый раз зашла был запах сырости и  мне показалось оочень грязным, поорала, вроде прибрали, но не координально. Забывали воду приносить решается легко, идете на ресепшен и требуете.

Но позже я уже привыкла к запаху сырости и на грязь уже не обращала внимание, ну это не пол грязный, пол был чистый, мне не понравились душевые шторки по чистоте. Думала холодильник тоже грязный, а в него чейто въелась, запаха не было и не оттиралась сама пробывала.

А также в 3 звездах экскурсии продаются гораздо дешевле, так как считается что там контингент попроще, вот запомните это))) Правда наши гиды, уверяют что это лохотрон и нас бросят там же)))) Ничего люди ездили, может чаго не договаривают, но все вернулись вроде с экскурсий.


Сообщение отредактировал kapellina: 04.12.2013, 10:33:16

  • 0

#1728
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений

всем хорош Хайнань, и цены на горячие туры смешные, и отели хорошие, и морепродукты дешевые, и перелет прямой, и визу не надо, но по ходу зимой всё же холодно...Мы летали в прошлом году в ноябре в Тяньфуян, море было очень теплое, вода в бассейнах в любых - как молоко, погода прекрасная. Хотела в этом году в январе полететь, а теперь сомневаюсь


Сообщение отредактировал Дикая Орхидея: 04.12.2013, 10:22:25

  • 1

#1729
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений

кстати мы туда летели 6-20 ч., а обратно ровно 8 часов


  • 1

#1730
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

всем хорош Хайнань, и цены на горячие туры смешные, и отели хорошие, и морепродукты дешевые, и перелет прямой, и визу не надо, но по ходу зимой всё же холодно...Мы летали в прошлом году в ноябре в Тяньфуян, море было очень теплое, вода в бассейнах в любых - как молоко, погода прекрасная. Хотела в этом году в январе полететь, а теперь сомневаюсь

 

Вот вот все супер, единственное что в декабре по февраль, говорят там прохладненько. А насчет рейсов это как всегда, наши тебя упакуют вовремя))) А китайцы, очень неорганизованные, зато по радио трубят, типа пожалуйста поторопитесь, интерсно это куда было торопиться 7 ровно7 очередей мы насчитали)))


  • 0

#1731
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений

тоже хочу .... а Тяньфуянь  там только одно здание? домиков нет?

рядом есть каФЕ?


  • 0

#1732
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

тоже хочу .... а Тяньфуянь  там только одно здание? домиков нет?

рядом есть каФЕ?

 

Там 3 сектора из А из В из С, короче три огромных зданий  стоят буквой П а вот между ними как раз и бассейн. Домиков нет, это здание. не беспокойтесь насчет кафе, выйдите на пляжную улицу и сразу к Вам подъедут и будут говорить ням ням, хотитет покушать. Езжайте только в Березку, там кстати Вы после обеда или ужина, выйдите и погулятесь по улице, потом вернитесь обратно в кафе и скажите хотим домой в отель. Ну то есть в Березке там такое можно)))

А также рекомендую Хорошее Место, Вас также привезут и отвезут бесплатно.

 

Не идите в Катюшу, гадюшник, в I Rice  я не попала((( Так что незнаю, как там.

 

Вот если рядом с этим отелем выйдите на пляжную улицу, ну та которая ведет на пляж и поворачиваете по ней направо и идете пока не дойдете до занка, внимание самого знака пешеход, там есть слева кафе Бенисе, супер кафешка, а вид какой, а какое меню, а еще когда я отравилась атк хотела пиццу, а там есть такое))) И кстати напротив Бенисе будет магазинчик, атм купите и чай и сувенирчики недорого, и там есть еда и мороженое и рядом фрукты продают))))


Сообщение отредактировал kapellina: 04.12.2013, 15:48:12

  • 1

#1733
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений

 

тоже хочу .... а Тяньфуянь  там только одно здание? домиков нет?

рядом есть каФЕ?

 

Там 3 сектора из А из В из С, короче три огромных зданий  стоят буквой П а вот между ними как раз и бассейн. Домиков нет, это здание. не беспокойтесь насчет кафе, выйдите на пляжную улицу и сразу к Вам подъедут и будут говорить ням ням, хотитет покушать. Езжайте только в Березку, там кстати Вы после обеда или ужина, выйдите и погулятесь по улице, потом вернитесь обратно в кафе и скажите хотим домой в отель. Ну то есть в Березке там такое можно)))

А также рекомендую Хорошее Место, Вас также привезут и отвезут бесплатно.

 

Не идите в Катюшу, гадюшник, в I Rice  я не попала((( Так что незнаю, как там.

 

Вот если рядом с этим отелем выйдите на пляжную улицу, ну та которая ведет на пляж и поворачиваете по ней направо и идете пока не дойдете до занка, внимание самого знака пешеход, там есть слева кафе Бенисе, супер кафешка, а вид какой, а какое меню, а еще когда я отравилась атк хотела пиццу, а там есть такое))) И кстати напротив Бенисе будет магазинчик, атм купите и чай и сувенирчики недорого, и там есть еда и мороженое и рядом фрукты продают))))

 

спасибо большое, а идти далеко до этого Бенис? а то мы с детьми...

сколько до  ценра ехать на  автобусе, вообще есть автобус ?


  • 0

#1734
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
 а идти далеко до этого Бенис? а то мы с детьми...

сколько до  ценра ехать на  автобусе, вообще есть автобус ?

 

 Идти от Тианфуана минут 8-10 можете взять эту рикшу за 5 юаней, за меньшее не повезет и довезет за 2-3 минуты))) Я обычно барал, когда чтойнить тяжелое тащила))) Например кокосовую водку в ящике там 10 штук)))

 

В центр ехать на автобусе не рекомендую, лучше заплатите 40 юаней, скажите им Макдоналдс, у гида можете попросить, чтобы на бумажке написал, Это и будет Центр Торговый. Берите с собой всегда ключ от номера и им таксистам показывайте. не рекомендую на автобусе, потому что там строют дорогу и это будет засада.

 

Кстати в Центр Будды рекомендую поехать самим. Берете карту  с достопримечательностями и выходите садитесь на автобус на 25, кондуктору покажите этот Центр буддизма, там с него выход на статую, на машине на статую Вас не привезут, только до центра. Кстати туда можно на такси тоже за 40 юань, ну максимум 50 юань. А вот обратно садитесь на 25 и покажите Ваш ключик, проезд стоит 6 юань)))) Иногда бывало мне говорили, что 8 юань, ну не велика разница)))) Да и там гуляйте не до 16,00, проблематично будет уехать. Вообщем езжайте туда с утра и лучше, когда будет облачно. Да вход будет стоить 150 юаней с человека. А в эту статую если захотите то 88 юаней.


Сообщение отредактировал kapellina: 04.12.2013, 16:21:49

  • 0

#1735
NEJNAYA

NEJNAYA
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

 а идти далеко до этого Бенис? а то мы с детьми...

сколько до  ценра ехать на  автобусе, вообще есть автобус ?

 

 Идти от Тианфуана минут 8-10 можете взять эту рикшу за 5 юаней, за меньшее не повезет и довезет за 2-3 минуты))) Я обычно барал, когда чтойнить тяжелое тащила))) Например кокосовую водку в ящике там 10 штук)))

 

В центр ехать на автобусе не рекомендую, лучше заплатите 40 юаней, скажите им Макдоналдс, у гида можете попросить, чтобы на бумажке написал, Это и будет Центр Торговый. Берите с собой всегда ключ от номера и им таксистам показывайте. не рекомендую на автобусе, потому что там строют дорогу и это будет засада.

 

Кстати в Центр Будды рекомендую поехать самим. Берете карту  с достопримечательностями и выходите садитесь на автобус на 25, кондуктору покажите этот Центр буддизма, там с него выход на статую, на машине на статую Вас не привезут, только до центра. Кстати туда можно на такси тоже за 40 юань, ну максимум 50 юань. А вот обратно садитесь на 25 и покажите Ваш ключик, проезд стоит 6 юань)))) Иногда бывало мне говорили, что 8 юань, ну не велика разница)))) Да и там гуляйте не до 16,00, проблематично будет уехать. Вообщем езжайте туда с утра и лучше, когда будет облачно. Да вход будет стоить 150 юаней с человека. А в эту статую если захотите то 88 юаней.

 

спасибо большое, что то будды меня не привлекают идолы это все таки,  я б термальные источникик поехала Няньшань , но там говорят грязно... прям не знаю стоит или нет  с детьми, и еще говорят рядом океанариум есть надо вот туда сходить не знаете вход сколько стоит? еще слышала что для самих китайцев вроде дешевле чем для туристов...


  • 0

#1736
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

спасибо большое, что то будды меня не привлекают идолы это все таки,  я б термальные источникик поехала Няньшань , но там говорят грязно... прям не знаю стоит или нет  с детьми, и еще говорят рядом океанариум есть надо вот туда сходить не знаете вход сколько стоит? еще слышала что для самих китайцев вроде дешевле чем для туристов...

 

 

К сожалению, я там была очень мало дней на термальные источники не успела съездить. И ничего не могу подсказать. Кого то впечатлила туда поездка, кого то нет, дело вкуса.Думаю гид Ваш, который Вас встретит Вам расскажет что и как.

Главное помните, что с гидами надо быть аккуратнее и они вечно пытаются чтойто впарить. Ни в коем случае не ездийте на их бесплатную экскурсию, в первый же день))))

Ну если только настоящий жемчуг интересует то ладно, можно. Так как я лично с рук побоялась жемчуг купить.

Да и торгуйтесь с милой улыбкой если даже будете в бутике или в Прилавках около торгового центра или чтойто брать с рук, ну это надо правда разыграть целый спектакль, что всё понравилось, но цена, показываете на калькуляторе, Вам интересную, не соглашаются уходить, сами крикнут))))


Сообщение отредактировал kapellina: 04.12.2013, 17:27:26

  • 0

#1737
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений

фоокс вы в городе? как ваш перелет обратно прошел сколько летели?


  • 0

#1738
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений

интересно купаться совсем холодно в конце декабря? ...


  • 0

#1739
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Да я прилетела . В полете около 7 часов .задержка рейса была на 1.40мин . Кормили два раза. Полет домой прошел легче хоть и дольше! Всем довольна . Спасибо всем за вопросы !
  • 0

#1740
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений

Да я прилетела . В полете около 7 часов .задержка рейса была на 1.40мин . Кормили два раза. Полет домой прошел легче хоть и дольше! Всем довольна . Спасибо всем за вопросы !

и вам спасибо!  дома хорошо все таки конечно)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.