Перейти к содержимому

Фотография

Хайнанькто был?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2603

#28396490
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Для информации:

 

Гражданам Казахстана, прилетающим на остров Хайнань (аэропорт прилета г. Санья) только  прямым беспосадочным рейсом а/к "SUNDAY" и только по приобретенному у туроператора турпакету установлен безвизовый въезд (въезд по спискам) на срок пребывания до 14 дней при следующих условиях:
 
Правила внесения туристов в безвизовые списки:
1. Туристы вносятся в безвизовые списки на основании копий паспортов, которые должны быть предоставлены заранее
2. После подачи списков с именами туристов в иммиграционную службу Китая данные  не подлежат изменению!!! Все изменения (продления паспорта, вклейки, обновления, коррекции и т.д.) нужно производить до подачи паспортных данных туристов на списки.  В обратном случае, при обнаружении любой ошибки туриста  депортируют при въезде в страну!!! 
3. Загранпаспорт туриста должен быть действителен в течение 6 месяцев с момента выезда из Саньи.
4. В загранпаспорте туриста не должно стоять никаких действующих китайских виз, так как при занесении туриста в  список его виза автоматически аннулируется!
5. Турист, занесенный в групповой безвизовый список, не имеет права покидать остров Хайнань!; обслуживаться другой принимающей стороной, самостоятельно без предупреждения менять отель,  выезжать на экскурсии в другие города Китая.
6. Закон запрещает гражданам Казахстана, прибывшим на о. Хайнань по групповым безвизовым спискам (без визы, вклеенной в паспорт), менять продолжительность тура, уже будучи на острове, после въезда по групповым безвизовым спискам.
7. При пересечении границы по групповым безвизовым спискам, турист не имеет права самостоятельно принять решение открыть визу по  прилету или открепиться от  группового безвизового списка.
 
Последствия непослушания закону туристами:
- Туристов заносят в «черный список», и они не смогут заехать на территорию Китая в дальнейшем;
- Принимающая компания, а вместе с ней и отправляющие компании (туроператор, а также агент, продавший путевку конечному потребителю) несут полную законную ответственность за всех туристов, приезжающих в Китай, вплоть до лишения лицензии;
- Если турист незаконно пересекает границу материкового Китая, будучи в групповом безвизовом списке, то уполномоченные органы имеют право на депортацию (Закон КНР «О порядке въезда в страну и выезда из Китая  иностранцев»  и «Закон о безвизовом  въезде на территорию провинции Хайнань»). При нарушении закона КНР наказание зависит от вида нарушения, например, штраф, заключение в тюрьму и т. д. 

  • 4

#1481
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений


всем привет!
кто был в Санье в январе-феврале?
стоит ли ехать, холодное ли море? дожди?
в общем совет у бывалых.

мы были в прошлом году - днем не пекло, но купаться комфортно (вода теплее гораздо, чем на Иссык-Куле)... вечером я джинсовую куртешку надевала, мужики мои в футболках щеголяли... в феврале должно быть теплее... летом там пекло...

Инга, спасибо,
вы в январе были? и в какой гостинице не подскажите
  • 0

#1482
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений



всем привет!
кто был в Санье в январе-феврале?
стоит ли ехать, холодное ли море? дожди?
в общем совет у бывалых.

мы были в прошлом году - днем не пекло, но купаться комфортно (вода теплее гораздо, чем на Иссык-Куле)... вечером я джинсовую куртешку надевала, мужики мои в футболках щеголяли... в феврале должно быть теплее... летом там пекло...

Инга, спасибо,
вы в январе были? и в какой гостинице не подскажите

в начале января... TianFuYuan гостиница называется... я писала отчет в этой темке раньше...
  • 0

#1483
Amaliya888

Amaliya888
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Отдыхали с мужем в начале декабря 2011 года нв о. Хайнань, Санья, Ялун вей, отель 4-звезд. Впечатления ужаснейшие, началось все с самолета, перелеты тяжелые, столько неудобств, неорганизованность, на обратном пути провидели целый час в самолете перед взлетом. Само пребывание в Китае ассоциируется с жуткими запахами, увеянными по всем улицам, эти противные приправы во всех блюдах, эти неопрятные китайцы, их обслуживание на низком уровне. Пляж огородили, сделали 5 на 5, и купайтесь как можете! Погода нас подвела, был сильный ветер, купались пару раз. Экскурсии типа Чайная церемония, ущелье бабочек, дом шелка особо не впечатлили. Посетили несколько русских кухнь, ничего русского. За все пребывание мне жутко хотелось нормально покушать, да и вообще домой, в родной Казахстан!
  • -3

#1484
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
огороженный пляж??? у нас вообще ограждений у отелей не было, там же все пляжи общие вроде, муниципальные... мы минут 40 шли в одну сторону по пляжу, пока не надоело - купайся где хочешь...

а зачем, когда едешь в другую страну искать русскую кухню, никогда не могла понять? разве не интересно попробовать местную кухню? дома же не удасться такого попробовать?

Сообщение отредактировал Inga: 09.11.2012, 22:11:15

  • 1

#1485
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Приехали из Дадунхая отдыхали в СССР хороший кабак на берегу, музыка наша! Приехали уставшие но довольные. Поступила инфа от Антона о прекрасном спа в отеле Хилтон. Будет время проверим.
  • 0

#1486
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Привет всем. В продолжение хочу обозначить цены в Ялунвань:
1 ужин на двоих 285 юань (2 мясных блюда, жаренные креветки и бутылка пива).
2 бутылка водки от 35, бутылка пива от 15, банка колы в минибаре 18, шашлычки на деревянных палочках от 10 до 30.
3 аренда велосипеда простого от 50, аренда тандема от 100, аренда велокареты от 150 - цены аренды за 1 час.
в Дадунхае:
1 ужин на двоих 120-150 с крепкими напитками 250-300, парк аттракционов - за100 кататься весь день по отдельности один стоит 20-50.
2 бутылка водки от 20 пиво 5-7, кола 1,25л. - 7.
3 велосипеды аренда от 25 в сутки продажа б/у от 300.
  • 0

#1487
Amaliya888

Amaliya888
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

огороженный пляж??? у нас вообще ограждений у отелей не было, там же все пляжи общие вроде, муниципальные... мы минут 40 шли в одну сторону по пляжу, пока не надоело - купайся где хочешь...

а зачем, когда едешь в другую страну искать русскую кухню, никогда не могла понять? разве не интересно попробовать местную кухню? дома же не удасться такого попробовать?

Испробовали мы этой экзотики. Дело в том, что я была на 5 мес беременности, думаю это тоже сыграло свое.
  • -1

#1488
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Отдыхали с мужем в начале декабря 2011 года нв о. Хайнань, Санья, Ялун вей, отель 4-звезд. Впечатления ужаснейшие, началось все с самолета, перелеты тяжелые, столько неудобств, неорганизованность, на обратном пути провидели целый час в самолете перед взлетом. Само пребывание в Китае ассоциируется с жуткими запахами, увеянными по всем улицам, эти противные приправы во всех блюдах, эти неопрятные китайцы, их обслуживание на низком уровне. Пляж огородили, сделали 5 на 5, и купайтесь как можете! Погода нас подвела, был сильный ветер, купались пару раз. Экскурсии типа Чайная церемония, ущелье бабочек, дом шелка особо не впечатлили. Посетили несколько русских кухнь, ничего русского. За все пребывание мне жутко хотелось нормально покушать, да и вообще домой, в родной Казахстан!


На Вас просто подействовал перелёт, наверное... И плохая погода на протяжении всего отдыха... И жадные промоутеры на экскурсии Чайная церемония, которые не завалили Вас килограммовыми пачками чая в подарок... И Дом шёлка, который не предоставил комплект элитного постельного белья в подарок... И бабочки из ущелья, наверное, были сонными, а цветы в ущелье вовсе отсутствовали...
А Вы не знали, когда собирались в Китай, что у них очень специфичные приправы, по-моему, лапшу быстрого приготовления ели все; что они едят морепродукты, которые одинаково жутко пахнут в сыром виде везде, хоть в Таиланде, хоть во Франции, хоть на Бали; что русскими в КНР называются ресторанчики, где есть меню на русском и пару официантов более-менее говорят по-русски...
Зачем выбирать для путешествия страну, которую не знаешь, не хочешь знать и не желаешь видеть ничего позитивного?, это же вредить своему здоровью :)?!
Ваш типаж людей ездит туда лечится, так как медицинские учереждения там высокого класса. Это Хайнань, а не Шанхай.
  • 4

#1489
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений


огороженный пляж??? у нас вообще ограждений у отелей не было, там же все пляжи общие вроде, муниципальные... мы минут 40 шли в одну сторону по пляжу, пока не надоело - купайся где хочешь...

а зачем, когда едешь в другую страну искать русскую кухню, никогда не могла понять? разве не интересно попробовать местную кухню? дома же не удасться такого попробовать?

Испробовали мы этой экзотики. Дело в том, что я была на 5 мес беременности, думаю это тоже сыграло свое.


Это однозначно и сыграло!!!
  • 0

#1490
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


огороженный пляж??? у нас вообще ограждений у отелей не было, там же все пляжи общие вроде, муниципальные... мы минут 40 шли в одну сторону по пляжу, пока не надоело - купайся где хочешь...

а зачем, когда едешь в другую страну искать русскую кухню, никогда не могла понять? разве не интересно попробовать местную кухню? дома же не удасться такого попробовать?

Испробовали мы этой экзотики. Дело в том, что я была на 5 мес беременности, думаю это тоже сыграло свое.

ну так это не минус Хайнаню, отелям и китайской еде. А огромный минус вам, что так плохо продумали свое путешествие, да еще и будучи беременной.

странно делать такие выводы о стране только потому, что не любишь местную еду, тошнит от всего во время токсикоза, не можешь сидеть на месте из-за приличного срока (а лететь-то прилично)... только вот Хайнань-то здесь при чем???

зачем ехать в страну, где нет из еды ничего кроме морепродуктов и китайской еды, если не любишь ни того, ни другого?
  • 2

#1491
Amaliya888

Amaliya888
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Отдыхали с мужем в начале декабря 2011 года нв о. Хайнань, Санья, Ялун вей, отель 4-звезд. Впечатления ужаснейшие, началось все с самолета, перелеты тяжелые, столько неудобств, неорганизованность, на обратном пути провидели целый час в самолете перед взлетом. Само пребывание в Китае ассоциируется с жуткими запахами, увеянными по всем улицам, эти противные приправы во всех блюдах, эти неопрятные китайцы, их обслуживание на низком уровне. Пляж огородили, сделали 5 на 5, и купайтесь как можете! Погода нас подвела, был сильный ветер, купались пару раз. Экскурсии типа Чайная церемония, ущелье бабочек, дом шелка особо не впечатлили. Посетили несколько русских кухнь, ничего русского. За все пребывание мне жутко хотелось нормально покушать, да и вообще домой, в родной Казахстан!


На Вас просто подействовал перелёт, наверное... И плохая погода на протяжении всего отдыха... И жадные промоутеры на экскурсии Чайная церемония, которые не завалили Вас килограммовыми пачками чая в подарок... И Дом шёлка, который не предоставил комплект элитного постельного белья в подарок... И бабочки из ущелья, наверное, были сонными, а цветы в ущелье вовсе отсутствовали...
А Вы не знали, когда собирались в Китай, что у них очень специфичные приправы, по-моему, лапшу быстрого приготовления ели все; что они едят морепродукты, которые одинаково жутко пахнут в сыром виде везде, хоть в Таиланде, хоть во Франции, хоть на Бали; что русскими в КНР называются ресторанчики, где есть меню на русском и пару официантов более-менее говорят по-русски...
Зачем выбирать для путешествия страну, которую не знаешь, не хочешь знать и не желаешь видеть ничего позитивного?, это же вредить своему здоровью :)?!
Ваш типаж людей ездит туда лечится, так как медицинские учереждения там высокого класса. Это Хайнань, а не Шанхай.

Такая бурная реакция на рассказанные мною впечатления после прибывания на о. Хайнань. Это ведь всего лишь мнение. Уж точно не Вам приписывать меня к определенному типажу людей и просвящать меня в области страноведения)).
  • -3

#1492
Amaliya888

Amaliya888
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Люди, успокойтесь, я вас прошу! Откуда такая озлобленность? Вам всем нравится Хайнань, вот и отдыхайте спокойно. А мое мнение останется при себе.
  • -2

#1493
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Люди, успокойтесь, я вас прошу! Откуда такая озлобленность? Вам всем нравится Хайнань, вот и отдыхайте спокойно. А мое мнение останется при себе.

это не озблобленность, а ирония и недоумение... просто писали бы уж сразу с объяснениями, чтобы все сразу было понятно.

"Перелет был очень тяжелый, потому что мне на 5 месяце очень тяжело сидеть 6 часов на одном месте. Запахи меня изводили, потому что во время беременности повышается чувствительность к запахам. Ходила голодная, потому что терпеть не могу морепродукты и китайскую еду. "

а то вы проблемы своего огранизма выставили проблемами курорта...

в области страноведения все же вам стоит немного просвещаться, судя по тому, что вы беременной поехали на Хайнань - вы не особо интересовались страной, куда едете... отсюда и ваше негативное впечатление...

только вот вы вывод сделали не верный. Виноват в вашем испорченном отдыхе не Китай, а то, что вы удосужились потратить полчаса на получение информации о месте отдыха. это нас и смешит...

Сообщение отредактировал Inga: 10.11.2012, 17:32:38

  • 0

#1494
Amaliya888

Amaliya888
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Для особо непонятливых, это было мое мнение, так же я могу например написать о других странах в более ярких и позитивных красках, потому что в том или ином месте мне ПОНРАВИЛОСЬ. А вот на о.Хайнань мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, пишу так, потому что мне есть с чем сравнить, поверьте. Думаю, люди, заинтересованные в поездке на ЭТО место, давно сделали для себя пометки, прочитав мой message))
  • -3

#1495
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Человек имеет право высказать свое мнение, для чего тогда эта ветка? Мне кстати , тоже не понравилось на Хайнане. Я не знала, что китайская еда мне не подойдет, у нас то такое не готовят, и что будет вонять и что сервис 5* это даже не общепринятые 4*, а большинство их экскурсий - развод на деньги. Отдыхали в Санье отель Days & suites. Согласна, можно было все это промониторить , выяснить заранее. Чем я и занималась, перед поездкой, читала инфу , но негативные отзывы о Хайнане списывала на то, что это народ такой " выбрали для путешествия страну, которую не знают, не хотят знать и не желают видеть ничего позитивного" .
Просто всего не предусмотришь, всем не угодишь, вкусы у всех разные. Этож понятно. Там же встретила много наших, кто уже не первый раз едет - значит нравится.

Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 10.11.2012, 22:38:01

  • -1

#1496
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
еда нормальная, не нравится кушайте в дадунхае в русских ресторанах. Хотите сервис круче летите на мальдивы или в ОАЭ и в любой стране вас чтонибудь обязательно будет напрягать! Я тут впервые но мне есть с чем сравнить и многие моменты нравятся есть конечно и неудобства-которые решаемые. Собираемся поехать на рыбалку в Я ПЭЙ МЭЙ стоимость 380 с человека.
  • 0

#1497
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

еда нормальная, не нравится кушайте в дадунхае в русских ресторанах. Хотите сервис круче летите на мальдивы или в ОАЭ и в любой стране вас чтонибудь обязательно будет напрягать! Я тут впервые но мне есть с чем сравнить и многие моменты нравятся есть конечно и неудобства-которые решаемые. Собираемся поехать на рыбалку в Я ПЭЙ МЭЙ стоимость 380 с человека.

Разумеется, в любой и поездке бывают напряги, это понятно. Проще нужно относиться, но если уже простоты не хватает, то чел и говорит "не понравилось". А китайская еда весьма своеобразна, не всем она подходит, и если вдруг человеку не подошла, то поиски где бы покушать 2- 3 р в день могут напрягать, согласитесь. Просто так получилось, что от нашего отеля было не оч удобно добираться до приемлимой для меня еды. А мужу в основном понравилось, хотя были в одной поездке и одном отеле.
Вобщем, людям привередливым к еде и сервису, беременным, с детьми лет до 3х лучше воздержаться от Хайнаня.

Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 11.11.2012, 09:39:57

  • 0

#1498
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Вобщем, людям привередливым к еде и сервису, беременным, с детьми лет до 3х лучше воздержаться от Хайнаня.


готова поспорить про беременных и детей до 3х лет

всю беременность прожила на юго-востоке китая,улетела только на 8ом месяце, причем с сыном 2х лет. Никаких напрягов с едой не было. Сына кормила в обычных китайских ресторанчиках, заказывала супчики ему, вареное и тп,что можно есть ребенку его возраста. С этим в китайской кухне нет проблем абсолютно,не вся еда там жареная,политая соусами и со специями.
Запахи раздражали только на начальных месяцах беременности. Летела в Алматы, одна с ребенком, с двумя огромными чемоданами + пересадка в Урумчи. Не легко конечно,но и не так уж утомительно(на 8м месяце).

Поэтому все зависит от человека,его настроения и тп личными "тараканами в голове".


  • 0

#1499
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Вобщем, людям привередливым к еде и сервису, беременным, с детьми лет до 3х лучше воздержаться от Хайнаня.

не воздержаться, а тщательнее мониторить перед поездкой не только в Китай, но и куда бы-то ни было, учитывая свое состояние здоровья и своих заморочки...

по поводу недостатка информации, звучит как минимум странно... нам отпуск дали нежданно-негаданно 5 января, а 7 мы уже летели на Хайнань... двух дней нам хватило выше крыши, чтобы выбрать турагентство, место куда едем и знать все плюсы и минусы этого места!

везде отлично все расписано, что и сервис своеобразный, и еда специфичная, и ни на кого кроме китайцев они не расчитывают, и даже про то, что бесплатные экскурсии сплошной развод... другое дело, что кто-то это считает плюсом, а кто-то минусом, но отписываются об этом почти все... я успела даже найти все ближайшие рестораны и магазины от нашего отеля, а вы говорите, что не знали о разводе бесплатных экскурсий и о специфической еде?

я не говорю о том, что человек не может высказать свое мнениt, просто давайте выкладывать все честно... а не так, что сначала вы говорите, что вас от всего тошнило и воротило... а потом выясняется, что вы беременны...

Сообщение отредактировал Inga: 11.11.2012, 14:25:25

  • 0

#1500
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

по поводу недостатка информации, звучит как минимум странно... нам отпуск дали нежданно-негаданно 5 января, а 7 мы уже летели на Хайнань... двух дней нам хватило выше крыши, чтобы выбрать турагентство, место куда едем и знать все плюсы и минусы этого места!

...я не говорю о том, что человек не может высказать свое мнениt, просто давайте выкладывать все честно... а не так, что сначала вы говорите, что вас от всего тошнило и воротило... а потом выясняется, что вы беременны...

Ну меня многое настораживало с самого начала, просто муж был настроен на это направление, решила не спорить.

И не путайте меня с Амалией.

Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 11.11.2012, 19:23:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.